Перейти к публикации
Форум - Замок

Сущности всякие разные


Рамина

Рекомендованные сообщения

Очень часто просто стучит. Иногда скидывает вещи. Сначала мы думали, что это кошка, но вещи падали сами по себе без ее участия, когда кошка была у нас на глазах. Но самое интересное, он прячет вещи. Да так, что они просто пропадают вообще. А потом через некоторое время оказываются там, где их оставляли и где они должны были бы быть и где их искали, но их не было. Вот в последний раз пропала целая пачка рекламных флаеров. Обыскали весь дом. Знали, что лежала она на полочке, никто их не трогал. И как сквозь землю провалилась. Не было ее около 2 месяцев. Потом пропал мой ежедневник. И я обратилась к домовенку с просьбой вернуть мне эти вещи. На следующий же день пачка флаеров лежала на своем месте на полочке. Правда, ежедневник до сих пор не нашелся... Наверное, это был сигнал к тому, что этой деятельностью мне не стоит заниматься. Я и оставила свою затею... И такие случаи с вещами, когда они пропадают, а потом находятся на своих местах у меня происходят постоянно и довольно часто.

Какая ты молодец, что придумала свалить на барабашку)))

А все все время думаю, что у меня с памятью проблемы.

Сестра сказала, что даже диагноз такой есть: "бытовой идиотизм"))

 

Надо, пожалуй, кое-кого повыводить из сумрака - глядишь дома больше порядка станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще, Домовой злой или добрый?

Или от хозяев зависит?

Да никакой...

По закону - что излучаешь - то и получаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла такую мысль в сети:

Если же домового у вас нет, попробуйте завести его. Можно специально съездить в деревню и привезти домового из заброшенного деревенского дома, а можно попытаться заманить тутошнего – бесхозного городского. Возьмите веник и из четырёх углов выметите всё в центр комнаты. Станьте в середине комнаты и скажите: «Я тут, а ты где-то там. Что же порознь быть с тобою нам? Подмела я по всем углам. Приходи, будем вместе жить! Будешь дом ты наш сторожить. И с тобою мы будем дружить. Будем мы тебя уважать и ватрушками угощать. Приходи, заходи и живи в полной чаше добра и любви».

 

Веник оставьте в центре. На столе поставьте блюдечко с угощением. Зажгите свечу и не трогайте её, пока сама не сгорит. Этот обряд повторяют 3 раза 1 раз в месяц на полнолуние. Скоро в вашем доме появится Хозяин. Вы почувствуете это по неуловимым изменением в доме. Не забывайте по вечерам беседовать с ним. Угощайте его чаем.

 

Если вы одиноки, то поделитесь этим с домовым. Не раз и не два этот метод помогал обрести одиноким женщинам не просто мужа, а понимающего и внимательного спутника жизни. Говорят, что домовые между собой общаются и сводят вместе своих хозяев. Но только после того, как домовой найдёт вам пару, не обделяйте и впредь его своим вниманием.

 

Если вы поссорились с домовым, то постарайтесь с ним помириться. Предложите ему клубничное варенье или немного мёда и извинитесь, если вы действительно виноваты, например, плохо смотрите за домом. Объясните, что заняты учёбой или карьерой, времени в обрез и вся надежда на его мудрость и деловитость. Домовой непременно войдет в ваше положение, простит ваши упущения и примется ещё тщательнее следить за домом.

 

Если с домовым у вас сложились хорошие отношения, то вы никогда не оставите включенным утюг или чайник на плите, кто-то неведомый непременно нашепчет вашему подсознанию все необходимые предостережения.

Стоит ли вообще всяких сущностей к себе зазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакой...

По закону - что излучаешь - то и получаешь...

Ну я с Домовыми не встречалась.

Никто не стучал и не топал... :)

 

А вот бабушка моя говорила, что у них в старом дому Домовой (Овинник?) жил.

Т.е. там, где скот держали.

 

У Домового нет своего мнения?

По каким принципам он общается с хозяевами дома?

Откуда он берётся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла такую мысль в сети:

 

 

Стоит ли вообще всяких сущностей к себе зазывать?

Это дело вкуса...

 

У нас домовенок есть...

Мы с ним живем спокойно...

 

А все домовята...банные и овинные...лесовики и т.д.

- древние сущности...С ними не стоит ссориться...

Лучше - ладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса...

 

У нас домовенок есть...

Мы с ним живем спокойно...

 

А все домовята...банные и овинные...лесовики и т.д.

- древние сущности...С ними не стоит ссориться...

Лучше - ладить...

С одной стороны - добрый Домовёнок это хорошо.

Добрый ведь является помощником...

 

Но судя по тому, какой хаос я навожу временами в квартире,

долго он меня терпеть не сможет. Обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - добрый Домовёнок это хорошо.

Добрый ведь является помощником...

 

Но судя по тому, какой хаос я навожу временами в квартире,

долго он меня терпеть не сможет. Обидится.

А ты повинись...конфетку или печенюшку оставь...

Он и сменит гнев на милость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты повинись...конфетку или печенюшку оставь...

Он и сменит гнев на милость...

Я не знаю, есть ли он в моём доме.

 

И не знаю, есть ли он вообще.

 

Но точно знаю, что моя лень и хаос никуда не исчезнут.

 

******************************

 

А как понять, есть в доме Домовой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в институте по предмету "Демонология" изучали всякие сущности, по большей части "славянского" происхождения. Удивительным открытием было как раз то, что как сказал Алесь, что посылаете, то и получаете. То есть как вы относитесь к сущности, так и она(он) к вам. Все их "капризы" и "козни" идут и как у людей - от неудовлетворенности, от обид.

*задумалась, может, и себе Домового позвать?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, есть ли он в моём доме.

 

И не знаю, есть ли он вообще.

 

Но точно знаю, что моя лень и хаос никуда не исчезнут.

 

******************************

 

А как понять, есть в доме Домовой или нет?

А ты пригласи...и считай - что он пришел...

И относись соответственно...

Рано или поздно - твой - тебя найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты повинись...конфетку или печенюшку оставь...

Он и сменит гнев на милость...

Еще есть определенные дни когда домового угощают : в ночь на первое число каждого месяца, на его именины 10 февраля. У нас есть семейная традиция от бабули, если в доме что-то пекут - первый кусок домового. :11_9_16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пригласи...и считай - что он пришел...

И относись соответственно...

Рано или поздно - твой - тебя найдет...

Без него спокойно.

А то пригласишь, и будешь думать: как избавиться, если что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть определенные дни когда домового угощают : в ночь на первое число каждого месяца, на его именины 10 февраля. У нас есть семейная традиция от бабули, если в доме что-то пекут - первы кусок домового. :11_9_16:

Ой, кстати, надо не забыть, что на масленницу первый блин - мертвым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть определенные дни когда домового угощают : в ночь на первое число каждого месяца, на его именины 10 февраля. У нас есть семейная традиция от бабули, если в доме что-то пекут - первы кусок домового. :11_9_16:

А я всегда считал что в первый день лунного месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу такой сущности?

Алкогольная сущность относится к сущностям серых потоков, паразитирующих на биологических существах, населяющих Землю. В отличие от остальных серых, она использует способность физического тела расщеплять биологические продукты, в частности алкоголь, и вырабатывать различные виды энергии. Сущность способна употреблять в пищу не только энергию, получаемую вследствие переработки алкоголя, однако наиболее ценным для нее является именно она. Человек, из всех биологических существ на земле наиболее благоприятен сущности, не только как обладатель хорошо развитого пищеварительного тракта, способного перерабатывать алкоголь, но и как существо, способное само его изготавливать.

 

Созданный симбиоз сущности и человека первоначально позволял каждой стороне получать свою выгоду из этого – сущность получала пищу, человек, употребляя слабоалкогольные напитки, уходил от стрессов, увеличивал сексуальную активность, а в некоторых случаях происходило ослабление или даже исчезновение внешних признаков болезней. Однако с течением времени популяция алкогольных сущностей изменялась, что привела к тому, что она стала более требовательной, ей стала необходима пища, получаемая из более крепких напитков, и она стимулирует человека на употребление сильных алкогольных продуктов, что соответственно приводит к деградации человека.

 

Для примера, в древней Греции легкое виноградное вино употребляли в пищу только разведенное водой это примерно 5-7 градусов, водка времен Петра первого содержала 20 градусов, сейчас является нормой разведенный до 40 процентов спирт.

 

Сущность по своей природе не является агрессивной по отношению к человеку. Ей необходимо, чтобы он существовал как можно больше. Однако сама сущность в свою очередь часто является носителем паразитирующих образований более низкого уровня, относящихся к темным силам. Эти образования, используя результаты воздействия на человека алкогольной сущности, заставляют человека генерировать гнев, злость и прочие отрицательные эмоции, которые являются пищей для них.

 

Алкогольные напитки очень легко впитывают эмоции, мысли и энергию людей, а благодаря тому, что они хорошо впитываются в слизистую оболочку и разносятся по организму, это все быстро начинает воздействовать на все жизненно важные центры и органы человека.

 

Проведенные наблюдения показали следующее:

 

I. Если спиртные напитки предварительно обработать энергетическим потоком с мыслью о снижении агрессивного, разрушительного и деградирующего действия алкоголя на человека:

 

A. Люди, употребляющие этот напиток, не пьянеют до стадии отупения, не смотря на то, что процент спирта в напитке не меняется.

 

B. Стадия похмелья либо отсутствует, либо проходит в очень легкой форме.

 

C. Аналогичный результат, но немного ниже по уровню, если напитки предварительно не обрабатывали, но человек, наливающий напитки в рюмки, обладает чистой энергетикой, причем степень чистоты полевых структур и энергии остальных не имеет значения.

 

II. Противоположное действие оказывают люди, в полевых структурах которых находятся низшие формы энергопаразитов, склонные к проявлению низших эмоций.

 

A. Как правило, такая компания обладает повышенной конфликтностью, беспричинной агрессивностью, утром все проходят тяжелую стадию похмелья.

 

B. Более слабые люди, «случайно» попавшие в компанию, быстро доходят до крайней стадии опьянения, причем это опьянение сопровождается потерей памяти.

 

C. Данный отрицательных эффект возникает даже в тех случаях, когда в компании находится только один человек, пораженный энергопаразитами, но именно он разливает спиртное.

Воздействие на человека при употреблении алкоголя

 

При попадании в организм человека, алкоголь очень быстро всасывается в кровь и разносится по телу, достигая всех органов.

 

Энергетически происходит следующее:

 

1. Энергетическая алкогольная сущность получает право воздействовать на человека, не нарушая закона о неприкосновенности воли, т.к. он сам ее пригласил.

 

Этапы опьянения следующие:

 

2. Первый этап - стремление алкогольной сущности завоевать расположение человека и сформировать у него желание повторять это еще и еще раз.

 

Воздействие на 2-й центр - стимулирует и улучшает сексуальные и творческие возможности, что создает иллюзию помощи человеку. Это вызывает желание еще раз побыть в состоянии легкого опьянения.

 

Воздействие на 3-й центр - на этом этапе незначительное, однако, легкое стимулирование этого центра приводит к ощущению увеличения своих способностей, ощущению того, что ты все можешь.

 

Воздействие на 4-й центр - стимулирует любовь ко всем окружающим. Причем, поскольку человек пьет, как правило, не один, аналогичное алкогольное воздействие на других людей позволяет человеку на данном этапе ощутить любовь по отношению к себе, что так же укрепляет желание еще раз побыть в этом состоянии. (Этим объясняется необходимость пить на троих.)

 

Воздействие на 5-й центр - стимулирует коммуникабельность, что доставляет большое удовольствие замкнутым, не уверенным в себе людям. На данном этапе человек получает возможность высказать все, что длительное время не находило выхода.

 

Воздействие на 6-й центр - очень сложное и противоречивое. В аналитическом центре происходит отключение способности анализировать истинное положение. Центр удовольствия получает большую порцию положительных эмоций от практически всех низших уровней. Создается впечатление, что употребление алкоголя является благом для человека, причем для его физического тела. Данные, которые поступают от органов человека, его рецепторов, дополняются блокировкой центра анализа. Все это позволяет алкогольной сущности получить код доступа к самым потаенным отделам человека.

 

3. Второй этап является пробой сил.

 

Воздействие на 2-й центр - продолжает стимулировать сексуальные и творческие возможности, однако человек уже не получает того удовольствия как прежде, начинаются небольшие сбои, как в сексуальной, так и в творческой области. Эти сбои человек относит на временные и считает, что следующий раз все будет замечательно.

 

Воздействие на 3-й центр - на этом этапе идет более жесткое с направлением на подавления воли. Кажущееся возрастание способностей человека, дополняется подавлением воли его. Он уже не может отказаться от о алкоголя, так как уверен, что только благодаря ему он способен на многое, причем эта уверенность носит не объективный, осознанный характер а уверенность на уровне подсознания. На данном этапе человек считает, что он полностью контролирует ситуацию и в состоянии прекратить пить когда только сам того пожелает. Однако это не так.

 

Воздействие на 4-й центр - общая любовь сменяется моментами раздражения и озлобленности. Беспричинна радость к кому бы то ни было, сменяется раздражением, т.к. центр сопротивляется порабощению. Человек еще может понять, что что-то не так, что кто-то влияет на него, а кто именно он понять не может и злиться на себя и на тех, кто рядом.

 

Воздействие на 5-й центр - способность общаться остается, но способность принимать информацию от другого человека на данном этапе резко ухудшается, человек слышит только себя. Любые здравые советы прекратить, остановиться перестают доходить до человека. Они просто блокируются на уровне приема информации.

 

Воздействие на 6-й центр - продолжается укрепление занятых позиций. Полностью переходит в подчинение сущности аналитический центр. Анализ положения практически перестает проводиться. Точнее проводится анализ только поступающих сигналов от низших центров. Причем даже эта информация искажается, и в отдел принятия решения поступают только данные о положительном ходе дел в теле человека. На данном этапе происходит захват управления двигательными функциями человека, для того, чтобы блокировать его передвижение, его возможности доставить свое тело туда, где может быть оказана помощь.

 

4. Третий этап является полным захватом человека.

 

Воздействие на 2-й центр - практически вся энергия центра переходит под контроль алкогольной сущности. Человек не получает не только никакого сексуального удовольствия, но и его творческие способности деградируют.

 

Воздействие на 3-й центр - полный контроль над центром и подавление воли человека.

 

Воздействие на 4-й центр - эмоций никаких. Центр очень сильно сопротивляется воздействию сущности. Изредка вспышки радости сменяются гневом или отчаянием. Однако эти проявления так скоротечны, что человек не в состоянии остановиться на одном из этих состояний.

 

Воздействие на 5-й центр - способность общаться практически отсутствует как на прием, так и на передачу информации, блокируется возможность, как сообщить о себе, так и получить внешнюю оценку от человека, который может повлиять на подсознательном уровне.

 

Воздействие на 6-й центр - полностью переходят в подчинение сущности все центры, за исключением центров, отвечающих за жизнеобеспечение физического тела, т.к. они требуют затрат энергии, а сущность желает только получать ее.

 

5. Четвертый этап - является полным контролем над человеком и использование его тела для получения Божественной энергии и переработки ее в удобную для усвоения сущностью пищу.

 

Человек находится полностью под контролем алкогольной сущности, практически без движения. Работают только функции, обеспечивающие минимальную способность телу жить. Алкогольная сущность не в состоянии полностью захватить полностью 6-й центр. Однако большая часть центра находится под контролем сущности.

 

При возникновении ситуации угрозе жизни человека, сущность стремиться передать функции управления телом человеку,

 

во-первых, потому, что не желает тратить энергию на это;

 

во-вторых и это основное, потому, что не желает нести ответственность за уничтожение человека, т.к. это нарушение законов.

 

Похмельный синдром возникает вследствие того, что сытая алкогольная сущность ослабляет влияние на человека, в частности на отдел мозга, отвечающий за анализ состояния органов.

 

Проанализировав ситуацию, мозг направляет все силы организма на восстановление, причем в первую очередь жизненно важных центров. Большое количество крови поступает в мозг, стремясь напитать мозг необходимыми элементами и удалить результаты деятельности сущности. Начинается головная боль. Желудочно-кишечный тракт получает команду от мозга очиститься от остатков отравы, возникает рвота, расстройство кишечника. Организм стремится очиститься от алкогольных отходов.

 

Сущность предлагает: «Зачем мучиться? Давай-ка по рюмочке, и я все вылечу». Выпитая рюмка на похмелье укрепляет значимость сущности как полезной для человека. Это ведь просто случай, что человек дошел до такого состояния, а она такая «белая и пушистая» помогает человеку вылечиться.

 

И она уже поселяется как хозяйка, отодвигая на задний план личность. Таким образом, похмелье зачастую переходит в затяжной запой. Даже если человек не входит в стадию запоя, то потребность употребить ходя бы рюмку вина или бутылку пива в течение недели у него возникает. Деятельность сущности переходит в ту стадию, когда она стимулирует человека на постоянную подкормку себя, а при первой возможности опять доводит его до сильного опьянения.

 

А для полной очистки организма требуется воздержание от алкоголя в течение 3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкогольная сущность относится к сущностям серых потоков, паразитирующих на биологических существах, населяющих Землю. В отличие от остальных серых, она использует способность физического тела расщеплять биологические продукты, в частности алкоголь, и вырабатывать различные виды энергии. Сущность способна употреблять в пищу не только энергию, получаемую вследствие переработки алкоголя, однако наиболее ценным для нее является именно она. Человек, из всех биологических существ на земле наиболее благоприятен сущности, не только как обладатель хорошо развитого пищеварительного тракта, способного перерабатывать алкоголь, но и как существо, способное само его изготавливать.

...

Печень отдыхает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I. Если спиртные напитки предварительно обработать энергетическим потоком с мыслью о снижении агрессивного, разрушительного и деградирующего действия алкоголя на человека:

 

A. Люди, употребляющие этот напиток, не пьянеют до стадии отупения, не смотря на то, что процент спирта в напитке не меняется.

 

B. Стадия похмелья либо отсутствует, либо проходит в очень легкой форме.

 

C. Аналогичный результат, но немного ниже по уровню, если напитки предварительно не обрабатывали, но человек, наливающий напитки в рюмки, обладает чистой энергетикой, причем степень чистоты полевых структур и энергии остальных не имеет значения.

Это да, во многих компаниях есть человек с "легкой рукой", которому доверяют разливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, во многих компаниях есть человек с "легкой рукой", которому доверяют разливать))

Обычно разливает тот человек, кто выпивает чаще и больше остальных. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут всё про Домовых думаю:

А как вообще понять, что в доме именно Домовой,

а не какая-либо другая сущность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут всё про Домовых думаю:

А как вообще понять, что в доме именно Домовой,

а не какая-либо другая сущность?

а какие другие сущности могут быть в доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Стучит. И другие всякие звуки издает. Иногда грешим на кошку. Но когда кошка рядом, то сомнений нет - больше некому. На днях напугал меня ночью. Зашла на кухню воды попить. Услышала шорох в районе холодильника, решила посмотреть, что там. А там ничего. Только из холодильника раздался звук "Чпок", как будто пробка из бутылки. Испугалась, бегом жаловаться Шанычу. :) Шаныч пошел смотреть. Ничего не обнаружил. Все бутылки закрыты. Сказал, что это мой домовой развлекается :)

ой это он наверное есть искал ))))))) надо бы ему блюдце с чемнить вкусьненьким и поговорить ))

 

Я не знаю, есть ли он в моём доме.

 

И не знаю, есть ли он вообще.

 

Но точно знаю, что моя лень и хаос никуда не исчезнут.

 

******************************

 

А как понять, есть в доме Домовой или нет?

ну будет вещи прятать. у меня как беспорядок начинается, так чтото теряется. а потом появляется в неожиданных местах ))))) знак убраться.

 

 

А я всегда считал что в первый день лунного месяца...

хм... а я что каждый день, ну раз в неделю так обязательно... но по факту кормлю как попросит и что попросит.

 

а какие другие сущности могут быть в доме?

у нас, когда дедушка умер бес запойный хотел назад в дом. это уже когда полез я поняла.

что дедушкины пьянства и скандалы от него были. очень неприятная сущь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал что в первый день лунного месяца...

Ну вот теперь и я добавлю угощений.

У меня подруга каждую первую краюшку от хлеба в этот день разрезанного отдает домовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я хочу домового... :15_9_27: ..но думаю в квартиру его не заманишь-слишком много соседей в 9-этажном доме. А может попробовать позвать :36_1_70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...