Перейти к публикации
Форум - Замок

Изменения кармы при сексуальных контактах.


Рекомендованные сообщения

Как только нечего переживать, все - жизнь( материальная) и воплощения прекращаются - ведь уже все пройдено и прочувствовано. Незачем сюда - в материальный мир приходить. А пока мы здесь, значит - чувствуйте себе на здоровье! :) Переживайте свой уникальный опыт.

Шаныч! Дай, брат, на счастье руку мне! (с) )))))))

Абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А это такй замкнутый круг. :) Мы нашими эмоциями питаем ...тут я задумался как же ЭТО определить? Вселенский разум, Ноосфера, Бог, Вселенский эгрегор... Короче - мы туда - эмоции, а нам оттуда - питающие мысли, идеи, жизненные силы . "Бензин ваш, идеи наши" . Есть такая теория , очень мне нравится. Поэтому пока мы воплощаемся, мы живем и чувствуем, переживаем различные состояния, происходит взаимообмен. Как только нечего переживать, все - жизнь( материальная) и воплощения прекращаются - ведь уже все пройдено и прочувствовано. Незачем сюда - в материальный мир приходить. А пока мы здесь, значит - чувствуйте себе на здоровье! :) Переживайте свой уникальный опыт. И вот тут задача каждого - не давить в себе этот опыт, проживать его. Но и различать - где твой опыт, а где не твой. То есть - отслеживать на что реагируешь, какие эмоции возникают и в каких ситуациях.

Хорошо звучит! Значит эмоции -это как раз good, а не негатив.. Так вот если ты реагируешь на какие-то определенные вещи- "ах это несправедливо" ..к примеру Выходит надо искать пути как эту справедливость в нашем мире найти-таки..т.к. опять же мир справедлив, это просто ты не можешь это видеть в силу..кармической отягощенности.. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит эмоции -это как раз good, а не негатив..

Думаю, что они, как абсолютно всё в этом мире, не имеет полярности хорошо/плохо. Это только с точки зрения человека - поэтому я и написала там - негатив - поскольку рассматривалась одна сторона вопроса - на востоке освобождение от Круга Сансары благо, т.е. земная жизнь закончена.

С другой стороны, закончить круг перевоплощений насильно нельзя. Только прожив совершенно все возможные варианты жизней - низких, высоких...

Поэтому считается, что искусство духовно. Оно будит в нас совершенно разные оттенки, полутона эмоций. Чем больше этих нюансов, там шире и глубже эмоциональный пласт, возможный в нашем мире.

Поэтому с этой стороны эмоции и привязанности благо - они нас учат находить оптимальный вариант их проживания через различные максимумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо звучит! Значит эмоции -это как раз good, а не негатив.. Так вот если ты реагируешь на какие-то определенные вещи- "ах это несправедливо" ..к примеру Выходит надо искать пути как эту справедливость в нашем мире найти-таки..т.к. опять же мир справедлив, это просто ты не можешь это видеть в силу..кармической отягощенности.. Так?

Здесь все проще. Не в силу кармической отягощенности, а в силу незнания себя, непонимания своих процессов. Почему ты на эту несправедливость реагируешь, а другие нет? Ведь, резонанс возникает только с тем, что в тебе "вибрирует". По тем или иным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все проще. Не в силу кармической отягощенности, а в силу незнания себя, непонимания своих процессов. Почему ты на эту несправедливость реагируешь, а другие нет? Ведь, резонанс возникает только с тем, что в тебе "вибрирует". По тем или иным причинам.

 

Вот щас я чегой-то не поняла.. Что значит "незнание себя и непонимания своих процессов" в смысле той же "несправедливости" и реакции на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, закончить круг перевоплощений насильно нельзя. Только прожив совершенно все возможные варианты жизней - низких, высоких...

Поэтому нельзя "давить "эмоции, нельзя, если они требуют выхода...

Просто, начиная с какого-то момента воплощений, очень высокого, осознаешь тщетность желаний, понимаешь, что все идет по кругу.

Просто вырастаешь из этого.

Нам это осознать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щас я чегой-то не поняла.. Что значит "незнание себя и непонимания своих процессов" в смысле той же "несправедливости" и реакции на нее?

Несправедливость я для примера взял. Часто мы не понимаем на что реагируем и почему. Вот кто-то мимо того же бомжа пройдет, а кто-то копеечку подаст. Кто-то отреагирует на какую-то ситуацию, а кто-то нет. Мы всегда реагируем на что-то свое. Можно обидеться на что-то, это значит, что какое-то действие или слово нас зацепило. И вот теперь важно разобраться - а почему? На чо же мое я так отреагироал? Другими словами - фиксировать свои эмоции, не пускать их на самотек. Зафиксировал-проработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда реагируем на что-то свое. Можно обидеться на что-то, это значит, что какое-то действие или слово нас зацепило.

Именно поэтому-то и можно предположить, что Кармой нельзя "заразиться" - просто в результате иного (не любого, естественно) сексуального контакта - Ничего, что я вспомнил название темы? - могут совпасть вибрации, потому что время пришло приступить к очередной "проработке следующего пакета задачек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А если постоянно с тобой происходят похожие события и ты все время на них реагируешь? Получается, что ты карму не отрабатываешь или столько негативной кармы, что не успеваешь разгребать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если постоянно с тобой происходят похожие события и ты все время на них реагируешь? Получается, что ты карму не отрабатываешь или столько негативной кармы, что не успеваешь разгребать?

Скорее всего - прорабатываешь как-то не ТАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так. Т.е. чтобы больше не воплощаться надо дойти до такой степени, чтобы ничего не вызывало эмоций?

А вот действительно, если поставить перед собой цель больше не воплощаться и приложить к этой цели усилия, получится? Или это как бы не совсем мы не решаем "воплощаться-не воплощаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что все можно решить в течении одной жизни...

 

Ну если человек живет первую жизнь, то действительно сомнительно... А если нет? И потом сомнительно - это все-таки не невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот действительно, если поставить перед собой цель больше не воплощаться и приложить к этой цели усилия, получится? Или это как бы не совсем мы не решаем "воплощаться-не воплощаться"...

Ты хочешь больше не воплощаться?

Наверно, это чисто теоретический вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в каждой воплощении, по-моему, все одно и тоже...

 

Понятно, что можно родиться в нищей и голодающей Африке в семье ВИЧинфицированных родителей без ног и всю жизнь страдать.

Или можно родиться в семье европейского миллиардера и всю жизнь купаться в роскоши. Но ведь это все декорации, а суть то пьесы от них не меняется. Все равно придется метаться, искать, решать задачи, получать уроки в Бог знает какой раз.

 

И потом мое нынешнее воплощение мне кажется ооочень подходящим для того, чтобы найти и больше не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Чтобы воплощения прекратились, нужно полностью отработать карму, т. е. не иметь не только долгов, но и положительной кармы (тебе должны)

Должна быть полная непривязанность к этому миру - ни в мыслях ни в эмоциях.

Вообще, вопрос этот наисложнейший и в то же время абсолютно простой - как посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом сексуальные контакты влияют на карму? Каким образом происходит изменение кармы?

К примеру, с одним постоянным партнёром (мужем).

Карма становится одна на двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы воплощения прекратились, нужно полностью отработать карму, т. е. не иметь не только долгов, но и положительной кармы (тебе должны)

Должна быть полная непривязанность к этому миру - ни в мыслях ни в эмоциях.

Это конечно, это я читала, анализировала и принимаю полностью. Тут скорее вопрос не что делать, а как делать...

Эмоции надо отслеживать, осознавать и отпускать. Социальные контакты надо к минимуму свести, так? Вот скажем Интернет ! Я в Инете делаю очень много эмоциональных долгов. Надо с теми, что есть расплатиться, а чтобы новых не делать - обрезать провод. Заодно и от привязанности к Инету избавлюсь, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно, это я читала, анализировала и принимаю полностью. Тут скорее вопрос не что делать, а как делать...

Эмоции надо отслеживать, осознавать и отпускать. Социальные контакты надо к минимуму свести, так? Вот скажем Интернет ! Я в Инете делаю очень много эмоциональных долгов. Надо с теми, что есть расплатиться, а чтобы новых не делать - обрезать провод. Заодно и от привязанности к Инету избавлюсь, верно?

Не должно быть ничего искусственного.

В т. ч и ограничения контактов.

Все искусственное - лишь подавление, а значит, только иммитация независимости.

Нужно ВЫРАСТИ из эмоций, отношений и всего остального, примерно, как знающему высшую математику неинтересен урок арифметики в школе.

А для этого нужно увеличивать осознанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом сексуальные контакты влияют на карму? Каким образом происходит изменение кармы?

К примеру, с одним постоянным партнёром (мужем).

Карма становится одна на двоих?

А вы тему читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...