Перейти к публикации
Форум - Замок

В чём суть учения Христа?


Ester

Рекомендованные сообщения

А сама-то хоть знаешь, что сие значит, иосифлинианство? )))))))))))))

Иосифляне (мои) - те из выживших, что не согласились на сделку с большевиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - понятно...

«Надежды юношей питают,

Отраду старцам подают» ,

Но все же постепенно тают.

И, наконец, на склоне дней

Вдруг понимает человече

Тщету надежд, тщету идей.. .

«Иных уж нет, а те далече» ,

 

А как же с "всемогущ" и "всеведущ"???

А что Он не знает? Просто дает возможность спасти лицо)))

 

Ну что же... Не ругайтесь вслух!)))

Ведь в жизни всякое бывает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под первородным грехом разумеется наша смертность, тленность - наша зависимость от окружающей природы и болезненные состояния голода, жажды, боли и болезни, способность испытывать страсти.

Кем разумеется? Ну никак не православными христианами, впрочем как и представителями других конфессий. Однозначно и безапелляционно - это есть ослушании Божьей воли, нарушении запрета, касаемого того дерева. Всё. Смертность, тленность, болезни, боли, способности - никоим образом не грех. Человек умер - разве он этим согрешил? Или заболел - он этим согрешил? Или полюбил?

Вот так и хочется сказать - учите мат.часть.

 

И вдруг однажды в забытьи вижу я, что какая-то икона (Богородичная) оживает, выглядывает из оклада, как из окна и начинает со мной разговаривать, предупреждает, чтобы я опасалась соседского топора (учитывая, что он свою престарелую мать ломиком отходил, это не удивительно) и рекомендует просить защиты у князя Всеволода (я такого даже не слышала) - потом протянула руку, слегка шлепнула меня по щеке и исчезла. Выйдя на кухню, я действительно увидела приготовленный соседом топорик))) В Питере вообще-то экзотика - он не нужен... Причем лежит так, что незаметно, но и "под рукой"... Увидела только потому, что искала... Случайность?)))

Понеслась в церковь к "своей" иконе и оцепенела - у неё на лике, как раз там, где она меня рукой задела - кровавый шрам... Это была Иверская. Всеволода я вскоре нашла в Никольском соборе, успела... (через 5 лет его убрали в хранилище).

У меня по молодости лет такой пердимонокль происходил - как только начинаю во сне рваные колготки видеть, так обязательно новый кавалер появится. А тут как-то сидим на лавочке с подружайками, и за минут пять у них всех троих тыдыщ, стрелки по колготкам поползли. И что вы думаете? Я на следующий день со своим будущим мужем познакомилась. Это вот какой бог мне маяки включал? Чулочно-носочной промышленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем разумеется? Ну никак не православными христианами, впрочем как и представителями других конфессий. Однозначно и безапелляционно - это есть ослушании Божьей воли, нарушении запрета, касаемого того дерева. Всё. Смертность, тленность, болезни, боли, способности - никоим образом не грех. Человек умер - разве он этим согрешил? Или заболел - он этим согрешил? Или полюбил?

Вот так и хочется сказать - учите мат.часть.

 

Хаечка, ты права смерть, болезнь и т.д. это следствие совершения греха - нарушения божественных заповедей, а заповеди это духовно-нравственный закон. Нарушая это человек отходит от божественного образа жизни, совершает вред - зло. Я писала.

 

Иоанна, не поленись прочти хотя бы, что я написала, если решила объяснять здесь людям что-то из христианства. А то я помню еще несколько лет назад на этом сайте обвиняли христиан, что они ничего не знают из учения.

Но есть те, кто не поленился узнать христианское учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем разумеется? Ну никак не православными христианами, впрочем как и представителями других конфессий. Однозначно и безапелляционно - это есть ослушании Божьей воли, нарушении запрета, касаемого того дерева. Всё. Смертность, тленность, болезни, боли, способности - никоим образом не грех. Человек умер - разве он этим согрешил? Или заболел - он этим согрешил? Или полюбил?

Вот так и хочется сказать - учите мат.часть.

Приветствую тебя, Хая! То есть есть одно мнение - твоё, остальные - неправильные... Похоже, этим больны многие форумчане,

и вот именно из-за этого я и не хотела здесь отвечать)))

Неужели ты полагаешь, что я влепила сюда какие- свои собственные измышлизмы?

Именно православными. Я сокращенно привела ответ Алексея Ильича Осипова, профессора Московской духовной академии.

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/170

 

У меня по молодости лет такой пердимонокль происходил - как только начинаю во сне рваные колготки видеть, так обязательно новый кавалер появится. А тут как-то сидим на лавочке с подружайками, и за минут пять у них всех троих тыдыщ, стрелки по колготкам поползли. И что вы думаете? Я на следующий день со своим будущим мужем познакомилась. Это вот какой бог мне маяки включал? Чулочно-носочной промышленности?

Всеобщее информационное поле посылает информацию на той волне, на которой работает подсознание человека...

А остальные девчонки тоже все своих суженых встретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня звоночек включился... Если сейчас не остановиться, этот спор может плохо закончиться.

Я считаю, что это работы религиозных эгрегоров. У меня дома постоянно эти споры, и я без всякого 6-го чувства и 3-го глаза, понимаю, что это все очень не к добру. Поэтому так и настороженно к Христианству отношусь - не гоже светлому эгрегору такое г... поддерживать/провоцировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеобщее информационное поле посылает информацию на той волне, на которой работает подсознание человека...

А остальные девчонки тоже все своих суженых встретили?

Думаю, что чулочно-носочный бог только Хае сигнализировал))

Также как тебе твоя икона

Орлике - Руны

Насте - Таро

Легенде - астропроцессор Zet.

 

 

Инструменты могут быть разными в разных системах, результат - один.

В чем недостаток ХЭ - это отрицание других систем либо наделение их греховным статусом. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это работы религиозных эгрегоров. У меня дома постоянно эти споры, и я без всякого 6-го чувства и 3-го глаза, понимаю, что это все очень не к добру. Поэтому так и настороженно к Христианству отношусь - не гоже светлому эгрегору такое г... поддерживать/провоцировать...

Лен, а споры такие вызывают тёмные силы, чтобы людей любым способом от православия отвратить - потому что это против них очень большая сила...

Я просто отношусь по-другому - мне важно, чтобы человек был борцом с тьмой, а в каких эгрегорах -и это уже его личное дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что чулочно-носочный бог только Хае сигнализировал))

Также как тебе твоя икона

Оле - Руны

Насте - Таро

Легенде - астропроцессор Zet.

 

Инструменты могут быть разными в разных системах, результат - один.

В чем недостаток ХЭ - это отрицание других систем либо наделение их греховным статусом. ИМХО.

Я думаю, что у Хаи процесс связан как-то с колготками, а причины могут быть разные - это и красивые ножки, которыми она заманивала кавалеров, и - тогдашний дефицит колготок, которые помню, зашивали даже когда-то и петли поднимали тончайшим крючком, да мало ли что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что чулочно-носочный бог только Хае сигнализировал))

Также как тебе твоя икона

Орлике - Руны

Насте - Таро

Легенде - астропроцессор Zet.

 

 

Инструменты могут быть разными в разных системах, результат - один.

В чем недостаток ХЭ - это отрицание других систем либо наделение их греховным статусом. ИМХО.

Согласна))) :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а споры такие вызывают тёмные силы, чтобы людей любым способом от православия отвратить - потому что это против них очень большая сила...

Я просто отношусь по-другому - мне важно, чтобы человек был борцом с тьмой, а в каких эгрегорах -и это уже его личное дело)))

 

А мне кажется, что в большинстве своем споры из-за этого:

 

 

А то я помню еще несколько лет назад на этом сайте обвиняли христиан, что они ничего не знают из учения.

Но есть те, кто не поленился узнать христианское учение.

 

Услышал звон, да не знает, где он. Ожесточенно/неконструктивно спорить можно лишь о том, чего не знаешь по принципу "сам дурак". Знание, по крайней мере, избавляет от невежества и грубости в подобных спорах. Хотя остается гордыня и ЧСВ)) Я-то все знаю, все выучил: ну-ка опровергните меня!;)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это работы религиозных эгрегоров. У меня дома постоянно эти споры, и я без всякого 6-го чувства и 3-го глаза, понимаю, что это все очень не к добру. Поэтому так и настороженно к Христианству отношусь - не гоже светлому эгрегору такое г... поддерживать/провоцировать...

Лена, когда у человека есть четкие ориентиры, легко отличить где кто действует и какому эгрегору что нужно. Если мир, то от светлого эгрегора, если война, то от злого эгрегора, от Сатаны. Спорите, значит действуют силы тьмы, разрушение происходит, тема не важна. Настораживает тебя другое совсем, а не христианство.))

Насторожить может, что противоестественная вещь происходит: семья должна быть единой, а спор разъединяет, разобщает. Христианский Бог Триедин и хочет, чтобы верующие люди были как Он - едины, мир был.

Жаль, что ты не хочешь прочитать, что я писала в постах о христианстве. Ты же хотела тему о христианстве делать, как будешь отличать что от Триединого Бога, а что от Сатаны, относиться ли то что будут писать к христианскому учению? Каша получиться. )

 

 

Если

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, и ты тоже посоветуешь мне матчасть подучить? Ну так я не отсебятину писала - вопросы по первородному греху к А.И. Осипову)))

Иоанна, прочла твою ссылку, но там такая каша в статье. Он сам на лекциях советует опираться на древних святых отцов, я доверюсь прочитанному у них. И повредилось у человека много чего при грехопадении, а не только он смертным стал, у человека появилось то, чего Бог в нем изначально не создавал. У отцов церкви прочла.

Какие повреждения произошли могу тоже пересказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это работы религиозных эгрегоров. У меня дома постоянно эти споры, и я без всякого 6-го чувства и 3-го глаза, понимаю, что это все очень не к добру. Поэтому так и настороженно к Христианству отношусь - не гоже светлому эгрегору такое г... поддерживать/провоцировать...

Не стоит забывать, что сатанисты тоже христиане и кормят ХЭ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...не знаю - как кому...

 

Я бы ЗАПРЕЩАЛ любую веру или религию в которой унижается и порабощается женщина.

Христианство, ислам и иудаизм - первыми.

 

А уж суть учения - тут мало чего решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...