Перейти к публикации
Форум - Замок

Венера


Рекомендованные сообщения

По С.А. Вронскому

 

ВЕНЕРА

 

 

КОСМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

 

Планета. Женская, позитивная.

 

Домицил (обитель). Весы, для ретроградной Венеры - Телец.

 

Экзальтация. Рыбы (27°).

 

Эксил (изгнание). Овен, для ретроградной Венеры - Скорпион.

 

Фалл (падение). Дева.

 

Астрологический принцип. Тепло, влага.

 

Астрологический элемент. Воздух

 

Металл. Медь.

 

Минералы. Оранжевый топаз, гиацинт, оранжевый корунд,

дымчатый топаз, оранжевый карнеол (сердолик), розовый кварц,

коралл, бирюза, нефрит, берилл, агат, кварцевый кошачий глаз.

 

Оккультный цвет. Красно-оранжевый, зелено-синий.

 

Обычный цвет. Желто-оранжевый, зеленый.

 

День. Пятница.

 

Числа. 6, 8 (7, 175, 499, 1225).

 

Периоды. 8 лет. 14 - 23 января; 9-13 апреля; 14-27 июня;

26 августа - 5 сентября; 5-14 ноября.

 

Период беременности. Пятый месяц. Заканчивается оформление конечностей, дифференцируются руки, ноги, пальцы. Создаются уши, нос, грудь и половые органы.

 

Возраст. 14-21 год.

 

Почерк. Красивый, скругленный, ровный, ровный, с обтекаемыми, плавными линиями. Ритмические завитки, нажим мягкий.

 

Флора.

 

Финиковая пальма, хлебное дерево, банановая

пальма, ольха, каштан, береза, персиковое дерево, грушевое дерево,

липа сливовое дерево, сирень, мирт, роза, ландыш, артишок, бобы,

ежевика, лопух (репейник), шафран, дудник, лютик, примула,

брусника, кислица, крестовник, картофель, крыжовник, фасоль,

маргаритка, мята, орхидея, мак снотворный, рожь, щавель,

земляника, клубника, полынь, коровяк, мальва, тимьян, пшеница,

фиалка, тысячелистник, розмарин, незабудка, валериана, лилия,

горох, алтей, вишня, клевер, ворсянка, ятрышник.

 

Фауна.

 

Животные: козел, баран, осел, свинья, олень, пантера, кролик, теленок, коза, дельфин.

 

Птицы[/b:, фазан, павлин, гусь, голубь куропатка, воробей трясогузка, курица, соловей, дрозд, пеликан, лебедь, ласточка, сорока.

 

Космическая характеристика

Страны. Австрия, Аравия, Аргентина, Бирма, Белоруссия, Греция, Швейцария, Ливия, Кипр, Польша, Лотарингия, Иран, Ирландия, Кавказ, Китай, Индокитай, Тибет, Япония

 

Конституция.

 

У типа Весов - астеническое телосложение.

Фигура хорошо сложенная с гармоничными формами. Рост средний.

Черты лица правильные, часто красивые. Цвет лица светлый. Глаза

большие, синие или голубые. Волосы мягкие, светлые, шатен или

темно-русые. Руки худощавые. Ноги стройные. Кожа тела очень

чувствительная. Подбородок маленький, округленный.

 

У типа Тельца - пикническое телосложение. Фигура пропорциональная, плотная, приземистая, весьма приметная. Рост от небольшого до среднего. Короткая шея. Крупный череп. Глаза большие. Брови густые. Губы толстые. Нос большой, ноздри широкие. На щеках или подбородке часто ямочки. У обоих типов тело теплое, влажное, часто дородное.

 

Темперамент.

 

Тип «Весы» - сангвинический,

 

у типа Тельцов - меланхолический

 

Позитивные черты.

 

Тип "Весы": грация, утонченность изящество, мягкость, общительность, веселость, нежность, целомудрие, благородство, стремление к справедливости, соразмерность настроения, любознательность, врожденный вкус, чувство прекрасного, любовь к гармонии и порядку, ко всему красивому и изящному; равновесие во всем как на духовном, так и на душевном и физическом плане.

 

Тип «Телец»: прилежание, усердие, старательность, упорство, настойчивость, выдержка, терпение, душевное спокойствие, порядочность, основательность; чувство долга, обязательность, ответственность; обдуманность, осмотрительность, рассудительность, расчетливость, осуществление задуманного; хорошая способность к концентрации; любвеобильность.

 

Негативные черты.

 

Тип «Весы»: изменчивость, неустойчивость, непостоянство, душевная слабость, лень, вялость; болезненное желание одобрения, признания; сластолюбие, чрезмерная тяга к

противоположному полу и эротическим приключениям; сибаритство, разочарованность в любви и привязанностях, расточительность, позор, потери, убытки.

 

Тип «Телец»: своенравие, своеволие, упрямство, пылкость, страстность, стремительность, ненасытность, сластолюбие, гурманство, угрюмость, неуклюжесть; медленно «закипает» в гневе,

так же медленно «остывает». Догматизм и незыблемая приверженность к установившимся взглядам и мнениям, убеждениям и мировоззрению. Консерватизм, медленное мышление.

 

Физиологические соответствия.

 

У типа Весов: паховая область, матка, яичники, мочевой пузырь, почки, пупок, кожа, венозная система.

 

У типа Тельца: желудочно-кишечный тракт, солнечное сплетение, привратник желудка, поджелудочная железа, селезенка, вегетативная нервная система.

 

Тип «Телец»: желудочно-кишечный тракт, солнечное сплетение, привратник желудка, поджелудочная железа, селезенка, печень, вегетативная нервная система.

 

Болезни.

 

Болезни вышеперечисленных органов. Болезни, возникающие из-за чрезмерных удовольствий. Грыжа, диабет, тонзиллит, венерические заболевания, прыщи, оспа, корь, нарушение углеводного и жирового обмена, заболевания почек, эндокринной системы.

 

Сигнифицирует

 

Брак, общественную деятельность, счастливую случайность, источники прибыли, художественное ремесло. Предметы роскоши, игрушки, цветы, картины; развлечения, украшения, предметы женского туалета, постельное белье. Женщин, особенно молодого возраста, незамужних женщин, людей, связанных

с искусством, артистов, возлюбленных, людей, имеющих дело с деньгами.

 

Сигнификатор смерти

 

Смерть при хорошо расположенной Венере - естественная от болезней Венеры. При дурном расположении - от венерического заболевания, рака, анемии, потери крови, отравления, ошибочного

применения лекарственных средств или как следствие распутного образа жизни. Часто причиной смерти становится женщина.

 

Профессии

 

В основном, профессии, связанные с миром искусства: музыкант, танцор, певец, артист, модельер, балетмейстер, художник, гравер, резчик, скульптор. Парфюмер, декоратор, ювелир, чеканщик, цветовод, кондитер, повар, вышивальщик, косметолог, парикмахер, дамский портной, стилист, дизайнер, декоратор, садовник, парковый архитектор, финансист, банкир, арендатор, торговец предметами искусства и предметами роскоши, модными товарами, игрушками.

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот это ты мне скажи.Я в астрологии-ну сама понимаешь.Но так как я -Весы,то всегда фигурирует такая фраза в разл.гороскопах:"Покровительница этого знака-Венерв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это ты мне скажи.Я в астрологии-ну сама понимаешь.Но так как я -Весы,то всегда фигурирует такая фраза в разл.гороскопах:"Покровительница этого знака-Венерв"

Легко! Только мне нужна твоя, дата, время и место рождения, т.е. к примеру пишешь

 

15.08.1920 19:32, село Кукуево Тьмутараканьского р-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уточню.

Чтобы посмотреть профпригодность, положения Венеры или Солнца и даже одного Сатурна мало. Следует разобрать 2,6 и 10 дома как минимум. 2 - как и где мы будем зарабатывать деньги, 6 - наша работа как работа, 10 - наши цели и карьера. Ведь реализуем мы свой потенциал по домам. Допустим, Венера у кого-то не имеет отношения к этим домам, а связана с 5 и 11, тогда все проявления Венеры будут идти в сферах любви, увлечений, хобби, тусовок, но никак не работы. Допустим, Венера таки имеет отношение к домам профессий и даже зарабатывания денег, тогда важны ее связи с другими домами и планетами. К примеру, у Венеры связь с Луной - тогда прямой путь в повары, кондитеры, если с Сатурном - тут уж скульптор больше подходит, с Марсом - в танцоры идти надо, с Нептуном - музыка, поэзия...ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уточню.

Чтобы посмотреть профпригодность, положения Венеры или Солнца и даже одного Сатурна мало. Следует разобрать 2,6 и 10 дома как минимум. 2 - как и где мы будем зарабатывать деньги, 6 - наша работа как работа, 10 - наши цели и карьера. Ведь реализуем мы свой потенциал по домам. Допустим, Венера у кого-то не имеет отношения к этим домам, а связана с 5 и 11, тогда все проявления Венеры будут идти в сферах любви, увлечений, хобби, тусовок, но никак не работы. Допустим, Венера таки имеет отношение к домам профессий и даже зарабатывания денег, тогда важны ее связи с другими домами и планетами. К примеру, у Венеры связь с Луной - тогда прямой путь в повары, кондитеры, если с Сатурном - тут уж скульптор больше подходит, с Марсом - в танцоры идти надо, с Нептуном - музыка, поэзия...ну и т.д.

Люд, ты всё правильно говоришь. :36_4_20: Но я сейчас кидую инфу в целом, а вот потом, будем копать, копать и копать, пока не раскопаем. :4_12_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Натуля, ты и темку подняла...

Как вспомню про свою ПУТЕВОДНУЮ Венеру...

 

У меня Она в Близнецах...в 12 доме...на Асц...

В соединении с Солнцем...И входит в Парус...

Ну и естественно...вся в аспектах...

Трины на Луну и Нептун...

Секстили на Юпитер и Плутон...

Правда с квиконсом на Сатурн...но я как-то свыкся с этим... :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Чудная Венера. В 9, отвечает за 4,5,9 в Весах в соединении с Солнцем в 9, отвечает за 8 в Весах, в секстиле к Луне в 8, отвечает за 7 и 8 во Льве, в секстиле к Юпитеру в 8, отвечает за 1,11 и 12 во Льве.

Итого что имеем по Венере?

Работу явно не имеем. Заметно, что она очень комфортно чувствует себя женщиной, нравится учиться, но делает это больше в виде курсов, хобби. Дом ее будет за границей, т.е. закономерно, что Ада уехала с родины. Достаточно сексуальная дама, но не вамп, а скорее нежная и чувственная леди. Могут быть проблемы с сосудами, особенно репродуктивной сферы и скорее всего проблемки с печенью. Подозреваю, что зачатий было несколько.

Ада, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С печенью....да вроде в порядке (во всяком случае,сейчас).

А когда Вы говорите о зачатиях - имеется ввиду сколько у меня детей ? Или зачатий вообще ?

Работа-абсолютно не моя, я -гуманитарий. Но компенсирует наличие в коллективе хороших подруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,раз уже такое дело-можно еще вопрос.Вот что имеется ввиду под флорой-фауной-животными ?

 

А вот и не знаю. :018: Внимание флоре-фауне никогда не уделяла. Но думаю, просто все эти животные, растения, под покровительством Венеры.

 

Омега, Yamb, а вы что скажете? :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с тобой, Снежная. Именно так и есть.

Люд, как приятно, когда интуиция меня иногда не подводит.

 

Ну, Натуля, ты и темку подняла...

Как вспомню про свою ПУТЕВОДНУЮ Венеру...

 

 

У меня Она в Близнецах...в 12 доме...на Асц...

В соединении с Солнцем...И входит в Парус...

Ну и естественно...вся в аспектах...

Трины на Луну и Нептун...

Секстили на Юпитер и Плутон...

Правда с квиконсом на Сатурн...но я как-то свыкся с этим... :36_1_12:

Алесь, ну ты даёшь, сразу с места в карьер, людей перепугаешь! :36_1_1: Дойдём ещё до Венера в Близнецах. Короче, и тебя вылечим, и меня вылечим...всех вылечим. :091:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжнеии...

 

СПЕЦИФИКА

 

Древние говорили о Венере следующее: «Желай достигнуть возможного в любви и красоте и будешь ты творить и созидать. Желание же невозможного и стремление осуществлять это, приведет тебя к разрушению. Успех в предприятиях тебе будет обеспечен только тогда, когда ты сумеешь соединить плодотворную деятельность с правотою ума и призванием души».

Венера никогда не удаляется от Солнца более чем на 48 градусов, поэтому период ее полного обращения тоже приблизительно равен одному году, а транзит через каждый знак Зодиака длится в

среднем один месяц. Классики именовали Венеру «маленькое счастье». Благоприятный аспект с Венерой считался благотворным для любой планеты, включая даже такие зловещие, как Марс и Сатурн.

В современной астрологии Венера - символ гармонии, красоты, радости и благополучия. Она является нижней октавой планеты Нептуна и, наряду с ним, покровительствует миру искусства: музыке, вокальному искусству, балету, танцам и вообще всему прекрасному и изящному. Она обещает общение слюдьми искусства -писателями, поэтами, музыкантами, певцами, художниками, актерами кино и театра, артистами эстрады и цирка. Венера также является символом любви, нежности, симпатии, притяжения, эротики, страстных желаний и соблазна. Венера показывает внешнюю красоту человека, его привлекательность, уровень обаяния, степень притяжения к себе противоположного

пола. Ответственна за романтическую сторону и артистичность. Она дарит своим подопечным сильное чувство преданности, готовность к самопожертвованию, способность служить беспредельно

близкому и любимому человеку. Именно Венера соотносится с такими сторонами жизни, как «любовь», «брак», «супружеская жизнь», «семейная жизнь», «домашний очаг» и тому подобным. Ее

положение в знаке Зодиака и в поле гороскопа указывает, каким образом (какими способами) будут привлекаться партнеры по любви и браку, компаньоны по делу. Общая картина Венеры в гороскопе указывает на то, сколько опытов с противоположным полом будет иметь человек.

 

В мужских гороскопах

 

констелляция Венеры указывает на тип женщины, которая могла бы понравиться этому мужчине, тип, который притягивает его телесно или духовно, удовлетворяет его духовные и физические потребности, а также на девушку, молодую женщину, любовницу, подругу или законную супругу (при дневном рождении). В мужских гороскопах Венера также является сигнификатором источника прибыли. Мужчины с сильной Венерой имеют большой успех у женского пола. Но, с другой стороны, они могут страдать от недостаточного самоконтроля и самообладания, от отсутствия твердости, а

при слабой или поврежденной Венере они часто попадают в затруднительные положения, связанные с женщинами или деньгами, могут даже впасть в разврат и вести аморальный образ жизни. В этом случае им может помочь сильная положительная конфигурация Венеры с Сатурном, который охлаждает пыл и темперамент и закаляет характер.

 

В женских гороскопах

 

Венера указывает на нравственную

сторону и интенсивность любви, на способ и манеру соблазнять и любить, указывает на то, что женщина может дать партнеру. Констелляция Венеры в женских знаках указывает на домохозяйку.

Венера в гороскопе символизирует также социальные от ношения и общественную деятельность человека. Она отвечает за взаимоотношения, является третейским судьей: учитывая противоположные точки зрения, способствует смягчению эмоционального напряжения между людьми, примиряет враждующие стороны и налаживает взаимопонимание между всеми. Правда, эта характеристика, в основном, относится к типу Весов, у типа Тельца картина несколько иная.

 

Венера тельцовского типа дает тягу к оседлому образу жизни, интерес к делам житейским, так как в таких людях сильно проявлены материальные принципы. Но зато они являются верными друзьями и преданными партнерами, честными и порядочными компаньонами, хорошими и заботливыми родителями.

Материально они обеспечивают и себя, и свою семью, и свою старость.

 

По положению Венеры судят о здоровье и материальных приобретениях. Она также указывает на приданое, подарки, драгоценности или на счастливый случай - выигрыш, находку - или

на то, что человек находится на иждивении у женщин.

 

 

Венерианская натура, сама по себе, не является ни экстра вагантной, ни интровертной, она лишь склоняет к одному из этих полюсов, в зависимости от того, какую позицию она занимает в

гороскопе и с каким планетами она связана какой-либо конфигурацией. Венера по своей сути женская планета, поэтому она эмоционально активна. Чувства сладострастного притяжения зарождаются в ребенке еще во время кормления грудью, эти ощущения с годами вырастают в любовь. Именно Венера одушевляет и воодушевляет все грубые материалистические силы, обогащает и углубляет чувства, дает стремление к гармонии и вызывает любовь к возвышенному. Но поврежденная, она открывает свои негативные стороны: легкомысленность, ветреность, похотливость, «голую»

эротику и сексуальность.

Наиболее сильное влияние на человека Венера оказывает в возрасте пубертатного созревания, то есть приблизительно от 14 лет до 21 года жизни. Затем уже к любым чувствам начинает прибавляться и рассудительность, и расчет. Венера в гороскопе рассматривается совокупно со знаком Весов (ретроградная Венера - со знаком Тельца) и VII полем гороскопа, его доминантом и диспозитором.

 

Космический статус

 

Венеры в гороскопе указывает на потенциал творческих способностей человека, в том числе артистических и художественных. А знак Зодиака, поле гороскопа и конфигурация с другими планетами и элементами гороскопа в совокупности как бы создает специфический индикатор индивидуального отношения к миру искусства, ко всему красивому и изящному.

Если Венера находится в благоприятном для себя знаке Зодиака, она несет нежность, сердечную доброту, артистичность, шарм, элегантность и часто красивую внешность. Если при этом она связана аспектом с Луной, то чувства и желания будут властвовать над разумом. Благоприятная конфигурация между Венерой и другими планетами и элементами гороскопа дает чувство гармонии и желание

все доводить до совершенства, усиливает стремление видеть вокруг себя красоту и уют. Эти конфигурации благоприятны для любовных романов и развлечений. Благоприятные аспекты с Венерой

желательны в день помолвки или бракосочетания или другого вида союзов. Они также создают возможности для благоприятной и плодотворной общественной деятельности.

 

продолжнеие следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеры всякие нужны, Венеры разные важны. Это ж наша часть, вернее часть нас. Причем любимая.

У меня Она в Близнецах...в 12 доме...на Асц...

В соединении с Солнцем...И входит в Парус...

Ну и естественно...вся в аспектах...

Трины на Луну и Нептун...

Секстили на Юпитер и Плутон...

Правда с квиконсом на Сатурн

Здорово, Алесь. Она у тебя мягкая, легкая, очень чувственная, яркая. Чувства сильные и сексуально обволакивающие, совсем не подавляющие. Ты прям весь такой заботливый и всепонимающий, блиииин....Очень комфортная Венера. Везет же тебе с дамами. Причем разочарования после женитьбы не наблюдается. Эх, и где такие мужики водятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, не виноватая я, он сам ко мне пришел! (с)

 

А если серьезено, то на концерте, где мы вместе выступали. Танцевали мы там, причем с разными партнерами.

После концерта, провожая меня домой, он сказал без тени сомнения, что я буду его женой и партнершей.

На счет партнерши обманул таки... :36_1_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омегушка!

Так-что быстренько на мит...тьфу ...на танцы!

Иногда там можно таких реликтов, как я , найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите мне, если Венера в соединении с Солнцем 2*33 - она сожженная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...