Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология и шахматы...


Рекомендованные сообщения

Это из-за Сатурна. Как правило у них Сатурн влияет на поведение (из-за частого аспекта Сатурн-Солнце).

Нет, я о другом. О складе ума..он у них инопланетный) хотя выглядят как человеки внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Ботвинник - Лев...

 

3-х кратный чемпион...

 

ботвинник.gif

 

Ну...этот - точно вкладывается в рассматриваемую версию...

Логик...в Земле - Луна, Мерк, Венера, Марс, Сатурн, Уран...

Стеллиум Луна-Марс-Сатурн в Тельце...с квадратом к Солнцу...

и тринами к Меру и Урану...и секстилем к Нептуну...

 

Т.е. и интуиции и предвидения - хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один шахматист которого не упомянули в списке, наверно в виду его возраста 24года.

О его таланте заговорили когда он в возрасте 13 лет сыграл в ничью с Каспаровым...

 

Стрелец.

 

Магнус Карлсен. 30.11.1990 Тёнсберг. Норвегия

Магнус Карлсен.jpg

 

Интересная карта. Интересная тем, что классической формулы шахматиста нет.

Шахматист это "спортивный" математик. Это формула математика плюс Марс.

Но он не математик. Вообще ни разу.

Скорее удачливый игрок т.к. трин между Солнцем и Юпитером + взаимная рецепция между ними...

 

Сатурн не связан с Меркурием. Очень слабовата связь с Марсом (аспект к Плутону, который под управлением Марса). Сатурн в знаке экзальтации Марса.

 

Очень интересно то, что Меркурий в шахте и в изгнании.

Сатурн имеет всего один аспект и тот очень дальний, я бы даже сказал что его нет. Так что Сатурн тоже похоже в шахте.

Марс ретро. Под управлением Меркурия в Близнецах.

 

Вообще мне кажется что знак Близнецов задействован почти у всех шахматистов. Это та самая скорость мысли, которая важна для этой игры.

А этот шахматист этим и прославился. Он очень быстро думает (скоростные шахматы его конёк) и почти не делает ошибок.

 

Что мне кажется так это то, что Уран у него подменяет функции Меркурия. Именно Уран в обители под управлением Сатурна в обители даёт такую безошибочность. А Марс в Близнецах в оппозиции к Солнцу дал такую скорость.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной карты женщины-шахматистки не разместили))

 

Александра Костенюк 23.04.1984 Пермь.

Красивая женщина и чемпионка мира.

 

очень много ретро-планет, в том числе Меркурий и Марс. Кстати, мне почему-то казалось, что у шахматистов должен быть именно ретро Меркурий, но, как выяснилось, вовсе необязательно. Марс в шахте. Уран тоже. Меркурий/ Солнце - земля. Сатурн - ничего особенного, разве что под управлением Плутона/Марса. Знаки Дева, Близнецы - 0.

По аспектам Меркурий интуитивный. Кстати, те же аспекты, что и у меня- с Нептуном, Луной, Плутоном. Нужна ли шахматисту интуиция? Она никому не помешает. Если ты настроен на определенные сектора информационного поля, всегда можно что-нибудь оттуда ухватить. Но насколько можно доверять такого рода подсказкам в такой серьезной игре? не знаю)

post-269054-0-77618800-1448120598_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие аспекты относятся к интуитивным?

 

Прежде всего аспекты Меркурия с Нептуном и Луной. и с Плутоном иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего аспекты Меркурия с Нептуном и Луной. и с Плутоном иногда.

Ага...у меня Мерк с Нептуном, Плутоном, Ураном...но не с Луной. В шахматы не играю. Не люблю. Как играть разумеется знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной карты женщины-шахматистки не разместили))

 

Александра Костенюк 23.04.1984 Пермь.

Красивая женщина и чемпионка мира.

 

очень много ретро-планет, в том числе Меркурий и Марс. Кстати, мне почему-то казалось, что у шахматистов должен быть именно ретро Меркурий, но, как выяснилось, вовсе необязательно. Марс в шахте. Уран тоже. Меркурий/ Солнце - земля. Сатурн - ничего особенного, разве что под управлением Плутона/Марса. Знаки Дева, Близнецы - 0.

По аспектам Меркурий интуитивный. Кстати, те же аспекты, что и у меня- с Нептуном, Луной, Плутоном. Нужна ли шахматисту интуиция? Она никому не помешает. Если ты настроен на определенные сектора информационного поля, всегда можно что-нибудь оттуда ухватить. Но насколько можно доверять такого рода подсказкам в такой серьезной игре? не знаю)

Нууу по моим орбисам есть оппозиция Сатурн-Солнце и квадрат Сатурн-Луна...

 

Но даже если закрыть глаза на столь большой орб, сам Сатурн под управлением Марса... Это немаловажно и действие усиливается тем, что Марс силён, в своей обители и в том же знаке.

А вот управитель Солнца и Мерка - Венера, она слаба и в изгнании под управлением того же Марса...

Раз Управитель Тельца очень слаб - смотрим планету экзальтации. Луна.

Луна под управлением Урана\Сатурна. и с аспектом в том числе к Сатурну.

Да и вообще Сатурна много в карте, он правит Юпитером и Нептуном, Луной...

 

Конечно же оппозиция Плутона к Солнцу и Мерку добавляет "остроты" ума и лидерских качеств...

 

 

Что характерно. Часто спорят: Шахматы спорт или нет? Астрологический ответ однозначный - спорт. Т.к. Марс входит в формулу шахматиста. Без Марса нет ни воли к победе, ни желания соревноваться и тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дева.

 

Петер Леко 08.09.1979 Суботица

Петер Леко.jpg

 

Классика жанра.

Стеллиум Солнце-Сатурн-Меркурий-Венера в Деве.

И этим многое сказано. Расчетливости - выше крыши.

Марс в Раке в падении, но аспектов много, в том числе и к стеллиуму. Плюс ещё аспект трин Марс-Уран и Марс-Луна.

Луна и Уран под управлением Марса. Уран ещё и в экзальтации.

 

Знак Близнецов не задействован, вместо него Дева. Марс в падении. От этого и стиль игры. Оборонительный, надёжный основательный, никаких рисковых ходов и скоростных шахмат (в отличии от Магнуса Карлсена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...