Перейти к публикации
Форум - Замок

Афоризмы об Астрологии и других духовных практиках


Рекомендованные сообщения

"Пока я не узнаю, каким было расположение звезд во время рождения человека,

невозможно будет узнать ноты его внутренней гармонии. А пока я не узнаю, каково

устройство его внутренней гармонии, как я смогу сделать этого человека здоровым?"(Парацельс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Когда я начинал изучать астрологию, большим камнем преткновения было для меня наличие почти в каждой карте противоположных качеств: один аспект говорит, что этот человек трус, другой утверждает, что этот человек безумно храбр.

 

В действительности почти в каждом характере бытуют самые противоречивые свойства, находящиеся в постоянной борьбе, и вся мудрость изучающего человеческие души заключаются в том, чтобы правильно взвесить - чего больше, и таким образом установить, что дает перевес. Обычно человек судит о себе, болтаясь между крайностями самомнения и самоуничижения, и уравновешенное, объективное суждение - явление редкое..."(Н. Уранов. Из письма к А.П.Хейдоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

«Мудрый человек, знакомый с природой звезд, имеет возможность предотвращать многие из их влияний и подготовиться к ним до их наступления».(Клавдий Птолемей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...