Перейти к публикации
Форум - Замок

Что вы думаете о гаданиях?


Рекомендованные сообщения

Знаешь, я заметила - если человек полненький, искрит и жизнерадостный - кому плохо то? ))

 

 

Округлая женсчинка, на мой взгляд выглядит намного симпатишнее, чем та же Кейт Мосс..))))

Во-во! Помню, на занятиях бальными танцами увидел одну такую-фигуристую. Двигалась - любо-дорого смотреть. И в глазах огонь :) И еще неоднократно видел таких - симпатюль. Это же в комплекте :) идет - осанка, взгляд, улыбка.

 

Возвращаясь к теме... Вот даже в языке слово "гадать" - это значит предполагать, не знать точно. Значит, гадалка( -тель) не могут четко видеть. Лишь предполагают, "видят" вероятность. В иврите, например, глагол "гадать" означает тоже что и предполагать, угадывать. А слово "гадание" звучит также как и слово "заклинание" и..."змея" , Змей (из Ветхого Завета) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда же будущее видят ясновидящие, то видят совершенно конкретную картинку, просто зрительный образ.

Несколько дней назад у меня произошло событие, которое вызвало очередное удивление по поводу частично сбывшейся картинки, предсказанной когда то. Суть в том, что при давнем визите к ясновидящей, о котором уже однажды рассказывала, было сказано, что в моей работе придется столкнуться с написанием какого-то сценария. Тогда пожала плечами, не понимая, к чему это, ведь по профессии бухгалтер, работающий чуть-чуть на фирме, и преподающий бухучет в ВУЗе, и понятно, что не имею дело ни с какими сценариями. И тут спустя время, в беседе с одним близким знакомым возникает предложение о написании сценария для экономической телепередачи.... То, что оказалась озадачена этим предложением, не то слово... Понимаю, что на сей момент браться пока за него не буду. Другим занята, а в будущем - не знаю... И теперь не могу понять, что же все-таки видят ясновидящие реальные картинки из будущего или просто предоставляемые нам возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теперь не могу понять, что же все-таки видят ясновидящие реальные картинки из будущего или просто предоставляемые нам возможности?

Наташа, тут нельзя сказать однозначно.

Попытаюсь перевести собственное восприятие в слова...)

Когда практикующий, входя в определеное состояние, хочет посмотреть будущее, то у него возникает ОЩУЩЕНИЕ, которое сопровождается зрительными образами.

Это не какое рациональное соображение, а именно ощущение.

Мне очень трудно переводить вот это внутреннее чувство в слова, при этом многое теряется и искажается.

Ясновидение черпает информацию из подсознания, а оно оперирует образами. Поэтому наши вопросы сформулированные сознанием и ответы, пролученные из подсознания могут иметь различную природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, тут нельзя сказать однозначно.

Попытаюсь перевести собственное восприятие в слова...)

Когда практикующий, входя в определеное состояние, хочет посмотреть будущее, то у него возникает ОЩУЩЕНИЕ, которое сопровождается зрительными образами.

Это не какое рациональное соображение, а именно ощущение.

Мне очень трудно переводить вот это внутреннее чувство в слова, при этом многое теряется и искажается.

Спасибо, Слава, за ответ! Но в свете такого подхода, когда у обычного человека появляется устойчивое ощущение, что надо или наоборот не надо что то делать, это можно толковать как голос собственного подсознания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слава, за ответ! Но в свете такого подхода, когда у обычного человека появляется устойчивое ощущение, что надо или наоборот не надо что то делать, это можно толковать как голос собственного подсознания?

Не обязательно..

Например, ум может подбросить очень удобные аргументы для сомненний

Или впечатление от человека, книги, телепередачи - все может сформировать соответствующий настрой.

Вообще умение отделять голос собственной интуиции от всех иных голосов, большое искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя различные предсказательные техники - не вредим ли мы...

не развращаем, давая вместо удочки(т.е. помогая понять сложности

жизни) - рыбу(т.е. предсказание). Ведь получив позитивное предсказание

человек может сесть и развесить уши...и ждать исполнения...

Прочитала Ваше первое сообщение в этой теме, хочу ответить, что у меня так всё и получилось.. То есть, до 27 лет я долго искала свою половинку, звонила по объявлениям женихов, сама давала такого рода объявления в газету, в общем, была в активном поиске, так как боялась остаться одна. А потом случайно попала к гадалке, и та на картах нагадала мне, что скоро меня Сам найдёт Мой человек. И после этого я банально сложила лапки и перестала трепыхаться :)))) Всё, кстати, так и случилось, как предсказала гадалка. В 28 я познакомилась со своим будущим мужем, а в 29 уже родила первого ребёнка.

Почему я поверила в гадание? Потому что слишком много правды гадалка рассказала о моей прошлой жизни, ничего этого она знать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
отрицательно отношусь

может потому что никто не мог мне не прошлое не будущие предсказать

а астрология это уже наука...


НО прочитав форум что то захотелось Таро купить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже отношусь отрицательно, никогда не была у гадалок и особо не собираюсь. Мне страшно. Не знаю чего именно боюсь, но как-то не по себе от мысли, что кто-то может что-то там видеть - КАК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мне в последнее время не хочется знать будущее...годы ожидания пустого...и зачем знать, если может получиться по-другому, а потом только разочаровываться.

Во-первых, может не сбыться. То ли действия какие-то не сделаны, то ли что-то изменилось, но ожидание того, нагадали, пусть даже сомнения, но это думание об этом, настрой и, возможно, на другое уже не обращаешь внимания.

Во-вторых, это потерянное время. Не говорю за всех. У кого-то получалось. И за все: возможно, у меня как то срабатывало. Но говорю о последнем времени и которое помнится, что многое не сбывалось. Время, когда можно было жить жизнью и как то действовать, вместо ожидания и действия, но уже вроде как знаешь, что вот так. У меня были и сомнения, ведь не знаешь как оно на самом деле. А было и по-другому, и даже в некоторых случаях, немного, так, как чувствовалось до этого внутри. Сильное давящее чувство, предчувствие, что уже так не можешь. Несколько лет назад. Но сделала так, как нагадали, лучше не стало. Я не против этого. Пишу просто о том, что сейчас нахожусь на том этапе, в периоде, когда не хочется знать будущее, гадать (хотя не знаю, может лукавлю и что-то хотелось бы знать, но, вспоминая как это, знать даже хорошее, иногда все-таки лучше не знать. живя в ожидании где-то на подкорке). Вот, если что-то можно предотвратить, тогда, конечно. это полезно. И у меня даже было ощущение.что мне где-то мешает это знание, лучше, когда бы не знал, чем думать, что все равно так будет. Поэтому появился даже страх гаданий, предсказаний, потому что что-то значимое не сбылось. Не сбылось, конечно, возможно, потому что я не те шаги делала. Не суть. Голова не тем занята была. Пытаешься проверить, правда или нет то, что нагадали, вроде как то живешь, что-то делаешь, а потом всё не так. Но это просто внутреннее ощущение. Нежелание немного, от усталости. Помню какие-то  гадания, которые так и не сбылись.

И ведь у каждого по-разному. Кто-то услышал и забыл. У меня вот не так. Могу потом вертеть эту мысль, думать об этом. Забыть на какое-то время, потом вспомнить. Поэтому кому как.

Раньше хотелось знать будущее. Сейчас не так - теряется многовариативность. И это не всегда плохо - многовариативность. Знать будущее, конечно, хорошо, но бывает и в тягость, когда мог бы что-то сделать по-другому, но не делаешь. Я не о том, что уже не изменить, а о том отрезке вероятностей, внутри которых можно что-то немного поменять. Хотелось знать будущее, было страшно ошибиться. Но оказалось еще страшнее потерянное время и чувство окаменелости себя.

Не отрицаю, возможно, я и обращусь к гаданию на будущее или настоящее скорее, всё вместе, но когда внутри буду уверена и уверена, что мне это нужно. И интерес, и страх присутствуют. Чисто субективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naturely сказал:

 

Раньше хотелось знать будущее. Сейчас не так - теряется многовариативность. И это не всегда плохо - многовариативность. Знать будущее, конечно, хорошо, но бывает и в тягость, когда мог бы что-то сделать по-другому, но не делаешь.

Ты озвучила основной вред от гадания. Это именно так. Теряешь многовариативность будущего, а ведь оно не просто так нам даётся. Человек всегда имеет право выбора - как поступить. Гадание лишает его этого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Orlika сказал:

Ты озвучила основной вред от гадания. Это именно так. Теряешь многовариативность будущего, а ведь оно не просто так нам даётся. Человек всегда имеет право выбора - как поступить. Гадание лишает его этого права.

Да, точно, человек всегда имеет право выбора. И, как бы ни было страшно, боязно от ошибок, будущего, от выбора (как правильно  поступить, как хочу и что вообще хочу) зомбированная жизнь, отрезок жизни не вариант. Когда чрезмерно на себе это ощущаешь, тогда понимаешь и ощущаешь, насколько это также не нужно и жутко, больно. И ошибки, которые совершил в том числе от гадания, которые мог быть не совершить, т.к. сердце уже ныло и подсказывало. Не скажу, где тут верно. В любом деле, бывает верное и неверное, кому-то где-то помогло, где-то нет. Сугубо внутреннее восприятие в силу личного опыта и состояний. И сейчас риск скорее - пойти на гадание (где можешь услышать неизвестно что, а потом думать об этом), чем не пойти. Но штуки бывают разные, которые спасают и помогают, всё по-разному, но восприятие и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Я на ютуб открыла канал, посвященный гаданиям. Так и назвала его: "Погадаем?" 

Подписывайтесь, там и буду делиться своими мыслями по данному вопросу. Ссылка на канал - https://www.youtube.com/channel/UC-KzyJekTy_Jf1MfqMNyxoA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...