Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Всем видам деятельности я предпочитаю созерцание... :)

Именно поэтому данная тема в скором, я надеюсь, времени станет представлять собой сборник моих, исключительно пристрастных, впечатлений от мира.

Слова, наброски, эскизы и фотографии.

Все, что я вижу своими глазами и воспроизвожу в меру таланта.

Приглашаю всех желающих разделить со мной мои впечатления.

 

Один мой знакомый когда-то сказал: "зажги мне спичку, зайка. У Мастера даже кошки курят..."

Опубликованное фото

Спичка зажжена, настроение создано. Можно начинать что-нибудь рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А тем временем в моем городе осень все настойчивее портит погоду.

А если смотреть с другой стороны... Все же в яркости ей не откажешь.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В забытых или брошеных вещах есть что-то особенное. Они, кажется, живут какой-то своей, тайной жизнью.

У них даже настроение меняется. Если ходить к одному и тому же брошеному "знакомцу" в разные дни, то можно увидеть в нем, что-то новое.

За одним неприкаянным "запорожским хлопцем" я уже пару лет наблюдаю. Больше всего люблю видеть его, когда он в хорошем настроении.

Вот в таком, например:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За детьми люблю наблюдать.

Они почти никогда не смущаются, особенно если смотреть на них издалека, и не отвлекаются от своих игр. Живут где-то в своем фантазийном мире.

 

Эта картина была мною запечатлена летом.

Опубликованное фото

Жаркий летний день. Петербург. Небольшая площадь у станции метро Приморская.

Я стою на ступеньках и жду друга. Приехала раньше. Делать нечего. Пробежалась взглядом по окружающему пейзажу и увидела их.

Им было все равно смотрят ли на них. Ни мальчишку ни пса ничто не интересовало, кроме общества друг друга. Мальчик поглаживал овчара по холке и что-то ему рассказывал. Я сдалась напору обстоятельств, села на ступеньки у билетной будки и стала их рисовать. Тогда на полноценный рисунок у меня не хватило времени, но я надеюсь когда-нибудь завершить его по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта картина была мною запечатлена летом.

Жаркий летний день. Петербург. Небольшая площадь у станции метро Приморская.

Прекрасный рисунок!!! Опубликованное фотоРеспект!Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рисунок!!!Респект!

Спасибо. Мне и самой это парочка нравится. Приятно сознавать, что я в этом чувстве к ним не одинока. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриель , здорово! Мне очень интересны твои впечатления, у тебя очень интересный мир. Всё вроде бы просто, но так утончённо, выхваченно из наших будней, но красиво. С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриель , здорово! Мне очень интересны твои впечатления, у тебя очень интересный мир. Всё вроде бы просто, но так утончённо, выхваченно из наших будней, но красиво. С нетерпением жду продолжения!

Амели, спасибо за отзыв.

По-моему мир, он везде одинаковый. Просто иногда мы видим что-то, а иногда ничего не замечаем. Но даже в повседневности есть место странным, красивым и интересным картинкам. Стоит только внимательнее посмотреть вокруг.

 

С нетерпением жду продолжения!

Продолжаю! :)

Месяц назад я ходила в ресторан на празднование Октоберфеста. Не знаю, что заставило меня взять с собой фотоаппарат, но тем не менее я его взяла. Весь вечер ничего не снимала. Он лежал на барной стойке включенный и ждал своего часа. И дождался таки.

Опубликованное фото

Это Настя. В ресторан ее привела мама, но Настя скучала, потому что ей не с кем было играть и никто не обращал на нее внимания. Только одна официантка сжалилась и посадив ребенка за барную стойку вручила ей карандаш и листок бумаги, чтобы она могла порисовать.

Оказавшись рядом мы с ней наконец познакомились. Я узнала, что Настя мечтает стать или музыкантом или банкиром. Кем ей сильнее хочется стать она пока не знает, так как и то и другое заманчиво.

И для меня и для этого ребенка наше знакомство было единственным развлечением того вечера.

Кто бы знал, что так может случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскиз к фреске для театрального кафе, где я провожу большую часть своего свободного времени.

Тема Ангелов и Демонов.

Опубликованное фото

Этот красавчик якобы опирается на правую сторону притолоки огромного камина, напротив которого находится мой любимый столик. Для себя, можно сказать рисовала. Теперь когда я там вино пью и наброски рисую он на меня вот так приятно поглядывает. Вдохновляет вроде как... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие прекрасные работы....

Спасибо! :)

 

Анастасия сергеевна, выкладывайте свои фотки пожалуйста!! )))))

Можно без отчества и на "ты". :)

Только я не поняла в каком смысле "свои фотки"? Фотки которые я делаю или фотки меня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твоё начало.

Молодца! я сейчас уезжаю.

Но вернусь.

Спасибо за такой неожиданно лояльный отзыв.

До встречи. И я надеюсь, что по возвращениии из своего путешествия Вы будете более многословны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габи (можна так сокращённо?)

Можно, конечно. :)

 

а чем ты пишешь свои картины? Акварель?

Смешанная техника. Акварель, акрил, маркеры, линеры, фломастеры, сепия, сангина, пастель, масло. Все, что найду или что под руку подвернется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

 

 

Можно без отчества и на "ты". :)

Только я не поняла в каком смысле "свои фотки"? Фотки которые я делаю или фотки меня?!

и то и то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то и то

Обязательно буду! :)

 

К примеру вот...

Опубликованное фото

Это я. И осенний пруд возле Новодевичьего монастыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой я тебя и представляла)))

Разве что думала, что у тебя длинные волосы.... почему-то.

Обожаю рыжих!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриель,

 

выражаю моё восхищение!

 

А я вот не умею рисовать, а жаль. :-))

У меня другие способы выражения себя...

 

Всё-таки, замечательно, когда в жизни есть место творчеству, своему ли, чьему-то ли...

Оно раскрашивает жизнь, делает её настоящей.

 

Спасибо!

 

P.S.: И выглядишь хорошо очень. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриель, очень нравятся твои работы (как фотографии, так и рисунки).

С нетерпением жду продолжения!

 

P.S. Я влюбилась в имя Габриель после фильма "Последняя реликвия".)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой я тебя и представляла)))

Разве что думала, что у тебя длинные волосы.... почему-то.

Бывает, что отпускаю подлиннее. Но как-то я себя с короткими органичнее чувствую.

Обожаю рыжих!!!!!!!!!

Я сейчас засмущаюсь насмерть! :))

 

Габриель, выражаю моё восхищение!

Огромное спасибо! Художнику всегда приятно знать, что его понимают.

 

А я вот не умею рисовать, а жаль. :-))

У меня другие способы выражения себя...

 

Всё-таки, замечательно, когда в жизни есть место творчеству, своему ли, чьему-то ли...

Оно раскрашивает жизнь, делает её настоящей.

Совершенно верно. И совершенно не важно как кто раскрашивает жизнь. Красками по холсту, Танцем, музыкой или просто словом. У каждого свои изобразительные средства. Этим многообразием наш мир и хорош.

 

P.S.: И выглядишь хорошо очень. :-))

:)

 

Габриель, очень нравятся твои работы (как фотографии, так и рисунки).

С нетерпением жду продолжения!

Обещаю продолжать и ни при каких обстоятельствах не отстанавливаться на достигнутом.

 

P.S. Я влюбилась в имя Габриель после фильма "Последняя реликвия".)))))))))))))))))))

Хм... А я, кажется, не видела такого фильма. Надо будет восполнить пробел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно буду! :)

 

К примеру вот...

Это я. И осенний пруд возле Новодевичьего монастыря.

Как там, не помню точно но..

 

"на берегу могучих волн,

стоял он дум великих полн"... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там, не помню точно но..

 

"на берегу могучих волн,

стоял он дум великих полн"... )))

Неужели на фотке сам государь-батюшка Петр Великий?!!

Леопольд, это в Вашем браузере наверное что-то в настройках сбилось. :)))

 

А вообще спасибо. Польстили. Приятно сознавать, что глядя на мою персону мужчины вспоминают Александра Сергеевича. Честное слово приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...