Перейти к публикации
Форум - Замок

Прошлые жизни


Рекомендованные сообщения

а что можешь сказать об Египте?

Можно я? Там эти... пирамиды! Опубликованное фото Страна гор рукотворных.

На самом деле наверное многих тянет в Египет. Очень мистичная страна. Фараоны, пирамиды, и всякое такое... Меня он этим тоже привлекает, но будничная жизнь там... я бы не смог. Пески, Нил... Нет. Совершенно чужое. Я там не был. Не представляю себя там. Вообще всё что не западное мне чуждо. Может вот в Индии бывал когда она британской колонией была. Японию, Китай тоже совершенно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алёнка, очень многие дети помнят свои прошлые жизни до 7 лет, так что можешь смело этому верить))

Бонни, огромное спасибо! :36_1_32v::224:

Да, я это знаю и не могу не верить. в том возрасте просто неуткуда было взяться подобным картинам.

 

Да, ты в одной из прошлой жизни просто замёрзла до смерти..

Вот была просто уверена в этом! :36_1_26:

 

Жила ты в Греции, у тебя там была яркая жизнь и не менее яркая любовь))

Очень всегда привлекала меня Древняя Греция! С детства впитывала любую информацию о ней, какая только попадалась.

А Таис Афинская - самая любимая книжная героиня.

 

Потом какой-то экзотический остров, не знаю названия, а может и не остров, но совсем экзотический, может Филиппины?

Вот здесь пока никаких ассоциаций...

 

В Ирландии жила, у тебя там был рыжий, очень красивый волос и веснушки, кажется звали Мэгги - это тоже одна из жизней, где тебе было очень комфортно.

Да, на Ирландию тоже есть ответ в душе. Причем связывается со старинным, холодным зимой замком и целительством... Наверно там было комфортно моей душе, но не там ли я замерзла? Ощущение доброй и светлой жизни и трагического конца...

 

Часто ты рождалась в мусульманских странах, в Турции точно была..

Очень интересно! Представляю себя в гареме)))) :36_1_12:

 

А вообще, ты необычайно светлое существо и в другом мире была эльфом или фэйри))

Ой, как приятно)))))))) Спасибо, дорогая!

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , многое подтвердилось , значит мои видения верны

 

 

 

да, у меня есть четкое ощущение от езды на лошади- в этой жизни я на лошади никогда не ездила

 

 

 

не знаю - не люблю холод, очень страдаю когда холодно, может это от туда

 

 

 

мне кажется , даже почти уверена- Ирландия или Шотландия

 

 

- да

 

 

не знаю - никогда не было никаких ассоциаций

 

а что можешь сказать об Египте?

Пока ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я? Там эти... пирамиды! Опубликованное фото Страна гор рукотворных.

На самом деле наверное многих тянет в Египет. Очень мистичная страна. Фараоны, пирамиды, и всякое такое... Меня он этим тоже привлекает, но будничная жизнь там... я бы не смог. Пески, Нил... Нет. Совершенно чужое. Я там не был. Не представляю себя там. Вообще всё что не западное мне чуждо. Может вот в Индии бывал когда она британской колонией была. Японию, Китай тоже совершенно не вижу.

Я в Индии жила в 19 веке, причём, я туда к тёте приехала, родилась в Америке - классная жизнь была там, но не без трагедии)), в Японии тоже жила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuta,

 

Ты была задействована в каком-то культе, связанном с землёй.

 

Только не знаю, в какой стране.

 

Но откуда-то я тебя помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде успела пожить.)))

Я бы тоже хотел отыскать в Истории конкретных людей которыми я был чтобы проследить свой жизненый путь. Увидеть какие я ошибки допускаю каждый раз и исправить это. Со стороны-то виднее будет.))

Меня почему-то очень интересует вторая мировая война. Кем я был на этой войне и что делал. Ты не видишь этого, Бони? Мне почему-то кажется что в последней жизни я настолько привык к войне что не представлял уже иного существования. Военным был. А может мне это кажется просто. Но я и сейчас в особо тяжелые минуты просматриваю военные фотографии. Бронетехнику и самолеты. Самолеты второй мировой войны. Немецкие и американские в основном. Они вызывают отклик в моей душе. Немецкие особенно сильно. Я когда вижу как летят немецкие самолеты, то у меня внутри прям всё замирает как будто я сам полетел куда-то.)))

Еще я слышал что можно узнать по своим фобиям свою трагедию и смерть в прошлой инкорнации. Так вот я жутко боялся высоты. Просто панически. Справился с этим страхом только в армии. Да ито вроде еще не до конца. Вот подумал что может мой самолет разбился и я вместе с ним. А может я и не пилотом вовсе был, а разбился как посажир.))) Черт его знает. Одни догадки. Но войну я вижу с высока. Как видят её только пилоты. Опять же чувство опастности не от мужика с винтовкой, а от вражеских истребителей. Как бы вот такие вещи говорят за эту версию. Если об этом думать и анализировать. Но до конца мне в это не поверить. Вот стоит только отключить комп и это всё улетучивается куда-то. Вся мистика, эзотерика и прочее. Не могу об этом серьезно думать в реале. А комп... Он как-то помогает канал какой-то открыть чтоли... Сам понять не могу. Я иногда что-то напишу, а потом удивляюсь как я это мог написать ведь я же этого не знаю. Это просто идет информация откуда-то, а я её как бы просто беру. Может это мои архивы какие... К которым в обычном состоянии у меня доступа нет. Некоторые писатели тоже о подобном говорят. Возможно что все пишут именно так, но не все в этом признаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить тех, кто пишет в этой теме -- а что притягивает вас к этой теме?

 

Почему прошлые жизни так притягательны для вас?

 

Меня это ничуть не удивляет, потому что и меня притягивает, но мне интересно, какие причины у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anuta,

 

Ты была задействована в каком-то культе, связанном с землёй.

 

Только не знаю, в какой стране.

 

Но откуда-то я тебя помню...

И ты тоже видишь прошлые жизни?? Та ё-маё... Одни экстрасенсы кругом. Прям нашествие какое-то.)))

Скажи мне-то чёнить тож.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такие ощущения редко бывают... наплывами...

 

С тобой, возможно, просто не встречалась...

 

Единственно что возникают какие-то испанские мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в такие вещи верю-не верю 50 на 50. :-))

 

хотя ощущения бывают...

 

Но я привыкла заниматься совсем другими вещами -- более основательными и надёжными, с моей точки зрения.

Психологией, например...

 

Но некоторое место в моей жизни это занимает.

 

Хотя лично мне кажется, что лучше обратить внимание на свою нынешнюю жизнь и будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить тех, кто пишет в этой теме -- а что притягивает вас к этой теме?

 

Почему прошлые жизни так притягательны для вас?

 

Меня это ничуть не удивляет, потому что и меня притягивает, но мне интересно, какие причины у разных людей.

Ну я думаю что это зов. Призраки прошлых трагедий, эмоции те... они... ты их видишь и истественным образом начинаешь копать. Всё дальше и дальше. Что-то терзает, не дает покоя и ты хочешь в этом разобраться. Вот так наверное. Примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимо от того, верю я в это или не верю, я считаю, что прошлые жизни -- это прекрасные образы для работы с нынешней жизнью.

Реальные ли это воспоминания -- или просто формы наших эмоций, причудливым образом преображённые, -- но они позволяют лучше понять себя.

А иногда -- помогают лучше понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя лично мне кажется, что лучше обратить внимание на свою нынешнюю жизнь и будущее.

Разве мы недостаточно внимания уделяем нынешней жизни? Живем ведь.))) А о будущем... Я никогда не загадываю наперёд. Одна какая-то новость может изменить твою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нынешней жизни есть поверхностный слой, а есть глубина.

 

Мне хватает интереса к этой глубине... это значит прочувствовать жизнь целиком.

 

А будущее -- да, есть разные новости... но развитие меняет уровень готовности к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будущее -- да, есть разные новости... но развитие меняет уровень готовности к ним.

Это ты верно подметила. Действительно так. Если подумать об этом...

У нынешней жизни есть поверхностный слой, а есть глубина.

Ай... мне, знаешь, эта глубина уже надоела. Я иногда от неё прям прячусь. Ну хочется порой просто пожить на поверхности, ни во что не втягиваясь. Ну иногда вот просто сил не остается и желания на какую-то глубину естественно.

Мне хватает интереса к этой глубине... это значит прочувствовать жизнь целиком.

Ну например если ты не бомбила города, то тебя это и не может терзать.

Я не хочу сказать что я бомбил чего-то там, мне об этом ничего не известно, но просто предположим. Так вот ты и не терзаешся прошлым а бросаешь энергию(которую непременно нужно на что-то тратить) на изучение глубины сегодняшнего дня. Ну типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда (не говорю, что всегда) нас терзает вовсе не то, что мы бомбили города, а то, что мы разбили мамину вазу в 3 года, только забыли об этом...

 

Если тебя не влечёт глубина, зачем так далеко копать в прошлые жизни?

 

А не уход ли это (в некоторых случаях) от реальности?

 

Сам же говоришь, что прячешься.

 

А прячемся мы часто, если не понимаем, что сделать с сегодняшним днём.

А не лучше ли с ним что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, увлечение исследованиями прошлых жизней - вещь неоднозначная...

 

С одной стороны - опасность принять за прошлые жизни какие-то фантазии, ассоциации, комплексы и тому подобное, с другой - не ошибившись в диагностике, неправильно на них отреагировать...

 

Нельзя тащить в нынешнюю жизнь прежние цели, мотивации, эмоции и т. д. - это понятно, хотя не всегда легко реализуемо...

Ведь не случайно прошлое скрыто... для большинства...

 

И я совершенно согласен, что акцент нужно делать на настоящее, собственно для этого мы здесь находимся.

Стоит иметь в виду, что очень многие духовно продвинутые люди говорили, что человек должен находиться "здесь и сейчас", утверждая, даже, что страх смерти вызван тем, что мы фактически не живем, находясь в прошлом или мечтах о будущем.

 

Мало кто может, получив информацию о себе в прошлом, воспринять ее критически, адекватно, вычленив "сухой остаток", который и будет полезен эволюционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть такая фишка.

 

Чудеса бывают первого и второго рода.

 

Чудо первого рода -- это когда из куриного яйца вылупляется цыплёнок.

 

Чудо второго рода --- когда из куриного яйца вылупляется щенок ньюфаундлена.

 

Людям свойственно поднимать ажиотаж вокруг чудес второго рода, но это означает, что они недостаточно прочувствовали чудеса первого.

Знания о прошлых жизнях не стали частью обихода большинства людей, то есть это чудо второго рода.

 

А настоящая, нынешняя жизнь -- относится к первому.

 

Для меня сложно представить жизнь обеднённую, лишённую чудес любого из родов, но особый акцент на втором и ажиотаж -- наводят на размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно потому что чудеса второго рода проще для восприятия, для усвоения, они НЕ требуют углубления, они имеют атрибуты, за которые можно зацепиться....они доступнее...

А первые постичь можно только углубляясь - не всегда легко и по силам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда (не говорю, что всегда) нас терзает вовсе не то, что мы бомбили города, а то, что мы разбили мамину вазу в 3 года, только забыли об этом...

Ну вот девочку вроде тебя может терзать разбитая мамина ваза. А я например даже о маме никогда не скучал не то что об её вазе переживать. Понимаешь? Люди разные. Нельзя судить о человеке с высоты своей колокольни, потому что он на своей высоте находится и с его высоты открываются совсем иные пейзажи. Пилот бомбардировщика старается не думать что бомбит, взрывает людей. И ему это удается раз он продолжает быть пилотом и бомбить. А ты хочешь чтобы он о вазе переживал когда он сотни живых людей взорвал. Почему люди одни циничны, другие романтичны и т.д.? Потому что у них разная жизнь и соответственно опыт разный. Разные отпечатки на их душах вместе создают образ, личность человека.

Если тебя не влечёт глубина, зачем так далеко копать в прошлые жизни?

я же сказал почему. Потому что тебя это терзает. Я в шесть лет потерялся в Екатеринбурге. Решил покататься на автобусе и уехал куда-то. Мы были в гостях у кого-то. Я этот дом видел впервый раз. Да и в городе не был целый год, хотя до пяти лет я в нем жил, но совершенно в другом районе. Ходил несколька часов по городу, но нашел нужное место. Иногда меня охватывало отчаяние, но верил что найду и нашел. Я доверяю себе, своим чувствам. Полагаюсь на них. А они пока праздновали даже не заметили что меня нет.))) Много подобных случаев было. Я неожиданно менял дорогу к школе чтобы найти три рубля, например. Три рубля с Лениным - это были нормальные деньги для первокласника.))) Это чувство возникало, голос какой-то как бы, я замирал на пару секнд прикидывая зачем менять дорогу, потом соглашался и шел куда этот "компас" показывал. Т.е. я хочу сказать что я привык к этому и мне это нравится потому что это всегда мне помогало. Дьявольщина это или божественное проявление - мне не важно. Раз это мне помогает, значит это свое, это белое, это добро. Я к этому привык и уже не сомневаясь хожу куда тянет. Я знаю этот уровень силы какому можно доверять. Т.е. я не спутаю предчувствие с самовнушением. О прошлых жизнях я не могу с увереностью говорить, но лезу я туда не просто так.

А не уход ли это (в некоторых случаях) от реальности?

Если и уход, то что с того? Ты идешь туда куда тебе нужно и не важно как это место называется. Если тебе необходимо туда, ты выберешь время и не упустишь возможности туда сходить.

Сам же говоришь, что прячешься.

Ну и что? Все прячутся если есть от чего. Это не постоянный процесс, а обычная жизнь в которой всякое случается и ты действуешь по ситуации.

А прячемся мы часто, если не понимаем, что сделать с сегодняшним днём.

А не лучше ли с ним что-то сделать?

Сказать такое проще простого. Это ведь не трудно. Сказал да и пошел дальше чай пить и телек смотреть.

Может и лучше. А что сделать-то надо? Надо сначала выяснить что сделать прежде чем сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но особый акцент на втором и ажиотаж -- наводят на размышления...

на какие? Ну вот Бони этим увлекается. У неё это получается да и на здоровье. Раз может это делать, так пусть делает. Вы что из зависти чтоли это говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему завидовать?

 

У Бонни получается хорошо одно, у меня другое, все неповторимы...

Мне нравится то, что делает Бонни.

Я только хочу, чтобы народ относился к дару Бонни более осознанно и понимал, для чего его использует.

 

А подсознание загадочная вещь... иногда мама и её ваза могут терзать неосознанно, не только такую девочку, как я, но и такого мальчика, как ты. У каждого из нас жив внутри ребёнок, корни проблем уходят в такое далёкое детство, что мы ничего об этом не помним. Мы можем отгородиться от мамы сейчас и снаружи, но мы не можем отрицать, что было время для каждого из нас, когда она была центром мира, и частица этого всегда остаётся где-то в подсознании -- у любого человека, таково его чисто природное и психологическое свойство.

 

У меня тоже бывают переживания, которые связаны с другими жизнями, например, в район Алтая на границе Монголии я ехала с чувством, что возвращаюсь домой.

И это не единственное такое переживание.

Я только всячески призываю всех не забывать о теперешней жизни и её красотах и глубине.

Потому что это похоже на поиски в заморских далях клада... но иногда не меньший клад ждёт нас дома, и просто обидно не вспомнить о нём и не обратить внимание...

От этого не проигрывает клад, а только мы сами.

 

Я надеюсь, что все и так осознанны и понимают это.

Я только решила поработать в качестве дополнительной подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только хочу, чтобы народ относился к дару Бонни более осознанно и понимал, для чего его использует.

Знаешь, Виан, народ - это не стадо баранов. Среди народа тоже есть психологи со своей точкой зрения. Я не психолог, но хочу спросить: ты сказала что хочешь чтобы народ относился к дару Бони более осознанно. Почему ты этого хочешь? Зачем тебе этого хотеть? В этом может просматриваться твоя собственная проблема.

 

Что касается меня, то даннный вопрос интересовал меня давно, но был отложен в долгий ящик из-за отсутствия каких-либо возможностей заняться этим даже в свободное время. А то что я много пишу, то что ты называешь ажиотажем, так я везде много пишу, если мне интересно. Я несколько лет хожу на форумы и осталось не так много интересных тем для обсуждения. Большинство тем уже обсуждались сто раз и можно одними своими цитатами постить.

Я надеюсь, что все и так осознанны и понимают это.

Я только решила поработать в качестве дополнительной подстраховки.

Ты реально боишся что кто-то сойдет с ума? Что конкретно я(так как речь именно обо мне шла) надену на себя немецкую форму и пойду уничтожать евреев? Да это, знаешь, просто неуважение к окружающим тебя людям. Как я уже говорил: психологов в толпе до черта. Не нужно зарание ставить себя выше их. Идеи 3 Рейха я увидел в арийских Ведах, а Веды прочитал в прошлом месяце, здесь, на форуме, а идеи эти мне знакомы с детства. Отсюда и мысли о службе в немецкой армии в теме о прошлых жизнях. Разве это не логично? Или может быть я в других темах стал вести себя как офицер SS?

Я могу ответить за все свои слова и мысли. За их последовательность и логичность. А данная тема позволяет мне вообще думать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле эта тема очень помогла лично мне. Она сдвинула меня на несколько градусов так ,что я нашел ответы на мучающие меня вопросы. Людям, которые знают меня относительно давно, известно что меня очень волнует вопрос кармической задачи. Но даже они могут лишь догадываться на сколько сильно он меня волнует. Я всегда спрашил зачем я здесь, для чего, почему я в этой семье и что я должен сделать. Потому что это терзает меня. Просил помощи в этом плане и люди даже пытались мне помочь по мере своих сил.

Теперь всё сложилось в одну картинку и я доволен этим практически в полной мере. Это облегчение.

Мое равнодушие к матери с раннего детства и её панический страх перед немецкими солдатами, в то время когда я принимаю немецкие самолеты как "наши" самолеты. Мое пребывание в России. Я должен был уяснить что в России живут нормальные, ЖИВЫЕ, люди. И сегодня, прожив в России четверть века, я могу признаться самому себе в том что здесь живет много интересных, красивых, умных людей. А вовсе никакие не недочеловеки, в чем, возможно, я был убежден в прошлой жизни. Даже то что я тебя, Виан, упрекнул в неуважении к людям говорит о моей собственной проблеме и я признаю что проблема такая есть. Или была во всяком случае. Сегодня у меня и достаточно хороших знакомых евреев, чтобы убедиться что это тоже хорошие, интересные в большинстве своем люди. И опять же нахожусь я на израильском форуме. Т.е. смысл моей жизни в этом и вся жизнь призвана чтобы исправить вот этот вопрос. И возможно это я уже решил. Отработал карму в этом плане. Я сам был на русских каменоломнях, долбил ломом вмерзший уголь, возил его на тачанках которые пустые укатить не каждый сможет, не говоря уже о груженых углем. Порой мне казалось что я умру там. Замерзну насмерть или просто силы оставят меня. Претерпел страдания и лишения. Много раз я спрашивал за что мне это, ведь я никому ничего плохого не сделал в этой жизни. Но вот, как я теперь думаю, возможно в прошлой жизни я провел людей через это.

Теперь я рад что прошел это, выдержал, не сломался, сделал то, что должен был, осознал всё что должен был осознать, изменил свое отношение ко всему к чему должен был изменить. При этом остался верен себе, богам и роду. Никто не требует от меня чтобы я влюбился в Россию, чтобы создал здесь семью или что-то типа того. Нет. Меня бы просто заставили это сделать. Мне это не нужно. В этом нет проблемы. И мне это не нужно самому. Я даже однажды принял решение что женюсь на любой девушке которая скажет что беременна от меня. Но никто не забеременел что-то. И идеи Вед верны и правдивы. Просто не нужно было унижать русских, циган и евреев. Это было лишним. Но видимо нам внушили это. К тому же солдаты приказы не обсуждают.

Вот так моя жизнь ложится ровно, вот так я отпускаю все обиды и вот так я всё могу себе объяснить.

Так что вот... Зря вы говорите о том что плохо что-то тащить из прошлых жизней намекая о том что вот я сейчас возомню себя черте кем и побегу уничтожать кого-то. Мне это нужно было чтобы исправить ошибки, а не для того чтобы повторять их. И я говорил об этом. Если бы кто-то читал... Все читают и слышат только себя. Что заметно не только в этой теме, но в большинстве тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангел, не цепляйся ко мне...

 

Я пришла и выразила свою точку зрения...

 

Мои слова нужно воспринимать, как дополнительную подсказку -- как и вообще всё, что нас окружает...

Я вот решила её привнести, так или иначе, по тем причинам или другим.

Цель была именно в том, чтобы кому-то это было полезно, а не в том, чтобы со мной кто-то усиленно боролся.

 

Я уважаю каждого человека, но ведь каждый из нас учится...

Мы обмениваемся информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...