Перейти к публикации
Форум - Замок

Использование стихийных энергий/элементалей для очистки и пополнения энергетики...


Рекомендованные сообщения

всем огромное спасибо за отличные советы и за медитацию)

буду пробовать!

 

Саму Землю я очень люблю:-) это мой Дом.

у меня просто ощущения, что я ослабленая какая-то...может после болезни. не знаю. и хочется именно статичности земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слава, спасибо! Возьму и себе на заметку.

Хотя я практически с рождения с граблями и лопатой - так что особых проблем не испытываю)))

 

А про пляж спросила, потому что для меня это идеальное место для восполнения всех энергий: Солнце, песок, море, ветер. Мне, кажется, там организм сам берет все, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а на уровне энергетики когда человек перестает воспринимать на личностном уровне Идею (искривлять ее) и умеет отделять свой эгоизм в перемешку с эмоциями от Замысла?

Идея всегда выше личностного уровня, поэтому восприятие ее с позиции личностных чакр не даст ничего кроме искажений.

Когда появляется умение контролировать свое эго, тогда появляется шанс (только шанс а не гарантия!), что будут восприняты будхические и атмические ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, кому-то окажется полезным краткое руководство по заземлению:

 

Заземление — это наша связь с Матушкой-Землей, с материальным миром.

При недостаточном заземлении человек может чувствовать усталость, упадок сил или перегрузку верхних чакр. У него также могут возникать сложности с финансами и воплощением в жизнь идей и планов.

Базовые техники заземления:

 

Сядьте на стул или встаньте. Спина должна быть выпрямлена. Осознайте ваши ступни. Почувствуйте, как плотно они стоят на земле или на полу.

 

Далее:

 

1 способ - Укоренение

 

Представьте, что из ваших ступней растут корни, которые проникают глубоко в в почву, проходят все слои, достигают ядра Земли и обвивают его.

 

2 способ - Заземление через нижние чакры

Для мужчин:

 

Сфокусируйтесь на первой чакре (расположена в промежности). Мысленно представьте столб света или толстый световой канат, соединяющий вашу первую чакру с центром Земли.

 

Для женщин:

 

Сфокусируйтесь на второй чакре (расположена в области таза, чуть ниже пупка). Мысленно представьте столб света или толстый световой канат, соединяющий вашу вторую чакру с центром Земли.

 

Другие способы:

 

Солевые ванны - ванны с морской, каменной или английской солью для ванн хорошо заземляют и очищают. Погрузитесь в воду и представьте, как соль вытягивает все ваши заботы и нежелательные энергии, в то время как вы чувствуете себя соединенными с водой и землей.

 

Питание - многие продукты хорошо заземляют. Например, корнеплоды (морковь, картофель, свекла, репа), неочищенное зерно, арахис. Помогают сохранять связь с Землей фрукты и овощи красного и оранжевого цвета, а также мясная пища. Способствуют заземлению травы и специи.

 

Деревья - познакомьтесь с деревьями поблизости от вашего дома. Деревья научат вас заземляться. Во время прогулки остановитесь и подойдите к дереву. Установите с ним контакт. Обнимите его, почувствуйте его кору, мысленно слейтесь с ним и позвольте потоку энергии дерева струиться через вас. Не забудьте поблагодарить дерево за оказанную помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо! Возьму и себе на заметку.

Хотя я практически с рождения с граблями и лопатой - так что особых проблем не испытываю)))

Тут важно чтобы нравилось с граблями лопатой...)

Потому что я тоже в прошлом с этими предметами дело имел), но только все пережидал когда же это закончится...))

Соответственно и результата, силы нижних чакр не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфокусируйтесь на второй чакре (расположена в области таза, чуть ниже пупка). Мысленно представьте столб света или толстый световой канат, соединяющий вашу вторую чакру с центром Земли.

Точнее на 2 см выше лобковой кости. Перед позвоночником но внутри тела.

Расположение важно потому что чуть ниже расположен энергетический центр связанный с кармическими проблемами, которого лучше не касаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея всегда выше личностного уровня, поэтому восприятие ее с позиции личностных чакр не даст ничего кроме искажений.

Когда появляется умение контролировать свое эго, тогда появляется шанс (только шанс а не гарантия!), что будут восприняты будхические и атмические ценности.

шанс - значит....эх))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее на 2 см выше лобковой кости. Перед позвоночником но внутри тела.

Расположение важно потому что чуть ниже расположен энергетический центр связанный с кармическими проблемами, которого лучше не касаться.

Слава, там позвоночника уже нет вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про пляж спросила, потому что для меня это идеальное место для восполнения всех энергий: Солнце, песок, море, ветер. Мне, кажется, там организм сам берет все, что ему нужно.

...все на пляж:-) :-)

жду не дождусь отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но имей в виду медитация тебе даст лишь энергию, а вот использовать, проявить ее ты сможешь лишь в реальной жизни. Без реальной практики с позиции новой энергетики толку будет немного.

я вот, думаю, куда мне ее проявлять?...

что-то я вообще как инфузория туфелька...весна а я все в спячке какой-то. апатия и лень - ей, Богу. аж тошно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо! Возьму и себе на заметку.

Хотя я практически с рождения с граблями и лопатой - так что особых проблем не испытываю)))

 

А про пляж спросила, потому что для меня это идеальное место для восполнения всех энергий: Солнце, песок, море, ветер. Мне, кажется, там организм сам берет все, что ему нужно.

Я 11 лечу в Шарм-Эль-Шейх. айда со мной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я выходных в лес на велике и повалятся в травке ))

будут выходные и я туда сбегу...правда, подальше от людей не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, там позвоночника уже нет вроде....

Катюш.

На этой картинке понятней, чем на словах:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) я все же почему уточняю... потому что мед. детали зачастую "несущественны", а это важно на самом деле. Не на ту точку нажал - и можно получить откат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, Катюш.

 

Но тема положения чакр и энергоканалов в интернете - разобрана...

полно и описаний и фотографий...

 

Тебе остается только все это примерить к себе самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, Катюш.

 

Но тема положения чакр и энергоканалов в интернете - разобрана...

полно и описаний и фотографий...

 

Тебе остается только все это примерить к себе самой...

я честно пробовала делать, как советует Старовойтова. Скажу честно, у меня не работает визуализация. Вообще :) только ощущение потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно пробовала делать, как советует Старовойтова. Скажу честно, у меня не работает визуализация. Вообще :) только ощущение потока

Кать.

 

Тут - как и все в эзотерике - нельзя просто пробовать...

как нельзя пробовать стать чемпионом мира - не отдавши

спорту десяток лет постоянных тренировок...

 

Нужны многие недели и месяцы постоянных тренинков...

 

В этом плане очень паказательны боевые искусства...

 

Черный пояс 1 Дана - примерно соответствует мастеру спорта...

2-3 Дан - это примерно уровень чемпиона мира...

4 Дан - младший учитель в чьей-то школе...

5 Дан - старший учитель в чьей-то школе...

6 Дан - Мастер и право на создание собственной школы...

 

Каждый Дан - берет примерно 5 лет постоянной работы

у талантливого человека.

 

Представляешь - если в 5 лет начать - в 35 станешь Мастером...

 

Все остальные эзотерические практики...будь то йога...тантра...

ци-гун и т.п. - работает аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно пробовала делать, как советует Старовойтова. Скажу честно, у меня не работает визуализация. Вообще :) только ощущение потока

Так работайте с ощущениями - это тоже талант. У многих и этого нет. А остальное придёт. "Дорогу осилит идущий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать.

 

Тут - как и все в эзотерике - нельзя просто пробовать...

как нельзя пробовать стать чемпионом мира - не отдавши

спорту десяток лет постоянных тренировок...

 

Нужны многие недели и месяцы постоянных тренинков...

 

В этом плане очень паказательны боевые искусства...

 

Черный пояс 1 Дана - примерно соответствует мастеру спорта...

2-3 Дан - это примерно уровень чемпиона мира...

4 Дан - младший учитель в чьей-то школе...

5 Дан - старший учитель в чьей-то школе...

6 Дан - Мастер и право на создание собственной школы...

 

Каждый Дан - берет примерно 5 лет постоянной работы

у талантливого человека.

 

Представляешь - если в 5 лет начать - в 35 станешь Мастером...

 

Все остальные эзотерические практики...будь то йога...тантра...

ци-гун и т.п. - работает аналогично...

А я занималась... Правда, очень примитивно, всю осень и начало зимы, поэтому озвучиваю что есть. Никаких "шаров" я не вижу - есть только ощущения :)

 

 

Так работайте с ощущениями - это тоже талант. У многих и этого нет. А остальное придёт. "Дорогу осилит идущий"

спасибо, ELLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ира, я тебе дам одну медитацию....

 

Стоя, представь себе дуб - огромный, вековой, раскидистый...

Теперь отождествись с ним... соединись....

Твои ноги - это его могучие корни, что простираются до центра земли...

Представь как по этим корням в тебя вливается живительная сила земли.... из самого центра поднимается эта мощная энергия.

Сразу появляется ощущение устойчивости , основательности....

Пульсирующие волны красной энергии поднимаются и заполняют тебя.

Важно делать не абстрактно, а почувствовать этот дуб что может противостоять любым ураганам и катаклизмам....

Ты как скала вросла в землю, ты с землей одно целое.... ты под защитой земли....

 

Делай медитацию минут 10-15 глядя по состоянию....

Потом полежать столько же расслабленно и бездумно.

 

Но имей в виду медитация тебе даст лишь энергию, а вот использовать, проявить ее ты сможешь лишь в реальной жизни. Без реальной практики с позиции новой энергетики толку будет немного.

Очень похоже на половину основной медитации, которую я делаю в Рунах по нескольку раз в день - каждое утро и перед каждым обращением к Рунам. Если исключить из нее Руны, то представляешь себя ясенем Иггдрасилем - из ног растут корни глубоко в землю, из волос и рук - крона, уходящая в космос. По корням вверх течет энергия Земли, заполняя каждую клеточку тела и уходит вверх через крону в космос. Из космоса вниз течет энергия Космоса, заполняя каждую клеточку тела, уходит по корням вниз в Землю.

Интересно, что со временем энергия внутри тела течет по-разному, ощущения каждый раз разные... Кстати, эта же медитация очень помогает уснуть при бессоннице. Очень полезная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А я вот понятия не имею, какая у меня стихия! Точно не огонь - его я боюсь. А вот дальше все труднее! Раньше чувствовала, что у меня вода, теперь воздух, тесты в интернете говорят земля, тест в книге говорит - 50% вода, 50% земля, причем мысленно себя отношу к когтеврану (из Гарри Поттера), где цвет факультета синий, а животное - орел. Так какая у меня стихия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2012 в 11:13 AM, Irene сказал:

Горы, думается, точно сатурн...камень...Козерожек:) Дева - мелкий песок, галька. А Телец - рыхлая почва...

А Весы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...