Перейти к публикации
Форум - Замок

Каббалистическая астрология.


Рекомендованные сообщения

Каббалистическая астрология...

 

Это еще один ...огромный и не очень изученный пласт астрологии.

Один из древнейших. И во многом до сих пор скрытый от обычной

публики, т.к. мало кто имеет возможность общаться с равами-каббалистами.

 

А этой теме я хочу изложить взгляды рава Филлипа Шрага Берга

на каббалистическую астрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЛЕНДАРЬ

Влияние календарей на нашу жизнь настолько глубоко, что различные календарные системы разделяют культуры, которые ими пользуются, так же четко, как сами календари разделяют нашу жизнь на дни, недели и месяцы.

Григорианский календарь, принятый в культуре Запада, основан на вращении Земли вокруг Солнца. Он состоит приблизительно из 365 дней в обычном году и из 366 дней в каждом четвертом году. В солнечном календаре положение Солнца в соотношении с временами года всегда одинаково — 21 марта всегда означает начало северной весны.

Еще одна система — мусульманский календарь — основана на вращении Луны вокруг Земли. В мусульманском календаре 12 месяцев, в каждом месяце 29 или 30 дней. Мусульманский лунный год, или 12 новолуний, состоит приблизительно из 354 дней, что на 11 дней меньше, чем в солнечном, или григорианском году. Из-за этой разницы между лунным и солнечным годами любой конкретный месяц лунного календаря может прийтись на любое время года по солнечному календарю. В результате бывает так, что одни и те же мусульманские праздники приходятся на разные времена года.

Основой каббалистического календаря также является лунный год, в котором 12 месяцев по 29 или 30 дней в каждом, причем каждый месяц соответствует одному из 12 знаков зодиака. Но поскольку все каббалистические праздники происходят в дни, указанные в Библии, в соответствующем лунном месяце в определенное время года по солнечному календарю, то лунный год необходимо согласовать с солнечным годом, чтобы праздники не «гуляли» по разным временам года, как в мусульманском календаре. Для этого семь раз в каждые 19 лет в каббалистическом календаре бывает увеличенный год с дополнительным 13-м месяцем — Адар II — вторым месяцем Рыб. Это позволяет приблизительно согласовать каббалистический/лунный и григорианский/солнечный календари, однако ваш знак зодиака может быть одним по каббалистическому календарю и другим — по григорианскому.

Если вы хотите узнать вашу каббалистическую дату рождения и то, под каким знаком вы родились по каббалистическому календарю, пожалуйста, пишите нам по адресу: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАББАЛИСТИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ

Вы тысячу и один раз слышали фразу: «Кто вы по знаку зодиака?» И даже если вы — совершенно обычный человек, то на этот вопрос вы ответите без труда. Возможно, вы даже сумеете дать весьма точное описание внешних характеристик вашего астрологического знака. Фактически почти каждый знает что-нибудь о традиционной астрологии, потому что она сейчас распространилась повсеместно. Она стала частью массовой культуры.

Каббала предлагает синтез астрологии и астрономии — самый древний и мудрый из всех известных человечеству. Каббалистическое исследование планет и звезд — это настоящая наука, с помощью которой мы можем понять и удовлетворить наши собственные глубочайшие нужды, а также нужды окружающих.

В отличие от популярной астрологии, где утверждается: всё, что мы делаем, предопределено небесами, Каббалистическое учение о звездах и планетах дает нам понять, что каждый из нас рожден именно в то мгновение, которое больше всего отвечает нашим особым потребностям и предоставляет нам наилучшую возможность свободного выбора. Каббала учит нас, что наше будущее имеет много вариантов и что каждый из нас действительно сам может с помощью мудрости Каббалы стать капитаном собственного корабля и хозяином собственной судьбы.

Дальше вы узнаете гораздо больше о том, что все это значит. Например:

• мы познакомим вас с несколькими определениями Каббалы и совершим небольшой экскурс в историю ее возникновения;

• в простой и доступной форме мы изложим основные каббалистические правила и рассмотрим, как эти базисные идеи применимы к планетам нашей солнечной системы и к звездам за ее пределами;

• мы покажем вам, как начать пользоваться каббалистическими технологиями, чтобы обрести власть над собственной жизнью, понять и преодолеть любые препятствия на вашем пути и увеличить ваще благополучие как духовно, так и материально.

Итак... приступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
Алесь а как тут с временем например родилась в семь так и в семь или нужно переводить что то во что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Алесь, сегодня утром на меня с полки упал том Подводного "Каббалистическая Астрология".)))Я его отложила, что б потом у тебя спросить, знаком ли. Откровенно говоря, у меня до нее так и не дошли руки. Том огромный, написан мельчайшим шрифтом и тааааким языком - жуть!

Вот обрадовалась, что может ты и расскажешь, хотя бы в кратце.

 

Хочу добавить, что с Каббалой немного знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Алесь, сегодня утром на меня с полки упал том Подводного "Каббалистическая Астрология".)))Я его отложила, что б потом у тебя спросить, знаком ли. Откровенно говоря, у меня до нее так и не дошли руки. Том огромный, написан мельчайшим шрифтом и тааааким языком - жуть!

Вот обрадовалась, что может ты и расскажешь, хотя бы в кратце.

 

Хочу добавить, что с Каббалой немного знакома.

Даж не знаю, что сказать...

Я в свое время - прочитал с удовольствием...

НО все-таки - это больше философия...полезная для

развития...но далекая и от астрологии...и не близкая

к каббале...

 

Привязать все это к реальной астрологии - не просто

из-за использования в каббале - еврейского календаря...

с меняющимся количеством месяцев в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините наверно я совсем сокращаю я родилась 19ч10мин но астролог рассматривал время 14ч10мин чето там отнимал потому надо было перевести в другое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

disarali

Я не совсем понимаю - как ваши вопросы - связаны с каббалистической астрологией?

По-этому - мне труджно вам отвечать...

 

Людей реально занимающихся ИМЕННО каббалистической астрологией - я не встречал.

 

Часть каббалистов - признавая астрологию вообще - отрицают ее влияние на евреев,

как на народ, заключивший с богом Завет.

 

Те каббалисты(знакомые), которые занимаются астрологией - используют обычные

программы...и лишь в трактовках - используют свои знания в каббале, так же - как

я использую свои эзотерические знания...

 

Что до времени - есть гриныичское время и местное аремя. Абсолютное большинство

программ - дают выбрать - что вы хотите ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...теперь - понятно...

 

Начнем с того, что это никакого отношения к истинной Каббала

- отношения не имеет...

 

Это - т.н. европейская каббала, развивавшаяся в орденских Ложах...

 

Насколько я понимаю ЭТО - то время используется местное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...теперь - понятно...

 

Начнем с того, что это никакого отношения к истинной Каббала

- отношения не имеет...

 

Это - т.н. европейская каббала, развивавшаяся в орденских Ложах...

 

Насколько я понимаю ЭТО - то время используется местное...

мммммм ясно спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...