Перейти к публикации
Форум - Замок

Какие мы женщины???


Anuta

Рекомендованные сообщения

Настоящих мужчин уже не существует, есть только представители мужского пола. Так считают разочарованные женщины...

Хотя каждая в глубине души мечтает о принце на белом коне, из сказки...

 

Есть два понятие, в которым мы попытаемся разобраться. Это женский феминизм и шовинизм, первый взгляд между этими двумя явлениями много общего, но суть у них разная.

 

Женский шовинизм не маскируется идеей, будто бы мужчина и женщина должны быть во всем равны, а открыто стоит на позиции, озвученной Барброй Стрейзанд: «Неправда, что мужчины и женщины равны. Мы лучше.» Да, мы, женщины, лучше, потому что мы хитрее, умнее, ловчее и при необходимости обведем вокруг пальца даже самого умного мужчину. И заставим его играть по своим правилам. Однако о своей позиции мы говорим только между нами, девочками. Мужчинам — ни в коем случае. Даже будучи тигрицами, мы прячем свои коготки и преображаемся в кошечек. А для чего? Для того, чтобы обольстить мужчину.

 

Феминисткам по большому счету мужчины не нужны. Они их не уважают, переоценивают значение их недостатков и параллельно с этим подчеркивают значение достоинств женщин.

 

Женский шовинизм признает, что мужчины как целое весьма привлекательны и есть отдельные представители из которых можно сделать приличного мужчину...

 

Большинство феминисток в своих оценках необъективны, — все, что делают мужчины, — плохо; женщина в их оценках всегда выглядит более привлекательно, чем мужчина; в незначительных явлениях они усматривают ущемление прав женщин. Это напоминает поведение болезненно самолюбивого человека, который любое, даже дельное замечание окружающих воспринимает как стремление задеть его самолюбие и унизить его.

 

Женщина-шовинистка оценивает мужчин объективно. Она знает секреты их психологии и причины, которыми объясняется, на первый взгляд, непонятное поведение сильного пола. Сознавая, что мужчины не идеальны, она признает, что женщины в своей массе тоже те ещё штучки…

 

Феминистки не желают приспосабливаться под вкусы сильного пола, не хотят нравиться мужчинам. Однако здесь причина и следствие переставлены местами.

 

Женщины-шовинистки хорошо знают, что нравится мужчинам, и умеют им потрафить. Да, они хотят нравиться сильному полу!

 

А теперь милые дамы, судите сами к какому типу вы относитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 10 месяцев спустя...

В корне не согласна со статьёй!!! Те, кого в ней обзывают феминистками, никакого отношения на самом деле к ним не имеют!

 

Что значит --

Феминисткам по большому счету мужчины не нужны. Они их не уважают

?

Вовсе нет!

 

Меня тоже очень часто на форумах обзывают феминисткой, пытаясь тем самым заткнуть мне рот, когда я призываю женщин перестать пресмыкаться и лебезить и хотя бы попытаться более-менее трезво посмотреть на сложившиеся отношения, в которых женщины чувствуют себя несчастными.

 

Я так понимаю, что в последнее время стало модным обвинять в феминизме каждый раз, когда женщина вдруг обнаруживает наличие мозгов. Т.е. не то, чтобы она вдруг открыла у себя их присутствие, а НЕЖЕЛАНИЕ и дальше делать вид, что их у неё нет в принципе!

 

Насколько я понимаю, эти обвинения в феминизме -- не что иное, как элементарный страх перед умной женщиной, перед её интеллектом, более высоким уровнем развития или негативным жизненным опытом, заставившим размышлять и делать какие-то для себя выводы.

 

Я тут полезла по Гуглу и нашла на мой взгляд очень интересную статью, достаточно подробно объясняющую, что же такое на самом деле феминизм и что его породило.

 

Всю статью приводить не буду, т.к. она довольно длинная, но вот последний её обзац -- именно то, что меня и бесит в жизни и за что мне клеют эту вывеску.

 

«...Потому что женская работа никогда не кончается и не оплачивается или оплачивается ниже или она скучна и однообразна и нас первыми увольняют и то как мы выглядим важнее того что мы делаем и если нас изнасилуют то это наша вина и если нас избили значит мы это спровоцировали и если мы повышаем голос то мы скандалистки и если мы получаем удовольствие от секса значит мы нимфоманки а если нет то фригидны а если мы ждём от общества заботы о наших детях то мы эгоистичны и если мы отстаиваем свои права то мы агрессивны и неженственны а если нет то мы типичные слабые женщины и если мы хотим замуж значит мы охотимся на мужчину а если не хотим то мы ненормальные и потому что мы до сих пор не имеем надёжных и безопасных контрацептивов когда мужчины ни за что не отвечают и если мы боимся ответственности или отказываемся от беременности нас делают виновницами абортов и... по многим другим причинам мы участвуем в женском движении».

Джойс Стивенс

Феминизм или женская долюшка?

 

Феминизм -- это не мужененавистничество. Это только восстановление справедливости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так что бы не говорили мужчины и женщины. мы в этом мире взаимозависимы...

Чем больше женщина отрицает мужчину, тем сильнее у нее противоположное желание и наоборот... Отрицают те, кто боится, а не принимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небушко, так ведь речь-то как раз и не идёт об отрицании -- речь идёт об УВАЖЕНИИ женщины, как человека, как личности.

 

Чего добивались и добиваются феминистки? И чего добились?

 

Добились права на образование.

Ведь даже тот факт, что ты вообще смогла пойти в школу, техникум, институт и т.д. -- это результат их борьбы.

 

Добились права голоса на выборах.

Сама возможность для тебя пойти на избирательный пункт -- это тоже результат их борьбы.

 

Возможность для тебя вообще выйти из дома без обязательного сопровождения мужчины или поехать куда-либо -- тоже их заслуга.

 

Возможность для тебя что-то решать в семье -- это тоже они.

 

Разве ты хочешь от всего этого отказаться?

 

В Штатах женщины добились того, что мужчины больше не могут без оглядки отпустить в твой адрес "сальные" шуточки. Может кому-то и не по нутру, особенно нашим, недавно приехавшим, а я, например, нахлебалась за свою жизнь и очень благодарна этим женщинам!

 

Перечитай ещё раз тот обзац, который я цетировала -- разве ты не согласна с этими словами?

 

А ещё лучше -- прочитай всю статью. Многие из феминисток замужем и вовсе не призывают к игнорированию или отказу от отношений с мужчинами -- вовсе нет! Речь не идёт об отказе. Речь идёт об элементарном уважении! Уважении личности, уважении права решать самой женщине как ей жить.

 

Оно действительно -- почему холостяк -- это нормально и даже где-то престижно, а незамужняя женщина -- "старая дева"? Почему статус замужней дамы далает женщину успешной в глазах общества, а про незамужнюю говорят в лучшем случае, что её жизнь не удалась, не сложилась?

Почему в глазах мужчин незамужняя женщина -- это лёгкая добыча? С какой стати? И ведь знаешь, как удивляются и возмущаются, если получают отказ прямо тут и сейчас прыгать в постель с первым встречным!

 

Я на собственной шкуре испытала, что если ты отказываешь -- то фригидна, а если ты соглашаешься, то ты -- шлюха! А по какому праву-то? Я что, больше не человек? Я не могу решать сама за себя хочу я этого мужчину или нет и как скоро я его хочу? Почему для него нормально сигануть в постель, даже имени толком не спросив, а для меня позорно даже позволить к себе прикоснуться раньше, чем через пару месяцев, а то и больше?

Почему когда он шарит глазами по моим филейным частям -- это он оказывает мне честь и делает мне комплимент, а когда я вообще посмотрела в сторону мужчины, а уж тем более заговорила с ним -- я неприменно умираю ищу его внимания, как самца?

 

Знаешь, недавно в офисе у доктора один пристарелый мачо взялся тереться об меня -- ты вообще можешь себе такое представить?!! И был изрядно удивлён, что я не только не возгордилась его вниманием и не ответила призывным томным взглядом, а вообще возмутилась! ВСЛУХ! Это МНЕ должно было быть стыдно, что я не захотела терпеть его приставания. Это Я оказалась виноватой, что этот идиот к мне вообще полез!!!

И что самое удивительное -- офисные наши бабоньки со смехом рассказывают об этих его "милых" шалостях и с пониманием относятся к этим его терениям обо всех подряд женщин, но наотрез отказались понять меня, насколько мне было ПРОТИВНО и МЕРЗКО от этих его приставаний! Сами бабы не захотели понять, что меня наизнанку выворачивает от таких кретинов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добились права на образование.

Ведь даже тот факт, что ты вообще смогла пойти в школу, техникум, институт и т.д. -- это результат их борьбы.

 

Добились права голоса на выборах.

Сама возможность для тебя пойти на избирательный пункт -- это тоже результат их борьбы.

 

Возможность для тебя вообще выйти из дома без обязательного сопровождения мужчины или поехать куда-либо -- тоже их заслуга.

 

Возможность для тебя что-то решать в семье -- это тоже они.

 

Разве ты хочешь от всего этого отказаться?

Мужчины этого боятся потому что теряют корнтроль...а им ох как не нравится когда они не котролируют ситуацию...

 

 

Перечитай ещё раз тот обзац, который я цетировала -- разве ты не согласна с этими словами?

Согласна, со всем согласна, по тому и жаль, что реально вижу, мужчин нормальных сейчас практически нет, это вымирающий вид...

 

 

Оно действительно -- почему холостяк -- это нормально и даже где-то престижно, а незамужняя женщина -- "старая дева"? Почему статус замужней дамы далает женщину успешной в глазах общества, а про незамужнюю говорят в лучшем случае, что её жизнь не удалась, не сложилась?

А мне правду говоря глубоко по барабану что говорит общество, главное что я знаю и чувствую....

 

 

 

Знаешь, недавно в офисе у доктора один пристарелый мачо взялся тереться об меня -- ты вообще можешь себе такое представить?!! И был изрядно удивлён, что я не только не возгордилась его вниманием и не ответила призывным томным взглядом, а вообще возмутилась! ВСЛУХ! Это МНЕ должно было быть стыдно, что я не захотела терпеть его приставания. Это Я оказалась виноватой, что этот идиот к мне вообще полез!!!

И что самое удивительное -- офисные наши бабоньки со смехом рассказывают об этих его "милых" шалостях и с пониманием относятся к этим его терениям обо всех подряд женщин, но наотрез отказались понять меня, насколько мне было ПРОТИВНО и МЕРЗКО от этих его приставаний! Сами бабы не захотели понять, что меня наизнанку выворачивает от таких кретинов!!!

А за такое я дала бы между глаз...

на этой неделе была ситуация...мы с подругой шли по улице, на встречу шел мужчина, да он и на мужчину не похож...я его знаю...идет и говорит нам "Вот скажите, кто из вас лучше?"...мы обошли его стороной, молча без коментариев....он проходя мимо меня шлепнул по попке....

сейчас думая об этом я возмущаюсь и мне неприятно, и было желание развернуться и так заехать кулаком в лицо...да чето в последнее время я боюсь своей агрессии, ибо она может натворить неприятностей, поэтому я прошла мимо молча....но если я его еще раз встречу по дороге. я обизательно ударю его....

Да. мужчины сволочи...но думая об этом. мозги пухнуть начинают...и ясно то что женщины сильнее их, потому и дискриминация такая...но хочется верить, что все же можно как-то мирно сосуществовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Извините, по-моему, в статье речь идет не о феминизме, а об эмансипации... Или это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

IzRus - Израиль твоими глазами

01.08.2012 07:45

 

Франция сходит с ума? За взгляд

на женщину будут сажать

 

Французские феминистки ликуют: в стране принят закон, согласно которому

мужчину могут посадить в тюрьму не только за физическую попытку

сексуального домогательства, но и за анекдот или "неуместный взгляд",

который может "смутить" женщину, сообщает Walla!. За такого рода

преступление мужчину могут наказать двумя годами отсидки и штрафом в 30

тыс. евр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

http://dobrianka.livejournal.com/47627.html

 

Девочки за 40

26 июн, 2013 в 17:38

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

Они много видели.

Потом зажмурились.

Потом открыли глаза.

И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

 

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

 

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

 

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

 

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

 

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

 

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

 

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

 

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

 

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

 

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.

Не борются.

Не добиваются.

Они просто живут.

И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

 

Автор: Dobrianka ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Валерий Чудодеев — «Глаголы женского рода»

Очнулась. Взглянула. Обомлела — проспала! Вскочила, стала будить. Буркнул, отвернулся.

Растолкала, подняла. Кинулась разогревать, накрывать, накручиваться...

Позвала. Молчит. Заглянула — накрылся, храпит. Пощекотала. Лягнул.

Рявкнула! Замычал, поднялся, поплёлся... Опоздаю!! Выскочила, помчалась.

Отходит! Догнала, уцепилась, повисла. Доехала. Спрыгнула. Звенит!

Побежала, ворвалась, отпихнула, проскочила. Отлегло!

Поднялась. Уселась. Вскочила, позвонила, напомнила погасить, выключить, причесать, застегнуть, обуть... Бросил. Разложилась, начала работать.

Шепчутся... Прислушалась — завезли, расфасовывают, будут давать! Отпросилась, вернулась, продолжила трудиться.

Спохватилась, выбежала. Влетела: занимала — отошла! Не пускают. Пристыдила, объяснила, добилась — обхамили. Стоять — не пообедаешь.

Встала. Движется! Приободрилась. Подошла. Кричат: не выбивать! Кончилось!! Рыдать хочется. Возмутилась. Обозвали. Поплелась. Поднажала. Помчалась.

Прибежала. Плюхнулась, отдышалась. Позвонила. Говорит, задержится. Зашиваются, авралят — врёт!

Выскочила.

Забежала, обула, одела, потащила. Ласкается, обнимает, подлизывается...

Выясняется: полез, опрокинул, разбил! Шлёпнула. Орёт, обзывается. Говорить не умеет — выражаться научился! Придётся отучать.

Пришли. Раздела, умыла, вскипятила, отшлёпала, остудила, накормила, прополоскала, отняла, выключила, наказала, почистила, рассказала, протёрла, переодела, подмела, спела, уложила... Присела.

Забеспокоилась. Позвонила. Узнала — ушёл, не задерживался! Обнаглел!! Распоясался! Разведусь! Сдёрнула, швырнула, легла.

Вскочила. Начала обзванивать. Не был... не заходил... не появлялся... не приводили... не привозили. Сломал? Попал?! Спутался?! Разбился?!

Явился...

Ухмыляется! Размахнулась... Не успела — упал. Подтащила, стянула, взвалила.

Ушла, уткнулась, разрыдалась.

Заплакал... Подбежала, пощупала, подняла, переодела, укутала, подоткнула, застирала, повесила.

Легла. Вскочила, накрутилась. Постояла. Поглядела. Вздохнула. Укрыла. Завела.

Выключила.

Отключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь милые дамы, судите сами к какому типу вы относитесь....

Как всё сложно. :-/ Ничего из этого.

Можно я просто буду Женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...