Перейти к публикации
Форум - Замок

Эфирные масла и кремы при дерматите


Рекомендованные сообщения

Пока могу сказать, что сделанный крем от зуда не помогает. Дан всю ночь чесался. Может, из-за того, что маленькая концентрация масел. Хуже не стало, об улучшении пока говорить рано. Помазались утром тоже. Дану кремчик понравился, обычно он противится процедуре смазывания, а тут выхватывает баночку, и сам себя с удовольствием мажет.

Галь, а как те смеси, что ты у меня брала, помогают?

я смачиваю ватку постоянно и кладу ее цозле подушки, по крайней мере сплю хорошо и запах в спальне приятный. Уже почти закончилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жемчужная пудра "Хуанхе" - состав

 

Порошок пресноводного жемчуга (моллюски: Hyriopsis cumingii, Cristaria plicata, Pteria margaritifera, Pteria martensii), микроэлементы: калий (К), магний (Mg), карбонат кальция (CaCO3), железо (Fe), цинк (Zn), медь (Cu), хром (Cr) и др.

 

 

Жемчужная пудра "Хуанхе" - способ применения

 

Взрослым внутрь содержимое 1 амфоры (300 мг порошка) 1 раз в день во время еды (либо после еды), запивая теплой водой. При нормальной переносимости препарата и отсутствии противопоказаний суточная доза может быть увеличена в 3 раза или кратность приема может быть увеличена до 3 раз в день. Продолжительность приема - до 1 месяца.

 

Наружно - в виде присыпки на раневые поверхности кожи или слизистой, после чего больное место следует перевязать стерильной марлевой салфеткой. Ожоговые поверхности наложения повязки не требуют.

 

При кожных заболеваниях для улучшения тургора кожи рекомендуется добавлять жемчужную пудру в любой нейтральный крем (например, «Детский»). При аллергическом дерматите жемчуг используется в виде припудривания.

 

Советы врача по приему продукции компании Ли Вест

 

1. Приведенные в тексте дозы препаратов являются средними терапевтическими дозами для взрослых. Для людей пожилых и ослабленных болезнью доза препарата должна быть меньше - от 1/2 до 1/4 терапевтической дозы (в зависимости от тяжести заболевания). Увеличивать дозу следует постепенно.

 

 

2. Препараты в виде порошков и пилюль запиваются теплой кипяченой водой. Экстракты перед употреблением необходимо растворить в небольшом количестве теплой кипяченой воды.

 

 

3. Эликсиры и отвары перед употреблением необходимо взбалтывать.

 

 

4. Детям и людям, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями, для назначения препаратов следует получить консультацию врача.

 

http://www.ortho.ru/agents/East/Huanhe.htm#5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смачиваю ватку постоянно и кладу ее цозле подушки, по крайней мере сплю хорошо и запах в спальне приятный. Уже почти закончилось

А во время приступа не пробовала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во время приступа не пробовала?

Оль, приступ ето мой ужасный кошмар, я до етого не довожу :36_1_32v: сингуляр пью регулярно, и мне стало лучше, хотя Лето на пороге!!!!!!!!!!!!!!!

посмотрим летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, приступ ето мой ужасный кошмар, я до етого не довожу :36_1_32v: сингуляр пью регулярно, и мне стало лучше, хотя Лето на пороге!!!!!!!!!!!!!!!

посмотрим летом

Ясно. Мне просто интересно, насколько эффективно оно работает :). Ну, помогает, я рада. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подвести предварительные итоги по эффективности самодельного крема. Сегодня 3ий день его использования и уже видны результаты. Помогает. Покраснение кожи стало меньше, состояние улучшилось. Буду мазать и дальше. Жаль, что он не помогает от зуда, расчесы ужасные. В следующий раз накапаю больше эфирок, особенно мяты, которая по идее должна снимать зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень полезный ролик об атопическом дерматите у детей доктора Комаровского. Мне оказался полезным

 

https://www.youtube.com/watch?v=0_pNhJIL5as

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезный ролик об атопическом дерматите у детей доктора Комаровского. Мне оказался полезным

 

https://www.youtube.com/watch?v=0_pNhJIL5as

Оля, спасибо, уже слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то были у доктора. Выписал доктор Данечке помимо мазей ещё и анитбиотики - расчесы у него жуткие... Надеюсь, поможет.Через неделю снова пойдем на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то были у доктора. Выписал доктор Данечке помимо мазей ещё и анитбиотики - расчесы у него жуткие... Надеюсь, поможет.Через неделю снова пойдем на проверку.

Поправляйтесь! Такой он солнечный ребёнок!))))))))) Оля, если чем помочь смогу, дай знать, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь! Такой он солнечный ребёнок!))))))))) Оля, если чем помочь смогу, дай знать, ладно?

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купила на Iherb натуральный ланолин. Вонючий, собака..Буду крем на его основе Дану делать.

Оля, я в аптеке покупала. Не могу сказать, что среагировала на запах(у меня проблемы с обонянием), но, может, у твоего срок годности закончен?

Могу вечером попросить мужа понюхать)))

Если крем поможет, скинь рецептик, у моего Даника тоже проблемы с кожей бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я в аптеке покупала. Не могу сказать, что среагировала на запах(у меня проблемы с обонянием), но, может, у твоего срок годности закончен?

Могу вечером попросить мужа понюхать)))

Если крем поможет, скинь рецептик, у моего Даника тоже проблемы с кожей бывают.

В Интернете тоже пишут про вонючий запах. Наверное, есть такой, у которого химическим путем запах убрали. Я брала чистый 100% натуральный. Он должен быть вонючим. Рецептик буду сама придумывать, в сети ничего подходящего не находится. Напишу тут, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Рая, обещала показать. :)

Сейчас я пользую вот такую бутыль

 

Очень нравится. Увлажняет отлично. Кожа на всем теле приобрела совершенно здоровый вид. Только ножки никак не заживут. Но, надеюсь, постепенно, мы и ножки в порядок приведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, обещала показать. :)

Сейчас я пользую вот такую бутыль

 

Очень нравится. Увлажняет отлично. Кожа на всем теле приобрела совершенно здоровый вид. Только ножки никак не заживут. Но, надеюсь, постепенно, мы и ножки в порядок приведем.

Оля, большое спасибо! Нашла на амазоне, значит, смогу купить, когда вернусь. Только там разного цвета надписи на разных бутылках. Знать бы, чем отличаются.

 

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?u...t+Body+Lotion++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, большое спасибо! Нашла на амазоне, значит, смогу купить, когда вернусь. Только там разного цвета надписи на разных бутылках. Знать бы, чем отличаются.

 

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?u...t+Body+Lotion++

У нас такой вроде бы http://www.amazon.com/Alba-Botanica-Very-E...ent+Body+Lotion

 

Он для очень сухой кожи. Остальные послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Большая бутыль с кремом для Дана закончилась. Иду варить ему крем из ланолина.

Запланировала такой состав:

10% масло какао - 3г

20% масло ши - 6г

5% масло жожоба - 1,5г

20% ланолин - 6 г

30% глицерина - 9 г

10% воды - 3г

5% пчелиный воск - 1,5г

Эфирные масла сандалового дерева, розового дерева и герани.

 

Сделаю на пробу 30 г. Если получится удачный, буду делать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получился хорошенький такой, жирненький. Запах ланолина чувствуется, но перебивается геранью. В целом аромат у крема получился гераниевый. Впитывается медленнее, чем предыдущий, но после того, как впитается, кожа мягкая и гладкая. Помазала уже им Дана, посмотрим на результат. А пока кажется мне, что в этот крем надо бы побольше воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ето он нервничает, папа уехал

я дерматитами всю жизнь страдаю, ета фигня не лечится, перемещается, попробуй гомеопатию, на детей гомеопатия хорошо действует, если хочешь, есть доктор. Увлажнять кожу ни в коем случае нельзя, надо наоборот чтобы кожа была постоянно с жирной мази, и не пресыхала, на иврите лешамен, не знаю как по русски, ето основной принцип.

и еще сделать надо диету, убрать по максимуму простые углеводы .

А насчет кремов- надо пробовать, я бы ефирные пооостерегла тебя на кожу ребенка, они все быстро всасывают, может быть хуже.

Попробуй Atopiclair(non steroidal losion).

Полностью согласна! Если нашли хорошего гомеопата, это уже 90 процентов успеха! Есть серии готовых кремов без гормонов, на основе нафталана отлично помогают, на примере крема "Лостерин", можно почитать именно про него в интернете информация есть, увидела также под этим названием выпустили ещё и гель для душа и шампунь, это может значить, что продукт пользуется успехом. У меня лично есть ещё отличный способ лечения - это море 2 раза в году в межсезонье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, я тоже не понаслышке знаю Лостерин, на себе его испытала, помогает отлично, запаха почти нет, а так же приятно, что он без гормонов. Лостерин пополнил линейку своей продукции, теперь есть шампунь и гель для душа. Я на псор-сервис заказала гель для душа, хочу попробовать при сл.обострении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шота эти дамочки рекламой занялись. :-/

 

Чую я, они больше не появятся.

 

Причём реклама явная. С мотивацией заинтересовать.

 

теперь есть шампунь и гель для душа.

 

 

крема "Лостерин", можно почитать именно про него в интернете информация есть, увидела также под этим названием выпустили ещё и гель для душа и шампунь, это может значить, что продукт пользуется успехом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Ну...полезность подобного - ты знаешь лучше меня.

Если видишь - что реклама - удаляй посты и бань ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шота эти дамочки рекламой занялись. :-/

 

Чую я, они больше не появятся.

 

Причём реклама явная. С мотивацией заинтересовать.

 

Приветствую Вас! Извините, конечно сама прочитала и улыбнулась. У меня профессия я преподаватель. А то что написала в такой форме, даже и не подумала, что нельзя упоминать названия, извините! Подругому, как то так "Гомеопат проверенный, крем на основе нафталана - (нефть), щадящие гель и шампунь и конечно море, позитивные эмоции помогают лучше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...