Перейти к публикации
Форум - Замок

Уход за волосами


Рекомендованные сообщения

У меня подруга "чесалась" всю сознательную жизнь, много чего перепробовала, но без особого результата. Волосы красишь раз в месяц, неделю после краски чешешься, как прокаженный - это многим знакомо. Но когда у нее зачесался ребенок, нужно было что-то предпринять. Она попробовала сульсену, пасту и шампунь. Два раза она использовала шампунь и один раз пасту. И случилось чудо) Хотя сначала очень боялась пользоваться таким дешевым препаратом.

Вот здесь - глубокий анализ, по двум видам продукта - http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/36748.html, они оказывается попадаются разные.

Оо, я сульсену помню ещё по советским временам. Против перхоти чесучести помогала хорошо. Изучу вопрос, где её в Израиле можно достать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть, постоянно. Периодами чуть больше, чуть меньше. Сейчас не много.

Тогда курсом 10-14 дней внутрь противогрибковые таблетки можно попить.

Естественно она будет постоянно, если не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у них на дегте. это российское ноухау)))))) на торфе есть. с розмаринами есть. а с дегтем нет. я израильские полки с шампунями и бальзамами хорошо прошерстила. у них очень хорошие шампуни их производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у них на дегте. это российское ноухау)))))) на торфе есть. с розмаринами есть. а с дегтем нет. я израильские полки с шампунями и бальзамами хорошо прошерстила. у них очень хорошие шампуни их производства.

Дёготь тока в России "растёт"? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фиников есть дегтярный, но не могу сказать, что он помогает во всех случаях)

Финики это что? Это финны?))) Дети у меня только им и спасались. Клиентам многим советовала, перхоть пропадала. Помню один умник вооще решил поэкономить и мылся дектярным мылом. Дешево и очень сердито))) волосы от мыла были как скатанный валенок, но перхоть пропала сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится запах дегтярного мыла))) Видимо в силу привычки. На севере я, чтобы от гнуса спастись часто им мылась, особенно если собиралась в тайгу или тундру летом идти. Очень действенно на несколько часов. Вокруг тучей летают, но не садятся. А всевозможные репелленты малоэффективны, до первого вспотения, да и аллергия у меня на них была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёготь тока в России "растёт"? )))))

У них вместо берез - эвкалипты. С дегтем напряженка.

А на дегте шампуни тока финны, белорусы, украинцы и мы делают)))) остальной мир видать запахом не может проникнуться.

 

Кстати, Оль, по маслам то ты спец. Можжевельник! Можжевеловое масло вот с этого (Juniperus oxycedrus) по действию и по составу весьма сходно с тем самым дегтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нравиться дегтярный запах, кстати, в этом шампуне деготь сосновый и запах соответственный) У меня проблем с головой таких нет, я его добавляю иногда в ванну, хорошо действует на кожу тельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что такое?

в аптеке продается, мне дерматолог прописал, от дерматита кожи головы, спитровый екстракт из камемноугольного дегтя( я писала торфа, слова перепутала)

потому что читала, что его добывают на болотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Ведические правила ухода за волосами

1. Чем длинее волосы женщины, тем сильнее она может оказывать влияние на окружающих.
2. Минимальная длина – до середины лопаток (там, где анахата-чакра. Это чакра сердца).
3. Пока волосы не отросли, надо собрать их сзади и обвязать длинной лентой, так, что бы ее концы достигали лопаток.
4. Лучшая прическа – это коса. Распущенные волосы сильно трутся и травмируются внешними воздействиями. Коса сохраняет волосы здоровыми.
5. Красить волосы можно и нужно. Никакой седины!
6. Следует избегать огненно-красного цвета волос, так как он усиливает энергию мужского начала.
7. Прямой пробор уравновешивает энергетическое состояние. Такая прическа гармонизирует движение энергии в теле женщины.
8. Боковой пробор должен быть только налево. То есть, основная масса волос зачесывается на левую (женскую) сторону.
9. Гладко зачесанные волосы способствуют концентрации на нужной цели.
10. Распускать волосы следует только когда, мы хотим оказать на кого-то сильное влияние. В распущенном виде волосы начнут отдавать энергию, которая была накоплена, пока они была в косе.
11. Первый раз стричь волосы ребенку после года.
12. Затем их можно подстригать только раз в год – это даст малышу большую силу и защиту.
13. Волосы нельзя выкидывать. Их надо собирать в клубочек и сжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...