Перейти к публикации
Форум - Замок

Сатурн


Рекомендованные сообщения

Что мне не понравилось в статье - так это однобокость...

 

Автор зацепилась за идею сверх-ответственности...

 

А аспект то - более многогранный...

Да...ответственность - присутствует...но на низком уровне

проработки - ведущим является не ответственность,

а властность...

 

О ответственность - в моих ощущениях - фон...который

много дает...но не ведет...

 

Ну и вопрос перфекционизма...

Как я понимаю(из комментов) - автор - Близнец...

Но это не дает возможности увидеть хотя-бы космограмму...

и оценить - откуда перфекционизм...

 

Лично я как-то не могу увязать властность с перфекционизмом...

Ну да...на руководящих должностях - я стремился работать и

руководить хорошо...но вот перфекционизмом - никогда не

страдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что мне не понравилось в статье - так это однобокость...

 

Автор зацепилась за идею сверх-ответственности...

 

А аспект то - более многогранный...

Да...ответственность - присутствует...но на низком уровне

проработки - ведущим является не ответственность,

а властность...

 

О ответственность - в моих ощущениях - фон...который

много дает...но не ведет...

 

Ну и вопрос перфекционизма...

Как я понимаю(из комментов) - автор - Близнец...

Но это не дает возможности увидеть хотя-бы космограмму...

и оценить - откуда перфекционизм...

 

Лично я как-то не могу увязать властность с перфекционизмом...

Ну да...на руководящих должностях - я стремился работать и

руководить хорошо...но вот перфекционизмом - никогда не

страдал...

Источник перфекционизма - знак дева, потом знак близнецы... Особенно Луна или Венера в этих знаках... Т.к. по сути это любовь к точности и порядку во всём. И желание делать всё правельно... Ну и Прозерпину можно попробовать трактовать...

Но Сатурн или Плутон... Очень сомнительно... Особенно Плутон...

 

Я страдаю перфекционизмом, вот у меня как раз задействован знак девы и близнецов в тау квадрате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему перфекционизм Мерк, а не Сатурн?

Мерк сам по себе очень изменчив - он хамелеон, он не может быть связан с перфекционизмом, скорее уж с расбросанностью, с многонаправленностью.

а Сатурн - да, вполне себе перфекционизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник перфекционизма - знак дева, потом знак близнецы... Особенно Луна или Венера в этих знаках... Т.к. по сути это любовь к точности и порядку во всём. И желание делать всё правельно... Ну и Прозерпину можно попробовать трактовать...

Но Сатурн или Плутон... Очень сомнительно... Особенно Плутон...

 

Я страдаю перфекционизмом, вот у меня как раз задействован знак девы и близнецов в тау квадрате...

А почему Близнецы-то? Никогда об этом не слышала...

Дева понятно. Принцип знака плюс один из управителей Прозерпина...

Я думала что Близнецы наоборот поверхностны...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Близнецы-то? Никогда об этом не слышала...

Дева понятно. Принцип знака плюс один из управителей Прозерпина...

Я думала что Близнецы наоборот поверхностны...?

 

Ну по Глобе ведь Прозерпина экзальтирует в Близнецах и ещё Прозерпина имеет ночную обитель в Близнецах.

Но как сам Глоба рассуждает, единственная проявленная обитель у Прозерпины - знак Девы.

 

Короче я не утверждаю, а рассуждаю... Там где обитель Прозерпины там и перфекционизм... но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно спросить "а почему управитель Девы Прозерпина?"

http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-prozerpina.txt.full.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему перфекционизм Мерк, а не Сатурн?

Мерк сам по себе очень изменчив - он хамелеон, он не может быть связан с перфекционизмом, скорее уж с расбросанностью, с многонаправленностью.

а Сатурн - да, вполне себе перфекционизм.

Ну давай разберёмся.

Что такое перфекционизм?

Это стремление к идеальному совершенству.

А что даёт принцип Сатурна?

Ответственность, серьёзность. То есть Сатурн концентрирует внимание на том что работу нужно сделать любой ценой, в положенные сроки, желательно хорошо, но если это мешает доделать до конца или время поджимает, то деталями можно пренебречь. Т.к. главное ответственность.

 

Перфекционист же будет просто утоплен в куче деталей и постоянно будет стремится их совершенствовать, не обращая внимание на время и сроки... Главное совершенство.

 

Я связываю это чувство с Венерой. Т.к. это особое восприятие красоты. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай разберёмся.

Что такое перфекционизм?

Это стремление к идеальному совершенству.

А что даёт принцип Сатурна?

Ответственность, серьёзность. То есть Сатурн концентрирует внимание на том что работу нужно сделать любой ценой, в положенные сроки, желательно хорошо, но если это мешает доделать до конца или время поджимает, то деталями можно пренебречь. Т.к. главное ответственность.

 

Перфекционист же будет просто утоплен в куче деталей и постоянно будет стремится их совершенствовать, не обращая внимание на время и сроки... Главное совершенство.

 

Я связываю это чувство с Венерой. Т.к. это особое восприятие красоты. Но могу ошибаться.

 

Что-то настроения вообще нет... Вот думаю - мож с тобой пообщаюсь и развеюсь чуть-чуть :(

Ээээ... у меня вызывает неприятие сама формулировка

А что даёт принцип Сатурна?

Ответственность, серьёзность. То есть Сатурн концентрирует внимание на том что работу нужно сделать любой ценой, в положенные сроки, желательно хорошо, но если это мешает доделать до конца или время поджимает, то деталями можно пренебречь. Т.к. главное ответственность.

 

 

Насколько мне известно у Сатурна нет никаких таких особенных принципов.

 

Ты как-то писал

И с каждым разом всё хуже и хуже... Теперь ты ставишь под сомнение всю систему знаков...

 

Да! Так и есть.

То есть насколько мне известно и знаки и планеты не несут никакого вот такого вот самостоятельного смысла.

 

Например. если по хорошему то вот эта фраза про Сатурн должна содержать кучу уточняюших замечаний: если Сатурн относится к асценденту, если темперамент человека вполне этому соответствует, то в таком случае ДА - Сатурн будет давать ответственность, серьёзность и бла-бла-бла...

И ещё хороший вопрос как в принципе определять ответственность, и надо закрыть глаза, что сам термин очень размыт и по отношению к одной сфере жизни человек может быть ответственен, а по отношению к другой нет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай разберёмся.

Что такое перфекционизм?

Это стремление к идеальному совершенству.

А что даёт принцип Сатурна?

Ответственность, серьёзность. То есть Сатурн концентрирует внимание на том что работу нужно сделать любой ценой, в положенные сроки, желательно хорошо, но если это мешает доделать до конца или время поджимает, то деталями можно пренебречь. Т.к. главное ответственность.

 

Перфекционист же будет просто утоплен в куче деталей и постоянно будет стремится их совершенствовать, не обращая внимание на время и сроки... Главное совершенство.

 

Я связываю это чувство с Венерой. Т.к. это особое восприятие красоты. Но могу ошибаться.

Почти согласен с формулировками...

 

Сатурн - это принцип самоограничения...

И работу он обязательно сделает - но очень рационально...

с минимальными затратами...

 

А перфекционизм - это скорее Юпитер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть насколько мне известно и знаки и планеты не несут никакого вот такого вот самостоятельного смысла.

 

На сколько мне известно, никто пока не доказал обратного...

Да и не суть важно, мы же утрируем эти понятия. Т.к. понятия не имеет что же именно на нас влияет...

 

Например. если по хорошему то вот эта фраза про Сатурн должна содержать кучу уточняюших замечаний: если Сатурн относится к асценденту, если темперамент человека вполне этому соответствует, то в таком случае ДА - Сатурн будет давать ответственность, серьёзность и бла-бла-бла...

И ещё хороший вопрос как в принципе определять ответственность, и надо закрыть глаза, что сам термин очень размыт и по отношению к одной сфере жизни человек может быть ответственен, а по отношению к другой нет и т.д.

 

Сатурн имеет принцип сжатия, ограничения, экономии, структуризации и кристаллизации всего на что влияет... Будь это дом или знак или аспект...

 

Ну если своими словами то: Ответственность - прежде всего способность сделать то что пообещал и причем не один раз, а достаточно стабильно это делать. Это умение отказаться от личного эгоизма для общего дела или других людей.

 

и надо закрыть глаза, что сам термин очень размыт

 

Честно говоря не пойму о чём ты. Если человек ответственный то его не упрекнёшь в безответственности в других сферах... Просто нет идеально ответственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всего не прочитал, но статья про Квадрат Сатурн-Плутон - понравилась. Многое соответствует. Уже давно напрягает чувство несоответствия с кем-то или чем-то, перфекционизм, как будто уже всё упустил и легче переродиться, чем пытаться достичь того, что хотелось бы. И "тяжесть мира на плечах" - тоже. Я вот смотрю не людей и не понимаю, как они могут быть такими радостными, беззаботными и позитивными и чему именно они рады. Ну, вернее сейчас-то я понимаю, что это я смурной, раньше было хуже) В общем, мрачность мне не чужда. Хотя, может это и не от этого аспекта, я в астрологии не ас :)
Алесь, если вам чем-то не понравилась статья, напишите свою точку зрения развёрнутей, про властность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Властность - и всё? Статья содержательна, а вы выражаете недовольство её однобокостью, пишете, что аспект более многогранен и в то же время упоминаете одну лишь властность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима.

 

Я по этому аспекту у себя - мог бы пару диссертаций написать...

хотя бы потому, что у меня к Плутону и Сатурну привязано пол-карты...

 

Но я - ленивый Рак...и пишу лишь самое необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 22.08.2015 в 11:11 AM, Алесь сказал:
В 22.08.2015 в 10:31 AM, Carbofos сказал:

Ну давай разберёмся.

Что такое перфекционизм?

Это стремление к идеальному совершенству.

А что даёт принцип Сатурна?

Ответственность, серьёзность. То есть Сатурн концентрирует внимание на том что работу нужно сделать любой ценой, в положенные сроки, желательно хорошо, но если это мешает доделать до конца или время поджимает, то деталями можно пренебречь. Т.к. главное ответственность.

 

Перфекционист же будет просто утоплен в куче деталей и постоянно будет стремится их совершенствовать, не обращая внимание на время и сроки... Главное совершенство.

 

Я связываю это чувство с Венерой. Т.к. это особое восприятие красоты. Но могу ошибаться.

Почти согласен с формулировками...

 

Сатурн - это принцип самоограничения...

И работу он обязательно сделает - но очень рационально...

с минимальными затратами...

 

А перфекционизм - это скорее Юпитер...

:36_1_32v:
У меня только что "открытие века" произошло... Благодарю авторов диалога! Даже заскриню это.
Я-то до сего момента была уверена, что стремление сделать работу идеально (по своим, нескромным, меркам) - часть сатурнианского подхода и не понимала, что ж такое, то на износ работаю, то не успеваю, а разницы в оценках качества - никакой, причем у меня тоже. И сил естественно.
Не приходило в голову, что принцип расширения Юпитера может работать аж вот так :36_1_7:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, я Вам уже писала, что Юпитер является более "социальной" планетой, чем Сатурн... В теме о проработке))

А вообще Вы ещё одного "близнеца" нашли -  Carbofos является сторонником официальной доказательной науки, как и Вы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

 Да, я Вам уже писала, что Юпитер является более "социальной" планетой, чем Сатурн...

Вот все это вместе с цитатой выше пока в цельную картинку не сложилось. Складываю еще... Я то и в своей жизни встречала некоторые "знаки", т.е. были поводы задуматься. Но результат пока так себе...
Меня смущает:

+ оппозиция Юпитер-Сатурн
+ на эссенциально сильной оси Рак-Козерог
+ 2-8 дом
= слишком черно-белая картинка, при попытке балансировки легко превращающаяся в серую.
При том, что я настроена на поиск "золотой середины", но отличить одно от другого и вовремя определить сферу активного проявления, не всегда удается.
 

Вот я, к примеру, выплываю из кризисного периода 27-29, обновленная, как перерожденная 😁, с кучей новых полезных навыков вместо прежних комплексов, какой-то даже уверенностью в себе (никогда не было) и другими чисто внутренними проявлениями, но... в разводе и, 8 месяцев без работы. Только сейчас подсчитала. Даже не замечала, как меня все это время фриланс кормил (заказы прямо посыпались, несмотря на то, что я подняла ценник вдвое - раньше был символический), хотя он мне крайне тяжело дается и продолжать я не хочу. Но с работой не везло никогда. Последняя должность выглядела так: полгода без официального оформления (!!!), три смены в неделю по 12 часов и еще два дня по 4 за $100 + % от продаж, которые я в первый же месяц увеличила втрое (видела прошлогодние отчеты), но больше $170  не получалось (обещали мне, к слову, в 5 раз больше), с перспективой назначения замдиректором - 6 дней по 12 часов за $300 и наконец-таки оформлением 😅 , из-за чего меня постоянно задерживали и вызывали по выходным на "подготовительные" мероприятия. Я все взвесила и ушла, хотя объем нагрузки и ни одного выходного в неделю (по воскресеньям - репетиции и фриланс) переношу спокойно, тоже не первый раз было...
В общем тут то я и начинаю сомневаться, что экзамен прошла... Хотя ощущения потрясающие, кроме усталости и этих сомнений. Но я сижу дома, заканчиваю перевод и не знаю, куда и с чем податься дальше в плане социальной реализации и заработка.
А оппозиция, о которой речь выше, периодически просматривается в других плоскостях.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...