Перейти к публикации
Форум - Замок

Наш организм и его сигналы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот недавно для себя открыл имбирь - у нас он продается в разных видах - и корень и молотый. Его можно добавлять куда угодно, а организм укрепляет тоже здорово. Корень просто кусками в воду +лимон+мёд - вот и целебный напиток!

А действие?Ощутили? Или ещё ждёте эффекта?Поделитесь.Имбирь на Западе,как ваниль,вкусовая добавка.А сегодня увидела в продаже Лайму по 300 руб.за кг.Лимон лимоном.Страдающим классической мигренью-с возрастом само пройдёт и вы ещё успеете порадоваться жизни.Я как-то посчитала,что по-молодости по 80 дней в год теряла на валяние пластом.По моим наблюдениям, мигрень провоцируют эмоции. Любые.И хорошие и плохие(в равной степени).Кому-то помогает медитация,кому-то поза лотоса. Не проверяла,не было где и когда.Одно спасение-вовремя схватить анальгетик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каштан на водке настоять. принимать по 1 ч.л. утром перед едой со стаканом воды.

пропорции для настойки могу уточнить.

Подожди-ка ты хочешь сказать, что придется каждый день с утра тяпать? ))))))

А есть кто-то кому действительно помогло? Не хочется тебя загружать просить еще кого-то просить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, как человек, который чувствует изменения погоды :) С иммуностимуляторами нужно тоже разумно - разные влияют на различные стихии - это по тибетской медицине нужно посмотреть. Помню только, что жень-шень усиливает огонь в теле . Я вот недавно для себя открыл имбирь - у нас он продается в разных видах - и корень и молотый. Его можно добавлять куда угодно, а организм укрепляет тоже здорово. Корень просто кусками в воду +лимон+мёд - вот и целебный напиток!

Еще есть чесночный уксус. У нас его монахи в монастыре молчальников делают. Купил давно , а вот недавно вспомнил , употребляю...

:36_1_11:

А я покупаю типа цукатов-мы с сыном любим. Но это на любителя-он острый и одновременно сладкий.

А свежий корень я натираю и добавляю впочти во все блюда,когда тушу.По чуть-хцуть. Вроде не чувствуется, и польза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

А я покупаю типа цукатов-мы с сыном любим. Но это на любителя-он острый и одновременно сладкий.

А свежий корень я натираю и добавляю впочти во все блюда,когда тушу.По чуть-хцуть. Вроде не чувствуется, и польза есть.

Я б тоже погрызла таких. Попробовала как-то, очень пикантно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне уксус нельзя. Придется просто чеснок (представила свие окружение ))))

Адуська!

 

А ты и окруженцам - тоже по чесночине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуська!

 

А ты и окруженцам - тоже по чесночине)))

Тогда наша бухгалтерия будет благоухать за километры ! )))))))))

Это ж 26 человек. :36_1_1::018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не смогла придумать, куда лучше написать, но у меня вчера что-то очень странное произошло с моим организмом...

 

Начну немного издалека. В реабилитационном центре на физиотерапии я целый месяц нормально занималась, ходила с вокером и с палочкой и даже вообще без всех этих вспомогательных средств. А вне физиотерапии разъезжала на кресле-каталке по всему центру. И всё было в порядке...

 

В четверг выписалась из центра и приехала домой. Меня забирала новая моя помощница -- очень симпатичная молодая женщина-болгарка, Полина. К сожалению, неизвестно, останется ли она у меня работать, т.к. ей довольно далеко до меня добираться из дома, где она живёт. Поэтому она пока отработала четверг и пятницу, потом на следующей неделе у неё отпуск, а дальше будет видно... Если к её возращению ей не подвернётся ничего удобнее и я не найду подходящую помощницу, то она останется у меня. В общем-то за эти два дня ей очень у меня понравилось и единственное, что её не шибко устраивало -- это вот это расстояние.

Когда ехали в вэне, я очень старалась пружинить на ногах на всех ухабинах, чтобы не шибко растрясло живот после операции и не порвался шов. На следующий день, разумеется, довольно здорово болели мышцы на ногах, т.е. то, что от них осталось...))

 

А вчера пришла новая помощница -- женщина довольно в годах, из наших... И произошла совершенно дикая вещь! У меня одна нога вдруг полностью отказала!!!! Я не могла на неё встать -- она совершенно не держала. Я не могла ходить -- нога просто не двигалась и всё, а едва-едва волочилась...

Я показала это всё приходящей медсестре -- она чуть не вызвала опять "скорую" отправить меня назад в госпиталь. Еле её уговорила подождать пару деньков...

 

Моя новая помощница отпросилась на пару часов домой -- я её отпустила. Честно говоря, я на неё реагировала весь день, как бык на красную тряпку. Даже самой где-то было неудобно -- человек честно старался делать свою работу как можно лучше. Она очень чисто отмыла почти всю квартиру после полутора-месячного Тёмкиного хозяйничания и вообще старалась относиться ко всему очень внимательно и дотошно... может СЛИШКОМ внимательно...

Откровенно говоря, она достала меня своими расспросами о моих болячках и моей семье и этом реабилитационном центре, где я лежала. А потом ещё начались бесконечные обсуждения моих просьб и поручений и заказов на покупки, что я, дескать, трачу слишком много денег и покупаю черезчур дорогие продукты...

Последней каплей стало, когда прийдя из магазина, она САМА, НЕ СМОТРЯ НА МОЁ ВОЗМУЩЕНИЕ И ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ, полезла ко мне в холодильник раскладывать покупки на своё усмотрение.

Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, ЧТОБЫ НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ ЛАЗИЛИ У МЕНЯ ПО ХОЛОДИЛЬНИКУ И ВООБЩЕ РЫЛИСЬ В МОИХ ВЕЩАХ!!!

И вот чтобы не сорваться окончательно я и отпустила её на эти два часа, чтобы самой немного поостыть и отдохнуть от неё. Через два часа, когда она вошла в квартиру, у меня вдруг началась такая дикая головная боль, что я едва могла оторвать голову от подушки...

Тут у меня уже больше не осталось сомнений, что со мной такое происходит, и я решила вернуть этой даме всё, что она на меня навешала за эти несколько часов. Я высказала ей все свои притензии в достаточно нелицеприятной форме, чем капитально выбила её из равновесия. Я так же не дала ей ввести меня в состояние жалости или сочувствия к её собственным болячкам, а потом и вовсе разозлила её, заставив защищаться.

Вот как только она разозлилась, я и вернула ей тот заряд, который накопился во мне за время её пребывания у меня.

 

И чтобы вы думали?!!! Через два часа после её ухода Я ПОШЛА!!! СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РОДНЫМИ НОГАМИ! Вы можете себе такое представить?!!

Сегодня я дома одна -- сын на работе, а помощницу на сегодня в офисе не смогли найти. Сразу же хочу сказать, что меня ещё в четверг об этом предупредили, так что это не из-за моей вчерашней выходки я сегодня нахожусь в гордом одиночестве...

Я показала медсестре, как я сегодня хожу -- она своим глазам не поверила после вчерашнего и посоветовала отказаться от услуг этой женщины...

 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как только она разозлилась, я и вернула ей тот заряд, который накопился во мне за время её пребывания у меня.

Вот интересно..А какова техника такого возврата? чего делать-то нужно, чтобы вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это соматика от психо) тело от головы

Сама придумала , накрутила в голове ситуацию, а тело среагировало болезнью

или вылечилась потому, что надо было обед готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно..А какова техника такого возврата? чего делать-то нужно, чтобы вернуть?

Ирин, это нехорошо вообще-то так делать. негатив надо нейтрализовать , а не возвращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, это нехорошо вообще-то так делать. негатив надо нейтрализовать , а не возвращать

Заявление не по адресу- история не моя, я ничего не возвращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не к тебе, я вообще говорю, что техника эта несколько ..ведьминская что ли)

но раз ты задаешься вопросом,как это делается, значится возможно внутри тебя есть такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но раз ты задаешься вопросом,как это делается, значится возможно внутри тебя есть такие мысли

без психоанализа пожалуйста )))) совершенно неверный вывод

поскольку история выглядит почти фантастической мне стало интересно как это можно что-то кому-то возвращать и к тому же на определенной волне -т.е. тут даже техника какая-то есть...короче научный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а что это такое -- психосоматика? И что мне с ней делать?

Психосоматика - это влияние психологических факторов на телесное здоровье.

Когда проблемы чисто психологические вызывают совершенно явные соматические растройства.

Что делать можно сказать вобщем - гармонизировать психические проявления, но тебе конкретно это ничего не дает.

А вот что делать тебе лично - я не знаю, думаю, виртуально твой случай вряд ли решаем.

Тут так все запутано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, народ, не передеритесь тут из-за этой истории. Ладно? Я сейчас ответить не смогу, т.к. мы уходим на улицу пока не шибко жарко. Вернусь и тогда всё напишу. Не скучайте без меня... )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не к тебе, я вообще говорю, что техника эта несколько ..ведьминская что ли)

но раз ты задаешься вопросом,как это делается, значится возможно внутри тебя есть такие мысли

Ну..техника - действительно ведовская...

 

В основе - лежит элементарное "зеркало"...

Кстати - есть и более жесткие техники...

 

Только у Анюты - она еще и с прибамбасами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соматизация обычно происходит у людей, которые хотят быть сильными всегда и не могут себе позволить расслабиться и перестать все держать под контролем. Может в этом дело?

Я подозреваю, что есть на то обьективные причины. Но все таки, может иногда позволить себе быть слабой? И дать возможность другим вместо себя покрутиться, поныть, попросить помощи?Пусть бы она похозяйничала в холодильнике, в конце концов она наверное не взяла себе ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соматизация обычно происходит у людей, которые хотят быть сильными всегда и не могут себе позволить расслабиться и перестать все держать под контролем. Может в этом дело

А может быть наоборот у слабого, который хочет быть сильным да не может.

И "в оправдание" начинает болеть голова, чтобы для себя объяснить почему не могу заниматься умственной работой, ноги, чтобы на законном основании не тренироваться - все что угодно, что уменьшит разрыв между желаемым и имеющимся, хотя бы субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...