Перейти к публикации
Форум - Замок

Голова


Рекомендованные сообщения

Настина тема уже закрыта, а тема интересная ))

 

Иногда головная боль может быть от большого количества неотреагированных эмоций.

И тогда покой их как бы аккумулирует.

Но умеренная физическая нагрузка должна помогать.

Т. е. залеживаться нежелательно, чтобы не происходило застоя....

И выговориться тоже, мне вот один мануальщик по некоторым симптомам сказал, что это "закупорка желчного мередиана", дословно не помню, но смысл в том, что когда сдерживаешь бурные эмоции, промолчишь лишний раз - энергия складируется и закупоривает этот меридиан, и отдает он потом головной болью.

 

Вообще головная боль может иметь чисто энергетическую природу.

Последнее время, есть такое веяние в медицинских кругах.

У меня тоже были проблемы с головной болью и такой подход мне кажется очень разумным, потому что я в свое время прошел все виды обследований и не выявили никакой патологии.

у Мельхисидека видела схему интересную и описание относительно прохождения энергии, и "заслоночки" которую чтавили людям, чтоб небыли шибко возвышенными.

 

Трепетно? А ты представь как голова раскалывается,

если иногда сквозь сон чувствую. Вдруг взорвется сосуд?

 

Я конечно щас шучу, но мысли иногда такие бывают. Что разорвется.

Настя голова не лечится, так что париться на этот счет, только добавлять негативных эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя голова не лечится, так что париться на этот счет, только добавлять негативных эмоций.

:070:

У Шаныча как-то в подписи было:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

У Шаныча как-то в подписи было:

Ну да...предмет тёмный...Сложный механизЬм, паанимаешь...Мне знакомые терапеУты говорили, что причин у головной боли может быть 1000+1 . Но! Проследить можно - как часто, есть ли зависимость от чего-то - смена погоды, волнения, гормональный фон и т.д. Причины могуть быть как и физиологические - родилась с этим, приобрела какие-то изменения в следствие травмы или энергетические. Если обследования говорят, что все в порядке с сомантикой, а энергетическими путями тоже не убирается, то нужно просто с этим жить. Принимать меры. По своему опыту периодических мигрений знаю. Только засёк, что начинается - или таблетку или в темное место и капустный лист на лоб, глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обследования говорят, что все в порядке с сомантикой, а энергетическими путями тоже не убирается, то нужно просто с этим жить. Принимать меры. По своему опыту периодических мигрений знаю. Только засёк, что начинается - или таблетку или в темное место и капустный лист на лоб, глаза.

Значит, надо искать другие энергетические пути. Я свои головные боли измором взяла ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я головные боли поборол йогой...

Не то чтобы до конца но минимум втрое меньше стало, а это уже сущие пустяки...)

Но результат показался после трех-четырех лет практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... у меня полгода прогулок в лес на велосипеде в трое снизили... но там в комплекс были еще какие то китайские препараты для чистки желчного и я теперь стараюсь не "держать эмоции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...предмет тёмный...Сложный механизЬм, паанимаешь...Мне знакомые терапеУты говорили, что причин у головной боли может быть 1000+1 . Но! Проследить можно - как часто, есть ли зависимость от чего-то - смена погоды, волнения, гормональный фон и т.д. Причины могуть быть как и физиологические - родилась с этим, приобрела какие-то изменения в следствие травмы или энергетические. Если обследования говорят, что все в порядке с сомантикой, а энергетическими путями тоже не убирается, то нужно просто с этим жить. Принимать меры. По своему опыту периодических мигрений знаю. Только засёк, что начинается - или таблетку или в темное место и капустный лист на лоб, глаза.

Шаныч, спасибо за рецепт! Благодаря этому был спасен мой сегодняшний рабочий день, а то бы не встала с утра.

Вообще, капуста - универсальное лекарство - и от ушибов, и от отеков, и для рассасывания уколов и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересная и полезная игрушка.

 

<object
classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000"
width="600"
height="550"
>
<param name="play" value="true">
<param name="loop" value="true">
<param name="quality" value="high">
<embed
width="600"
height="550"
play="true"
loop="true"
quality="high"
</embed>
</object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кликайте по верхней ссылке. остальное не убирайте, она почему-то без этого очень маленькая, не знаю как увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как бороться с головной болью?

Ежедневно миллионы людей по всему миру испытывают головную боль по той или иной причине. Хотя головная боль может возникать чаще всего из-за определенного заболевания и лечить в первую очередь необходимо причину возникновения боли, все же есть некоторые народные средства, которые помогут снять за минимально возможное количество времени острую боль.

Борьба с головной болью народными средствами

Нижеперечисленные средства позволяют на определенное время унять боль:

  • Шерстяная повязка. Толстая шерстяная повязка на голове способна унять боль на долгое время. Для этого такую повязку нужно сложить в несколько раз, чтобы она получилась толщиной не менее восьми сантиметров. Затем нужно туго повязать на голову, чтобы она закрывала брови. Через несколько минут боль начнет проходить.
  • Компресс с использованием листьев капусты и мяты. Успокаивающее действие также оказывает капустный сок и мята. Для этого необходимо немного помять лист капусты и мяты и приложить их к вискам. Затем нужно обвязать бинтом или шарфом, чтобы листья держались. Альтернативой мяте могут стать свежие листья мать-и-мачехи.
  • Отвар на основе полыни. Для приготовления отвара необходимо взять около 5 граммов свежей горькой полыни и столько же корня бешеного огурца. Все это нужно измельчить и проварить в оливковом масле. Затем данным отваром нужно обрабатывать область головы, которая болит в данный момент. Также можно намочить эти раствором тряпочку и повязать компресс.
  • Уксусный компресс. Данный компресс полезен не только для снятия головной боли, но также и для понижения высокой температуры. Для его приготовления необходимо взять чистую льняную или шерстяную тряпку и намочить его столовым уксусом с добавлением оливкового масла. Если масла нет в наличии, то можно использовать только уксус. Компресс повязать на лоб, но только так, чтобы он не давил. Боль и жар будут постепенно проходить.
  • Кожура лимона. Кожуру лимона необходимо очистить от белого внутреннего содержимого и приложить внутренней стороной к вискам. Тщательно обмотать бинтом. Через время головная боль утихнет, а на коже вокруг висков будет проступать красное пятно.

Во многих случаях народные средства помогают быстро справиться с головной болью. Однако за дальнейшим лечением лучше всего обратиться к врачу.

Источник: http://zhenskoe-mnenie.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...