Перейти к публикации
Форум - Замок

Мысли о камнях...


Рекомендованные сообщения

Марс в володеи, 10Д

. Марс и Сатурн во взаимной рецепции по управлению( я не знаю что это такое)

Марс в полусекстиле к Венере
Марс в соединении с Нептуном
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для маленькой девочки, если ушки проколоны, можно сережки маленькие с натуральной бирюзой. Очень хороший для девочек камешек, он и успокоит, и защитит, и энергией подпитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспект Марс-Нептун - это и перевозбужденная психика...

и танцевальные данные...ну или что-то близкое...

типа худ.гимнастики...

 

Конечно...в 2 года - в спорт не отдашь...

Но самой что-то такое придумывать - где сбрасываются

двигательные напряги - надо...

 

Учитывая Марс-Сатурн - тут можно применять и какие-то

игры - где нужно много мелкой моторики - складывание мозаик...

лего...пазлов и т.п.

 

Из камешков - думаю подошел бы эвдолит

kamen_evdialit_3.png

 

И сардоникс

 

cca5e965f6ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

вот только надо найти где можно купить настоящие камни.

Кстати вспомнила что мужу когда та дарила пепелницу, когда брала говорили что натуральный камень, только вместо овна купила козу))

post-595032-0-11226700-1416157769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно в сети:

 

http://www.gemselect.com/group/gemselect.php?

 

Мы заказывали...

Камни - качественные и цены - не запредельные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно в сети:

 

http://www.gemselect.com/group/gemselect.php?

 

Мы заказывали...

Камни - качественные и цены - не запредельные...

Цены, по-моему. как раз ого-го... В нашем СтоунЭйдже в разы дешевле, а в Израиле камни дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в Индии самые дешевые и натуральные... На их сайты нужно выходить. У многих перекупщиков поставки из Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сравнить - не знаю - что такое СтоунЭйдж...

Магазин, который специализируется на камнях. На самом деле таких магазинов много, но ни одному я не доверяю, в них было встречено мною много подделок. Стоунэйдж магазин с хорошей репутацией в моих глазах. :) Находится в Рамат Гане недалеко от бурсы. Продает разные камни на вес, и штучно - ювелирного качества.

Вообще, очень его люблю. Туда можно придти и запустить руки по локоть в камни. Ощущения - непередаваемые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в Индии самые дешевые и натуральные... На их сайты нужно выходить. У многих перекупщиков поставки из Индии.

Индия, Таиланд, Китай. Давно ищу выходы на них. Без рекомендаций что-то серьезное не рискую покупать. Покупаю только на Ибее мелкие дешевые камушки для своих изделий на масс продажу. Подлинность камней в данном случае не играет большой роли. А там они вообще копейки выходят. http://www.ebay.com/itm/330942649995?var=540193634530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин, который специализируется на камнях. На самом деле таких магазинов много, но ни одному я не доверяю, в них было встречено мною много подделок. Стоунэйдж магазин с хорошей репутацией в моих глазах. :) Находится в Рамат Гане недалеко от бурсы. Продает разные камни на вес, и штучно - ювелирного качества.

Вообще, очень его люблю. Туда можно придти и запустить руки по локоть в камни. Ощущения - непередаваемые! :)

Оль.

 

Да мне в Раматган съездить дороже - чем в сети заказать...

На том сайте - доставка 7 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Да мне в Раматган съездить дороже - чем в сети заказать...

На том сайте - доставка 7 баксов...

А цены? Не будет дороже. Они по пятницам работают. Можно как-то подгадать, когда едешь куда-то и заодно в магазин заскочить. А там как раз такие камушки, как ты любишь - необработанные или просто отшлифованные разноформенные, выходят совсем недорого. Бывают очень редкие камушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспект Марс-Нептун - это и перевозбужденная психика...

и танцевальные данные...ну или что-то близкое...

типа худ.гимнастики...

 

Конечно...в 2 года - в спорт не отдашь...

Но самой что-то такое придумывать - где сбрасываются

двигательные напряги - надо...

 

Учитывая Марс-Сатурн - тут можно применять и какие-то

игры - где нужно много мелкой моторики - складывание мозаик...

лего...пазлов и т.п.

 

Из камешков - думаю подошел бы эвдолит

kamen_evdialit_3.png

 

И сардоникс

 

cca5e965f6ea.jpg

мы очень много гуляем, еще сама ставлю музыку и вместе танцуем. Если не гуляем она плохо спит ночью потом..
cегодня головой упала((
Эвдолит очень понравился мне, но по ссылке не нашла.
ПО анг оказывается Eudialyte, нашла в ебэи
а как проверить настоящий или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральные камни - они эээ как бы холодные. Ну у них теплопроводность другая. Если это подделка из пластмассы, или из прессованной крошки минерала в смоле, то на ощупь подделка будет ощущаться как более теплая. Можно на язык пробовать)))). От натурального камня ощущение более холодное, чем от фейка. Не касается сие янтаря. Янтарь теплый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральные камни - они эээ как бы холодные. Ну у них теплопроводность другая. Если это подделка из пластмассы, или из прессованной крошки минерала в смоле, то на ощупь подделка будет ощущаться как более теплая. Можно на язык пробовать)))). От натурального камня ощущение более холодное, чем от фейка. Не касается сие янтаря. Янтарь теплый))))

Спасибо) очень позновательно
а как янтарь можно горячий иголкой проверять другие камни? пластмассу да наверное, а вот крошки в смоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо) очень позновательно
а как янтарь можно горячий иголкой проверять другие камни? пластмассу да наверное, а вот крошки в смоле?

 

Смола - вещь легкоплавкая. И разрушается от нагревания. Можно горячей иголкой проверять.

Но мне кажется что такой подделанный "камень" и так явно будет отличаться от натуральных. По весу - лёгкий, по температуре - теплый, по твердости - легко царапается...

 

Труднее отличить стекляшки. Из стекла очень трудно убрать воздух - поэтому с стеклянных подделках есть пузырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои.

 

Вспомните школьный курс физики...

 

Еще со времен древнего Египта и древней Греции было известно, что натертый шерстью кусочек янтаря (янтарь — по-гречески "электрон", отсюда и происхождение термина "электричество") способен притягивать к себе клочки папируса или другие легкие предметы. При трении, как мы сейчас говорим, тела электризуются, т.е. приобретают электрический заряд значительной величины. При этом электризуются оба трущиеся тела, получая одинаковые по величине, но противоположные по знаку заряды.

 

Ни стекло...ни пластик - не электризуются...никак...

 

Прессованный янтарь - сложнее...

ВОт достаточно типичный образчик:

янт.jpeg

 

Видите...

Структура - волокнистая...неоднородная...

Часто - имеет запах...размягчается при

воздействии растворителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обясните пож-та почему камни в подарок сразу работают а если купить аж 7 лет ждут..

Этому нет рациональных объяснений...

Установлено древними в ходе жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

СМИ: побережье Балтийского моря «утонуло» в янтаре

 

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. В Калининградской области в результате сильного шторма на побережье Балтийского моря было выброшено большое количество янтаря, сообщает местное онлайн-СМИ «Калининград.ru».

Наибольшее количество минералов было обнаружено на пляжах в городах Пионерский и Светлогорск.

«Из-за шторма берег сильно размыло, поэтому люди собирают камень в водолазных костюмах при помощи сачков», — сообщил один из очевидцев.

 

d12757332.gif

Местный житель также отметил, что порой попадаются достаточно крупные куски янтаря, но в основном люди находят маленькие камни, «размером со спичечную головку».

 

Сильный шторм прошел по побережью Калининградской области 2 января. Из-за порывов ветра, достигавших 25 метров в секунду, была отключена электроэнергия в нескольких районах области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Изумруд, похожий на колесо

 
scale_1200
 
 

Изумруд и сам по себе очень редкий камень, но даже среди изумрудов есть редчайшие разновидности, за которыми гоняются коллекционеры.

Такие изумруды попадаются только в Колумбии на некоторых шахтах, примерно один случай на десять тысяч обычных камней.

 

Эти необычные изумруды, по сути – брак, но очень уж они интересно выглядят. Такие камни называют «трапиче» - т.е. «мельница», по аналогии с огромными колесами мельниц для перемолки сахарного тростника.

scale_1200
 
 

В изумрудах-трапиче есть темные включения, расположенные по секторам, в виде снежинки с шестью лучами. Или, иногда, снежинку образуют шесть выросших из центра кристаллов изумруда, промежутки между которыми заполнены обычной породой.

Такие изумруды образуются, когда рост кристалла в породе затормаживается на некоторое время, а потом снова возобновляется. Темные включения – это, как правило, углерод, а светлые – кварц, интересная «снежинка» из этих включений получается от того, что изумруд имеет гексагональную (шестиугольную) кристаллическую структуру.

 

Найденные изумруды-трапиче попадают либо в руки коллекционеров, либо скупаются ювелирами-дизайнерами, для создания необычных украшений. Эти изумруды еще более хрупкие, чем обычные, поэтому их стараются закреплять таким образом, чтобы они не развалились по граням своей внутренней «снежинки».

 

Выигрышнее всего смотрятся изумруды-трапиче, нарезанные тонкими полупрозрачными ломтиками-слайсами так, чтобы в украшениях через камни проходил свет, подчеркивающий структуру камня.

scale_1200
 
 

Вообще, такие изумруды могут вырастать довольно большими, весом в десятки карат, но обрабатывать их очень сложно, они относятся к так называемым «взрывным» изумрудам, камням с внутренним напряжением, которые могут расколоться в любой момент.

Поэтому эти изумруды в обязательном порядке укрепляют маслом или специальными полимерами, а также стараются спроектировать украшение с ними таким образом, чтобы позади камня находилась поддерживающая перемычка.

scale_1200
 
 

Встречаются и подделки трапиче-изумрудов, обычно это бериллы с пластиковой «паутинкой» поверх камня, имитирующей «снежинку».

В исключительных случаях бывают и другие камни-трапиче, когда кристаллы растут вокруг центра. Известны такие аквамарины, сапфиры и рубины, но это совсем редкие явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...