Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз о Вере и Религии...вместе и порознь...


Рекомендованные сообщения

Наши последние размышления о Ведах навеяли эту тему...

Этот текст я не помню когда и где нашел в сети.

Неопределенность

 

вы конечно можете посмотреть в словарях, но не будем искать простых путей. :). Неопредленность возникает когда ни объяснить, ни доказать, ни показать, ни понять невозможно. Есть и другие ситуации и состояния. Одна из конкретных. Ситуация когда невозможно доказать отсутствие чего либо. Например вы не можете доказать отсутствие у вас доходов, даже если доходов у вас нет. Вы можете убедить вашего налогового инспектора в том что доходов у вас нет, например, предоставив ему справки с работы об отпуске за свой счет. И он возможно вам поверит, ровно до тех пор пока не докажет обратное, т.е., наличие у вас доходов.

Такие ситуации возникают ежедневно, начиная с вашего засыпания вечером :). Вы верите что вы завтра проснетесь и пойдете на работу, в школу, детсадик. Вы не можете это доказать вечером и можете только в это верить. И оттого что вы верите у вас возникает

 

 

Религия

 

Что же это такое, религия ? Наверное уже и так понятно, но уточнимся. Вы не можете знать (ЗНАТЬ) что произойдет даже через секунду. Вы верите что съев грибочки не придется вызывать скорую. Вы верите, что сможете выплатить кредит, что ваш сын/дочь станет успешным человеком еще до его зачатия, но при этом не можете даже спрогнозировать пол своего ребенка.

И вот такой список ваших ответов на неопределенности и есть ваша религия. В этот список по мере жизни и опыта набираются и ответы на классические вопросы: есть Бог или нет, в чем смысл жизни, пить или не пить, жениться или нет (все равно пожалешь), .......

Все ответы, кроме тех, которые уже реализовались, т.е. стали историей, являются частью религией. И даже любая

 

 

Наука

 

как сборник ответов на вопросы, является религией. А ученые, которые якобы НЕ ВЕРЯТ в Бога, на самом деле, ВЕРЯТ в его отсутствие. А также верят в то что их ответы на их вопросы истинные. И в это есть их религия. И если всем известные религии (христианство, мусульманство, буддизм) не скрывают что они основаны на вере и показывают свое лицо в анфас, то наука поворачивается к нам профилем и пытается отказаться. Или наоборот ? :). Не суть важно. Теже же яйца только в профиль.

Модифицированный "зверь", который действует с силой первого зверя (религии) и обольщает своими чудесами.

Это из Апокалипсиса .

Наука просто подменяет "верю в отсутствие" на "не верю в наличие".

Игра у ученых такая верю/неверю. Верю Энштейну, не верю Иисусу. :).

С религией вроде должно быть понятно, все сводится к вопросу что такое

 

 

Вера

 

Вы уже поняли что без веры никак не обойтись, она везде, мало того, она еще и обеспечивает нам жизнь. Люди, потерявшие веру, лезут в петлю, они банально не верят в свое же светлое будущее, ну пусть и не свелое, но будущее. Вера в будущий успех, сбычу мечт, улучшения жизни позволяет людям жить дальше и реализовать задуманное.

Представьте себе что вы не верите себе самому что ваши же мечты не сбудутся. При этом остается только ждать что прилетит вдруг волшебник .... но и это тоже мечта и вера что он прилетит. :).

 

И так было всегда. И древние об этом тоже знали. И когда давали имя "Вера" этому феномену специально заложили код, по которому можно определить что же такое Вера:

Веди Ежи Речи Аз = ВЕРА.

да, да. старорусская азбука. вроде даже и переводить не надо, но почему то эта простая фраза не поясняет что же такое вера. Пройдемся по буквам.

Веди. Вспомните как в старых сказках говорили "знать не знаю и ведать не ведаю". От как ! "знать" и "ведать" дают (могут дать) разную информацию. Можно знать ноне ведать, можно ведать но не знать!

Да и мудрецов на Руси называли Ведунами и Ведьмами. К ним обращались, да и сейчас немало обращаются, за помощью когда знатоки (специалисты) помочь ничем не могут.

Разницу ощутили подсознатеьно ?

Едем дальше:

 

Ежи. Тут все просто. Это типа "который","тот который".

 

Речи. Тоже все просто. Речь. Слово. Предложение. Сказанное.

 

Аз. Самое сложное. Это первая буква в алфавите. Недаром же она первая !

Есть утверждения что "Аз" тоже самое что и "Я". Но "Я" - последняя буква в алфавите ! :). "Аз" вообще-то "Я", но "Я-божественный, всемогущий". Не Бог, не Господь, а именно "Я-сам", но не сегодняшний, а тот, которым можешь стать, если захочешь, причем не обязательно в этой жизни.

 

Теперь сводим все в единое целое: вера = ведаю что сказал я всемогущий.

 

Подумайте что это означает ! Это ОН,АЗ,Я-всемогущий, подсказывает вам что будет завтра, что ваши мечты сбудутся, что ваш ребенок вырастет смышленым. Это он дает вам силы и мотивацию реализовать ваши мечты, даже тогда когда уже нет никаких физических сил и средств.

Это и есть ВЕРА. Настоящая Вера, а не "вера в".

Почаще прислушивайтесь к своему Азу и как сказал Иисус в шестом сонете:

 

каждому воздастся по вере ЕГО.

 

Не его (Иисуса, Бога, Аллаха), а ЕГО, вас и вашего Аза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, я бы восстановила.

Получается, что веды - верны только для тех, кто говорит по-русски?

Ну на других-то языках выкладки не работают?

То есть, веды - про избранный народ "славяне", которые, как гласит

довольно новая история, сложился совсем недавно как народ из всяких кривичей, полян... ?

Или по ведам раньше были какие-нибудь другие славяне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я бы восстановила.

Получается, что веды - верны только для тех, кто говорит по-русски?

Ну на других-то языках выкладки не работают?

То есть, веды - про избранный народ "славяне", которые, как гласит

довольно новая история, сложился совсем недавно как народ из всяких кривичей, полян... ?

Или по ведам раньше были какие-нибудь другие славяне?

Ну в общем да. Наверное японцам тоже их культура более понятна чем нам.

Мы не избранный народ. Мы просто народ. Наши боги нас не избирали. Родители не выбирают своих детей, они просто знают что это их ребенок и воспитывают его. У китайцев другие боги, не наши. Об избранности потому речи быть и не может.

Славяне были всегда. Ну т.е. с незапамятных времен. Р.А.С.А(это разные славянские и арийские рода) жили в Даарии где-то на Северном Полюсе(этому конечно подтверждения нет, но так записано), затем льды вынудили их пойти на юг. На Урал, в восточную и западную Сибирь. Там жили. Воевали с Китаем, ходили в Дравидию. Кстати, один француз искал Аркаим. Это давненько было. Не помню когда. Наверное еще до второй мировой. Он был астрологом и вычислял по звездам где этот Аркаим находится. Но что-то не получалось. И именно в Индии ему дали координаты. Он приехал в Россию, нашел это место, ходил по нему, но не увидел. А увидели только когда стали летать и фотографировать землю с высоты. Это Звездный Храм был в некотором роде, обсерватория. Старше Трои. И связан со Стоунхенджем в Англии. Не знаю уж как, я не вдавался, а теперь уже просто не помню. Почему-то арии когда уходили, то подожгли Аркаим. Но вообще этим что-то как-то мало занимаются. Французы вот копают в Сибири и говорят что белые здесь были и до Ярмака. А самим русским это почему-то не интересно. Мне кажется Церковь против и правительство в этом её поддерживает. Родноверов официально запретили, опять они в подполье. Ну а Гитлер посылал экспедицию в Арктику, но не очень понимаю зачем - что там можно найти было в то время кроме льда?

Написано что переселение из Даарии было 111 812 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славяне были всегда.

А тогда где упоминания об этом в истории?

Про майя есть, про ассирийцев есть, про этрусков есть.

Даже про образование Земли и зарождение жизни на ней, можно оспорить, но есть.

А про славян?

Французы, они ушлые!

Вот недавно читала, что они доказали, что плащаница ненастоящая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я бы восстановила.

Получается, что веды - верны только для тех, кто говорит по-русски?

Ну на других-то языках выкладки не работают?

То есть, веды - про избранный народ "славяне", которые, как гласит

довольно новая история, сложился совсем недавно как народ из всяких кривичей, полян... ?

Или по ведам раньше были какие-нибудь другие славяне?

1. Ну есть кретины типа Макашова, Тюняева или Истархова,

которые считают славян-ариев "избранным народом"...

 

2. Новая - это по сравнению с чем?

По всей территории Евразии найдено достаточно надписей

на руннице, которые древнее не то что ивритских, но и санскритских.

Что касается кривичей и т.п. - это почти как в иудейских историях

про 12 колен израильских...Если говорить о крупных родо-племенных

группах - то можно вспомнить о Кие, Щеке, Ляхе и Хореве...

А уже внутри этих племенах - были более мелкие племена получившие

названия по местам их проживания...типа кривичей или вятичей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла:

Славяне - крупнейшая в Европе группа народов, объединяемая близостью языков и общностью происхождения. Древнейшие исторические сведения о славянах, известных под именем вендов, относятся к I - III вв. н.э.

http://www.hrono.info/etnosy/slavyane.html

 

Это из любимой Википедии:

В настоящее время наука не даёт точного ответа, когда и где возник славянский народ, как и любой другой этнос. Этногенез славянских племён изучается на стыке археологии и лингвистики с привлечением этноистории соседних народов. В академической науке существуют несколько направлений и научных школ, разрабатывающих свои версии выделения славян из индоевропейской общности племён.

А это какой-то Б.А. Рыбаков в своей исследовательской работе:

племена, из которых путем постепенной консоли-

дации образовались праславяне, обитали почти на краю

индоевропейских пространств, севернее горного барьера,

который отделяет южную Европу от Северной и тянется от

Альп на восток, завершаясь на востоке Карпатами.

Славянский народ считается в истории сравнительно мо-

лодым. Под собственным именем они впервые упомянаются в

письменных источниках лишь с 6 века. Впервые имя славян

в форме oxhabnvos мы встречаем у Псевдо-Цезариуса около

525 г.

Не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда где упоминания об этом в истории?

Про майя есть, про ассирийцев есть, про этрусков есть.

Даже про образование Земли и зарождение жизни на ней, можно оспорить, но есть.

А про славян?

Французы, они ушлые!

Вот недавно читала, что они доказали, что плащаница ненастоящая...

Есть то она есть...только вот какая это история...насколько истинная?

 

Вот вас не удивляет - что о краеугольном камне европейской культуры

Зристе - нет ни одного реального исторического свидетельства?

А о каком-то рабе Спартаке, кстати славянине, - их куча...

 

И кстати об этруссках...

Опубликованное фото

Это фрагмент этрусских надписей...

Вам буковки что-то напоминают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла:

http://www.hrono.info/etnosy/slavyane.html

 

Это из любимой Википедии:

 

 

А это какой-то Б.А. Рыбаков в своей исследовательской работе:

 

 

Не подходит?

В славянской литературе евреи начинают упоминаться где-то с 9-10

веков нашей эры. Можно ли на основании этого считать, что евреев

до этого не существовало?

 

Тогда получится, что цивилизации инки и майя - не существовали

до 15 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда где упоминания об этом в истории?

История, к сожалению, об этом умалчивает. Наверное это просто не нужно, не выгодно, не удобно кому-то.

Например История молчит что раньше территория России называлась Тартарией. Хотя на древних европейских картах она называется именно так. Тарх и Тара (это боги. Даже знали с какой они планеты прилетали, вроде. Но не помню с какой.) курировали восточную и западную Сибирь. Когда эти земли объеденили, то и названия объеденились и получилась Тартария. Потом это название перекочевало к определенному народу - татары. Расения - это от РАСА, видимо.

В Истории вообще мало что есть. Христиане много чего уничтожили когда крестили Русь. Любая попытка как-то возродить былое пресекается в России сейчас. Есть люди которые отвергают и Татаро-Монгольское иго. Говорят что РАСА воевала между собой. Но это тоже как-то не встречает одобрения и особо не освещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В славянской литературе евреи начинают упоминаться где-то с 9-10

веков нашей эры.

А сама-то славянская литература когда появилась на свет?

Чтобы упоминать что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это тоже как-то не встречает одобрения и особо не освещается.

Странно. Вообще-то обычно любой народ по крупицам собирает и бережно хранит любые свидетельства своей истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сама-то славянская литература когда появилась на свет?

Чтобы упоминать что-нибудь?

Ну...раньше чем еврейская...

Но сделаем шаг в сторону...быть может пример и не удачный.

Но Махабхарата - существует...и она древнее Торы...

Но в ней ничего нет о евреях...

 

Как кстати и у египтян, где евреи якобы были в рабстве...

 

Наличие или отсутствие ссылок у других народов - не

всегда просто понять...

 

Вот вы читали о Гиперборее???

На нее активно ссылалисьь греки еще времен Трои.

А где она была и кто там жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью <…> Нельзя сомневаться в существовании этого народа».

Это Даария, видимо. Даария была за Бореем.

 

высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове (или материке) Северного Ледовитого океана. Также существует версия, что гипербореи жили на Соловецких островах, где по легендам обитают и сейчас в подземном городе. В довоенное время, 30-е года, на самом большом острове архипелага советскими экспедициями был найден лабиринт из камней, в центре которого находился проход в систему подземных туннелей. Позже все данные, полученные в ходе экспедиций были засекречены. Существует версия, что так как те экспедиции курировала Лубянка то их целью было найти "Абсолютное оружие", которым владели гипербореи и от которого по всей видимости погибли. - это соответствует Ведам. Согласно Ведам арии взорвали один спутник Земли Лелю и та упав на Землю вызвала страшные катаклизмы. Похолодание. Люди, кто сумел, ушли на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Вообще-то обычно любой народ по крупицам собирает и бережно хранит любые свидетельства своей истории...

У нас каждый ответ порождает массу ненужных христианству вопросов. Это дело было замято давно. Мы уже говорили что нынешняя система была создана чтобы управлять людьми. Эти времена еще не прошли и эта система еще востребована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...раньше чем еврейская...

Но сделаем шаг в сторону...быть может пример и не удачный.

Но Махабхарата - существует...и она древнее Торы...

Но в ней ничего нет о евреях...

1.Впервые слово иври употребляется в Торе, когда речь идёт об Аврааме (Бэрейшит 14, 13).

А вы можете дать какую-нибудь ссылку?

 

2.Махабхарата - 9-7 век до н.э.

 

3.

Вплоть до 444 г. до н. э. в Библии нет сведений о публичном чтении Торы. В указанном году оно было совершено Эзрой (Нех. 8–10) на великом собрании народа в Иерусалиме, происшедшем приблизительно через 150 лет после разрушения Первого храма и спустя 50 лет после того, как началось возвращение евреев из вавилонского пленения.

Ну Алесь, ну беэмет! Возвращение! И Первый Храм уже разрушен. Это ж сколько прошло времени!

 

4.

Вот вы читали о Гиперборее???

На нее активно ссылалисьь греки еще времен Трои.

А где она была и кто там жил?

Нет, все же ирония, свойственная этому разделу,

мне недоступна...

Лучше уж, правда, верить каждому из нас в то, что доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нынешняя система была создана чтобы управлять людьми. Эти времена еще не прошли и эта система еще востребована.

Ну да, были попытки возродить Утопии всякие.

Архангел, ну что происходит-то? Истории против истории?

Я верю, вы нет и наоборот.

Нет, эдак невозможно.

Хоть бы какие-то имена были, а то все драконы да орлы...

Нежели эти животные больший венец творения, чем человек?

Вот тетенька-писательница придумала историю Гарри Поттера, там тоже внушительно.

И волшебно.

Возьмем за истину?

И вложим, что хотим. Про периоды управлять человеком не управлять...

От человека,видимо, ничего не зависит...

И почему у меня все время такое чувство, что не зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы какие-то имена были, а то все драконы да орлы...

Нежели эти животные больший венец творения, чем человек?

Я же объяснял что славяне из чертога Орла. Чертоги - это созвездия, это НЕ животные. Например чертог Макоши - это созвездие Большой Медведицы. Чертог Рады - это созвездие Ориона. И так далее. Потому когда я сказал что Орел и Дракон заключили мир, это значит что славяне и китайцы заключили мир. Ну я же и прямым текстом говорил об этом. О китайцах и славянах.

 

Лучше уж, правда, верить каждому из нас в то, что доступно.

Тебе можно почитать Библию про евреев, т.к. ты представитель еврейского народа, то тебе это интересно - куда они ходили и чего делали. А мне там вообще читать нечего. Пустая книжка. Ни о Земле, ни о Вселенной, ни о Богах... Там вообще нет никакой информации. Адам и Ева наелись яблок и были изгнаны. По мне так это бред какой-то. Ну или в лучшем случае похоже на сказку про колобка, который от бабушки ушел. Ну или там Каин убил Авеля. Какие-то семейные разборки в какой-то деревне. Не серьезно как-то. Другое дело совершенно конкретная информация из Вед что например такая-то земля называлась Тара в честь богини Тары которая прилетала со звезды из чертога Макоши, который сегодня называется созвездием Большой Медведицы, а звезда Полярной. Есть разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Впервые слово иври употребляется в Торе, когда речь идёт об Аврааме (Бэрейшит 14, 13).

А вы можете дать какую-нибудь ссылку?

 

2.Махабхарата - 9-7 век до н.э.

Если бы вы прочли не только Википедию, но и саму

Махабхарату - то знали бы...что она описывает события

с самой ранней датировкой - конец 4-го тысячелетия до н.э.

3.

Ну Алесь, ну беэмет! Возвращение! И Первый Храм уже разрушен. Это ж сколько прошло времени!

Хоспидя...

 

Ну ладно - дебри славянские...

А тут - Первый Храм...

И до сих пор ведутся споры - когда он был разрушен

в 586 или 422 г. до н.э.... А вы говорите...

 

А это, как минимум, на 1500 лет позже Аркаима...

И примерно во времена Конфуция...

НО Конфуций ни о Аркаиме ни о Храме ничего не писал...

О чем нам это должно сказать?

4.Нет, все же ирония, свойственная этому разделу,

мне недоступна...

Лучше уж, правда, верить каждому из нас в то, что доступно.

Вы очень точно отразили главную идею Вед.

Значит наши разговоры - не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе можно почитать Библию про евреев, т.к. ты представитель еврейского народа, то тебе это интересно - куда они ходили и чего делали. А мне там вообще читать нечего. Пустая книжка.

Я не представитель, я русская, проследила до 4-х поколений назад. Больше нет точных сведений.

Пустая книжка? Так же я могу сказать про твоих драконов - по-детски смешно и занимательно.

Все равно, как "стрелялки" и "бродилки".

А главное, ничего не дает... Читай - не читай.

Но это неважно.

Как писал поэт:

"Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,

Земле ведь всё едино: апатиты и навоз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, были попытки возродить Утопии всякие.

Архангел, ну что происходит-то? Истории против истории?

Я верю, вы нет и наоборот.

Нет, эдак невозможно.

Хоть бы какие-то имена были, а то все драконы да орлы...

Нежели эти животные больший венец творения, чем человек?

ОТнюдь...

Ни я ни Архи не принадлежим к экстремистам-тюняевцам,

доказывающим, что евреев вообще не было...

 

Мы прекрасно понимаем ВСЮ запутанность истории...

И, ГЛАВНОЕ, - никому не навязываем свою точку зрения...

Мы просто пытаемся понять историю...восстановить хотя бы

в собственной голове ее логическое течение...

 

Вот например - официальная история считает, что индоарийцы

вышли из Индии...что не евляется ошибкой. Но индийские

источники говорят, что арии пришли с севера...А Клесов,

проведя генетические анализы, показывает нам пути их

движения. И эти данные не распадаются с лингвоаналитическими

выводами Асова или того же Тюняева.

 

И если их выводы сложить...разделить или помножить

- получается что теже персы, которые разрушили Первый Храм

(как бы их там еще не называли - ассирийцы или халдеи)

- были все теми же славянами-ариями. Правда это был

мелкий эпизод в истории обратной экспансии персов

из Междуречья в Европу...

 

 

 

Вот тетенька-писательница придумала историю Гарри Поттера, там тоже внушительно.

И волшебно.

Возьмем за истину?

И с Поттером не все так просто...

С одной стороны - сорт пива...

А с другой - в ее книгах не так уж иного фигни...

и достаточно много реальной магической информации...

 

Осталось решить для себя - верить в Единую таблицу

умножения или в тензорную магию...тьфу...алгебру...

 

И вложим, что хотим. Про периоды управлять человеком не управлять...

От человека,видимо, ничего не зависит...

И почему у меня все время такое чувство, что не зависит?

Верно.

Не зависит...

Я уже не раз писал о вынужденности появления христианства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представитель, я русская, проследила до 4-х поколений назад. Больше нет точных сведений.

Пустая книжка? Так же я могу сказать про твоих драконов - по-детски смешно и занимательно.

Все равно, как "стрелялки" и "бродилки".

А главное, ничего не дает... Читай - не читай.

Но это неважно.

Как писал поэт:

"Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,

Земле ведь всё едино: апатиты и навоз."

Не прав Архи...и вы не правы...

Не стоит ни об одной книге говорить - пустая...

Все они - разорванные эпизоды нашей истории...

И только сложив все кусочки вместе - нам удастся

восстановить мозаику человеческой Истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы нам всем учить матчасть...

Вот историческое свидетельство (не ТАНАХ) - первое известное упоминание о евреях и даже не о евреях, а об Израиле как народе:

Стела Мернептаха, также известная как Израильская Стела или Стела Побед Мернетптаха — является надписью фараона Мернептаха (от 1213 до 1203 до н.э), которая нанесена на обратной стороне гранитной стелы, установленной фараоном Аменхотепом III.

Она была обнаружена при раскопках Флиндрес Петри в 1896 в Фивах.

Стела получила большую известность из-за того, чтобы является единственным Древним египетским документом, в котором упоминается "Isrir" или "Израиль".

Это - самое раннее из известных упоминаний Израиля. Поэтому много ученых именуют это как "стела Израиля".

Упоминание об Израиле и Ханаане ,("Во второй строке сказано: «Израиль опустошен, его семени нет") однако, кратко, и большая часть стелы описывает кампанию Мернептаха против Ливийцев.

А чтобы опустошить и не оставить даже семени, надо, чтобы Израиль уже был, верно?

А на территории церкви св. Андрея были найдены серебряные пластины с "благословением коэнов". Это 7 век до н.э.

Чтобы этот, видимо, важный текст выделить и перенести на пластины для лучшего сохранения, надо ж было иметь, из чего выделять, нет?

А тут мне про Махабхаоату... 7 век, написано про события 9-го...

И прошу обратить внимание, дошедшие до сейчас тексты являются неизменными по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...