Перейти к публикации
Форум - Замок

А что у Вас было сегодня на завтрак/обед/ужин?


Рекомендованные сообщения

Лен, обожаю сердечки, все ржут надо мной, а мне нравицца... Иногда просто с лаврушкой и подсаливаю, и мне больше ничего не надо для щщастя))) *кроме овощей*

томатный соус? или пасту?

я кетчуп добавляю...только тс-с-с)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я кетчуп добавляю...только тс-с-с)))

*АААААААа, я понял, это чтобы зад мыть!* аассоциация на тсссссссс)))

отлично, мож сегодня и закупиццо, прям захотелося)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*АААААААа, я понял, это чтобы зад мыть!* аассоциация на тсссссссс)))

отлично, мож сегодня и закупиццо, прям захотелося)))

напишу производителям сердечек, шоб откат готовили))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу производителям сердечек, шоб откат готовили))))

точна! не, прям вот зайду куплю)))

кстате, желудки тож ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Никогда не понимала любителей такой продукции...

Да многие не понимают... А я вот субпродукты какашками не щщитаю... А требуха так вапще деликатес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А легкие,девочки ? Есть любители ?

не, я только сердечки, ну пупки ещё иногда так сяк. Все остальные потрошки вызывают стойкую тошноту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжай! и теперь я...

пользуюсь исключительно натуральными приправами (смайлик с высунутым языком ))) :36_1_1: -куркум,камун,кориандр,есть у нас еще вкуснючая йеменская смесь ,называется хауадж.

Нафига мне этот натрия глютомат ?

(Если серьезно,сделала я это давно,и не от хорошей жизни-обстоятельства заставили. Но-на жалею ни секунды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь исключительно натуральными приправами (смайлик с высунутым языком ))) :36_1_1: -куркум,камун,кориандр,есть у нас еще вкуснючая йеменская смесь ,называется хауадж.

Нафига мне этот натрия глютомат ?

(Если серьезно,сделала я это давно,и не от хорошей жизни-обстоятельства заставили. Но-на жалею ни секунды).

надо попробвать перейти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже стараюсь эти соуса всякие не есть, и там... кубики... но вапще конешно все грехи из-за нехватки времени... Мясо приготовить надо, а колбаса вот она, ну и т.д. И приучаешь себя к какам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Азу из говядины

Туды овощей, и приправ.

Сначало обжариваем, потом овощи, затем водичку с чайной ложкой муки, специи, залень и кетчупа. и тушим минут15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие не понимают... А я вот субпродукты какашками не щщитаю... А требуха так вапще деликатес)

В Израиле есть такое блюдо - можно купить готовое, а можно купить сырое и самому пожарить - смесь субпродуктов с кусочками курицы вымоченное все в особом соусе. Называется "Иерусалимская смесь".

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь исключительно натуральными приправами (смайлик с высунутым языком ))) :36_1_1: -куркум,камун,кориандр,есть у нас еще вкуснючая йеменская смесь ,называется хауадж.

Нафига мне этот натрия глютомат ?

(Если серьезно,сделала я это давно,и не от хорошей жизни-обстоятельства заставили. Но-на жалею ни секунды).

Ада! А вот этот хауадж - это что? На "амбу" похоже? (шепотом...меня с амбой в дом не пускают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни-ни,что ты ! )))

Сухая смесь приправ. Спроси в магазинах-хауайдж для супа (потому что есть для кофе,там совсем другая кухня ).Я его обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог с семгой.

Опубликованное фото

 

Покупаем слоеное тесто. Между пластами выкладываем семгу, можно сбрызнуть лимонной кислотой. Нарезаем ЛЮБОЙ лук, можно зеленый, можно просто луковицу. Солим, перчим и в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...