Перейти к публикации
Форум - Замок

Эфирные масла и кремы при дерматите


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаешь, может помочь?

Вполне может помочь , вопрос на сколько эффективно , т.е. может пройти вообще , может не будет сильных обострений ....

Во всяком случае попробовать можно ....

Нужно разрешение всех членов семьи ,адрес где находится ребенок , фото (легче чувствую), имя фамилия ,ну и написать время , когда у Дана сон , или когда он скажем так более менее в статичном положении , не купался в ванной не ползал по лестнице ,т.е. моменты когда небольшое головокружение может вызвать травмы...

просто когда идет поток энергии тело раслабляется, чаще всего хочется спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может помочь , вопрос на сколько эффективно , т.е. может пройти вообще , может не будет сильных обострений ....

Во всяком случае попробовать можно ....

Нужно разрешение всех членов семьи ,адрес где находится ребенок , фото (легче чувствую), имя фамилия ,ну и написать время , когда у Дана сон , или когда он скажем так более менее в статичном положении , не купался в ванной не ползал по лестнице ,т.е. моменты когда небольшое головокружение может вызвать травмы...

просто когда идет поток энергии тело раслабляется, чаще всего хочется спать...

Здорово. Тогда давай дождемся, когда Шаныч вернется из Киева, должен быть дома в пятницу. Не думаю, что он будет против. Но лучше дождаться. А разрешение старших детей тоже нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Крем получился.

Собрала по стенкам баночки, намазала на руки и на шею. Жирненький, как и требовалось, но впитывается быстро и жирной пленки не оставляет.. Запах приятный, мята и герань чувствуется, остальные масла не чувствую. Консистенция твердоватая для крема, для мази хорошая, это из-за обилия твердых маслов, но они мгновенно тают на коже, так что это совсем не недостаток, скорее достоинство. Я довольна результатом.

ЗЫ. Кожа на руках стала просто идеально мягкой и гладкой :)

post-115-1395044096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Тогда давай дождемся, когда Шаныч вернется из Киева, должен быть дома в пятницу. Не думаю, что он будет против. Но лучше дождаться. А разрешение старших детей тоже нужно?

Всех , кто скажем так постоянно контактирует....

В том числе и и деток тоже...

Если решитесь , то думаю будет все в 2-3 этапа....т.е. 10 дней сеансов , с передышкой на 7 дней ...

Но возможно , будет достаточно вообще нескольких , посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех , кто скажем так постоянно контактирует....

В том числе и и деток тоже

Ясно. Тогда в эти дни буду рассказывать детям, что такое рей-ки и как это работает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тогда в эти дни буду рассказывать детям, что такое рей-ки и как это работает. :)

Ага главное 5 принципов прочитать и осмыслить , в принципе ни чего сложного....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла указания по концентрации эфирных масел в кремах. Рекомендуют добавлять 3-5 капель на каждые 10мл. У меня 4 капли на 30 мл - очень низкая концентрация. Думаю, вреда Дану не будет. Помажу вечером, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно когда такая аллергия на "холод", то не хватает каких-либо витаминов в организме, например А и Е, но это надо тестить. Есть такой крем Скин-Кап, около него копья ломают уже кучу времени, есть там гормоны или нет, вроде в Германии он запрещен, но работает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно когда такая аллергия на "холод", то не хватает каких-либо витаминов в организме, например А и Е, но это надо тестить. Есть такой крем Скин-Кап, около него копья ломают уже кучу времени, есть там гормоны или нет, вроде в Германии он запрещен, но работает очень хорошо.

гормональный он...

 

мне в аптеке делали по рецепту , с цинком что то , короч самое главное цинк что бы был...

Прозрачная вода в бутылке с осадком песочного цвета помогала , тоже проблемы с кожей есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормональный он...

 

мне в аптеке делали по рецепту , с цинком что то , короч самое главное цинк что бы был...

Прозрачная вода в бутылке с осадком песочного цвета помогала , тоже проблемы с кожей есть...

Написано что нет. Но пишут много чего.

 

Тебе наверное Циндол готовили.

Судя по описанию он... Есть такой же заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какбэээ мне весьма странно слышать про реакцию на холод. этим я сама страдаю. и бывает такая аллергия именно на холод. у нас люди этим начинают страдать только когда температура опускается самое малое за -10. у меня при -20 если пробегусь в тонких брюках то в районе коленей все сыпью покрывается. у других на лице шее плечах может быть. именно там где воздействие минусовых температур и если организм ослаблен, то на прилежащие области.

и еще. аллергии на холод подвержены больше взрослые. у нас у ребятни это почти не встречается. так что Оль. как то вам с диагнозом бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какбэээ мне весьма странно слышать про реакцию на холод. этим я сама страдаю. и бывает такая аллергия именно на холод. у нас люди этим начинают страдать только когда температура опускается самое малое за -10. у меня при -20 если пробегусь в тонких брюках то в районе коленей все сыпью покрывается. у других на лице шее плечах может быть. именно там где воздействие минусовых температур и если организм ослаблен, то на прилежащие области.

и еще. аллергии на холод подвержены больше взрослые. у нас у ребятни это почти не встречается. так что Оль. как то вам с диагнозом бы разобраться.

Это в принципе не факт что взрослые.

У меня на холод реагирует подбородок.

Чуть ниже нуля и появляется что-то

типа угрей, но это не они.

И именно на холод. Летом не бывает.

 

Просто видимо когда-то занесла инфекцию,

например расчесала или в ранку.

 

Так и у Дана могло быть.

Просто живут в коже и при определенных условиях

начинают себя проявлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня знакомый пациент, парень молодой, у него аллергия на свой пот, диагноз ему поставили, так что все может быть, сосуды на холоде сужаются потом патологически расширяются, а у детей капилляры нежные и их много.

Ты попробуй с лета лечить ето контрастными душами, ето многим помогает с сосудистыми проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какбэээ мне весьма странно слышать про реакцию на холод. этим я сама страдаю. и бывает такая аллергия именно на холод. у нас люди этим начинают страдать только когда температура опускается самое малое за -10. у меня при -20 если пробегусь в тонких брюках то в районе коленей все сыпью покрывается. у других на лице шее плечах может быть. именно там где воздействие минусовых температур и если организм ослаблен, то на прилежащие области.

и еще. аллергии на холод подвержены больше взрослые. у нас у ребятни это почти не встречается. так что Оль. как то вам с диагнозом бы разобраться.

у нас медсестра ма работе, каждую зиму екзему получает на верхней стороне ладони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю рассчеты.

Возьму

20% масла какао - 6г,

25% масла ши - 7,5г,

20% масла жожоба - 6г,

30% глицерина с гидролатом нероли (нероли у меня чуть-чуть, использую весь) - 9г,

5% пчелиного воска - 1,5г

В готовый крем по капле выбранных эфирок. Максимум, если Дану не подойдет, на себя, любимую, вымажу, будет моя кожа молодой и сияющей :)

 

Всё, пошла кремоварить.

если Данику поможет, можно мне тоже заодно маленькую баночку для лица, у меня дерматит на крыльях носа :039:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно на холод. Летом не бывает.

Летом ультрафиолет, который в верхних слоях эпидермиса не дает развиваться инфекции))) А зимой вот вам и здрасьте. Инфекция наносит ответный удар.

Не, холодовая аллергия внешне очень похожа на крапивницу. Сначала мелкие мелкие высыпания. Потом начинает неимоверно зудеть. И чем больше чешешь, тем эти высыпания перерастают прям в сплошное покраснение и чешется уже просто непереносимо. Я этой зимой думала сдохну. Два часа на морозе провела в одних джинсах. Потом неделю отходила с тавегилом и всякими мазюками. Но когда она проходит, кожа остается в нормальном состоянии, ну может слегка чуть шелушиться. Если образуются чешуйки или огрубения - это серьезно, это уже дерматит, требующий лечения у дерматолога с кучей анализов на грибок, инфекции, гельминты и прочее прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас медсестра ма работе, каждую зиму екзему получает на верхней стороне ладони.

Может таки всё же дело в уменьшении количества ультрафиолета и соответственно обострении инфекций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может таки всё же дело в уменьшении количества ультрафиолета и соответственно обострении инфекций?

вряд ли, я знаю нескольких такий, с екземой на руках, зимой ухудшение, а мы в Израиле от ультрафиолета зимой и летом прячемся одинаково, особенно работники поликлиник, с утра до вечера в помещении, а девочка наша религиозная, одевается вместе с рукавами.

а я вообще зимой и летом одним цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какбэээ мне весьма странно слышать про реакцию на холод. этим я сама страдаю. и бывает такая аллергия именно на холод. у нас люди этим начинают страдать только когда температура опускается самое малое за -10. у меня при -20 если пробегусь в тонких брюках то в районе коленей все сыпью покрывается. у других на лице шее плечах может быть. именно там где воздействие минусовых температур и если организм ослаблен, то на прилежащие области.

и еще. аллергии на холод подвержены больше взрослые. у нас у ребятни это почти не встречается. так что Оль. как то вам с диагнозом бы разобраться.

Ну, у нас и у вас - это две большие разницы. Климат-то не сравнивай. Наша детская врач говорила, что с проблемой подобной нашей, треть детей в Израиле страдает. И у Шаныча обострения этой гадости зимой возникают как правило. Но было как-то и летом. Ужасно, прямо до мокнущих ран. Мы в то время поехали в Эйлат, и там все прошло без всяких лекарств буквально в течение дня-двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Данику поможет, можно мне тоже заодно маленькую баночку для лица, у меня дерматит на крыльях носа :039:

Пока могу сказать, что сделанный крем от зуда не помогает. Дан всю ночь чесался. Может, из-за того, что маленькая концентрация масел. Хуже не стало, об улучшении пока говорить рано. Помазались утром тоже. Дану кремчик понравился, обычно он противится процедуре смазывания, а тут выхватывает баночку, и сам себя с удовольствием мажет.

Галь, а как те смеси, что ты у меня брала, помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в то время поехали в Эйлат, и там все прошло без всяких лекарств буквально в течение дня-двух.

Ну. Эйлат. Это что? Солнце, воздух, ветер соленый с моря. И всё прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. Эйлат. Это что? Солнце, воздух, ветер соленый с моря. И всё прошло.

Ну, у нас тут тоже солнце воздух и ветер соленый:) Но вот в чем разница - в составе воздуха и температуре. Там была жара за 40 градусов и сухой пустынный воздух.

Я тут, правда, читала, что кошки могут способствовать. И людям, страдающим дерматитом горячо не рекомендуется заводить домашних животных. Не знаю, насколько верно. Но кошка у нас в доме очень пушистая и шерстистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...