Перейти к публикации
Форум - Замок

Dead Sea с Хаей.


Рекомендованные сообщения

А теперь Мёртвое море.

Поселок Эйн Бокек. Ну насколько он поселок, я не знаю))). Ибо там расположены только отели, штук 20, клиники вроде как две, два торговых центра, включая алмазный огромный магазин, несколько кафешек и автозаправка. Всё. Никто там не живет, жилых домов нет, обслуживающий персонал весь приезжает или с близлежащих кибуцев или из Беер Шевы, что в 70 км. Вокруг гористая пустыня, вызженая солнцем.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то вдалеке предприятия для добычи соли и грязи этого самого Dead sea. Хотя чего там добывать, черпай себе и черпай. В Мертвое море заходишь - на дне, твердом, как будто там каменная плита (а оно так и есть) лежит слой соли вместо песка в несколько сантиметров. Где-то чуть, а где-то этак в два десятка. На отмелях - там грязь вперемежку с солью.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюханье в Мёртвом море, как и плавание - практически невозможно. Единственно, на что там способен человеческий организм - болтаться поплавком. Или возлежать на воде, не делая резких движений. Ибо резкие движения могут привести к попаданию воды в глаза или рот - а от такого удовольствия мало не покажется. Глаза щипет неимоверно, а в горле начинает зудеть.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Ощущения конечно интересные. С берега смотришь - как будто все зашли по грудь в воду и замерли. На самом деле там под ними еще глубины немало. Просто в воде находишся вертикально и руками слегка помогаешь равновесие соблюдать. Или ложишься на воду и как на мягком водяном матрасе - главное не свалиться.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру вода нагревается до практически горячей. Вот в это время её пользительность, как уверяют врачи - самая наивысшая. Но удовольствия больше таки с утреца раннего.

Кстати, всякие купальные принадлежности после отдыха там приходят практически в нетоварный вид. Соль и солнце очень быстро это производят. Х/б полотенце дома уже постирала - оно буквально рассыпалось на лоскутки. Купальник из синего преобразовался в темно-серый.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс! плывешь - читаешь)))

Я пробовала. Не очень удобно. Больше это для фото понтуются. Самое удобное - это просто на спину улечься в позе звездочка. Но тогда нужно голову держать приподнятой, чтоб вода не попала на волосы, в уши и прочие места. Щипет.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо здоровье поправить с учетом особенностей вероисповедания - соблюдают свой собственный дресс-код.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отеле, котором я жила, всякой живности было разведено. Но вне конкуренции конечно были павлины. Правда на них иногда нападоло восхотение поорать своим павлиньим ором, но уж лучше павлины, чем нибудь какие муэдзины.

 

Вот так он ночью вспархивал на достаточно высокий свой командный пункт и блажил.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Самым офигительным было, как Хая за ними по всей территории отеля носилась. Неслась, невзирая на монументальность своей фигуры. За что потом и получила воздаяние, когда нога отказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ж соответственно. Я как в фотографировании зайдусь, так и не вижу, куда те ноги ставлю, как бронетранспортер пру напролом. Только бронетранспортер железный, а я-то нет. То оцарапаюсь, то снесу себе нибудь чего, то встряну в нибудь какую гадость.

Где-то у меня есть несколько снимков, Николаич мой фотографировал, как я фотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ж соответственно. Я как в фотографировании зайдусь, так и не вижу, куда те ноги ставлю, как бронетранспортер пру напролом. Только бронетранспортер железный, а я-то нет. То оцарапаюсь, то снесу себе нибудь чего, то встряну в нибудь какую гадость.

Где-то у меня есть несколько снимков, Николаич мой фотографировал, как я фотографирую.

Ну, это не ноги кривые называется, а производственные травмы. Красота требует жертв ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...