Перейти к публикации
Форум - Замок

Кармические связи и встречи...в вирте и в реале...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ребята!

 

Да что с вами???

Ну почему вы не поймете, что нет тут ВРАГОВ???

Есть какое-то недопонимание!

Прошу вас ВСЕХ - перестаньте!!!

Полдайте друг другу руки!

Вспомните, что вы на портале Друзья!

И по сути - вы боретесь за одно и тоже

- за возможность свободного и приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давным-давно, на одном из форумов одна админша сказала, что самая популярная и всегда актуальная тема - это обсуждение самого форума (читай - и форумчан тоже!)

У таких тем есть два пути.

Первый - это сладкое братание всех со всеми, лозунги в стиле "форум - мой второй дом!" и иже с ними.

Это уже было и на Друзьях и в старом Замке.

Второй (и наиболее вероятный) путь - это несколько постов "общетеоретического" характера, плавно переходящих во взаимные разборки.

На некоторых форумах такие темы обычно кончаются избирательным баном, а на тему вешается замОк.

Судя по всему, так оно и случится здесь, а жаль.

Потому что изначально Алесь подня вопрос, имеющий гораздо более глубокий смысл, чем недомолвки между некоторыми юзерами.

А вопрос ведь в том, случайно или не случайно встретились на этом портале те самые ники, которые выясняют сейчас свои виртуальные заморочки.

Я лично верю в кармический замысел вирта, и тому немало примеров, подтвержденных в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом что то есть :36_1_41: поэтому лучше - никаких связей

не поняла........ почему никаких? в смысле - вирт и реал не путать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше или сразу в реал, чтобы не фантазировать, или не выяснять отношения, потому что все равно не поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, у Вас очень хорошая подпись...

Стрельба из лука учит нас,

как надо искать истину.

Когда стрелок промахнётся,

он не винит других, а ищет вину в самом себе.

И этим всё сказанно! Если не винить других, а прежде всего начинать с себя, то и прощать не придётся никого. Ведь даже если мы прощаем, то это подразумевает чью-то вину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Как все запущено...

А я уж думала было, что дело во мне... Чуть было комплекс неполноценности не развился))))))))))))))))))))))))))

 

С какой стати Снежная до сих пор держит на меня никому не ведомые обиды и при случае пытается уколоть? Душа уже так, по-дружески поддерживает? Еще раз подчеркиваю: я отношусь ко всей этой истории спокойно, видел и похуже. Не хочу только, чтобы из-за меня страдали другие, меньше всего - Трефа. Если услышу от Снежной ответ, что Трефу задевают не поэтому, буду думать об этой проблеме по-другому, с другой точки зрения.

Дани, уж не хотите ли вы сказать, что я, зная какие-то там ваши личные отношения со Снежной взялась ей подпевать и гнобить вас в силу неприязни? Знаете ли, Снежная никогда и ничего не рассказывала мне ни о прежнем Замке, ни об отношениях между юзерами в нем, потому что человек она порядочный в отличие от некоторых (не думайте, что это я про вас сказала). А я имею свои принципы и взгляды на жизнь и не подпеваю НИКОГДА и НИКОМУ, на эти вещи у меня нет желания и времени, я самодостаточна и независима, чтобы бегать у кого бы то ни было в... Более того, мне очень странно, что вы решили, что я вас чем-то там обидела. Чем, позвольте узнать? Мне непонятны высказывания об обидах, которые я нанесла лично вам, о какой-то клевете на кого-то, и прочих вещах, которых я не делала. А вот цепляться к словам очень даже просто, да? Видите ли, щенка начни пинать, он и то попытается укусить в ответ, а я далеко не собачка, с которой можно так поступать.

И вообще, пора бы просто рассмеяться и посмотреть на это дело с юмором, как делает это Наталья.

 

Снежная! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, у Вас очень хорошая подпись...

 

И этим всё сказанно! Если не винить других, а прежде всего начинать с себя, то и прощать не придётся никого. Ведь даже если мы прощаем, то это подразумевает чью-то вину...

Ну да...

Как вседа...

Кто про что...а больной про таблетки.

Ира...я никогда с себя не снимал с себя вины за разрушение Замка на Горе.

Если бы я тогда строго исполнил правила и с первой попытки забанил вашу

компанию - глядишь и был бы жив старый Замок.

 

Но видимо так было и нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Как все запущено...

А я уж думала было, что дело во мне... Чуть было комплекс неполноценности не развился))))))))))))))))))))))))))

 

 

Дани, уж не хотите ли вы сказать, что я, зная какие-то там ваши личные отношения со Снежной взялась ей подпевать и гнобить вас в силу неприязни? Знаете ли, Снежная никогда и ничего не рассказывала мне ни о прежнем Замке, ни об отношениях между юзерами в нем, потому что человек она порядочный в отличие от некоторых. А я имею свои принципы и взгляды на жизнь. Более того, мне очень странно, что вы решили, что я вас чем-то там обидела. Чем, позвольте узнать? Мне непонятны высказывания об обидах, которые я нанесла лично вам, о какой-то клевете на кого-то, и прочих вещах, которых я не делала. А вот цепляться к словам очень даже просто, да? Видите ли, щенка начни пинать, он и то попытается укусить в ответ, а я далеко не собачка, с которой можно так поступать.

Долго вы , Душа, думали над этим постом...

Я уходил спать 3.5 часа назад - была только первая половина поста.

Ничего лучше не придумали, как раздувать опять ссору?

Только тогда не удивляйтесь, если ее результат будет для вас неприятным...

 

Претензии к вам некоторых форумчан (и мои кстати тоже) вам уже высказывались

в модераторской. Заключаются они в неадекватно резкой и безапелляционной

манере высказываения своих, очень даже неглупых, идей. И будучи правильными

по сути но негативными по энергонаправленности - они вызывают обиду у форумчан.

 

И ,повторюсь, в свете этой темы - налицо кармический конфликт, в котором вам,

с одной стороны, предстоит научиться ИНОМУ стилю общения с людьми...

а вашим конфликтерам, с другой стороны, предстоит научиться более терпимо

вас выслушивать и извлекать из негативно изложенных идей рациональное зерно.

 

И выход, как и из любой конфликтной ситуации, есть - сделать шак на встречу

и протянутьруку дружбы и мира.И простить старые обиды...

И ,ГЛАВНОЕ, - не наносить новых, что вы пытались сделать этим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вернемся к нашим бананам...т.е. к карме...

 

Кармические связи начального уровня...уровня прохожих...

Они тонки и вроде бы необременительны. Но имеют четкую тенденцию

лавино-образному распространению - как позитивные, так и негативные.

Кармологи часто приводят такой пример:

- Человек(Первый) в городском транспорте наступил на ногу другому и не извинился.

Тот...второй...оказался по совместительству школьным учителем поставившим вследствие

плохого настроения 2 ребенку, родитель которого - начальник супруги второго. И вот этот самый

начальник испортил настроение жене первого, которая возвратясь домой - не забыла передать

негативный привет своему...начавшему этот круг супругу. Круг - замкнулся...

 

А пословица "Делай добро и бросай его в воду" - является лишь позитивным примером этой ситуации.

 

Каким-то аналогичным образом могут распространяться позитивные/негативные волны и в вирте.

Давайте это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, не знаю, как уж у меня получается жить по твоим правилам, которые мне очень созвучны, но, конечно, мы не можем нравиться всем. Ты не однажды учил меня, сам того не зная, как говорить... или в один прекрасный момент решить не говорить больше со своим оппонентом (если хотя бы вспомнить некоего джедая...) Единственное, что выше моих сил - не вступиться за человека, которого я считаю личным другом (как и в том случае с джедаем).

А вообще... Слишком много в мире злобы, чтобы тратить силы на личные оскорбления. Это как бросить фантьик от конфеты на мостовую, а потом удивляться, почему все улицы завалены мусором (ты ведь тоже внес свою крохотную лепту...)

Ты знаешь, меня вчера сын учил, как жить по законам самураев, чуть ли не с книгой=))) Говорит: ты слишком много расходуешь эмоциональной энергии на человека, который этого не заслуживает. Представь, что его нет вовсе, что он проходит мимо, как ветер, а ты делай свое дело, то, что считаешь нужным... Вне зависимости от обстоятельств...

Быть может, всё это не совсем о карме... Но это то, чем я хотел с тобой поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начистоту, так начистоту. С какой стати Снежная до сих пор держит на меня никому не ведомые обиды и при случае пытается уколоть? Душа уже так, по-дружески поддерживает? Еще раз подчеркиваю: я отношусь ко всей этой истории спокойно, видел и похуже. Не хочу только, чтобы из-за меня страдали другие, меньше всего - Трефа. Если услышу от Снежной ответ, что Трефу задевают не поэтому, буду думать об этой проблеме по-другому, с другой точки зрения.

Да-с, как у меня всё запущено, только что заметила это пост и хочу спросить Трефу. Аня, скажи, нам (тебе и мне), будь то приватно или прилюдно, нужен кто-то третий если мы с тобой пытаемся что-то выяснить и придти к общему знаменателю? :7_4_33: Такая неконстуктивная помощь, мне кажется только во вред нашим с тобой не ровным отношениям, но это только наши с тобой неувязки и и узлы, нам их и развязывать. :36_1_1: Хочу знать твоё мнение. :36_1_35:

 

Дани, уж не хотите ли вы сказать, что я, зная какие-то там ваши личные отношения со Снежной взялась ей подпевать и гнобить вас в силу неприязни? Знаете ли, Снежная никогда и ничего не рассказывала мне ни о прежнем Замке, ни об отношениях между юзерами в нем, потому что человек она порядочный в отличие от некоторых.

Наташа, эта полная дезинформация, у меня никогда не было личных отношений с Дани, ни приватных, ни прилюдных. Вот по делу было, остальное чья-то фантазия. :255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-с, как у меня всё запущено, только что заметила это пост и хочу спросить Трефу. Аня, скажи, нам (тебе и мне), будь то приватно или прилюдно, нужен кто-то третий если мы с тобой пытаемся что-то выяснить и придти к общему знаменателю? :7_4_33: Такая неконстуктивная помощь, мне кажется только во вред нашим с тобой не ровным отношениям, но это только наши с тобой неувязки и и узлы, нам их и развязывать. :36_1_1: Хочу знать твоё мнение. :36_1_35:

Наташка, да со мной вообще тяжёлый случай! Ты ж меня не первый день знаешь и даже уже не первый год...

 

Механизм в общем-то такой везде, всегда и со всеми (так уж оно у меня сложилось за жисть) -- если у меня возникают с кем-то проблемы,

1) сначала я пытаюсь с человеком просто поговорить, объяснить, выяснить, может это я не права. Не получается --

2)перехожу ко второй фазе -- сбору информации со стороны, т.е. пытаюсь у других людей, знающих и меня хоть в какой-то мере и человека, с которым у меня намечается конфликт, выяснить, что ОНИ знают об этом человеке(как правило это люди, которые, как я думаю, знают этого человека дольше, ближе или с другой стороны, чем я, но при этом не находящиеся с ним ни в каких конфликтах) -- возможно, я просто чего-то не допоняла или человек где-то неправильно выразил свою мысль. Просто я знаю, что я человек достаточно обидчивый и чтобы не дать ходу моей обиде по-пустому я стараюсь сначала выяснить -- а есть ли вообще из-за чего обижаться.

3)А вот когда ничего из этого не сработало, я сначала затихаю -- прислушиваюсь к самой себе -- действительно мне обидно или нет и если обидно, то насколько. И уже в зависимости от этого я либо ссорюсь либо нет. Но это если конфликт касается только меня и этого человека и здесь не замешаны ни эмоции, ни интересы кого-то ещё, кого я считаю своими друзьями.

 

Так что как видишь, если конфликт и возник бы -- ты бы первая о нём узнала. Собственно, у нас с тобой и был однажды, наверное, всё-таки не конфликт, а именно просто недопонимание. Ну, так с тех пор воды уже сколько утекло? Помнится, последний раз, когда мы с тобой вспоминали это недоразумение, посмеялись обе от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вернемся к нашим бананам...т.е. к карме...

 

Кармические связи начального уровня...уровня прохожих...

Они тонки и вроде бы необременительны. Но имеют четкую тенденцию

лавино-образному распространению - как позитивные, так и негативные.

Кармологи часто приводят такой пример:

- Человек(Первый) в городском транспорте наступил на ногу другому и не извинился.

Тот...второй...оказался по совместительству школьным учителем поставившим вследствие

плохого настроения 2 ребенку, родитель которого - начальник супруги второго. И вот этот самый

начальник испортил настроение жене первого, которая возвратясь домой - не забыла передать

негативный привет своему...начавшему этот круг супругу. Круг - замкнулся...

 

А пословица "Делай добро и бросай его в воду" - является лишь позитивным примером этой ситуации.

 

Каким-то аналогичным образом могут распространяться позитивные/негативные волны и в вирте.

Давайте это учитывать.

Алесь, я вот тут подумала. У меня на другом форуме возник не конфликт, нет, хотя меня на него явно подбивали, но я уходила от него, стараясь не обижаться и пожалеть сирых :), а недопонимание и неприязнь одной небольшой группки людей, в основном, женщин, про которых большинство форумчан сказали, что они просто завидуют тебе. Так вот они там, а их было 4 человека, что только ни делали, чтобы вызвать меня на конфликт, и оскорбляли, и сплетни распускали и... в общем, ужасно некрасиво себя вели. При всём при том, что повода никакого я не давала, а для них поводом послужили события, произошедшие в реале. Я переезжала и попросила помощи в переезде у форумчан. Кто-то откликнулся и помог мне за что им огромное человеческое спасибо. И за это досталось не только мне, но и им, которые помогали. Вот как это можно объяснить? Какими такими импульсами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlika

 

Оль!

Завязки какие-то есть...но сказать какие - по одному эпизоду - невозможно.

А за тебюя и твоих друзей скажу - вышли ВЫСОКО и КРАСИВО!

 

А твоим недругам - ВОЗДАСТСЯ!

Б-г не теля...ОН видит крутеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами?! Ну, уж увольте! Разговаривать с человеком, который то и дело наровит уколоть (эх! есть отличное слово в нелитературном русском - оно точно отражает Вашу манеру общения)?! Мне достаточно реала в этом отношении. А сюда я прихожу пообщаться в теплой дружеской обстановке. Но не с Вами, очевидно.

Хочется дополнить этот пост переиначеной цитатой из В.Токаревой в исполнении Фрунзика Мкртчяна "... такую личную неприязнь испытываю к пользователю, что кушать не могу!" )))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, не знаю, как уж у меня получается жить по твоим правилам, которые мне очень созвучны, но, конечно, мы не можем нравиться всем. Ты не однажды учил меня, сам того не зная, как говорить... или в один прекрасный момент решить не говорить больше со своим оппонентом (если хотя бы вспомнить некоего джедая...) Единственное, что выше моих сил - не вступиться за человека, которого я считаю личным другом (как и в том случае с джедаем).

А вообще... Слишком много в мире злобы, чтобы тратить силы на личные оскорбления. Это как бросить фантьик от конфеты на мостовую, а потом удивляться, почему все улицы завалены мусором (ты ведь тоже внес свою крохотную лепту...)

Ты знаешь, меня вчера сын учил, как жить по законам самураев, чуть ли не с книгой=))) Говорит: ты слишком много расходуешь эмоциональной энергии на человека, который этого не заслуживает. Представь, что его нет вовсе, что он проходит мимо, как ветер, а ты делай свое дело, то, что считаешь нужным... Вне зависимости от обстоятельств...

Быть может, всё это не совсем о карме... Но это то, чем я хотел с тобой поделиться...

Да, Дань!

Твой сын - 100% прав!!!

В Хагакуре написано:

Если он прогуливается увеселительных местах среди толпы без должной осторожности,

то может столкнуться с каким-нибудь большим глупцом и будет тянут в ссору еще прежде,

чем поймет это. Тогда он может быть убит, имя его господина -- запятнано, а его родители

и родственники -- осыпаны упреками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще цитату из Хагакуре, которая, как мне кажется , очень точно комментирует закон Кармы:

- Что излучаешь - то и получаешь...

 

Есть две разновидности характера, внешняя и внутренняя, и тот, у кого не хватает одной из них, ни к чему не

пригоден. Это подобно лезвию меча, который хорошо наточен и вложен в ножны. Меч время от времени вынимают,

осматривают, хмуря брови, как перед атакой, протирают лезвие, а затем кладут обратно в ножны. Если человек

постоянно держит меч обнаженным, он показывает всем его сверкающее лезвие. В этом случае люди не подойдут

к нему, и у него не будет союзников. С другой стороны, если меч постоянно находится в ножнах, он заржавеет,

лезвие затупится, и люди перестанут уважать его обладателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау,вот так всегда-пропадаю на некоторое время,возвращаюсь-а тут ...полный "разврат" !!!

И в "депрессии",и здесь....мдя...

По-моему,все гораздо проще-не общайтесь с тем,с кем неприятно.

А простить-да,нужно,но искренне,из души,и отпустить.Я уже не раз об этом говорила.И буду говорить,потому жто прошла на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка, да со мной вообще тяжёлый случай! Ты ж меня не первый день знаешь и даже уже не первый год...

ну мы вообще с тобой по размерам и весу не подкачали. :070:

 

Ань, если одним словом, то я довольна, что нам с тобой при любом раскладе и непонимании, "Кузнец" не нужен, :7_4_33: разберёмся без третьих лиц, не хватало чтобы мужчины вмешивались в наши девичьи, сугубо интимные посиделки :36_1_35: Потому что мужчины последнне время стали даже очень НЕ сдержанны, что не делает им чести и не прибавляет достоинства.

 

А вот когда ничего из этого не сработало, я сначала затихаю -- прислушиваюсь к самой себе -- действительно мне обидно или нет и если обидно, то насколько. И уже в зависимости от этого я либо ссорюсь либо нет. Но это если конфликт касается только меня и этого человека и здесь не замешаны ни эмоции, ни интересы кого-то ещё, кого я считаю своими друзьями.

Ань, а тебе не кажется, что мы разучились прощать(это я вообще) и очень не терпимы к высказываниям другим если наши посты вразрез с их постами? Но что касается защиты друзей, конечно надо защищать, но вот методы...не научились мы это делать, чтобы не получился скандал. У нас принцип "ты не прав! , а прав только я! "- Считаю очень ошибочным ходом. Есть тема депрессии, каждый высказывается, ты цитируешь меня, я цитирую тебя, конкретно по теме. Но мы уж перешли к тому, что кому-то не нравится как Я отвечаю ТЕБЕ, а значит я ухожу от темы и начинаю отвечать тому, кому что-то не понравилось с точки зрения этики (да только у всех она разная, мне ведь тоже не нравятся многие высказывания других), вот и образуется узел! ( И обрати внимания, в теме депрессии я не появиляюсь).

Ну если я думаю по теме депрессии "так", ты "вот так", ну что поделать? Не драться же нам с тобой? :089:

 

Так что как видишь, если конфликт и возник бы -- ты бы первая о нём узнала. Собственно, у нас с тобой и был однажды, наверное, всё-таки не конфликт, а именно просто недопонимание. Ну, так с тех пор воды уже сколько утекло? Помнится, последний раз, когда мы с тобой вспоминали это недоразумение, посмеялись обе от души.

Ну как же помню, в привате, но мы же нашли точки соприкосновения, хотя я тоже достаточно ядовита. Но попытались выслушать тебя, результат, даже если в чём-то я с тобой не согласна, ты знаешь, это говорится мною от души, я не лицемер. Если мне что-то не понравится, я тебе это скажу, в свой адрес от тебя, готова к тому же. :36_1_1: А будешь меня игнорировать, вызову на дуэль на фиг! :070: Только диалог! :7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат-респект !!!! :11_6_203:

Ада, я тоже когда прочла твой пост, думаю: - "ну надо же! сегодня с утра не я одна так думаю?! " :36_3_19:

Разучились мы отпускать свою боль, а всё копим, копим, ведь от того что нам больно, "соседу" от этого не тепло не холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он прогуливается увеселительных местах среди толпы без должной осторожности,

то может столкнуться с каким-нибудь большим глупцом и будет тянут в ссору еще прежде,

чем поймет это. Тогда он может быть убит, имя его господина -- запятнано, а его родители

и родственники -- осыпаны упреками.

Алесь, это конечно всё здорово и я согласна, но я так понимаю речь о самураях идёт. Ну какой я самурай? :089: Неужели это и ко мне применимо! Да не смогу я жить по их канонам! Я мама, жена, сестра, а не самурай, цели и задачи у нас разные. К тому же, надо быть очень высокоорзанизованным духовно, обладающим смиреномудрием, да почти святым ( а отсюда и с физикой всё в порядке, считаю в здоровом духе здровое тело), чтобы не втягиваться в какую-либо ссору и т.д. А я обыкновенный человек, со своими тараканами, живу в реальном мире, бываю не осторожна. Да и господина у меня нет, родителей тоже нет, но слава богу при жизни их никто ни за что не упрекал в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ладно, девчёнки... Это сейчас очень модно стало, чуть что -- отпусти и прости, ударили по одной щеке -- подставь другую... Наслушалась я этих песен. И что самое любопытное -- первый, кто мне об этом запел -- моя родная сестрица, которая в подрастковом возрасте среди ночи выгоняла меня из дому. А потом, когда перед отъездом родичи квартиру продавали, а нас с Тёмкой отправили к ней жить, она сначала повесила на меня своё семейство и всё своё хозяйство, что я и за ребёнком её ухаживала, и за мужем её(только что не спали мы с ним), и квартиру её я убирала и всё делала... А она потом обвинила меня, будто я у неё мужа увожу и выгнала нас с пацаном... А через несколько лет точно так же начала мне петь за всепрощение...

Это всё было бы очень хорошо и очень замечательно, но вот только что делать со своей человеческой честью и достоинством, при таком раскладе? Раньше на дуэль вызывали и оскарбление кровью смывали... Может это не совсем, чтобы выход, но, согласитесь, что-то в этом есть. А вот потом уже можно и отпустить и простить в любом случае и при любом исходе...

 

А пока что я предпочитаю жить по правилу -- кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет -- тому оба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...