Перейти к публикации
Форум - Замок

Мои рисунки


Рамина

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В свете версии об укутавшем листе я было смирилась, что лист укутал вазу/кружку с обеих сторон. Ты написала, что слева кусок ручки и я опять зависла....я не вижу его..

 

 

а ты с чего рисуешь? тоже с угольковой картины?

С фотографии :) Нам училка приносит распечатанные на листе А4. А лист закрывает кружку только справа, слева кружка видна, и ручка слева и сзади. Катя правильно поняла, там нет дырки между кружкой и ручкой, потому что она сзади и спереди только чуть видна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да я тоже в итоге поняла )) Просто на твоем рисунке без объяснений сложно понять. Вероятно тут нарушение в технике рисования самой кружки и её ручки- я присмотрелась, она асимметричная.

Но, ты ж понимаешь - нас- критиков может быть много. У тебя все равно здорово получается!! Как я заметила овощи, фрукты, вообщем круглые у тебя хорошо получаются. Это большой GOOD!

Тыква мне понравилась, яблоко, на этой картине дольки лимончика классные.

 

p.s. просто меня этот твой артефакт (кружка) так сегодня пропёр )))) - я смотрела и никак не могла понять поначалу- что же это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там много чего неудачно получилось. Завтра попробую поправить :)

Оля, да я так не нарисую))))))) Просто графика - это дело трудное. У тебя все нормально, недочеты при обучении всегда бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона чё, михалыч. А пацаны-то и не зналиии...

Я просто вспомнила, как меня чихвостили и в хвост и в гриву в изостудии, когда я срисовала фотографию. Даже не похвалили, что прям тика в тику перерисовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вас учат по фотам рисовать, а не с натуры?

Не знаю. Думаю, потому что удобнее. Натуру с собой не поносишь туда-сюда. А так мы начинаем рисовать на занятии, заканчиваем дома, на следующем занятии исправляем, и начинаем новую работу. А ещё мы должны все фотки сохранить, потому что потом. когда перейдем на краски, то будем эти же рисунки рисовать красками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона чё, михалыч. А пацаны-то и не зналиии...

Я просто вспомнила, как меня чихвостили и в хвост и в гриву в изостудии, когда я срисовала фотографию. Даже не похвалили, что прям тика в тику перерисовала.

они поняли, что ты решила обойти гору :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Училка была в восторге от моего рисунка. И на мои слова, что я хочу вот тут исправить, и тут доделать заявила, что я сама не понимаю, насколько это красиво. Исправила только чуток внизу тарелки ластиком сделав контур и сказала затемнить углы, чтобы дать объем картине. И ещё сказала, что на фоте все не очень ясно видно, но на то мы и художники, мы можем рисовать все, что вздумается. И посоветовала дорисовать ещё немножко жилок на листах, несмотря на то, что их на оригинале не видно. Потом сфоткаю, покажу, сейчас темно. До следующего урока я ещё один рисунок углем делаю, а на следующем начинаю КРАСКИ! Уррра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя первая картина маслом. Наконец-то могу сказать, что закончила.

 

10891715_10203669157270021_3024812352891

 

Начала вторую. Там будут ромашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Оленька, прогресс на лицо, т.е. в рисунке.)))

Мне кажется, углубление в яблочках, где к черенкам присоединяются, надо наоборот затемнить, как правило в натуре так бывает. Впрочем, мож в Израйле наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Оленька, прогресс на лицо, т.е. в рисунке.)))

Мне кажется, углубление в яблочках, где к черенкам присоединяются, надо наоборот затемнить, как правило в натуре так бывает. Впрочем, мож в Израйле наоборот))))

Спасибо. Ты права. Они внутри зеленые, но тень там. Затемнила чуток, а то и вправду черезчур светло там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь уже прям щаз собой начинать гордиться)))) И обязательно гордись.

Не-не-не. Ещё рано. Ещё надо учиться. Ещё я недовольна результатом на 100%. Вот когда буду сама довольна, тогда буду гордиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, рисунок на мой взгляд очень удался! Ты просто крутышка!

Выглядят твои яблоки прям как натуральные польские, из евросоюза точно )) Именно такие глянцевые у нас и продавали раньше. Наши местные совсем другие.

Вот что значит сила искусства - сразу узнаешь вещи )))

 

p.s. и веточки мне очень понравились!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...