Перейти к публикации
Форум - Замок

СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Причем кашу хорошо варить только посолив, но без масла а потом добавлять непосредственно перед едой...

Так она и хранится хорошо и масла можно меньше класть....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем кашу хорошо варить только посолив, но без масла а потом добавлять непосредственно перед едой...

Так она и хранится хорошо и масла можно меньше класть....))

Я так и делаю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на овсянку подсел:) Поначалу кипятком заливал, давал постоять немного и ну туда всякой всячины кидать! Если хотелось "солёной" , то шла зелень, огурцы, яйцо вареное. А если сладкой , то фрукты и сухофрукты. но, кроме меня т а к о е никто не ел, поэтому сейчас для всех делается нормальная - сладкая, на полу-молоке. И туда только фрукты-сухофрукты подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на овсянку подсел:)

Я почти каждый день ;))) Только для разнообразия иногда другие каши. Я в овсянку кладу все специи - корицу, гвоздику, имбирь, мускатный орех, кардамон, иногда немного куркумы. Малость сахарю. Если есть под рукой, кидаю кишмиш, грецкий орех, чернослив, сушёный инжир, курагу... ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в овсянку кладу все специи - корицу, гвоздику, имбирь, мускатный орех, кардамон, иногда немного куркумы. Малость сахарю. Если есть под рукой, кидаю кишмиш, грецкий орех, чернослив, сушёный инжир, курагу... ;)))

И я так делаю, только сахар не добавляю, могу меда если хочется подсластить.)))))))))

И не варю, только кипятком минут на 15.

Идеальный завтрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти каждый день ;))) Только для разнообразия иногда другие каши. Я в овсянку кладу все специи - корицу, гвоздику, имбирь, мускатный орех, кардамон, иногда немного куркумы. Малость сахарю. Если есть под рукой, кидаю кишмиш, грецкий орех, чернослив, сушёный инжир, курагу... ;)))

Хм...ну корица и имбирь - я понимаю, но гвоздика и кардамон - мне всегда казалось, что это т.с. - специи для более "серьёзных" блюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...ну корица и имбирь - я понимаю, но гвоздика и кардамон - мне всегда казалось, что это т.с. - специи для более "серьёзных" блюд.

На любителя, для вкуса и аромата)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас продается вяленая клюква, вместе с изюмом замечательно с овсянкой идет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...