Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Жизнь. Стерает твои интересы и душевные порывы ластиком. Течёт рекой, затягивает работой, семейными и бытовыми проблемами словно илом, в котором потом копошатся всякие раки и разные букашки... а тебе туда уже не пролезть - сложно. Думаешь что лучше потратить силы и время на что-то такое... от чего затем будет толк. Деньги например... и весь этот противный ил. Скользкий как плесень. Жуть. Выходные. Просыпаешся к обеду благодаря богов что провёл ночь без снов. Спиртное. В нем несомненно есть плюсы. Приятный или просто весёлый вечер - чем не плюс..? Идёшь на кухню. Полощешь рот, ибо кажется что в него по ошибке накакала твоя кошка. Которой в прочем давно нет. Жадно пьёшь воду. Берёшь сигареты и лимон. Закуриваешь сигарету, выдавливаешь немного лимонного сока в рюмку и заливаешь её водкой до краев. Выпиваешь.

 

Полегчало. Дневной свет становится мягче, люди спешащие куда-то не кажутся такими чужими и мерзкими. Куришь в форточку задумчиво улыбаясь. В аське сообщения и она продолжает мявкать. Щас посмотрю кто там и чё надо. Идёшь в комнату. Замечаешь сигарету в руке. Да ладно, если один раз покурить в комнате, то дом не развалится - говоришь ты вслух и отмахиваешся от потолка, который уже не кажется таким белым как раньше. Хорошо что матери больше нет с тобой... хорошо что вообще никого нет - некому ругать и смотреть на тебя таким взглядом словно ты продал чертежи сверхсекретной ракеты китайцам. Начался новый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, блин, обалденно написал! Так просто и так верно.... Меня прямо загрузило)))

Ещё хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу))

Опубликованное фото

Напишу ещё. Только не знаю когда. Настроение меланхоличное нужно. А где его взять? Хотя... можно и сменить настроение продолжения изложения... но всё равно мне сегодня что-то лень.)))

Загрузило - потому что ты очень чувствительна. Я бы даже сказал мегачувствительна. У тебя всюду антенки и ты ловишь все частоты. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сонц, как я тя понимаю)))) Мне уже последнюю неделю всё лень=) Столько образов в голове, а писать не хочется... эх...

Мегачувствительна? Ого)) А я и не знала...

Ну эт прям как комплимент... спасибо, Архи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегачувствительна? Ого)) А я и не знала...

Ну теперь будешь знать. Летом на футболке сделай наклейку "МЕГАЧУВСТВИТЕЛЬНА" и гуляй в ней. Будет прикольно. Точно тебе говорю. Опубликованное фото

Как ты вообще поживаешь? Как жиська? Надеюсь всё хорошо..? ну помимо того что муж служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея насчет футболки)) надо будет не забыть))

Да нормально я в принципе поживаю... лентяйничаю, нагло забиваю на универ))) Просто как-то всё тупо достало, отдохнуть хочецца... на необитаемом острове желательно=)))

А ты как, солнце? Что нового у тя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож так. Лентяйничаю. Играю в игрушки, болтаюсь туда-сюда. Музыку весёлую слушаю. Бритни, Рианну... Бетховена даж иногда. Прикольный он был парень, наверное. Это какой-то панк-рок его времени - то что он писал. Я пацтулом каждый раз когда его слушаю. Не могу сдержаться чтобы не заржать как мустанг.))) В инете вот торчу... Всё вроде нормально. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в телефон запишу)))

О, у меня муж тож по Рианне тащится... а я ревную, как дурочка=)))

Ох, достала эта лень... всё, завтра надо в универ валить, а то выгонят ещё))

Бетховен - эт круто :) Надо тож послушать, спс, что напомнил)

Ну что, не нашла тебя ещё твоя принцесса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты из нее и так почти не вылазишь)))

Хватит прятаться, вперед на поиски принцессы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот о чём сёдня размышлял: Я когда маленьким был, то любил читать, рисовать, писАть, слушать Цоя и "KISS"... А теперь? А теперь я не читаю, не пишу, не рисую, а слушаю Бритни! Я уже не уверен что этот Мир идёт мне на пользу.)))) Ангелы, заберите меня отсюдава!!!)))

Я в детстве, ну когда был совсем малышом, ходил по улицам и видя что-то некрасивое(ну дома некрасивые, к примеру), представлял как я волшебной палочкой делаю всё это прекрасным. Очень любил красоту. Однажды даж откусил кусочек мыла, потому что оно было красивое. Розовое такое... Потом меня тошнило жутко. У меня была подружка. На три года старше меня. Моя соседка. Мне было лет пять, а ей уже восемь. Рассказала мне что если побрызгать дихлофосом в лужу, то в луже заведутся лягушки. А если в каком-нибудь укромном месте свиснуть, то там обязательно заведутся мыши. Вот мы с ней ходили и брызгали дихлофосом во все лужи и свистели в каждой водосточной трубе. Конечно, лягушки и мыши это не так уж и красиво, но это была волшебная палочка, которую я неприменно хотел испытать. Я даже и вообразить не мог что Мир за каких-то 20 лет наполнится одиночеством, рутиной, людьми, которые совершенно не интересны, глупой работой... и для волшебной палочки совсем не останется места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебная палочка - это наши желания.

Мечта стала реальностью и перестала быть привлекательной. На мгновение наступает разочарование в том, что подразумевается под словом "мечта". Желание бесконечно. Волшебство в ощущении мира, себя в нем, в стремлении что-то изменить.

Архи, а мне в детстве тоже очень нравилось земляничное мыло. Было в нем что-то манящее ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды даж откусил кусочек мыла, потому что оно было красивое. Розовое такое...

Архи, как я тебя понимаю! Ты, скорее всего, уже не застал, а я и до сих пор помню это божественно пахнущее мыло, сделанное в форме маленьких зайчиков, мишек и т.д. Ну как было его не попробовать в 4 года!!!

 

И на счет изменить окружающий мир, чтобы был красивый... Да, все это было, но у меня, к счастью, и сейчас. Наверно, поэтому училась с детства шить и стала модельером. Я делаю это! Когда вижу счастливое лицо заказчицы в мной созданной одежде, понимаю - жизнь прошла не зря!

Так что поищи и ты свою волшебную палочку, она не исчезла, просто ждет, когда ты о ней вспомнишь)))))))))))) :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебная палочка - это наши желания.

Мечта стала реальностью и перестала быть привлекательной. На мгновение наступает разочарование в том, что подразумевается под словом "мечта". Желание бесконечно. Волшебство в ощущении мира, себя в нем, в стремлении что-то изменить.

Архи, а мне в детстве тоже очень нравилось земляничное мыло. Было в нем что-то манящее ;))

Архи, как я тебя понимаю! Ты, скорее всего, уже не застал, а я и до сих пор помню это божественно пахнущее мыло, сделанное в форме маленьких зайчиков, мишек и т.д. Ну как было его не попробовать в 4 года!!!

 

И на счет изменить окружающий мир, чтобы был красивый... Да, все это было, но у меня, к счастью, и сейчас. Наверно, поэтому училась с детства шить и стала модельером. Я делаю это! Когда вижу счастливое лицо заказчицы в мной созданной одежде, понимаю - жизнь прошла не зря!

Так что поищи и ты свою волшебную палочку, она не исчезла, просто ждет, когда ты о ней вспомнишь))))))))))))

Ну значит я не одинок в своей тяге к мылу? Опубликованное фото

Некоторые мечты, должны оставаться мечтами, да. Тайные, заветные... Если их не будет - это сигнал о том что тебе уже нечего делать на Земле. А может быть не только на Земле, а вообще где-либо. Так мне кажется.

Рад за тебя, Алёнка. У меня так пока не выходит. Единственное что получается - это держаться к красоте поближе в свободное время. Люди окружающие меня грубы и суровы по своей сути, и Мир такой же вокруг меня. И я такой же. Приходится. Ведь розы не могут расти, например, в промёрзшей тундре. Ну я вабчета расту, только я уже какая-то мутировавшая роза, с метровыми, ядовитыми шипам. Если эти шипы не испугают "ближнего моего", то мне просто не оставят шансов на выживание. Эти чёртовы кактусы заслонят собой свет и без того холодного Солнца. Я понимаю что они тоже борются за выживание... но мне почемуто, возможно не справедливо, кажется что они больше приспособлены к этим условиям чем я. Всё-таки кактусы это кактусы, а роза есть роза... хоть и ядовитая. Ещё эта страна... Страна где все кактусы считают что все должны быть кактусами. Какая дикая несправедливость... Хорошо что интернет появился. Хоть здесь можно распустить красивые и нежные лепестки, а то затекло уже всё в плотно сжатом бутоне.)))) Распуститься и поболтать хотя бы, как хочется и о чём хочется, написать вот такой вот пост... Хотя это тоже не всем нравится. (пределаю малость сказку под пост)

"- Правильно! - сказал Кактус. - Розы из всех цветов самые

несносные. Стоит одной из них распуститься, как все тут же распускаются за

ней следом! Такой подымают крик! Послушать их, так прямо завянешь."

Но здесь на Кактусы можно не обращать внимания.)))

 

Только не воспринимайте это как крик души. Просто никогда не поднимал такую тему. Может ещё кто-нибудь распустится следом.)))

Как наш внутренний Мир живёт во внешнем. Как они уживаются. Примерно такое направление, которое, впрочем, можно всегда изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как наш внутренний Мир живёт во внешнем. Как они уживаются.

Знаешь, мне кажется (хотя допускаю, что это может быть не совсем так), чем шире, выше, гармоничней внутренний мир человека, тем легче нейтрализовать в своем сознании и подсознании пагубное и разрушительное влияние внешнего мира. Главное иметь внутренний стержень, даже если это стебель с ядовитыми шипами)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. имеющий глаза да увидит? Человек с развитым духовным миром легче отделяет зёрна от плевел, пользу от вреда, истину от ложного учения? Наверное это так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. имеющий глаза да увидит? Человек с развитым духовным миром легче отделяет зёрна от плевел, пользу от вреда, истину от ложного учения? Наверное это так, да.

Да, наверно. Хотя я думала о другом: у человека в душе должно быть что-то действительно важное для него. Причем это "что-то" не должно зависить от внешних влияний. Тогда это чувство, понимание, осознание - у каждого свое - будет как якорь в этом переменчивом и далеко не всегда благожелательном мире. Это тот якорь, за который всегда можно удержаться, даже в самых тяжелыж ситуациях, тот свет, который озаряет даже самые черные дни нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тук-тук... мона?

Лель, я бы сравнила это чувство не с якорем - для меня это некий баласт, гвоздящий ко дну, - это стержень.

у человека в душе должно быть что-то действительно важное для него

Наш внутренний стержень. Либо он есть, либо его нет. Зависит от нас самих.

Архи,слушай. Опущусь на собственную личность.

Позавчера с утра: день дерьмо редчайшее, клиенты взбесились,как один, по телефону нескончаемый поток негатива, все валится из рук, звонит супруг - и того хуже,мир просто с цепи сорвался,скандалы,неприятности...

Любая проблема из точки проецируется в широкоформатный ужас.

.О боже, пристрелить бы всех разом, за чемодан и на необтаемый от всего это дерьма подальше и надолго.

Прихожу домой: бардак, коты изгадили все,что можно, дети оставили с друзьями гору немытой посуды,в холодильнике сквозняк, в кошельке... ну да ладно...

Набираю полные легкие воздуха,выдох на 1-10 медленно через дырочку в нижних зубах...

Оглядываюсь вокруг. Что бум делать? Биться головой апстенку? А дальше???А нету дальше... Либо еще грубже, либо - на поверхность. Врубаю форсаж.

Скребу по сусекам. Ага... луковица, картофель,морковка, пару крошек сыра...пару засохших корочек хлеба... жизнь начинает поправляться...

Через полчаса на столе сервировка из скатерти,красивые тарелочки,салфетки,приборы,супчик простой, но красифо,тостики, свечи, в эфире классный джаз, неск. капель коньяку всегда припрятано "джаст ин кейс....",пару бокалов.

Вырубаю свет. А из окна такааааая яркая полная луна в зале через огромное окно - фантастика!

Заваливается с работы офигевший супруг и...все напряженные складки на лице разглаживаются сами собой.

Пульс восстанавливается, разливается внутрее тепло. Шашки в ножны.

А потом - классный фильм, любоффф-моркоффф,не отягощающий сознание.

Фсё!

На работу встаю,как новенькая.

И радио в автобусе у водителя на нужной волне.

И клиенты в оффисе улыбаются,успокоились.

И телефон затих.

И солнце ярче, и дождь веселее...

А кактусы у нас - цветут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясненько, да. Я вобщем-то так и делаю. Ну как-то так. И кактусы меня по своему любят. Получается так что я им всегда зачем-то нужен.

Но приходится постоянно "держать ушки на мокушке", чтобы их не посещали неправильные мысли в отношении меня. Ещё кактусы ненавидят всё что люблю я, поэтому нельзя сильно демонстрировать свои увлечения и симпатии. Например все очень были рады когда самолёты атаковали башни-близнецы 11 сентября. Даже странно что в России этот день не объявили национальным праздником. Вот в этом плане тяжелее всего. И с этим ничего нельзя сделать, кроме как самому уйти в свой Мир. Во всяком случае сегодня я не вижу другого решения. Может быть завтра что-то изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня встретил свою одноклассницу. Такая красивая Ленка стала. Опубликованное фото Хотя усталость какая-то в глазах... Мы с ней сидели за одной партой. Вообще-то я много с кем делил парту. Со всеми симпатичными девчёнками класса. Бегал с места на место. Опубликованное фото Но она была другой. Со всеми девчёнками я мог болтать как с закадычными друзьями, а с ней никогда. Ах, это было совершенно замечательное время. Не смотря ни на что. Развал Союза нас совершенно не беспокоил. Мы были свободны, молоды, красивы, и смотрели только в будущее, которое представлялось нам таким же свободным и красивым. Были в нашем классе и аутсайдеры, которые, наверное, сейчас не могут вспомнить те дни добрым словом, ибо мы были , как и большинство детей, довольно жестоки... Но каждый проходит свой путь. К друг другу мы не были жестоки, друг друга мы очень любили. Иногда мы даже не учились, а просто болтали с учителем о жизни. На русском и литературе поднимались женские темы и темы отношений с противоположным полом, на алгебре и геометрии говорили о ценах, о Ельцине и о всяком таком, историчка иногда увлекалась и весь урок рассказывала как в детстве ловила в речке раков... тоже своего рода История.))) Учителя также чувствовали свободу и чувствовали что им забывают платить зарплату))), поэтому могли себе это позволить. Но только с нами. Как говорили они: Такого другого класса нет в школе.

Наверное приходили к нам отдыхать.

Девчёнки чуя сексуальную революцию одевались всё откровеннее с каждым днём. Оксанка вообще вела себя так словно мы с ней 10 лет женаты. То расчёсывала меня, вместо того чтобы учить алгебру, то искала что-то на моем лице, хотя у меня никогда не было прыщей, но она их всё равно искала, а порой просто бесстыдно целовала в губы как взрослая. Опубликованное фото Это пресекалось учителями, но не очень строго. Молоденькие учительницы и сами могли смутиться от этого...

Увлёкся воспоминаниями. Вернусь к сегодняшнему дню и Ленке.)) Кажется она не замужем, но, вроде, у неё есть ребёнок. Дочь. Так я слышал на какой-то давней пирушке. Нужно найти подходящий момент и встретиться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...