Перейти к публикации
Форум - Замок

Какие орбисы стоит применять?


Рекомендованные сообщения

Всегда настоятельно предлагала всем новичкамм не лезть туда, куда вы не знаете. И как Вы - Фараонова мышь, думаете, лет 30 назад, были астропроги? Люди сидели и считали всё вручную, и строили с помощью циркуля, карандаша и линейки. А вот все сегодняшние астропроги все свои настройки предлагают по умолчанию и обрисы там все по максимуму. Так что "вольный перевод" это не я, а вы сами себе делаете, тем самым сами себя программируете на летящие "кирпичи" на голову. Воля ваша.

Буквально вчера я предложила на рассмотрение любую карту, чтобы самим раставить аспекты. Карты пока нет. Почему? Все хотят легких путей. Вот есть прога, она всё посчитает. Посчитает, но усреднённо. А к каждому нужен индивидуальный подход.

Не желаете сами заниматься астрологией, слушайте то, что вам здесь говорит Алесь. Если рискнули влезть в такие дебри, как астрология, не делайте поспешных шагов, таких Узлов навяжете, всю жизнь развязывать будете, не развяжете.

О как! Непреложный АВТОРИТЕТ! :070:

Уже испугалась.

 

Пользоваться забитыми не пойми кем и не пойми как наспройками никогда никому не рекомендовала. Но существуют уже готовые системы знаний, которые работают в определенных орбисах. Шестопаловская школа использует очччень большие на мой взгляд. Алесь тоже широковатые. В моей школе приняты достаточно точные орбы. Но в любом случае это СИСТЕМА, а не "давайте вот тут побольше, тут Венера в Рыбах". Если у Вас орбисы зависяп помимо самой планеты и аспекты еще и от эссенциального и акцидентального статуса, то они плавать у Вас будут так, что никакой системы не будет в принципе. А индивидуальный подход начинается как раз там, где будет чуть-чуть выходить или недоставать до границы орбиса.

По поводу второй части Вашего "ценного" высказывания -- я немножко так профессиональный астролог, со специализацией на синастрии и кармической астрологии, преподаватель астрошколы. Посему тон немного другой возьмите.

Тут явно нехватает других астрологов, что Вы считаете свое мнение неоспоримым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда настоятельно предлагала всем новичкамм не лезть туда, куда вы не знаете. И как Вы - Фараонова мышь, думаете, лет 30 назад, были астропроги? Люди сидели и считали всё вручную, и строили с помощью циркуля, карандаша и линейки. А вот все сегодняшние астропроги все свои настройки предлагают по умолчанию и обрисы там все по максимуму. Так что "вольный перевод" это не я, а вы сами себе делаете, тем самым сами себя программируете на летящие "кирпичи" на голову. Воля ваша.

Буквально вчера я предложила на рассмотрение любую карту, чтобы самим раставить аспекты. Карты пока нет. Почему? Все хотят легких путей. Вот есть прога, она всё посчитает. Посчитает, но усреднённо. А к каждому нужен индивидуальный подход.

Не желаете сами заниматься астрологией, слушайте то, что вам здесь говорит Алесь. Если рискнули влезть в такие дебри, как астрология, не делайте поспешных шагов, таких Узлов навяжете, всю жизнь развязывать будете, не развяжете.

О как! Непреложный АВТОРИТЕТ! :070:

Уже испугалась.

 

Пользоваться забитыми не пойми кем и не пойми как наспройками никогда никому не рекомендовала. Но существуют уже готовые системы знаний, которые работают в определенных орбисах. Шастопаловская школа использует очччень большие на имой взгляд. Алесь тоже ширпоковатые. В моей школе приняты достаточно точные орбы. Но в либом случае это СИСТЕМА, а не "давайте вот тут побольше, тут Венера в Рыбах". Если у Вас орбисы зависяп помимо самой планеты и аспекты еще и от эссенциального и акцидентального статуса, то они плавать у Вас будут так, что никакой системы не будет в принципе. А индивидуальный подход начинается как раз там, где будет чуть-чуть выходить или недоставать до границы орбиса.

По поводу второй части Вашего "ценного" высказывания -- я немножко так профессиональный астролог, со специаализацией на синастрии и кармической астрологии, преподователь астрошколы. Посему тон немного другой возьмите.

Тут явно нехватает других астрологов, что Вы считаете свое мнение неоспоримым.

 

Барышни!!!

 

Не стоит начинать общение с такого спора...Да еще и в таком тоне...

 

Достоинства и недостатки любой из школ - давайте не будем обсуждать.

Я в свое время из-за этих споров - перестал участвовать в большинстве

астро-форумов. Ни одна школа - не является идеальной...

 

Каждый из форумчан - имеет право на свое мнение и на то, что-бы его

высказать. И обсуждать его можно...вот только база обсуждения типа

- " в моей школе" - она не позитивная и не перспективная...

 

Личный опыт(в т.ч. и полученный во время обучения) - не повод, чтобы

другого обвинять в некомпетентности. И если и есть желание поспорить

по теории - то делать это следует не в консультационной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немножко так профессиональный астролог, со специализацией на синастрии и кармической астрологии, преподаватель астрошколы. Посему тон немного другой возьмите.

Немножко астролог или немножко профессиональный? Но в любом случае немножко не считается. Удачи Вам в освоении астрологии. :)

 

 

Барышни!!!

 

Не стоит начинать общение с такого спора...Да еще и в таком тоне...

Алесь, к Фараоновой мыши была обращена только одна фраза, нет, вру, первая часть поста (вполне безобидная) где упомянулся её ник. А вот эта, выделенная цитата ниже,

 

Не желаете сами заниматься астрологией, слушайте то, что вам здесь говорит Алесь. Если рискнули влезть в такие дебри, как астрология, не делайте поспешных шагов, таких Узлов навяжете, всю жизнь развязывать будете, не развяжете.

с местоимениями с маленькой буквы, а это значит я обращаюсь ко всем именно новичкам. Но т.к. многие думают, что другие о них только и думают, было Фараоновой мышью принято на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати об орбах...

 

Какие их в Зетке ставить?

Может есть какая-нибудь примерная таблица по планетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Эти таблицы уже не раз постились в разных темах.

 

Во-первых - ЗЕТ использует три способа расчета орбов.

- по максимуму

- по минимуму

- по среднему...когда берется среднее арифметическое 2 орбов...

 

Сами орбы - для натала...

 

СОлнце - до 12 гр.

Луна - 10...

Юпитер - 8...

Сатурн - 6...

Остальные планеты - 5...

Фиктивные - 3...

 

Некоторые уменьшают орб для секстиля.

 

Для синастрий и транзитов - 60% от натальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для натальных соединений цифры схожи.

 

А с транзитными не то...

Значит для Солнца брать 7,5,

для Луны - 6,3, Юпитера - 5. И т.д.

А не единицы как в программе...

 

Для остальных аспектов такие же цифры брать?

Кроме секстиля. Там квадрат тоже меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Солнце - 7...

Луна - 6...

Юпитер - 5...

Сатурн - 4...

Планеты - 2...

Фиктивные - 1...

Скажите, пожалуйста. А у тригона Венера-Нептун, оба ретроградные, Венера в Овне в 10 доме вообще близка к стационарной, Нептун в Стрельце, в 6 доме, какой орбис брать, если это принципиально и замкнет конфигурацию Большой тригон с Сатурном из Льва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста. А у тригона Венера-Нептун, оба ретроградные, Венера в Овне в 10 доме вообще близка к стационарной, Нептун в Стрельце, в 6 доме, какой орбис брать, если это принципиально и замкнет конфигурацию Большой тригон с Сатурном из Льва?

Вы взяли аспекты для транзитов...

 

Для натальной карты - были чуть выше...

СОлнце - до 12 гр.

Луна - 10...

Юпитер - 8...

Сатурн - 6...

Остальные планеты - 5...

Фиктивные - 3...

Т.е. если аспект +/- 5* - нормально...

Если аспект сходящийся - может быть и немного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы взяли аспекты для транзитов...

 

Для натальной карты - были чуть выше...

 

 

Т.е. если аспект +/- 5* - нормально...

Если аспект сходящийся - может быть и немного больше...

Спасибо. Всё, поняла свою ошибку: не в ту таблицу глянула. Там как-то сложно понять, расходящийся ли он - очень небольшая скорость у обеих планет. Но орб за границей 5 градусов (натал у меня). Красоты, наверное, всё-таки не будет в конфигурации и получится "пустой тригон": Сатурн из Льва Венеру с Нептуном аспектирует, а они друг друга - нет. Читала, что трактовка будет как "опосредованное" влияние Венеры и Нептуна друг надруга, не прямое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работаете с ЗЕТ - там в закладке Аспекты - есть функция - Только сходящиеся...

 

А можно и по простой логике...

 

Венера - быстрее Нептуна...Если она впереди Нептуна(по отношению к АСЦ) - то убегает...

Если позади - догоняет...

 

Сейчас уже пойду спать...4-й час ночи...

А завтра - прицеплю картинки с иллюстрациями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работаете с ЗЕТ - там в закладке Аспекты - есть функция - Только сходящиеся...

 

А можно и по простой логике...

 

Венера - быстрее Нептуна...Если она впереди Нептуна(по отношению к АСЦ) - то убегает...

Если позади - догоняет...

 

Сейчас уже пойду спать...4-й час ночи...

А завтра - прицеплю картинки с иллюстрациями...

Алесь, огромное Вам спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, как правило, Венера быстрее Нептуна. Но если она близка к стационарной, то у нее и скорость-то почти нулевая... они оба ретро. У меня в гороскопе 5 планет ретро - половина целая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, как правило, Венера быстрее Нептуна. Но если она близка к стационарной, то у нее и скорость-то почти нулевая... они оба ретро. У меня в гороскопе 5 планет ретро - половина целая...

Реально - они расходятся...

 

НО!!!

 

А так важно иметь этот аспект? И Б.Трин?

 

Вы эту тему - читали?

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально - они расходятся...

 

НО!!!

 

А так важно иметь этот аспект? И Б.Трин?

 

Вы эту тему - читали?

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=8026

Читаю=) Да нет, не важно. Просто с Б.Трином была бы иллюзия, что карта законченнее, красивее=) Но я-то понимаю, что это не так, и что там пусто в трех домах, особенно в 7. Выросла капуста. И до законченности ещё брести и брести через всякие тернии...ээх=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан.

 

Нужно воспринимать иначе...чуть...но иначе...

 

Любая карта - закончена...

 

Именно такая...с этими т.н. проблемами - нужна именно нам.

Передвинь одну планету - и совсем другой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан.

 

Нужно воспринимать иначе...чуть...но иначе...

 

Любая карта - закончена...

 

Именно такая...с этими т.н. проблемами - нужна именно нам.

Передвинь одну планету - и совсем другой человек...

Да. Это правда. Иногда даже и без передвижения планет: близнецы совершенно разные, на первый взгляд, люди. Да или вот хоть одногруппница моя Лена: родились с ней в один день и год. В школе одинаково учились: пионер всем пример. Она филфак и иняз окончила, в Германию уехала. А я филфак окончила (там и застряла в этой науке) и на астролога выучилась (толку-то), из Сибири своей ни ногой. Тут похожи, там - не очень. Вот только не знаю, одинаковое ли у нас с ней количество детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...