Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему же он мне не звонит?


Рекомендованные сообщения

Интересная статья для женщин. Развеивает многие иллюзии. А мы это любим !

 

"Миллионы женщин каждую секунду на всех континентах проводят часы около телефона, ожидая звонка любимого мужчины и в тысячный раз придумывая причины и оправдания, почему он не звонит. Начиная со сломанного пальца, который мешает набрать телефонный номер и заканчивая тяжелым детством…

 

Изначально нужно спокойно принять тот факт, что может ничего не получиться, и согласиться с тем, что Ваш случай – правило, а не исключение. В большинстве случаев ничего не получается. Это даст Вам чувство внутренней свободы.

Но мы, женщины, поступаем прямо противоположным образом: мы знакомимся с мужчиной, влюбляемся в него, а потом он совершает поступок, который слегка нас разочаровывает. Либо он не совершает поступка, которого мы от него ожидаем. Я называю такой момент «красной лампой». За этим поступком следует череда других, которые разочаровывают не меньше, а, возможно, даже настораживают.

 

Но потом, что логически необъяснимо, наступает период сверхизобретательных оправданий, длящихся неделями или даже месяцами, – его болезни, его травмы, его проблемы, тяжкие потрясения и мучения. Нам и в голову не приходит попытаться увидеть «картинку» этого несчастного калеки, в которого уже должен был бы превратиться этот мужчина, если бы все придуманные нами в его оправдание отговорки соответствовали действительности. Мы пытаемся объяснить, почему он ведет себя так странно, и находим самые нелепые причины, кроме одной-единственной и очевидной: просто его не «торкнуло»!

 

Нет-нет, я не имею ввиду, что Вы ему не нравитесь совершенно. В большинстве случаев взрослая женщина способна понять и почувствовать, когда она не нравится. Вероятно, Вы нравитесь, возможно, Вам симпатизируют, но… недостаточно для того, чтобы говорить о настоящем увлечении.

 

Женщины находят множество доводов для оправдания мужчин и потому не могут положить конец несуществующим отношениям.

 

Вот некоторые, самые типовые оправдания:

 

«Ему сложно сделать первый шаг»

 

Господи! Мужчине сложно сделать первый шаг? Вы серьезно так думаете? Мужчине достаточно поощрения в виде легкой улыбки, чтобы ринуться в погоню за добычей, которую он действительно хочет заполучить.

 

Мужчины прекрасно знают, какие шаги и как нужно делать. Они движимы природным инстинктом охотника, азартом, который всегда подскажет им и шаги, и действия, и слова. Если мужчина хочет получить женщину – он не робеет. «Он не знает, как ко мне подступиться». Знает. Поверьте – мужчина знает, как к Вам подступиться! Вопрос лишь в том, хочет ли он к Вам подступаться.

 

«Он не хочет торопить события, потому что уже обжегся»

 

«Он только что пережил мучительный разрыв, и я просто должна подождать». «Он боится, что ему опять будет больно». Да, действительно, бывают периоды в жизни мужчины, когда он не готов к новым серьезным отношениям. Он не готов.

 

Сколько и чего Вы намерены ждать? Пока он станет готов? А Вы знаете, сколько именно ждать? Месяц, год, пять лет? А Вы уверены, что эта его готовность, если и когда возникнет, будет обращена на Вас? Вы собираетесь ждать, пока он Вами увлечется? Когда его начнут интересовать Ваши дела, проблемы и интересы? Ваша, а не только его собственная жизнь? У меня есть плохая новость – это время не наступит никогда, если не наступило сразу. Вы так и будете просиживать дни напролет у телефона, а потом в один прекрасный момент узнаете, что он чудесно устроил свою жизнь, и не с Вами.

 

«У него сейчас столько проблем и голова занята другим»

 

Да-да, именно другим. Увы, не Вами. Потому что, каковы бы ни были проблемы в жизни мужчины, если он увлечен женщиной, он думает о ней.

 

«Но он же все-таки иногда хочет меня видеть, звонит и говорит, что скучает»

 

Как часто он хочет Вас видеть, как часто звонит и как часто говорит это? Что он делает для того, чтобы увидеться с Вами? Нет-нет, я не спрашиваю, видитесь ли вы. Я спрашиваю, что он делает для этого? Или Вы мчитесь к нему по первому зову, который слышен не так уж часто?

 

«Может быть, все дело в том, что я потолстела на 5 кг? Мне надо их сбросить, и он меня захочет»

 

Я абсолютно уверена, что Вам нужно сбросить не 5 кг, а все 80, или сколько там весит Ваш «любимый» – сбросить с себя эти кг в виде его самого. А что будет, если у Вас появятся морщины, Вы заболеете, забеременеете и вообще о, ужас, – постареете? Не говоря уж о том, что все эти мифические килограммы в большинстве случаев придуманы самими женщинами. Нравятся не килограммы или их отсутствие – нравится женщина. Или не нравится, будь она хоть пушинкой.

 

«Может быть, с ним случилось несчастье, он попал в больницу или вообще погиб и поэтому не отвечает?»

 

Не умер он. Жив-живехонек. Да, справедливости ради – такие случаи бывают… Но поверьте! Если женщина дорога мужчине, он найдет способ сообщить ей о том, что с ним что-то случилось. Всегда.

 

«Он не отвечает мне, потому что обижен, из гордости не хочет выйти на контакт первым».

Мы взрослые женщины. Давайте не заводить себя в тупик и не становиться глупее, чем создала нас природа: отсутствие ответа мужчины и есть его ответ! Он просто не хочет с Вами встречаться.

 

Есть только одна причина, по которой мужчина Вам не звонит, не пишет, не СМСит, не приходит, не приезжает, не прилетает или не приползает: он просто не хочет!

 

Если мужчина действительно увлечен Вами, он даст об этом знать. Он выйдет на контакт, позвонит, он придет, он прилетит, он найдет время, деньги, он разгребет дела, чтобы побыть с Вами. Даже если завтра в 4 утра он вступает в должность президента – он все равно придет вечером к Вам! Такова природа мужчин, когда они увлечены. Они не такие уж сложные создания, хотя часто пытаются уверить нас в обратном: «Просто сейчас у меня в жизни такой сложный период, творится просто черт-те что, ну ты же сама знаешь – у меня то, у меня се…»

 

И, возможно, Вы будете удивлены, но мужчинам очень сложно сказать «давай расстанемся». Почему они не говорят этих простых слов? Думаете, что они просто не хотят скандалов, истерик, а возможно, боятся причинить нам боль?

 

Мужчина способен сказать это только в случае, если Вы – его жена, а он хочет уйти к другой. Только тогда. И в этом случае им двигает не честность, а желание быть с другой женщиной (потому что на этот раз его как раз «торкнуло»).

 

Правда состоит вот в чем: такие отношения могут тянуться сколь угодно долго, потому, что отношений, собственно, и нет. То есть для тебя они, возможно, есть, а для него – их нет. Ему так удобно, ему так легко. Он чувствует себя абсолютно свободным и не имеющим обязательств.

 

Однако факт остается фактом: даже если мужчина не говорит правды (а мужчины никогда не говорят правду), он явно показывает нам свое отношение. Если он не звонит Вам, когда обещал, если исчезает, если у него всегда находятся дела, более важные, чем провести время с Вами, если он назначает и отменяет или откладывает встречи с Вами, если он не хочет удержать Вас, то вот он, ответ на Ваш вопрос. Перестаньте придумывать для него оправдания: его поступки говорят, даже кричат сами за себя: его просто не «торкнуло»!

 

Чем раньше Вы это поймете, тем лучше. Не дожидайтесь, пока множественные «красные лампы» превратятся в салют. Не пытайтесь ничего выяснять и ни в чем разбираться. Не устраивайте «допросы с пристрастием», не пытайтесь «разоблачить» и «вывести на чистую воду», а тем более доказать ему, какой он плохой. Ничего из того, что Вы ему скажете, не будет для него откровением. И не требуйте от него правды – он ее все равно никогда не скажет.

 

Просто помните, что его «не торкнуло»!.

Опускайте занавес без разборок и драм! Это не Ваше шоу. А если «так и тянет устроить сцену» – просто купите билет в хороший театр или запишитесь в кружок художественной самодеятельности." (Анастасия Белова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО многим в статье согласен , но выбисила фраза

Однако факт остается фактом: даже если мужчина не говорит правды (а мужчины никогда не говорят правду)

так временами статья хорошая, но такое ощущение , что ее писала дама мужененавистка, или сразу же после того как ее кинули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Миллионы женщин каждую секунду на всех континентах проводят часы около телефона

Как-же хорошо было в годы моей молодости)))

В моем классе телефон дома был у 4-5 человек...

И никто звонков не ждал...зато разговаривали

просто между собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, представляете, была как раз такой женсчиной аж на протяжении 1 года и 11,5 месяцев)))) До этого никогда не переживала такого ужасного впечатления от отношений (которых и не было, как верно подмечено автором статьи). А тут вдруг такой опыт. Зато выводы сделаны)))) А статья правдива - с моей точки зрения - на мильён процентов! Если кого-то из партнеров "не торкнуло", то хоть наизнанку вывернись, ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же хорошо было в годы моей молодости)))

В моем классе телефон дома был у 4-5 человек...

И никто звонков не ждал...зато разговаривали

просто между собой...

Вот Саш согласен...

Даже в философии вроде есть такая концепция, что мир должен развиваться до определенного уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом - согласен. Если "не торкнуло", значит и не будет мужчина инициативу проявлять. Но статья какая-то чёрно-белая. Есть же нюансы всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом - согласен. Если "не торкнуло", значит и не будет мужчина инициативу проявлять. Но статья какая-то чёрно-белая. Есть же нюансы всякие...

А мне кажется, что когда "не торкнуло", то оно все как раз ч/б получается. Откуда краскам взяться-то, когда душевные силы непонятно на что тратятся.

К тому же, в ч/б цвете всегда все четче видно. Такая себе статья-предостережение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все дело в том - какое место в жизни мужчины занимает женщина. Пропорционально этому месту и будет внимание. Причем , "место" это не есть величина постоянная. Смотря в какой период люди встретились. Это я про нюансы. А вообще-то в жизни все просто - есть интерес(потребность, необходимость, желание, влечение, чувство, что не хватает рядом человека) - будет и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в том стихотворении:

Любовь измеряется мерой прощения.

Привязанность - болью прощания.

А ненависть - силой того отвращения,

С которым ты помнишь свои обещания...

(В.Леви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в том стихотворении:

Любовь измеряется мерой прощения.

Привязанность - болью прощания.

А ненависть - силой того отвращения,

С которым ты помнишь свои обещания...

(В.Леви)

 

ПРИВЕТ!! рада те!

 

а статья сразу навеяла воспоминания из "Секса в большом городе", когда парень Кери объясняет Миранде, почему мужчина не звонит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а статья сразу навеяла воспоминания из "Секса в большом городе", когда парень Кери объясняет Миранде, почему мужчина не звонит)

Так оно у всех одинаково. Это только Толстой думал, что все счастливы одинаковы, а несчастливы по-своему. В 21 веке все наоборот))) Ситуации разные, а исход - один. "Кого-то не торкнуло"(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. А то нам, женщинам, свойственно все идализировать, пытаться найти объяснение, ломать голову над странным поведением, а "ларчик то просто открывается" :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все дело в том - какое место в жизни мужчины занимает женщина. Пропорционально этому месту и будет внимание. Причем , "место" это не есть величина постоянная. Смотря в какой период люди встретились. Это я про нюансы. А вообще-то в жизни все просто - есть интерес(потребность, необходимость, желание, влечение, чувство, что не хватает рядом человека) - будет и внимание.

Об этом-то и говорится в статье!:)

Не звонит потому, что нет интереса (потребности, необходимости, желания, влечения, чувства, что не хватает рядом человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья в целом разумная и правильная.

Чуть упрощающая, порой.... отчего мужчины выглядят искллючительно охотниками и носителями инстинкта...)

Напоминает попытку Фрейда все свести к одному и на это замкнуть....

Все это правда.... только не вся правда в этом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья в целом разумная и правильная.

Чуть упрощающая, порой.... отчего мужчины выглядят искллючительно охотниками и носителями инстинкта...)

Напоминает попытку Фрейда все свести к одному и на это замкнуть....

Все это правда.... только не вся правда в этом...)

Традиционно.... :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно.... :36_1_32v:

Да, лана тебе...)

Мне вот нравится читать тебя и Олю... вы как-то друг друга дополняете, очень личностная окраска чувствуется....

При том что в целом у вас подход схожий, картинки все же получаются разными.

Пишите дальше...))))), интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не увидела, что мужчн в этой статье опорочили :)))

 

Автор просто пишет конкретную рекоммендацию - если человек не звонит и вообще пассивен в твоем направлении - не надо придумывать себе всякие легенды, а понять и принять тот факт, что ты этому человеку не интересна и не нужна в общем-то. Ну а стиль, да, немного ироничный, но это же не сухой очерк технического характера, а статья, рассчитанная на эмоции читателей... НО сдесь, лично я не заметила иронии по отношению к мужчинам, здесь ирония и некоторый сарказм направлен по отношению к женщинам :))))) Дескать, ну чего же вы глупые со своей жизнью творите :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то не увидела, что мужчн в этой статье опорочили :)))

 

Автор просто пишет конкретную рекоммендацию - если человек не звонит и вообще пассивен в твоем направлении - не надо придумывать себе всякие легенды, а понять и принять тот факт, что ты этому человеку не интересна и не нужна в общем-то

А иных вариантов быть не может?

Это сказки, что если мужчины чего то хотят, то непременно добиваются. Комплексы никто не убирал.

А интерес не всегда прямолинейный как взлетная полоса аэродрома.... может что-то привлекать, что-то отталкивать, отсюда колебания, сомнения.

И этих причин можно сотню придумать, причем вполне реальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иных вариантов быть не может?

Это сказки, что если мужчины чего то хотят, то непременно добиваются. Комплексы никто не убирал.

А интерес не всегда прямолинейный как взлетная полоса аэродрома.... может что-то привлекать, что-то отталкивать, отсюда колебания, сомнения.

И этих причин можно сотню придумать, причем вполне реальных...

Ну как же не может быть? Конечно может.

 

Но в статье, как мне показалось, идет рассуждение о том, что делать когда мужчина вообще не проявляет инициативы, в то время как женщина пытается свзяаться с ним, выйти на контакт, т.е. пытается строить отношения в одностороннем порядке, не видя иллюзорности всего происходящего.

 

Вот встретились двое, и как вы говорите что-то понравилось, что-то отталкивает, есть колебания и сомнения, но чтобы что-то дальше понять окончательно, эти двое, по-моему, в двустороннем порядке будут искать общения друг с другом, пытаться узнать друг друга больше и уже окончательно составить себе представление о том, нужно ли это вообще или нет.

 

А в статье ситуация такая - встретились - и, один предпринимает попытки узнать другого человека лучше, звонит, хочет продолжить общение. А вторая сторона - пассивна, молчит, может быть даже избегает. Вот же о чем речь, как мне показалось...

 

Может быть мы разные вещи в статье видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой плоскости. Менее глубинной...

Точно, Саш....

У меня просто душа радуется, когда все со всеми согласны :)

Просто я не вижу смысла спорить в вопросах, которые не являются, скажем так, ценностно значимыми.....

К тому же подобная трактовка действительно отражает какую-то сторону вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...