Перейти к публикации
Форум - Замок

И снова о Йоге...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А какие методы ты считаешь объективными? Можно хотя бы краткий список?

Критерии объективности - повторяемость и независимость результата от личности интерпретирующего.

А вот считывание с ауры - это субъективный метод. Там кто во что горазд, по моему скромному мнению.

Как раз нет.

Ауру видят одинаково. Просто более продвинутые видят более тонкие тела, а значит, больше подробностей.

Карты ауры типизированы и являются самым что ни на есть объективным фактором. Есть каталоги видов ауры в зависимости от состояния человека и его уровня развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

независимость результата от личности интерпретирующего

Исходя из этого критерия объективных методов нет, потому что даже если диагностику комп сделает, все равно интерпретацию будет человечек делать. А он - существо субъективное...

Так что личность интерпретирующего везде влезет. И в диагностику ауры в частности.

 

Или, ты имеешь в виду, что аура у всех депрессующих, например, синеет, а у всех веселящихся, например, оранжевеет? У всех-всех? Это закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что личность интерпретирующего везде влезет. И в диагностику ауры в частности.

Видящие ауру, способны, как правило, отключать личностное восприятие.

Такие искажения минимальны.

Или, ты имеешь в виду, что аура у всех депрессующих, например, синеет, а у всех веселящихся, например, оранжевеет? У всех-всех? Это закон?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Поздравьте меня! Я только что открыла Америку!

 

Тогда в защиту своих слабеющих позиций скажу, что метод широкому кругу общественности не доступен. Элитарный метод-то.

Сколько таких специалистов, которые и видят ауру, и отключают личностное восприятие? Раз, два.

Плюс велики энергозатраты на такое "видение"

 

Да и научить этому по сути нельзя, этому можно только научиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть видящие ауру приборы. Давно уже есть

 

А метод не то чтобы элитарный.....многие здоровые люди вполне способны этому научиться, потрудившись, конечно...

 

А видеть эфирное тело. самую грубую ауру можно вот тебя, например, за недельку....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть видящие ауру приборы. Давно уже есть

 

А метод не то чтобы элитарный.....многие здоровые люди вполне способны этому научиться, потрудившись, конечно...

 

А видеть эфирное тело. самую грубую ауру можно вот тебя, например, за недельку....)

 

Внушает оптимизм! Может когда и шагнем в такое светлое будущее...

А пока будем мерять психику аршином))) Тестами Векслера, например, или Люшера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушает оптимизм! Может когда и шагнем в такое светлое будущее...

А пока будем мерять психику аршином))) Тестами Векслера, например, или Люшера...

Вот это правильный адекватный ответ... можно тебе идти на холотропное дыхание...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильный адекватный ответ... можно тебе идти на холотропное дыхание...)))

На холотропное боязно идти... Я в первый раз-то когда рождалась таких мук натерпелась! Хорошо, что я эти моменты неотчетливо помню))))

А второй раз рождаться... не знаю даже, на кой бес мне этот стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холотропное боязно идти... Я в первый раз-то когда рождалась таких мук натерпелась! Хорошо, что я эти моменты неотчетливо помню))))

А второй раз рождаться... не знаю даже, на кой бес мне этот стресс?

Не тянет - не ходи....

А лучше йогой займись - безопасно, но очень эффективно.

Знаешь, как Бойко писал.... в результате практики мы, как бы становимся теми, кем бы были , если не удары судьбы.

Оч согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, как Бойко писал.... в результате практики мы, как бы становимся теми, кем бы были , если не удары судьбы.

Мудро. Очень!

 

А вообще я думаю, все-таки какова роль Наставника, Учителя в жизни челоевка! Просто неоценима!

Вот, к примеру, придешь к такому человеку и скажешь: Я тут решила на холотропное дыхание сходить, по-моему, мне надо жизни прошлые разглядеть поближе...

А он посмотрит на тебя мудро, устало, по-отечески и скажет: "Да ты сначала прямую кишку прочисти, мать... От шлаков избавься, а потом холотропом дыши!"

И избавляясь от шлаков, я уже буду думать о том, что это мне Учитель дал мудрый совет, а не мой мозг в очередной раз перекосило в сторону здорового образа жизни... Что это мне на пользу идет!

 

А то тычешься как котенок слепой, не зная каким еще испытаниям подвергнуть свою психику и каких еще проблем себе нажить...

 

А правда, что если двигаться в правильном направлении, то судьба пошлет Учителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то тычешься как котенок слепой, не зная каким еще испытаниям подвергнуть свою психику и каких еще проблем себе нажить...

Так лет-то тебе сколько...) все впереди....

А то еще захочешь переложить ответственность

И избавляясь от шлаков, я уже буду думать о том, что это мне Учитель дал мудрый совет, а не мой мозг в очередной раз перекосило в сторону здорового образа жизни... Что это мне на пользу идет!

А правда, что если двигаться в правильном направлении, то судьба пошлет Учителя?

Скорее, ты его сможешь УЗНАТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лет-то тебе сколько...) все впереди....

А то еще захочешь переложить ответственность

Скорее, ты его сможешь УЗНАТЬ.

Ладно, спасибо) Прониклась я твоими позитивными идеями и пообщалась от души) Хотя далеко не все из сказанного доступно моему пониманию... Но ведь все еще впереди))) Когда-нибудь дойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, я бы рада удивиться тем чудесам, что ты описываешь, но не удивляюсь))) Хотя, повторю, что вполне возможного у твоего интернет-знакомца действительно есть способности чувствовать человека на расстоянии. А может быть, он просто хороший психолингвист)) Как знать...

А у меня три варианта: либо, как уже говорилось, юзер психолингвист, что наиболее вероятно; либо человек с очень развитой лингвистической интуицией и, скорее всего, при этом психолог; либо интуитивный психолог с отличным знанием и, главное, пониманием языка, не только как средства коммуникации, но и как средства самовыражения. (Во загнула...)

 

Но что можно сказать, используя психолингвистику по запросу в виде фразы

"И обо мне, пожалуйста."

А?

Безусловно, если говорить о предложенной для анализа фразе - "И обо мне, пожалуйста." - многое о человеке не скажешь. Можно, единственно, утверждать, что человек, во-первых, знаком с грамматикой и пунктуацией (или же, как вариант, не ленив и достаточно уважает себя, чтобы проверить свою фразу в программе проверки орфографии в Ворде), во-вторых, можно говорить (но пока еще не утверждать), что человек оценивает себя довольно высоко, выше многих (при низкой самооценке, если бы человек в принципе обратился с подобной просьбой, что не очень вероятно, он написал бы "И, пожалуйста, если можно, обо мне" - то есть поставил бы личное местоимение не в начало предложения, а в конец), имеет характер амбициозный, умеет принимать критику.

А вот о юзере, который данное не высказывание даже, а так, общую фразу, предлагает в качестве предмета для анализа, можно сказать гораздо больше, но это уже совсем другая история и я здесь совсем ни причём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за объективный....

И поэтому так и не сложил мнения об астрологии.

Хотя очень стремлюсь разобраться.

А психология для вас наука или искусство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука.

Хотела поддержать немного астрологию. Напомнив, что и астрология и психология пользуются понятием "архетип". Но это относится, скорее, к астропсихологии, чем к предсказаниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется дополнить...

 

Понятие архетипопв - ввел астролог Юнг,

которого опчему-то чаще называют сихологом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я хожу на фитнес-йогу. Без философии.

Иногда спортзал нашего универа арендуют для приезжих индусов (этим занимается клуб Гималаи) и все приходят в белом)) но я ни разу не была на таких мероприятиях.

Я, сонц, конечно старпер...и традиционалист...

Это не изменить...остается - только простить мою дремучесть...

 

Но фитнес-йога...кикбоксинг и т.п. - мне напоминают

резиновых женщин и фалоиммитатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суррогатный продукт современности) или как еще - модное направление... дань моде, мне не ведомой...

я понимаю вас, мне самой тоже неприятно, что древнее занятие йогой на современный лад переводят, а ведь йога - это на самом деле нечто большее,чем просто фитнесс.

Все это тоже нужно и, похоже, востребовано....

Только к йоге не имеет никакого отношения.

А йога классическая вообще мало кому интересна - в ней нет динамизма...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато есть философия)

Да.

Но философия в йоге не главное.

Главное - практика.

Тем более, что там разговоры не приветствуется, а приветствется молчание - ментальное молчание...)))

Но то, кто попробовал настоящую йогу и увидел результат, навсегда останется ее сторонником.

Вроде меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам можно позавидовать)) а в наших краях вряд ли можно найти настоящую йогу - различным центрам я не доверяю...

у меня йога ассоциируется с Индией, вот думаю только там ее можно встретить истинную...

возможно, что на этот счет я могу ошибаться

На самом деле все гораздо проще...

Не надо ехать в Индию.

Нужно взять хороший самоучитель проверенного автора и заниматься.

Минимум три первых года можно заниматься таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать Бойко,не смогла удержаться от цитирования: "Человек осваивает космос, создаёт сложнейшие механизмы, приборы и системы управления, проясняет устройство материи, но в тоже время ум его крайне неэффективно взаимодействует со своей физической оболочкой и подсознанием. "

 

Так хорошо сказал..прямо смакую сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал. И для нашего современного мира - актуально. Люди сейчас в погоне за техническим прогрессом, деньгами и т.п. все чаще забывают обращаться внутрь себя.

И это печально...

В современном мире идет насаждение материалистической идеи...

В России - идет достаточно серьезная экспансия Церкви...которая

призывает хоть к какой-то духовности...Жаль только попы на

мерсах и с золотыми гайками на всех пальцах - увы не редкость...

 

Ну а с третьей стороны - иогу констатировать, что в последние 10

лет -есть серьезный рост интереса к эзотерике и духовному пути...

особенно среди молодежи...те, кого я называю поколением-Индиго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать Бойко,не смогла удержаться от цитирования: "Человек осваивает космос, создаёт сложнейшие механизмы, приборы и системы управления, проясняет устройство материи, но в тоже время ум его крайне неэффективно взаимодействует со своей физической оболочкой и подсознанием. "

 

Так хорошо сказал..прямо смакую сижу

Он вообще хорошо пишет.

И без этих псевдоэзотерических закидонов.

Но, к сожалению, и эзотерику он отрицает, тут я с ним не согласен.

Что ж, значит, нужно у него взять то полезное, что он дает.

А полезного более чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...