Перейти к публикации
Форум - Замок

Дурацкие вопросы к астрологам)))


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно,может ли гороскоп указывть на религиозные предпочтения и на возможность перехода из одной религии в другую?

Думаю - религиозные предпочтения - нет...

 

А вот отношение к вере и религии...возможность смены

- можно предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня здесь вопрос по теме,

вот например, все планеты ведь встают по определенной формуле, то есть не спонтанно? А можно определить( раз уж считается, что есть прошлые и будущие воплощения), что будет в новом воплощении?Где человек родится в смысле, н какой карте, и кем будет?

Или я что то не то спросила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня здесь вопрос по теме,

вот например, все планеты ведь встают по определенной формуле, то есть не спонтанно? А можно определить( раз уж считается, что есть прошлые и будущие воплощения), что будет в новом воплощении?Где человек родится в смысле, н какой карте, и кем будет?

Или я что то не то спросила?

Все то, Галь...

 

Определить - нельзя...

 

Т.к. карма очередного воплощения не является

прямым продолжением предыдущего...а является

некоторой т.с. СУММОЙ из наиболее наработанных

проблем/задач - которые желательно доработать

или исправить...

 

Кроме того - где, когда и в каком образе - определяет

не какой-то закон...а именно наша Душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то, Галь...

 

Определить - нельзя...

 

Т.к. карма очередного воплощения не является

прямым продолжением предыдущего...а является

некоторой т.с. СУММОЙ из наиболее наработанных

проблем/задач - которые желательно доработать

или исправить...

 

Кроме того - где, когда и в каком образе - определяет

не какой-то закон...а именно наша Душа...

А вот в Библии написано( я не читала). что по звезде вычислили место и время, где должен был родиться пророк? Ето возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Библии написано( я не читала). что по звезде вычислили место и время, где должен был родиться пророк? Ето возможно?

Эээ... Всмысле какой пророк? Если женщина беременна, то вполне можно предсказать когда ребёнок родится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... Всмысле какой пророк? Если женщина беременна, то вполне можно предсказать когда ребёнок родится.

ну в смысле Иисус, его же рождение предсказали астрологи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Библии написано( я не читала). что по звезде вычислили место и время, где должен был родиться пророк? Ето возможно?

алю.

 

Читай, солнце мое, русские сказки...они - менее фантастичны)))

 

Я и Библию читал...и размышления кучи астрологов на эту тему...

И мое мнение - чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алю.

 

Читай, солнце мое, русские сказки...они - менее фантастичны)))

 

Я и Библию читал...и размышления кучи астрологов на эту тему...

И мое мнение - чушь...

ну интересно же

а что пишут по етому поводу астрологи, которых ты читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня такой вопрос. например, в карте нет воды. может ли свойства воды давать в таком случае какой-либо аспект, поскольку некоторые свойства воды у человека все же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну интересно же

чтобы вписать библейские свидетельства в рамки известных астрономических явлений, никто не произвел серьезно переоценки традиционных аргументов относительно даты рождения Иисуса Христа. После двадцатилетних изысканий это удалось сделать лишь доктору Никосу Коккиносу, ученому из Афин, ныне живущему в Англии. Коккинос, обладающий обширными познаниями в теологии, римской археологии и истории Древнего мира, принадлежит к числу немногих разносторонне образованных исследователей, которые могут искать и находить доказательства в различных областях знания, связанных с изучаемым вопросом. Еще в 1980 году Коккинос предложил совершенно иную хронологию жизни Иисуса. Детальное исследование римских источников и Нового Завета показывает, что Христа распяли в 36 году от Р. X. (а не в 33‑м, как обычно считается). Эта дата, ныне принятая многими исследователями Нового Завета, является первым шагом в датировке рождения Христа.

 

Далее, разумеется, предстояло выяснить, сколько лет было Христу в тот год, когда Он был распят на кресте. Принято считать, что Иисус Христос был довольно молодым человеком, в возрасте от 30 до 40 лет. По мнению Коккиноса, это звучит Неправдоподобно. Чтобы человека могли считать рабби (религиозным учителем) в древнееврейском обществе, он должен был достигнуть, как правило, не менее чем пятидесятилетнего возраста. Масса других свидетельств приводит нас к такому же выводу. К примеру, епископ Ириней во II в. н. э. утверждал, что Иисусу было около пятидесяти лет, когда Он начал учить людей. (Ириней был учеником Поликарпа, знавшего людей, которые говорили, что своими глазами видели Иисуса Христа.) Но самое недвусмысленное указание содержится, в Евангелии от Иоанна (8:57), где говорится, что Христу «нет еще пятидесяти лет». В другом отрывке из св. Иоанна (2:2р) Иисус сравнивает свое тело – а на самом деле свою жизнь – с Иерусалимским храмом, который строился «сорок шесть лет». Однако ни один из трех сменявших друг друга Иерусалимских храмов не строился так долго. Наилучшее решение этой загадки было предложено Коккиносом: Христос говорил, что они с храмом одного возраста – то есть обоим было по сорок шесть лет. Строительство храма, стоявшего в Иерусалиме во время жизни Христа, закончилось при царе Ироде в 12 году до Р. X. Прибавив 46 лет, получаем 34 год от Р.Х., – первый год Христовой проповеди, согласно Коккиносу. Отсюда следует, что Христос был распят в 36 году от Р.Х. в возрасте сорока восьми лет.

 

Согласно этой теории Иисус Христос родился в 12 году до Р. X. Коккинос продемонстрировал, что датировка «8 год до Р. X.», принимаемая большинством ученых как наиболее ранняя из возможных, покоится на очень зыбком основании. У нас веские доказательства того, что римская перепись населения происходила именно в этом году. Наиболее ранняя достоверно известная римская перепись населения Иудеи произошла в б году от Р.Х., слишком поздно для Рождества по любым меркам. Гораздо более вероятно, что Мария и Иосиф отправились в Вифлеем в 12 году до Р.Х., чтобы принять участие в местной переписи населения, организованной царем Иродом. Если Коккинос прав в своем предположении, то мы можем с легким сердцем отказаться от всех теорий астрономического соединения звезд или планет для объяснения Вифлеемской звезды. Лишь после обоснования датировки «12 год до P. X.» Коккинос заметил совпадение этой даты с появлением на небе кометы Галлея в 12‑11 году до Р.Х.

 

Если принять новую датировку, комета Галлея становится идеальным кандидатом на роль Вифлеемской звезды. Это было ясное знамение, которое появлялось дважды и двигалось по небосводу, направляя волхвов. Хвост кометы вполне мог указывать на Вифлеем точно так же, как в 66 году от Р. X. (во время следующего визита кометы Галлея), когда в ней увидели «гигантский меч» в небесах, угрожающе нависший над Иерусалимом.

 

Далее, в отличие от разных вариантов астрономического соединения, появление кометы Галлея в 12 году до Р. X. было встречено в Средиземноморье со страхом и благоговением. В то время греко‑римский мир кишел знамениями и пророчествами о новом владыке мира, который вскоре появится на свет. Некоторые говорили, что он придет с Востока. Многие облагали, что пророчества уже исполнились в лице императора Августа (31 год до Р. X. – 14 год от Р.Х.), который, казалось, возродил золотой век мира и благополучия Римской империи. Другие считали, что пророчества относятся к его зятю и наиболее очевидному наследнику, Марку Агриппе. Агриппа, способный человек низкого происхождения, был назначен представителем Августа в беспокойных восточных провинциях империи. Но честолюбивым планам не суждено было сбыться: в 12 году до Р.Х. Агриппа умер от лихорадки. Когда он лежал на смертном одре в Риме, на небе появилась комета Галлея. В современных хрониках говорится, что она «висела» над Римом точно так же, как звезда Рождества «стояла» над Вифлеемом.

 

Это обстоятельство проливает новый свет на загадку Вифлеемской звезды. Агриппа был патроном царя Ирода, который во многом зависел от этого человека и рассчитывал на него как на близкого друга. Весть о смерти Агриппы могла стать сильным потрясением для иудейского тирана, и она безусловно связывалась со слухами о зловещем знамении в небе над Римом. Что было на уме у Ирода, когда он беседовал с волхвами и «выведывал от них время появления звезды» (Матфей, 2:7)? Ему не составляло труда провести аналогию между «звездой» волхвов и кометой, знаменующей смерть Агриппы. Теперь мы можем полностью осознать страх Ирода перед известием, полученным от волхвов. Агриппа был правителем Восточной империи. Если комета предсказала его смерть, то, возможно, она предсказывала рождение нового правителя Востока, о чем говорили волхвы.

 

Детальная компьютерная имитация появления и дальнейших движений кометы, которую видели в Риме, Парфии и Иерусалиме в 12‑11 годах до Р. X., могла бы стать решающим подтверждением этой идеи. Теперь, семьсот лет спустя, мы наконец можем узнать, был ли прав великий Джотто, в порыве вдохновения изобразивший комету Галлея над яслями в Вифлееме на своей знаменитой картине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я учусь. да и вопрос о наличии воды, грубо говоря, один из самых эээ... простых.

я не могу без разрешения дать данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа... жалко.

 

 

тогда вот.

 

 

 

Эталонные эссенциальные качества планет по Джону Фроули:

 

Луна – холодная и влажная

 

Солнце – горячее и сухое

 

Меркурий – холодный и сухой

 

Венера – холодная и влажная

 

Марс – горячий и сухой

 

Юпитер – горячий и влажный

 

Сатурн – холодный и сухой

 

 

=================

 

 

Эссенциальные качества знаков:

 

Овен – горячий и сухой

 

Телец – холодный и сухой

 

Близнецы – горячий и влажный

 

Рак – холодный и влажный

 

Лев – горячий и сухой

 

Дева – холодный и сухой

 

Весы – горячий и влажный

 

Скорпион – холодный и влажный

 

Стрелец – горячий и сухой

 

Козерог – холодный и сухой

 

Водолей – горячий и влажный

 

Рыбы – холодный и влажный

 

 

=================================

 

Эссенциальные качества планет в восточном или западном положении относительно Солнца по Джону Фроули:

 

Сатурн

 

Восточный - холодный и сухой ("под лучами" и сожженный - теплый и сухой = теплее, чем эталонный)

 

Западный - Сухой

 

*

 

Юпитер

 

Восточный - Горячий и Влажный

 

Западный - Влажный

 

*

 

Марс

 

Восточный - Горячий и Сухой

 

Западный - Сухой

 

*

 

Венера

 

Восточная - Горячая и Влажная

 

Западная - Влажная

 

*

 

Меркурий

 

Восточный - Горячий

 

Западный - Сухой

 

*

 

СУ - как Юпитер

 

*

 

ЮУ - как Сатурн

 

 

===========================

 

Эссенциальные качества Луны, изменяющиеся в зависимости от ее фазы по Джону Фроули:

 

 

1-я четверть - Горячая и влажная

 

2-я четверть - Горячая и сухая

 

3-я четверть - Холодная и сухая

 

4-я четверть - Холодная и влажная

 

 

=============================

 

 

Эссенциальные качества сезонов:

 

 

Весна (Овен, Телец, Близнецы) - Горячая и Влажная

 

Лето (Рак, Лев, Дева) - Горячее и Сухое

 

Осень (Весы, Скорпион, Стрелец) - Холодное и Сухое

 

Зима (Козерог, Водолей, Рыбы) - Холодное и Влажное

 

 

================================

 

 

Эссенциальные качества квадрантов:

 

ASC – MC – Горячий и Влажный

 

MC – DSC – Горячий и Сухой

 

DSC – IC – Холодный и Сухой

 

IC – ASC – Холодный и Влажный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня такой вопрос. например, в карте нет воды. может ли свойства воды давать в таком случае какой-либо аспект, поскольку некоторые свойства воды у человека все же есть?

Что значит нет Воды?

 

Нет планет в водных знаках...т.е они выражены не так явно.

Но они есть и работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотри ещё раз планеты используя эту справку. Ну и посчитай - сколько холода, сколько тепла, влаги, сухости...

 

Ну и имеет смысл обращать внимание на планеты связанные с асцендентом если речь идёт об определении характера человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нет Воды?

 

Нет планет в водных знаках...т.е они выражены не так явно.

Но они есть и работают...

да, нет планет в водных знаках

выражены кто, водные качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотри ещё раз планеты используя эту справку. Ну и посчитай - сколько холода, сколько тепла, влаги, сухости...

 

Ну и имеет смысл обращать внимание на планеты связанные с асцендентом если речь идёт об определении характера человека.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восточная и западная планеты это...

 

Ой, как же объяснить... глянь, пожалуйста, на гороскоп, который я выложил - определение пола ребёнка коллеги по работе. Мне так легче будет!

 

Вот посмотри! Восточными называют планеты, которые можно увидеть на востоке пока Солнце ещё не взошло. А западные это те которые можно увидеть на западе, когда Солнце уже зашло. Коряво объяснил...

 

Ну вот в том гороскопе - Меркурий восточный, а Юпитер западный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...