Перейти к публикации
Форум - Замок

О способах продвижения сайта в поисковых системах


Рекомендованные сообщения

А сейчас открылась. Добавила, спасибо! :)

У меня тут вопрос есть по раскрутке сайта. ПРочитала я про ТИЦ и PR. Правильно ли я поняла, что чем больше ссылок на твоём сайте на другие похожие ресурсы с рангом большим, чем у тебя, то и твой ранг растёт? То есть практический вопрос: стОит ли добавлять линки на другие похожие сайты?

Пока добавила несколько штук, но засомневалась. Все статьи таким сложным языком написаны, со сленговыми профессиональными словечками, которые я не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правильно ли я поняла, что чем больше ссылок на твоём сайте на другие похожие ресурсы с рангом большим, чем у тебя, то и твой ранг растёт? То есть практический вопрос: стОит ли добавлять линки на другие похожие сайты?

Как раз наоборот )))))))

Чем больше НА ТЕБЯ ссылок с сайтов с высоким рейтингом, тем лучше. А твои ссылки на такие ресурсы только им на пользу, а тебе - во вред.

Поэтому многие вебмастера не размещают на своих ресурсах прямые ссылки на сайты, а делают это окольным путем (посмотри, например, как выглядит ссылка на твой сайт в том же Мейл.РУ).

А если уж ставят на тебя линк - так за деньги. А ты бесплатно хочешь им помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, вот такую статью прочла:

тИЦ и PR: требуется разъяснение

 

Какой же вебмастер не слышал про тИЦ и PR? А какой же не хочет, чтобы у его детища эти показатели становились выше и выше?

 

Статей про то как повысить эти показатели написано много. И вот, вебмастера днем и ночью бьются, чтоб хоть как-то поднять эти показатели, не зная даже точно, что это такое и зачем нужно. Знают только одно – для раскрутки.

 

Из данной статьи вы узнаете, что же это за числа, зачем они нужны, а также про самые большие заблуждения вебмастеров, касательно тИЦ и PR.

 

Не в таком далеком прошлом, во время рождения сети Интернет, когда она становилась такой как вы ее сейчас привыкли видеть, в один прекрасный момент… появились поисковики =). Не будем вдаваться в историю – оно вам надо, не для этого же вы кликали по заголовку статьи.

 

Это были первопроходцы. Сначала сайтов было не много – если по вашему запросу находилось 3-4 страницы – это уже было супер. Но бурный рост Сети привел к тому, что результаты поиска становились все длиннее и длиннее.

 

Вот тогда, когда по запросу находилось множество точных совпаданий, я уже молчу про схожие страницы, и возникла потребность сортировки результатов поиска. И начали напрягаться умы. Что же делать? Казалось бы, количество материалов на конкретном сайте может говорить само за себя. Но таким способом может элементарно воспользоваться любой вебмастер для накрутки. Не подходила и периодичность обновления сайта.

 

В общем, говорить можно долго. Давайте сразу перейдем к моменту зарождения таких понятий как тИЦ и PR.

 

Итак, было принято решение, что сортировать результаты поиска нужно в зависимости от популярности сайтов. Тут вебмастера уже ничего сделать не смогут – не смогут накрутить поисковик, выкладывая кучу мусора или скрипты, которые сами каждые 5 минут обновляют дату создания файлов. Ведь на такой сайт люди не пойдут. Идеальный вариант был бы установка счетчиков поисковика на каждый сайт. Думаю понятно, почему такой вариант не прошел (хотя есть исключения, когда используется комбинированный вариант, яркий пример тому – Рамблер). Вы только подумайте – как можно поставить счетчик на каждый сайт в Интернете???

 

Нужно отметить, что в те времена, помнится мне печатались даже специальные журналы-каталоги, содержащие ссылки на сайты и краткие описания. Ведь сайтов было очень мало. Это сейчас, можно в браузере набрать практически любое слово, имеющее хоть какой-то смысл и вы, скорее всего, попадете на какой-то сайт. Тогда найти хороший сайт просто интересующей тематики было проблематично. Что из этого всего следует? Как и можно было бы даже предположить, в те времена, когда поисковые машины только-только начали появляться, с них приходило очень мало людей.

 

Львиную долю новых посетителей приводили прямые ссылки: найдя какой-то хороший сайт, вебмастера других сайтов с радостью делились ссылкой со всеми своими посетителями. Это было действительно большая радость, найти хороший сайт. Тут следует отметить, что в те времена сайты просто содержащие десяток хороших ссылок сами пользовались бешеной популярностью.

 

В общем, исходя из всего вышесказанного, при построении модели сортировщика результатов поиска, можно смело предположить, что чем больше в Сети существует ссылок на конкретный сайт, тем он более посещаемый. Это и стало основой для подсчета тИЦ и PR.

 

Итак, узнав суть этих загадочных аббревиатур, давайте узнаем, как подсчитываются тИЦ и PR. К стати, если кого еще смущают эти названия, поясняю тИЦ – тематический индекс цитирования (цитирования – от слова цитата, т.е. цитируют содержание и/или адрес сайта) и PR соотв. Page Rank, т.е. ранг страницы, ну названия не так уж и важны – эти параметры, по сути, схожи. Также стоит отметить, что тИЦ это параметр, рассчитываемый и используемый Яндексом, а PR – Гуглом. Хотя не факт что эти данные могут использовать другие, мелкие поисковики, чтобы улучшить результаты своего поиска.

 

Итак, как понятно из сути этих параметров, подсчитываются они, основываясь на данных о ссылках на сайт, а для PR – и о ссылках с сайта. Но обо всем по порядку.

 

Как можно догадаться, тИЦ и PR – числовые значения. Причем тИЦ фактически ничем не ограничен, его значение подсчитывается с кратностью 10. Т.е. у сайта тИЦ может быть = 0, может быть = 10, 20, 30… и т.д. PR же это скорее процентный показатель соответствия идеалу. Отображается как дробь, причем ограниченная единицей, например PR может быть = 0/10, 1/10 и т.д., но, в отличи от тИЦ, раз PR процентный показатель, соответственно его максимальное значение ограничено 10/10.

 

Что касается значений, то тИЦ некоторых сайтов превышает несколько десятков тысяч. Но хорошим тИЦ считается уже значение в 300-500. PR же рассчитывается своеобразно, следовательно даже лидеры Интернета могут иметь довольно низкий PR. Особенно интересно понаблюдать за этим значением у таких гигантов как маил.ру или у того же Яндекса. PR =5/10 считается хорошим.

 

Ну да ладно, давайте же узнаем главные принципы расчета этих значений.

 

тИЦ это фактически количество тематических ссылок на сайт. Следует учесть, что на сколько ваш тИЦ вырастит от новой ссылки зависит от многих параметров, в первую очередь от тИЦ того, что на вас ссылается и от тематической схожести ваших сайтов. Думаю этого вам достаточно знать. Следует отметить, что ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах учитываются лишь в тех случаях, когда данные сайты занесены в каталог Яндекса.

 

Странно, что такой простой параметр как тИЦ приводит к многочисленным заблуждениям среди вебмастеров. Одно из самых странных это то, что, разместив ссылку на другой сайт, они повышают тому сайту тИЦ за счет уменьшения собственного. Очень распространенное заблуждение. Ваш тИЦ никоим образом не уменьшится, на какие бы сайты и в каком бы количестве вы не ставили ссылок.

 

Второе, еще более распространенное заблуждение состоит в том, что Яндекс сортирует результаты поиска, основываясь на значении тИЦ. Яндекс не использует тИЦ для сортировки результатов поиска. Для этой цели он использует другой, закрытый алгоритм определения релевантности страницы. От тИЦ в Яндексе зависит лишь положение вашего сайта в каталоге Яндекса. Хочу сказать, что попасть в каталог очень трудно. Как правило, если у вас хороший сайт, вам придется ждать 1-3 года после подачи заявки. Ну, а если сайт не очень – еще дольше, пока он не станет хорошим =). Конечно, при желании можно разместить там свой сайт в кротчайшие сроки. На платной основе. Говоря о каталоге, следует учесть, что с него вы будите получать от 100 до нескольких тысяч посетителей в сутки, если будите находится на первой странице в своем разделе. Но до этого надо хорошо поработать: фактически все сайты, которые там находятся, существуют уже не менее 5 лет и обновляются по несколько десятков раз в сутки.

 

Так что мне искренне жаль вебмастеров, которые уделяют больше всего времени на повышение этого параметра. Конечно, высокий тИЦ никогда не помешает, но не нужно все внимание уделять ему – пока вы не в каталоге, он не даст вам фактически ничего.

 

Другое дело PR. Гугл официально и во весь голос говорит – PR и только PR является основным критерием при сортировке результатов поиска. Но вот и принцип расчета PR существенно отличается от принципа расчета тИЦ. Одно из главных отличий расчета то что, ссылаясь на какую-то страницу, вы отдаете ей часть своего PR.

 

Многие забывают об одном из важных различиев между тИЦ и PR. Если первый параметр подсчитывается для всего сайта, то PR для каждой его страницы!

 

Из заблуждений, про PR можно выделить одно главное – чем больше я ссылаюсь на другие сайты, тем меньше у меня будет PR. Конечно, прочитав данное мной описание принципа подсчета PR можно смело сделать такой вывод. Ведь я же сам писал что, ссылаясь на другую страницу, мы отдаем ей часть PR ссылающейся страницы. И так пишут все авторы статей, обсуждая PR. И бедные вебмастера воюют друг с другом лишь бы не разместить не одной лишней ссылки! Но, возвращаясь к заблуждению, следует отметить, что оно все же частично верно. Но только в тех случаях, когда вы ссылаетесь на страницу с PR равным или меньше вашей страницы! Ну, а если же вы ссылаетесь на страницу, PR которой больший вашего, то вы забираете у нее часть PR, часть своего PR отдаете ей. Но! Ведь ваш PR ниже, чем у той страницы, не так ли? Вот и выходит что, ссылаясь на популярные сайта с высоким PR вы повышаете свой PR!!!

 

Вот и неудивительно, что такие гиганты как маил.ру, Яндекс и т.д., имея себя десятки тысяч ссылок на себя, имеют столь низкий PR – раздали каждому понемногу =).

 

Ну, вот, пожалуй, и все что я хотел вам сказать.

 

Еще хочу сказать одно, не про тИЦ и не про PR. Но про популярность вашего ресурса. Не бойтесь ставить ссылки на других. Браузер с загруженной вашей страничкой это не комната с дверями-ссылками. Это скорее лес =). Помните, раньше хорошие ссылки с сайтов ценились и сегодня ценятся. Если вы думаете что, не ссылаясь на других, сбережете своих посетителей, вы ошибаетесь. Они просто закроют браузер с вашей страничкой, зайдут на свой любимый поисковик. Сегодня им даже не придется бродить по этому самому лесу в поисках. А если же посетители вашего сайта, переходя по ссылкам, будут попадать каждый раз на хорошие ресурсы, поверьте, они все больше и больше будут любить именно ваш ресурс, каким бы хорошим не был то, на который они перешли.

Путяк Владислав

Меня смутило вот это:

Из заблуждений, про PR можно выделить одно главное – чем больше я ссылаюсь на другие сайты, тем меньше у меня будет PR. Конечно, прочитав данное мной описание принципа подсчета PR можно смело сделать такой вывод. Ведь я же сам писал что, ссылаясь на другую страницу, мы отдаем ей часть PR ссылающейся страницы. И так пишут все авторы статей, обсуждая PR. И бедные вебмастера воюют друг с другом лишь бы не разместить не одной лишней ссылки! Но, возвращаясь к заблуждению, следует отметить, что оно все же частично верно. Но только в тех случаях, когда вы ссылаетесь на страницу с PR равным или меньше вашей страницы! Ну, а если же вы ссылаетесь на страницу, PR которой больший вашего, то вы забираете у нее часть PR, часть своего PR отдаете ей. Но! Ведь ваш PR ниже, чем у той страницы, не так ли? Вот и выходит что, ссылаясь на популярные сайта с высоким PR вы повышаете свой PR!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и неудивительно, что такие гиганты как маил.ру, Яндекс и т.д., имея себя десятки тысяч ссылок на себя, имеют столь низкий PR – раздали каждому понемногу =).

Оля, я бы не стал верить тем, кто пишет такие глупости.

Достаточно установить у себя гугловский тулбар, чтобы увидеть, что PR у Яндекса - 8, а это ох как не "низкий"!

То же и у Мейл.Ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я бы не стал верить тем, кто пишет такие глупости.

Достаточно установить у себя гугловский тулбар, чтобы увидеть, что PR у Яндекса - 8, а это ох как не "низкий"!

То же и у Мейл.Ру.

Ну, так это же опять же подтверждает то, что ссылки на других ставить не вредно. Так как же? Ставить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так это же опять же подтверждает то, что ссылки на других ставить не вредно. Так как же? Ставить или нет?

Это подтверждает лишь слабую компетентность или же излишнюю самоуверенность автора статьи.

А ставить или не ставить ссылки - тебе самой решать. Если твоя цель - поднять рейтинг сайта, то тут ссылки мало что дадут тебе, хоть ставь, хоть нет.

Потому что рейтинг сайта определяется, в первую очередь, его содержанием.

Если на сайте нет оригинальных (авторских) тектов - рейтинг не поднимется. Поисковики знают каждое слово, каждую фразу в Интернете. Ты скачаешь чужой текст - а он уже известен Гуглу. И Гугл поставит сайт с этим текстом раньше твоего.

Ты напишешь свой текст - Гугл его прочтет и запомнит. И когда кто-то будет искать в Сети фразы из такого текста - сразу попадет к тебе.

Это первый основной закон поднятия рейтинга.

А ссылки ... ну да .. ссылки ...

Сделай запрос в Гугле link:orlika.100litsa.org - ты не увидишь ни одного результата, хотя ссылок на твой сайт уже немало в Сети. Они появятся в Гугле месяцами позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подтверждает лишь слабую компетентность или же излишнюю самоуверенность автора статьи.

А ставить или не ставить ссылки - тебе самой решать. Если твоя цель - поднять рейтинг сайта, то тут ссылки мало что дадут тебе, хоть ставь, хоть нет.

Потому что рейтинг сайта определяется, в первую очередь, его содержанием.

Если на сайте нет оригинальных (авторских) тектов - рейтинг не поднимется. Поисковики знают каждое слово, каждую фразу в Интернете. Ты скачаешь чужой текст - а он уже известен Гуглу. И Гугл поставит сайт с этим текстом раньше твоего.

Ты напишешь свой текст - Гугл его прочтет и запомнит. И когда кто-то будет искать в Сети фразы из такого текста - сразу попадет к тебе.

Это первый основной закон поднятия рейтинга.

А ссылки ... ну да .. ссылки ...

Сделай запрос в Гугле link:orlika.100litsa.org - ты не увидишь ни одного результата, хотя ссылок на твой сайт уже немало в Сети. Они появятся в Гугле месяцами позже .

Понятно. А у меня на сайте практически нет ссылок на другие сайты. Гугл по запросу на orlika.100litsa.org выдает 2 страницы результатов. А вот заходов с гугла на сайт нет. С других поисковиков идут, а с гугла - нет. Почему?

(Ура! Сегодня один заход с гугла был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вопрос возник после прочтения этой статьи:

Оптимизация сайта - это привидение сайта в удобный для поисковика вид, для более удобной работы, и с целью занятия как можно более высокой позиции, по необходимым запросам, в поисковой системе. Нельзя делать очень распространенную ошибку когда сайт приведен в удобную систему для поисковика, однако для посетителя он совершенно не интересен, так как найти в нем необходимую информацию не возможно. Существуют «чистые» и «черные» методы оптимизации сайта, в этом разделе будет рассказано только о «чистых» методах, так как при использовании «черных» методов может привести к отправке в стоп-лист, и восстановить его в поисковике будет довольно сложно и накладно.

 

Рассмотрим методы оптимизации:

 

* Оптимизация заголовка (title)

 

Самым важным значением оптимизации является оптимизация заголовка. Заголовок должен состоять из самых важных ключевых слов. В начало заголовка необходимо поставить самое важное из ключевых слов. Нельзя вставлять в заголовок весь набор ключевых слов, так как это будет оценено поисковиком как поисковый спам и ваш сайт попадает в стоп листы поисковика. Ключевые слова употребляемые в заголовке обязательно должны существовать и в теле сайта, однако не стоит злоупотреблять их количеством. Одно из важных значений имеет то, что на каждой странице сайта тег title должен быть различным, потому как каждая страница должна быть оптимизирована под конкретный ключевой запрос, что приведет к увеличению целевой аудитории.

 

* Оптимизация мета-тегов

 

На даны момент, многие поисковики игнорируют информацию, которая прописана в мета-тегах. Однако прописать ключевые слова в них крайне необходимо. Рассмотрим что и в каких тегах необходимо прописывать:

 

* <meta name="keywords" content="здесь будут Ваши ключевые слова"> в этом мета-тэге прописываются ключевые слова, которые характеризуют данную страницу;

* <meta name="description" content="Описание краткое"> в этом тэге необходимо прописать короткое описание страницы оно может быть равно заголовку;

* <meta name="robots" content="index,all"> этот мета-тэг необходим для позволения поисковому роботу проиндексировать эту страницу. Значение index означает, что мы разрешаем проиндексировать главную страницу, а значение all, что мы разрешаем проиндексировать остальные страницы. Также возможны следующие значения этого мета-тэга all,none, index,noindex, follow,nofollow.

Это вот последнее нужно специально вписывать или это уже есть? Если нужно специально, то куда и каким образом?

 

* Оптимизация контента

 

Контент - это текстовое содержание страницы. В этом разделе сайта необходимо использовать как можно больше ключевых слов, однако насыщенность контента ключевыми словами не должна превышать 7%, в противном случае поисковик может расценить это как поисковый спам Один из важнейших аспектов для поисковика играют заголовки, создаваемые при помощи тегов <h1> - <h5>, они должны быть расположены как можно ближе к началу страницы. Очень хорошо если Ваши ключевые слова будут заключены в теги: <b>, <strong>, <i> и т.д. это улучшит индиксацию страницы поисковиком.

Тот же самый вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё набрела на такое вот предложение:

Как повысить тИЦ и Page Rank Вашего сайта?

Инструкции:

 

1. Используйте Ваш браузер (пункт меню "Сохранить как..."), чтобы скопировать эту страницу (одновременно скопируется и код страницы).

Сохраните её в Вашей системе, как promote.html (или promote.htm).

 

2. Удалите последнюю (седьмую) ссылку вместе с описанием, переместите другие вниз и разместите Вашу ссылку (ссылку на Ваш сайт) вместе с описанием сайта в ПЕРВОЕ положение (позицию).

 

3. Удостоверитесь, что путь к Вашей ссылке, не относительный, а абсолютный (т.е., начинается с "http://ваш сайт". Другие люди будут копировать вашу страницу и, соответственно, ссылка должна быть правильной, когда по ней щёлкнут где-нибудь в другом месте). Постарайтесь дать краткое и вместе с тем точное описание вашего ресурса (ориентировочно до 200 символов, 3-4 строки).

 

4. Создайте на страницу promote.html хорошо видимую ссылку (текстовую или графическую - вам решать) с главной страницы Вашего ресурса или со страницы с наибольшей проходимостью. Можно создать несколько ссылок с разных мест своего сайта. Вы сами, в первую очередь, должны быть заинтересованы, чтобы как можно больше посетителей попало на эту страницу. Удостоверьтесь, что вашу связь действительно видно.

 

Для гарантии, используйте, что-то вроде этого:

ЩЕЛКНИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы узнать, как повысить тИЦ и Page Rank Вашего сайта. Бесплатно!!!

 

Вы должны теперь иметь:

 

1. Хорошо видимую ссылку на Вашей главной (или другой) странице, указывающей на promote.html в вашей системе. Ваша текстовая ссылка с описанием должна стоять на первом месте среди других ссылок.

 

2. Семь текстовых ссылок должно стоять на Вашей странице promote.html. И позвольте им оставаться там. Аналогично, Ваша ссылка будет показана на тысячах других страниц и сайтов.

 

3. Как вы видите - вся информация располагается в таблице. Не меняйте дизайн таблицы и расположение информации! Категорически запрещено самовольно изменять прилагаемую инструкцию, искажать смысл информации и т.д. В крайнем случае, допустимо изменять цветовую гамму информации, если это не согласуется с вашим дизайном. Например, у вас - белый цвет текста на чёрном фоне. Однако, при изменении цветовых параметров, пожалуйста обратите внимание: удобочитаемость информации не должна пострадать.

 

Как это работает:

 

Много web-мастеров посетят Ваш сайт и присоединится к программе повышения тИЦ и Page Rank, взяв себе Вашу страницу, вместе с Вашей ссылкой и перемещая её у себя на вторую позицию.

Web-мастера, которые посещают их сайты и страницы - будут делать то же самое. К тому времени, когда ваша ссылка переместится на 5-ю позицию - вы будете иметь порядка 50 000 ссылок на свой ресурс с других сайтов! При хорошем раскладе всё это возможно спустя несколько месяцев! Если хотите, то дальше посчитайте сами.

 

Давайте продемонстрируем это: например, Вашу страницу promote.html скопировали к себе и, соответственно, разместили ссылку на вас 15 человек web-мастеров (на самом деле, эта цифра будет значительно больше, но давайте для примера возьмём это число). Давайте также предположим, что каждого из этих web-мастеров также посетили по 15 человек и присоединились к программе повышения индекса цитирования и т.д. - тот же цикл.

 

Результат при размещении вашей ссылки на 5 (пятой) позиции: 15x15x15x15= 50 625. Ссылка на ваш сайт будет присутствовать на 50 625 сайтах или страницах! Если же ваша ссылка доберётся до 7-й позиции, то результат будет просто астрономическим!

 

И эти ссылки (связи) ПОСТОЯННЫ! Они ведут потенциальных посетителей на Ваш сайт всегда!

И на 100% безопасно для Вашего ресурса, поднимают Индекс Цитирования и Page Rank.

К примеру: данная страница, на моём сайте имеет Pr=3, т.е. ссылки с неё, уже довольно весомы.

Дальше больше, делайте выводы!

 

Свободно, быстро, легко, демократично и производит удивительные результаты! Присоединяйтесь!

Когда-то помню, в России такого рода игра ходила по почте с переводами по 10 рублей. В принципе, система работает. Но как это будет работать в данном конкретном случае с ссылками? Кто как думает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот последнее нужно специально вписывать или это уже есть? Если нужно специально, то куда и каким образом?

Это нужно вписать в файл index.php

 

А насчет ключевых слов - это когда у тебя страницы с текстом, и ты специально "затачиваешь" этот текст под ключевые запросы.

Например, я хочу, чтобы моя страница на сайте была в топе Гугла по ключевому слову "аватарки". Я пишу статью про аватарки, что это такое, с чем их едят )))))))))) как их делают и прочее.

И в этом тексте слово "аватарки" составляет не более 7% от общего количества слов.

Тогда эта страница индексируется Гуглом и есть шанс, что попадет в топ, то есть в первую десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

О продвижении сайтов.

 

Недавно мы заключили договор с Google Adwords в Израиле о сотрудничестве.

 

В рамках договоренности мы предоставляем всем нашим новым клиентам купон на сумму 200 шекелей для рекламы в Google Adwords.

 

Акция распространяется только на новых клиентов. Акция в настоящее время действительна до мая 2009 года. Количество бесплатных купонов на 22 марта 2009 года осталось 174.

 

Hostnika.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё набрела на такое вот предложение:

 

И эти ссылки (связи) ПОСТОЯННЫ! Они ведут потенциальных посетителей на Ваш сайт всегда!

И на 100% безопасно для Вашего ресурса, поднимают Индекс Цитирования и Page Rank.

К примеру: данная страница, на моём сайте имеет Pr=3, т.е. ссылки с неё, уже довольно весомы.

Дальше больше, делайте выводы!

 

Когда-то помню, в России такого рода игра ходила по почте с переводами по 10 рублей. В принципе, система работает. Но как это будет работать в данном конкретном случае с ссылками? Кто как думает?

На мой взгляд - это теория на практике не думаю, что это будет работать. Вопрос спорный. Да и PR=3 я не считаю высоким. На многих наших сайтах. без всяких усилий и ссылок pr=3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - это теория на практике не думаю, что это будет работать. Вопрос спорный. Да и PR=3 я не считаю высоким. На многих наших сайтах. без всяких усилий и ссылок pr=3.

Добраться до PR-3 несложно. Гугл сам дотянет твой сайт до этого уровня, а вот потом уже сложнее...

Меня лично сейчас Гугл стал меньше интересовать, больше - Яндекс.

А вот Яндекс - он более гибкий и менее предсказуемый ...

Поделись, Илюша, что ты думаешь по поводу "Яши"? ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен насчет Яши. Капризный и малопредсказуемый. И очень часто изменяемый. Чтобы быть в курсе всех новшеств в поисковых оптимизаций, надо читать и читать форумы оптимизаторов.

 

По большмеу счету я чаще работю с гуглем, так как в основном в клиенты наших клиентов именно в нем ищут.

 

Возможно сейчас несколько больше буду с Яшей работать, об опыте работы с ним напишу позже. Единственное что могу сказать, Яша и Гугль - конкуренты. Даже в поиске. Чтобы Яша не понижал в выдаче сайты, на которых есть реклама от гугля, закрывайте гуглевские ссылки от идексации Яшей :-)

 

 

<noindex>рекламный код гугля, который яша между этими тегами индексировать не будет</noindex>

 

А еще лучше закрывать эти коды и от индексирования в гугле:

 

<noindex><nofollow> код </nofollow></noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А много ли белых методов?

 

И есть среди них такие, которые можно использовать, не меняя ничего в самом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белых методов много :-)

 

1. Уникальный, регулярно обновляющийся контент сайта

2. Ссылки с солидных сайтов

3. Другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен насчет Яши. Капризный и малопредсказуемый. И очень часто изменяемый. Чтобы быть в курсе всех новшеств в поисковых оптимизаций, надо читать и читать форумы оптимизаторов.

А вот другой пример.

Это моя переписка с Яндексом, вполне корректно и по делу

 

Владислав написал(а):

 

Уважаемая служба поддержки!

 

В дизайнерских целях я использую на страницах сайта "мягкие переносы" (­).

Ответьте, пожалуйста, как это влияет на индексацию страниц?

 

С уважением,

Владислав

------------------------------

27.04.09, 20:05, "Yandex.Addurl" <[email protected]>:

 

Здравствуйте, Владислав!

Как именно подставляется "мягкий перенос"? Приведите, пожалуйста, пример

страницы.

 

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://help.yandex.ru/

-----------------------------------------------------------

Уважаемый Платон,

 

я использую мягкие переносы "­­". Я посылыл этот символ в своем первом

письме, но вместо него дошли пустые скобки :(

Если Вы его опять не видите, то пример страницы с переносами здесь

http://rejwan.ru/index.php.

 

С уважением,

Владислав

-----------------------------------------------------

Здравствуйте!

 

К сожалению, на данный момент мягкий перенос может быть некорректно обработан

роботом, то есть слово может разбиваться на два.

Благодарим за сообщение, Ваш пример нам очень поможет.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

http://help.yandex.ru/

P.S. Форумский движок также попросту убрал символ мягкого переноса из поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...