Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужно ли быть стервой?


Рекомендованные сообщения

Мне тоже кажется, что загадка и стервозность -совершенно разные вещи..

То, что мужчины зачастую сходят с ума по таким вот странным дамочкам, которые их мучают -тоже замечала. Думала-думала и пришла к выводу, что наверное это страстность рождается в человеке/мужчине который не может заполучить полностью то, что хочет. Это превращается в игру-мучение. И зачастую сильно привязывает. Но это не любовь.

Сначала мы любим потом , человек видя силу меняется на подсознательном уровне и ведет себя не очень хорошо....

Так что здесь полностью не согласен...Сейчас у всех так и только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сначала мы любим потом , человек видя силу меняется на подсознательном уровне и ведет себя не очень хорошо....

Так что здесь полностью не согласен...Сейчас у всех так и только так...

Не поняла, что вы имели в виду Что у всех так? Все друг-друга мучают? И что значит человек видит силу? Какая имеется ввиду сила- мужская или женская или сила характера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, что вы имели в виду Что у всех так? Все друг-друга мучают? И что значит человек видит силу? Какая имеется ввиду сила- мужская или женская или сила характера..

У вас акцент барышня был на человеке который любит, а нужно делать его на другова человека которого любят ...

Сила имелось ввиду , что человек которого любят может пакостить ,если бы его не любили он был бы послан долеко и надолго за какой то поступок, а тут лямур ту жур все дела , можно и попакостить...

отсюда и следует что привыкает человек к хорошему отношению к себе не зависимо от того насколько он не хороший...

сейчас эта проблема существует практически у всех пар...только в разной степени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас акцент барышня был на человеке который любит, а нужно делать его на другова человека которого любят ...

Сила имелось ввиду , что человек которого любят может пакостить ,если бы его не любили он был бы послан долеко и надолго за какой то поступок, а тут лямур ту жур все дела , можно и попакостить...

отсюда и следует что привыкает человек к хорошему отношению к себе не зависимо от того насколько он не хороший...

сейчас эта проблема существует практически у всех пар...только в разной степени..

А я вот Вашего , жентельмен, акцента не поняла..

Если Вы считаете, что все пары сейчас занимаются тем, что мучают друг дргуа или играют в игры - т.е. кто-то из двоих обязательно стервозит...нууу батенька могу сказать только NO Comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это абсолютно не правильно.

Стерва- это тип поведения. А поведение может меняться. И как раз когда человек влюбляется, он и меняется. Стерва - это не пожизненное звание, и она не со всеми так себя ведет.

Есть реальные жизненный пример, когда девушка вела себя как стерва (т.е. водила за нос, на да ни нет, динамила и тд - все как было описано выше) и мужик от нее тащился. А когда сама спустя какое-то время влюбилась в него и стала "пушком", он ей все припомнил..

Нет, Ириш, это Вы с жентельменом из Вашего примера перепутали женщину, выбирающую себе партнёра для жизни, со стервой.

 

Кстати, что-то мне резко захотелось хорошенько вмазать по морде этому Вашему примерному жентельмену за его "припомнил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ириш, это Вы с жентельменом из Вашего примера перепутали женщину, выбирающую себе партнёра для жизни, со стервой.

Я ничего не путала ))) И жентельмен не мой ))) Как девушка рассказала- так я и пере-сказала вам (без подробностей). Но и сама она (девушка эта) характеризовала свое поведение именно так..в смысле как стервозное

А уж если вдаваться в подробности кого она выбирала - выбирала все по стандарту: богатого ну и тд..И получила..

Потом пересмотрев жизненные позиции и поведение встретила хорошего парня. И уж с ним-то как стерва себя не вела

 

Кстати, что-то мне резко захотелось хорошенько вмазать по морде этому Вашему примерному жентельмену за его "припомнил"...

ну..это дело личное..Но он вернул ей то, что она фактически заслужила...История с ее слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна с этим постулатом. Разве что со второй частью. Да и то-это эгоизм. А мы -о стервах. Эгоизм-всего лишь одна составляющая этого существа. ИМХО.

Адусь, сколько я с ними сталкивалась -- не эгоизм их самая большая проблема, а именно душевная пустота. Можно быть эгоистом и при этом всё-таки любить хоть кого-то. А эти... только правила приличия вроде выучили, но как-то не способны понять и прочувствовать всю их целесообразность. Понимаешь, пусто у них там, где у нас с тобой душа расположена. Отсюда и все наши проблемы, ими порождённые. И поэтому они не понимают нас, а мы их. Уродцы это какие-то врождённые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путала ))) И жентельмен не мой ))) Как девушка рассказала- так я и пере-сказала вам (без подробностей). Но и сама она (девушка эта) характеризовала свое поведение именно так..в смысле как стервозное

А уж если вдаваться в подробности кого она выбирала - выбирала все по стандарту: богатого ну и тд..И получила..

Потом пересмотрев жизненные позиции и поведение встретила хорошего парня. И уж с ним-то как стерва себя не вела

 

 

 

ну..это дело личное..Но он вернул ей то, что она фактически заслужила...История с ее слов

Ириша, скажу Вам по великому секрету -- ни одна стерва, если только она является таковой на самом деле, в жизни не признается Вам всерьёз в своей стервозности! Она, даже если и расскажет Вам историю, подобную Вашей, то всё равно, как бы она себя при этом ни величала, Вы не услышите в ней искреннего её раскаяния в содеянном. Как бы она себя ни назвала, за кадром Вам всё равно будет слышаться гордость героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно откуда берутся стервы? Ими рождаются или все-таки становятся? Есть ли в астрологии аспект стервы? :)))))))

Знаешь...

Я нигде не читал чего-то такого особенного...

 

Но прочитав твой пост - задумался...

 

Наверное - задатки "стервы" - в карте есть...

Должны быть сильными Марс, Солнц и Сатурн...

активными - 1 и 5 дома...

 

И наоборот - пораженная и слабая Венера...

возможно в квадрате с Сатурном...и пораженный 7 дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

Я нигде не читал чего-то такого особенного...

 

Но прочитав твой пост - задумался...

 

Наверное - задатки "стервы" - в карте есть...

Должны быть сильными Марс, Солнц и Сатурн...

активными - 1 и 5 дома...

 

И наоборот - пораженная и слабая Венера...

возможно в квадрате с Сатурном...и пораженный 7 дом...

 

Спасибо за ответ... надо будет как нибудть провести лаборатроную работу :))))))))))) есть у меня парочка экзаплов... надо только данные рождения заполучить :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь, сколько я с ними сталкивалась -- не эгоизм их самая большая проблема, а именно душевная пустота. Можно быть эгоистом и при этом всё-таки любить хоть кого-то. А эти... только правила приличия вроде выучили, но как-то не способны понять и прочувствовать всю их целесообразность. Понимаешь, пусто у них там, где у нас с тобой душа расположена. Отсюда и все наши проблемы, ими порождённые. И поэтому они не понимают нас, а мы их. Уродцы это какие-то врождённые.

Та с этим-то я не спорю. Просто отреагировала именно на этот пункт-любить только себя. Это еще не стервизм ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А, по-моему, сейчас произошла некоторая подмена понятий. Стервой называют женщину, готовую постоять за себя и не вешаться мужчине на шею. И такой стервой, пожалуй, стоит быть.

 

 

А вообще, как я прочла в какой-то книге по психологии, нет плохих людей, есть страдающие. И, возможно, если человек, творит какие-то эгоистичные поступки, это потому, что ему очень больно и он не чувствует, что поступает плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, сейчас произошла некоторая подмена понятий. Стервой называют женщину, готовую постоять за себя и не вешаться мужчине на шею. И такой стервой, пожалуй, стоит быть.

 

 

А вообще, как я прочла в какой-то книге по психологии, нет плохих людей, есть страдающие. И, возможно, если человек, творит какие-то эгоистичные поступки, это потому, что ему очень больно и он не чувствует, что поступает плохо.

Если самые т.с. удачные на этом форуме...типа нас с Аленой...

и самые т.с. страждущие - начнут вести тут свои дневники

- вы легко увидите - наша жизнь почти не различается...

 

Различается...и сильно - наше отношение к жизни...к повседневным событиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, возможно, если человек, творит какие-то эгоистичные поступки, это потому, что ему очень больно и он не чувствует, что поступает плохо.

Если поступки эгоистические,то больно ЕМУ оттого,что ЕГО представление о себе не совпадает с преставлением о нём окружающих.Или Он достоин лучшей участи,чем ЭТИ...А почему Скарлетт ("Унесённые ветром")совершала свои эгоистические поступки?Мне показалось,что от жадности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поступки эгоистические,то больно ЕМУ оттого,что ЕГО представление о себе не совпадает с преставлением о нём окружающих.Или Он достоин лучшей участи,чем ЭТИ...А почему Скарлетт ("Унесённые ветром")совершала свои эгоистические поступки?Мне показалось,что от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поступки эгоистические,то больно ЕМУ оттого,что ЕГО представление о себе не совпадает с преставлением о нём окружающих.Или Он достоин лучшей участи,чем ЭТИ...А почему Скарлетт ("Унесённые ветром")совершала свои эгоистические поступки?Мне показалось,что от жадности.

Честно говоря, я давно читала и уже плохо помню, в чем там был эгоизм и чем он был обусловлен - даже стало интересно перечитать с этой точки зрения. :)

 

И опять таки, в моем понимании жадность не просыпается просто так, возможно, жадность - это неправильно переработанный опыт голода в войну, что ли.

 

А вообще непонятно, что значит быть стервой? И что такое эгоизм в данном случае мне тоже не очень понятно. Как говорят, эгоист - это тот, кто не думает обо мне. :)

 

Если так, как писал кто-то выше, что стерва - это женщина без душевного тепла, которая действует расчетливо и эгоистично - то думаю, что такая женщина ой как страдает в своем душевном одиночестве, и, наверное, пришла она к этому состоянию после предательства, горького разочарования - разве это не достойно сочувствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, как писал кто-то выше, что стерва - это женщина без душевного тепла, которая действует расчетливо и эгоистично - то думаю, что такая женщина ой как страдает в своем душевном одиночестве, и, наверное, пришла она к этому состоянию после предательства, горького разочарования - разве это не достойно сочувствия?

Интересненько,а кто в этой жизни избежал предательств и разочарований?Очень молодые об этом,конечно,не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюш.

 

Разочарование - это для тех, кто не извлекает уроков...

Это я понимаю так:поразочаровывался,да и живёшь себе дальше.Самовлюблённому,конечно,тяжелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...

А те, кто извлекают уроки, - понимают...

Урок - как урок...

И нечего разочаровываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, сейчас произошла некоторая подмена понятий. Стервой называют женщину, готовую постоять за себя и не вешаться мужчине на шею. И такой стервой, пожалуй, стоит быть.[/b]

 

А вообще, как я прочла в какой-то книге по психологии, нет плохих людей, есть страдающие. И, возможно, если человек, творит какие-то эгоистичные поступки, это потому, что ему очень больно и он не чувствует, что поступает плохо.

Это не стерва. Это назависимая современная женщина. В моем понимании стерва-это идущая по трупам на высоких тонких шпильках,на обремененная совестью дама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не стерва. Это назависимая современная женщина. В моем понимании стерва-это идущая по трупам на высоких тонких шпильках,на обремененная совестью дама.

Ада,Вы описали как выглядит со стороны то, на что отвечали в посте Катерины

Стервой называют женщину, готовую постоять за себя и не вешаться мужчине на шею. И такой стервой, пожалуй, стоит быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик ,я честное слово затрудняюсь понять вас. Это был вопрос,утверждение ? Своебразный стиль изложения ).

Я описала то,что в моих глазах стерва.

Независимой женщиной можно быть и без хождениай по трупам.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот стервы (опять же ,на мой взгляд) не откажут себе в удовольствии зацепить мужчину. Но не особо на нем заморачиваться ,и,как только надоест,перешагнуть на тех же шпильках ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик ,я честное слово затрудняюсь понять вас. Это был вопрос,утверждение ? Своебразный стиль изложения ).

Я описала то,что в моих глазах стерва.

Независимой женщиной можно быть и без хождениай по трупам.ИМХО.

Да,написала несколько категорично. Давайте вместе подумаем над тем как правильно сформулировать.

Меня часто люди называют стервой, подозреваю за то,что со стороны им кажется,что я " идущая по трупам на высоких тонких шпильках,не обремененная совестью дама", а на самом деле это готовность постоять за себя и жёсткое отстаивание своих позиций. Впоследствии начинают уважать и сотрудничать,продолжая называть стервой уже по-доброму, а у меня появляется ещё один жёсткий аргумент в преодолении возражений.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...