Перейти к публикации
Форум - Замок

Сергей Васильевич Шестопалов -астролог и человек...


Рекомендованные сообщения

Ты о Шестопалове?

А не можешь немного рассказать, что именно так впечатляет?.

А читал немного, но не сложиилось такого мнения.

А?.... пожалуйста...

Мне интересно.... :36_1_32v:

 

Наверное... потом биографию нужно быы перенести в тему биографий...

 

Сергей Васильевич Шестопалов родился 27.01.1950 в Ленинграде. Занимается астрологией с 1971 года. В 1978 году познакомился с известным астрологом Сергеем Алексеевичем Вронским, став его учеником и предисловие к посмертному собранию сочинений которого написал по его завещанию. С 1983 по 1988 год закончил организованные Вронским и разрешенные государством астрологические курсы в Москве.

 

С 1985 по 1989 год в Ленинградском политехническом институте разрабатывал проблему астрологического прогнозорования (по тематике, утвержденной руководством института): выполнялись договорные работы с космонавтами из Института летных испытаний в гор.Жуковском.

 

Начиная с 1984 года С.В.Шестопаловым проводилась планомерная деятельность в области медицинской астрологии. Реализовывались комплексные исследования по разработке астрологических формул заболеваний с медицинскими учреждениями России и бывших республик СССР.

 

В 1984 году совместно с Ленинградским научно-исследовательским пульмонологическим институтом выполнена работа по астрологическому анализу группы больных с верифицированным диагнозом бронхиальная астма. Результаты работы были опубликованы на II Всесоюзном совещании по космоантропоэкологии, организованном Академией медицинских наук в Ленинграде в этом же году.

 

Совместно с Психоневрологическим институтом им.В.М. Бехтерева С.В.Шестопаловым проведено астрологическое исследование пациентов с диагнозом эпилепсия. Результаты были опубликованы на Международном конгрессе психиатров и психоневрологов, посвященном вопросам эпилепсии, в Greifswaid, DDR, в 1989 году

 

С 1985 года С.В.Шестопалов разрабатывает концепцию Формулы событий. Результаты этих исследований были впервые опубликлованы в 1996 году в книге «Предсказательная астрология», а также доложены на 7-м Международном Иберийском конгрессе в Испании в 1997 году.

 

В 1989 году основал Санкт-Петербургскую астрологическую академию.

 

В 1991 и 1998 Сергей Васильевич Шестопалов выпускал астрологический альманах «Аквариус».

 

С 1991 по 1995 годы публиковал прогнозы в газете «Вечерний Петербург», а также сотрудничал с Петербургским радио. С 1992 по 1995 годы был астрологом-консультантом и ведущим в программе «Астрология любви» на государственном телеканале «Россия».

 

В 2004 году Сергей Васильевич Шестопалов выступил одним из шести учредителей Союза профессиональных астрологов России, который объединил ведущие учебные астрологические заведения страны.

 

Автор книг по астрологии: Предсказательная астрология, Кармическая астрология, Деловая астрология и др. В настоящее время книги можно приобрести в издательстве "Мир урании", Москва.

 

В 2005 году авторская концепция «Формулы событий» стала предметом защиты диссертации на степень доктора наук в International university of fundamental studies

 

Сергей Васильевич Шестопалов член Международной высшей аттестационной комиссии (МВАК).

 

В России является известным профессиональным астрологом, принадлежащим к направлению научной прогностической астрологии, и ведет активную образовательную и просветительскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лично меня его книги...как впрочем и книги/статьи его учеников

радуют своей ясной логикой и краткостью изложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сайт, где собраны многие его труды:

Это не его сайт, поэтому там могут быть не точности.

 

А по поводу его учения - главное его достоинство в том, что он придал большое значение взаимосвязям домов гороскопа, чем значительно увеличил точность прогноза событий. Поэтому считается, что школа в основном прогностического направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не его сайт, поэтому там могут быть не точности.

Но копирование с него - запрещено)))))))))

Интересно...а СВШ - в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав!

 

Вот сайт, где собраны многие его труды:

http://astro-future.narod.ru/index.html

Ага.... буду читать.... уже начал...)

А по поводу его учения - главное его достоинство в том, что он придал большое значение взаимосвязям домов гороскопа, чем значительно увеличил точность прогноза событий. Поэтому считается, что школа в основном прогностического направления.

Понятно...

Я немного слышал об этом.

В астрологии ты для меня авторитет, потому приму к сведению....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав!

 

Вот сайт Академии Шестопалова в на Украине.

http://www.astro.in.ua/

 

Есть интервью и статьи СВШ и статьи кго учеников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага гляну...)

Только я так понял, что слишком много информации может и не усвоиться.... поэтому выберу то что отзовется....)

Вот по первой ссылке почитаю его, а то у меня раньше возникли проблемы со скачиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, стоит немного сказать об основных отличиях шестопаловского направления в астрологии.

Все школы с древности до наших дней используют дома, которые показывают области жизни человека (или другого обьекта) где будет происходить то или иное событие.

Шестопалов обьединил все влияния домов (т.е. сфер жизни), которые описываются каждой отдельно взятой планетой и эти взаимодействия свёл в некоторые группировки, названные им формулами событий. Что позволило во много раз повысить точность прогнозов, правда, с учётом некоторых правил (уточнять не буду, это уже сложности).

Вот эти формулы событий и позволили Шестопалову получить звание академика Europдishe Akademie der Naturwissenschaften после защиты диссертации по астрологической теме «Концепция Формул событий» в Учёном совете International University of Fundamental Studies (IUFS), входящем в Oxford Educational Network.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестопалов обьединил все влияния домов (т.е. сфер жизни), которые описываются каждой отдельно взятой планетой и эти взаимодействия свёл в некоторые группировки, названные им формулами событий. Что позволило во много раз повысить точность прогнозов,

Но ведь это означает, что эти прогнозы можно как-то измерить, это ведь что-то реальное, правда?

Значит проверяемо экспериментально?

Тогда в чем проблема - вот прогноз, вот результат.... это я все об экспериментальном подтверждении астрологии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем проблема - вот прогноз, вот результат....

А где проблема?

Есть прогноз и есть результат.

Тысячи учеников Шестопалова прекрасно консультируют. Хотя, консультируют не только его ученики, но это не важно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав!

 

Люся в соседней теме писала о влиянии свободной воли человека...

Чем более сознательно живет человек - тем выше влияние человека

на свою жизнь и тем более низка вероятность прогноза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где проблема?

Есть прогноз и есть результат.

Тысячи учеников Шестопалова прекрасно консультируют. Хотя, консультируют не только его ученики, но это не важно ))))

Это я к тому, что можно представить неопровержимые статистические доказательств астрологии.

я все не угомонюсь с этим вопросом))))))

Люся в соседней теме писала о влиянии свободной воли человека...

Чем более сознательно живет человек - тем выше влияние человека

на свою жизнь и тем более низка вероятность прогноза.

Да знаю.... я сам об этом говорил много раз.

Но если предсказательная астрология работает, это должно иметь статистическое подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что можно представить неопровержимые статистические доказательств астрологии.

я все не угомонюсь с этим вопросом))))))

 

Да знаю.... я сам об этом говорил много раз.

Но если предсказательная астрология работает, это должно иметь статистическое подтверждение.

Слав.

 

Если ты пробежишься по статье Бородкина о путанах

- увидишь изрядный уровень статистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я скажу больше. Свои формулы событий Шестопалов выводил на основании статистических данных. Т.е. сначала статистика, а потом анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я скажу больше. Свои формулы событий Шестопалов выводил на основании статистических данных. Т.е. сначала статистика, а потом анализ.

Тогда я не понимаю что мешает предать эти результаты статистики огласке, чтобы наконец прекратить эти споры о достоверности астрологии?

Почему об экспериментах не особенно убедительных Гоклена столько всего, а о статистике Шестопалова ничего.

Или я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я не в курсе?

Хм... Это вопрос не такой простой. Никаких тайн нет. Проводятся конференции. Вот посмотри какие темы -

http://astrounion.spb.ru/2004/index.html

http://astrounion.spb.ru/

http://www.astroacademy.spb.ru/p.html

http://www.astroacademy.spb.ru/MK.htm

 

А почему так, как есть - это уже вопросы к другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, Слава, что никакие публикации статистики Шестопалова

или любого другого астролога - ни к чему не приведут...

 

Причина - в недоказанности самого базиса, пришедшего из древности...

т.е. - не доказано само утверждение, что Венара, Телец и 2 дом

- отвечают за деньги...а Меркурий, Близнецы и 3 дом - за мышление...

 

Принять это на уровне аксиомы - ученых не убедишь...

 

А не приняв это - доказательство всех формул Шестопалова - не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Это вопрос не такой простой. Никаких тайн нет. Проводятся конференции. Вот посмотри какие темы -

http://astrounion.spb.ru/2004/index.html

http://astrounion.spb.ru/

http://www.astroacademy.spb.ru/p.html

http://www.astroacademy.spb.ru/MK.htm

 

А почему так, как есть - это уже вопросы к другим людям.

Но это же конференции образовательного характера, если я правильно понял, там приводятся не статистические данные, а методологические разработки.

В общем буду читать Шестопалова, может быть что-то и пойму...)

Вопрос остается открытым...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. - не доказано само утверждение, что Венара, Телец и 2 дом

- отвечают за деньги...а Меркурий, Близнецы и 3 дом - за мышление...

Думаю, суть не в этом, это можно доказать с помощью прогнозов, суть в том, что в мировой науке астрология является лженаукой. И точка. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там приводятся не статистические данные,

Тебе нужна статистика, как таковая?

Тогда поступай и учись ))))

Вряд ли ты что-то найдёшь в сети по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...