Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Если детские шампуни так хорошо, то почему же взрослые все-таки не переходят на их употребление полностью? Ответ прост. От шампуней для детей нельзя ждать дополнительных внешних эффектов, в них не предусмотрены кондиционирующие и другие добавки. Детский шампунь рекомендуют и людям, предпочитающим натуральные и естественные продукты.

 

Шампуни для детей старше трех лет являются уже не просто средством для мытья головы, но часто и игрушкой для ванной. Конечно, их тоже покупают своим детям взрослые, но у малышей начинают возникать предпочтения по отношению к тому или иному продукту. Поэтому компании рассматривают детей как потенциальных клиентов и стараются угодить им с помощью ароматов или красивой упаковки.

 

Самые популярные запахи детских шампуней - фруктовые. Перед их производителями нередко возникает вопрос: как сделать так, чтобы шампунь вкусно пах и при этом ребенок не жаждал попробовать его на вкус, а если бы решился, последствия были бы минимальными. Также разработчикам часто приходится ломать голову над тем, чтобы, попадая в глазки, шампунь не вызывал раздражения и ребенок не начинал бы горько плакать.

 

Состав детских шампуней практически идентичен, хотя разные производители добавляют специфические ингредиенты.

 

Например, витамин В, экстракт ромашки или календулы, овса или цветков липы, масло проростков пшеничных зерен. Независимо от того, чем разработчики улучшают состав шампуня, неизменной остается польза его натурального происхождения. Именно благодаря ей детские шампуни так любят не только мальчишки и девчонки до 14 лет, но также их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой шампунь

 

Какое же разочарование мы испытываем, когда, открыв кран с горячей водой, мы обнаруживаем, что из него течет обжигающе холодная. Прощай теплая мягко пробуждающая ванна, благоухающая кожа, и, самое главное, чистая пышная шевелюра. Греть воду и бегать с тазиками долго, работа ждет. Можно, конечно, попробовать и холодной водой помыть голову, но, во-первых, вы так и не начали закаляться, а во-вторых, первой причины уже более чем достаточно. Тут то и придет на помощь сухой шампунь.

 

Практичный и быстрый в применении, сухой шампунь справиться с вашей немытой головой. Встряхнув перед распылением, шампунь наносится на сухие волосы с расстояния 40 сантиметров, аккуратно массирующими движениями пальцев рук втирается в кожный покров и равномерно распределяется по волосам. Подождав несколько минут можно приступать к процедуре «смывания» шампуня. Для этого вам понадобиться любая расческа или же небольшое полотенце. Просто расчесывайте волосы до тех пор, пока не почувствуете, что сняли все частички сухого шампуня. Вместе с ними счешутся прилипшая к ним пыль. Некоторым бывает достаточно смахнуть остатки шампуня с головы полотенцем, вытирая ее как после мытья. Все зависит от длины и густоты ваших волос. Собирая излишки жира, сухой шампунь благоприятно воздействует на кожный покров, очищая его. Кроме того, такой шампунь обладает ароматизированными и дезинфицирующими свойствами.

 

Сухой шампунь имеет вид порошка, упакованного в баллоны. В состав шампуня входит абсорбент - вещество способное поглощать другие вещества, с которыми находится в контакте. Это и излишки жира, и все частички, которые делают наши волосы грязными. Кроме того, компонентами сухих шампуней могут быть и экстракты овса, кукурузы, риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мытья головы сухим шампунем волосы становятся чистыми и, что не менее приятно, приобретают объем. Однако при всей привлекательности использования сухих шампуней не стоит заменять им привычную процедуру мытья головы. Сухой шампунь хорош в экстремальной ситуации, когда недоступна горячая вода, в походе, на природе, в поездках или для людей, по воле судьбы, находящихся на постельном режиме.

 

Смыть с головы обычный шампунь нам помогает вода, а при использовании сухого шампуня мы можем рассчитывать только на собственные силы. И поэтому расчесывая или вытирая волосы после нанесения сухого шампуня мы не можем гарантировать своим волосам полное его удаление. Не рекомендуется использовать шампунь несколько раз подряд. Лучше чередовать привычный водный шампунь с сухим. При частом применении сухого шампуня волосы теряют свою привлекательность, теряют естественный блеск. Кожа головы становится сухой, что может привести к лишним проблемам. Но все это нам не грозит, если использовать сухой шампунь только в редких случаях. Тогда он станет незаменимым другом в любой непредвиденной ситуации.

 

Кстати сказать, это изобретение далеко не ново. Еще наши предки использовали прототипы сухих шампуней. Мука, отруби, крахмал, тальк - все применялось для придания красоты и чистоты волосам. Самые богатые измельчали фиалковый корень и им чистили волосы. Пудра также входила в перечень средств, предназначенных для ухода за волосами. Этот факт только преумножает достоинства сухого шампуня. Ведь тому, что проверено временем, можно доверять. Современный сухой шампунь - это средство, основанное на опыте наших прабабушек вкупе с новыми технологиями и достижениями. Имея сухой шампунь у себя под рукой, вы можете не беспокоиться о чистоте и соответственно, о привлекательности своих волос. А если вы ведете активный образ жизни и часто выезжаете на природу, то сухой шампунь поможет вам не только получать удовольствие от окружающей вас красоты, но и от самой себя. И такие неприятности как отсутствие горячей воды вам не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечебные шампуни

 

В наше время прилавки магазинов ломятся от количества косметической продукции. Шампуни - самое популярное косметическое средство. Многообразие шампуней иногда поражает и сбивает с толку. Многие из них обещают не только шикарные волосы, но и избавление от различных неприятностей, например, таких как перхоть. Однако, тут следует остановиться и заметить, что косметические шампуни только подавляют появление перхоти, а не лечат. Ведь перхоть, как и себорея - это заболевание. А чего хотите вы, если вы заболели? Наверное, полного избавления от недуга. Поэтому поговорим о лечебных шампунях.

 

В буквальном смысле слова на нашу голову, могут свалиться такие проблемы как перхоть, себорея, псориаз волосистой части головы, что чревато выпадением волос. Причин появления перхоти достаточно много, но основная - это грибок Pityrosporum ovale, который живет на наших головах, не причиняя никого вреда до тех пор пока не возникнут предпосылки к его размножению. Избыточная выработка кожного сала провоцирует появление грибка Pityrosporum ovale, под воздействием которого цикл жизни клеток уменьшается с 30 до 7 дней. Клетка кожи не успевает созреть, как ее вытесняет новая молодая клетка. В результате вытесненные клетки склеиваются и отпадают в виде белых хлопьев. Что мы и называем перхотью. В состав лечебных шампуней чаще всего входит противогрибковые компоненты, которые замедляют, а иногда и тормозят активность грибка Pityrosporum ovale. Например, производные цинка, имидазола, гидропиридона, селена оказывают антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное действие и способны устранять ряд других патогенных микроорганизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение работы сальной железы приводит к возникновению такого неприятного заболевания как себорея. Сальная железа начинает вырабатывать много кожного сала, волосы начинают слипаться, лосниться, волосы покрываются кусочками жира, появляется выраженное шелушение, возникает перхоть. Заболевание сопровождается зудом, и может привести к выпадению волос. Такой вид себореи называется - жирная себорея. При этом заболевании целесообразно использовать лечебные шампуни, способные удалять избыток кожного сала, а также уменьшать его выработку. Такими свойствами обладает деготь, алоэ, береза, зверобой, крапива. Лечебные шампуни, содержащие эти ингредиенты, помогают в борьбе против жирной себореи.

 

Существует еще одна разновидность себореи - сухая себорея, при которой создается видимость сухой кожи, хотя кожное сало вырабатывается, но его консистенция отличается вязкостью. Кожное сало с трудом выделяется из сальных желез и за счет этого кожа смотрится пересушенной. Появляется перхоть, зуд, воспаление кожи, волосы истончаются и ломаются. Для лечения сухой себореи полезны такие растительные средства как душица, лесной орех, мать-м-мачеха, облепиха. Если в лечебные шампуни входят эти компоненты, смело используйте их для лечения и профилактики сухой себореи.

 

Лечебные шампуни способны восстанавливать структуру волос, обладают противогрибковым, противомикробным действием, обычно не содержат отдушек, красителей, консервантов, и поэтому не способствуют появлению аллергии. PH - нейтральны. Пользование шампунем не вызывает сложностей. Лечебные шампуни предварительно разводят небольшим количеством воды на ладони и наносят на влажные волосы. Аккуратно распределив по коже головы и волосам, ждут пять минут, потом выполаскивают. Процедуру следует повторить еще раз и опять оставить на голове на пять минут, а затем опять смыть теплой водой. Вода не должна быть горячей, скорее она может быть прохладной. Рекомендуется использовать лечебные шампуни два раза в неделю. Если возникает необходимость мыть чаще, можно воспользоваться косметическим шампунем. Курс лечения может варьироваться в пределах 4-6недель. После окончания курса, стоит пользоваться лечебным шампунем один раз в неделю для профилактики, но не дольше двух месяцев.

 

Следите за своими волосами и при первых признаках появления перхоти обязательно обратитесь к врачу для выяснения причины. Вовремя назначенное лечение исправит ситуацию, и ваши волосы вновь обретут блеск, силу и красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Изучаю рынок профессиональной продукции и косметики для волос ,лица и тела. Очень много мнений профессионалов сходятся что Molto Bene -отличная профессиональная косметика. Выпускает Япония. Правда, после недавних событий - уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Изучаю рынок профессиональной продукции и косметики для волос ,лица и тела. Очень много мнений профессионалов сходятся что Molto Bene -отличная профессиональная косметика. Выпускает Япония. Правда, после недавних событий - уже не знаю.

Японци вообще особенная нация,и как по мне то они честные,и со своей Фокусимой они умнее разберутся чем мы с Чернобылем.Не думаю что их косметика станет хуже,да и ведь не все в одном городе изготовляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по совету одной косметологини перешла на младенческий шампунь, который без слёз, без красителей, ьез ароматизаторов и вообще без всего - самый чистый и мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Изучаю рынок профессиональной продукции и косметики для волос ,лица и тела. Очень много мнений профессионалов сходятся что Molto Bene -отличная профессиональная косметика. Выпускает Япония. Правда, после недавних событий - уже не знаю.

Да. Я их продукцией несколько лет пользовалась. Но, 2 мес. назад купила шампунь и кондиционер и была расстроена тем, что запах чуть другой, более резкий и консистенция стала более жидкой. И результат на волосах оказался не тот. :-(

 

А шампуни Шисейдо вообще блондинкам не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по совету одной косметологини перешла на младенческий шампунь, который без слёз, без красителей, ьез ароматизаторов и вообще без всего - самый чистый и мягкий.

Кстати, не подошел он мне... Перхоть полезла, аж ужас! Сейчас очень довольна шампунем Dove
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не подошел он мне... Перхоть полезла, аж ужас! Сейчас очень довольна шампунем Dove

Я ещё заметила,что одного шампуня мало, важно ещё и качество воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я заметила. что если раньше когда у меня были окрашены волосы мне нужно было мазать волосы бальзамом, то теперь когда отросли мои волосы мою только шампунем и волосы прекрасные...

относительно воды это тоже да...когда я дома и умываюсь то все нормально, вот когда в Киев в гости ездила, всегда после умывания было красное лицо и шелушилось...а ведь на голове та же кожа что и на лице...ну почти...

да, вода может влиять на волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно воды это тоже да...когда я дома и умываюсь то все нормально, вот когда в Киев в гости ездила, всегда после умывания было красное лицо и шелушилось...а ведь на голове та же кожа что и на лице...ну почти...

да, вода может влиять на волосы.

В Киеве вода очень сушит кожу... не знаю как сейчас, но несколько лет назад - была там и даже удивилась, насколько стянуло

кожу и на лице и на теле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Шампуни надо переодически менять, кожа привыкает и начинает утяжелять волос не давая никакого эфекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...