Перейти к публикации
Форум - Замок

В Крым возвращается "вялотекущая шизофрения"


Рекомендованные сообщения

дауны и т.п...

Кстати даунята - не всегда объявляются недееспособными. Если только ну уж ооооочееень. У нас в бизнес-центре работает паренек такой милый. В бригаде, которая ремонтирует что где сломалось. Он таааакой душевный))) Я курить выхожу, он иногда тоже рядом садится, рассказывает, что вот какой он молодец, маме сегодня что купит, как она радоваться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да. И по улицам они гуляют.

Причем сколько не видела - почему-то в одиночку.

Без опекуна... И именно психи.

 

И даунов видела. У нас в соседнем доме живет.

Ей наверное лет 40 уже (или так выглядит).

Ее родители- старички опекают...

 

В аптеку ко мне тоже ходит семья с сыном-дауном.

Тоже взрослый, родители пожилые. Не бросили его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в данном случае карась и поросенок?

Препараты от шизофрении в основном

одинаковые по всему миру.

Мы про риталин говорили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы про риталин говорили :)

Оль, ты хочешь сказать, что дают аналоги?

 

Не должны. Запрещен состав препарата, а не название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Оля. ..пропаганда, страхи и предубеждение против России рулят. Вместе с полным незнанием ситуации в России . Я несколько лет вплотную работала с психиатрами во всех основных псизушках Москв и Питера. Да еще и в раиках общих исследований по шизофрении. Мне писать неудобно с тел, главное пусть дедушка автор статьи не переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты хочешь сказать, что дают аналоги?

 

Не должны. Запрещен состав препарата, а не название.

Почему? Чем он был плох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Оля. ..пропаганда, страхи и предубеждение против России рулят. Вместе с полным незнанием ситуации в России . Я несколько лет вплотную работала с психиатрами во всех основных псизушках Москв и Питера. Да еще и в раиках общих исследований по шизофрении. Мне писать неудобно с тел, главное пусть дедушка автор статьи не переживает.

Почему он должен не переживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Чем он был плох?

А я откуда знаю? Я не психиатр.

Может из-за побочек, может коммерция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Чем он был плох?

имеет высокие шансы неправильного использования и высокие показатели по степени привыкания раз. и два - слишком серьезные побочные эффекты. одно лечит, другое калечит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, меня удивляет, что ты делаешь выводы о статье, совершенно не разбираясь в предмете. Я в психиатрии тоже не особый знаток, хотя в силу образования знаю побольше.

Оля, согласна, не разбираюсь вовсе. Но я вообще не увидела статью о психиатрии. Я вообще не поняла, что он лечит? Врач специалист по работе с наркоманами? Отлично! Давай тогда про наркоманов и метадон. А с чего началась статья? Игровая зона, Путин, воры, бандиты (лучше бы про онкоцентр упомянул). Этим вообще-то занимаются экономисты, юристы, полиция, ФСБ. Далее, в России (а значит теперь и Крыму) в психиатрии всё плохо и времена СССР, (ты и сама потом об этом пишешь, что у нас психов хватают и быстро изолируют, а тебя потом разуверяют, поэтому повторяться второй раз не будут, т.к. говорила об этом вчера Шанычу, что психиатрия развивается и в России тоже) книжки не те, методы старые, технологии неконструктивны, поэтому всех ждёт сплошной регресс. И последний аккорд, что службу в российской армии надо проходит на территории России. (Я аж присела...) Это то тут каким боком к психиатрии? Т.е в общем-то заказная статья. Я её не то, что бы не приняла, а отнеслась с недоверием. А Шаныч на меня обиделся и хлопнул дверью. А мне тоже поднадоело, о чём бы не шёл разговор, ну сколько можно нас грузить про СССР и всё ему приписывать в сегодняшней России? Вот когда тот дипломированный психиатр приедет в Россию, поработает лет 5 в российской психиатрической клинике, тогда конечно смело может сравнивать, как там "всё плохо в России, которая обратно в СССР".

 

Что касается врача и почему не доверяю. Работала 2,5 года в Роддоме в отделе кадров. Если мы брали в штат врача-педиатра, то он должен был быть только врачом-педиатром(иметь практику диплом и т.д.), ни глазным, ни ушным, ни гинекологом, ни психиатром, ни кардиологом.

 

 

"Психиатрическая помощь детям в Украине была ориентирована на стандарты Европейского Союза и США. И хотя менялась очень медленно, тяжело, уже сейчас существенно отличается от российской, до сих пор построенный на догматах советской психиатрической школы".

Расскажу как в Греции. У моей знакомой проблемы с сыном, сейчас ему 14. Она рано овдовела, очень жалеет детей(хотя всё у них есть) и поэтому любой их каприз исполнялся и исполняется ценой чуть ли не собственного здоровья, слова нет, для детей, не существует. И теперь сын думает, что ему всё можно, поэтому матери может устроить истерику ( ни с кем другим он себя так не ведёт) вплоть до кидания стульев в стены и криков "не хочу жить"!. Решила она найти врача (вместе искали, нашли! всё по евростандартам с супер-пупер дипломированными врачами), записалась на приём, но ей сказали приди для начала без сына. Это был её первый и последний поход к врачу. Потому что выслушав мою знакомую, но не видя мальчик, врач единственное, чем смогла помочь, это выписать ему успокоительные. Какие не знаю. Вот они - европейские инновации. Дать таблетку, шоб не истерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать таблетку, шоб не истерил?

Когда врач, в силу специфики работы (а не дай божежмой, углядят ущемленье прав своих и тдо) не может сказать родителям, что они идиоты и не в состоянии воспитать все то, что нарожали, то таки да, риталин само оно.

 

Родители 9-летнего калифорнийского школьника подали в суд на педиатра, обвинив его в профессиональной некомпетентности и неоказании помощи тяжелобольному. Не вняв настойчивым просьбам родителей, он отказался поставить их ребенку диагноз СДВГ и не прописал необходимое лекарство. Хуже того, в беседе с родителями врач позволил себе заметить, что вообще не верит в существование такого синдрома, и посоветовал родителям просто уделять больше внимания воспитанию сына.

http://psy.1september.ru/articlef.php?ID=200602304

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ тоже выписали бы таблетки.

Но в присутствии мальчика.

Насть так о чём речь? Поговорили с мамой, видят, что идиотка, пригласите мальчика с мамой, может там не таблетки, а разговоры помогут? Вот если не помогут, тогда будете действовать иначе.

 

Когда врач, в силу специфики работы (а не дай божежмой, углядят ущемленье прав своих и тдо) не может сказать родителям, что они идиоты и не в состоянии воспитать все то, что нарожали, то таки да, риталин само оно.

Врач не сказал, но мама сама в курсе, я(и не только я) ей последние лет 7 об этом твержу и всегда гооворю, в том, что с сыном происходит, виновата ты и тебе тоже надо голову проверить. Раньше она воспринимала мои замечания в штыки, типа, дети без отца (отец алкаш, от этого и помер, саму маму, когда был жив, нещадно 3.14здил и даже когда она была беременная вторым ребёнком получила от супруга звиздюлей), а я их так люблю, так люблю, просто до слёз! Маниакально на мой взгляд. Сейчас уже понимает, что время упустила, пытается что-то сделать, но тоже как-то не напористо. А время идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати. Про Глузмана. И про психиатрию, которая впереди планеты всей. И которая изыскивает различные немедикаментозные способы лечения и реабилитации больных. Например пет-терапия. Терапия с помощью животных. Научно обоснованные методики, прекрасно заркомендовавшие себя результаты. Хоть в Америке, хоть в Австралии, хоть в России, хоть в Турции. Но не в Украине.

 

Опубликованное фото

 

 

11 февраля 2010 г.

Ассоциация психиатров Украины о дельфинотерапии

Председателю Днепропетровской городской

организации общества охраны природы

По поручению Президента Ассоциации психиатров Украины Шумлянского В.Я. сообщаю:

1. Современная медицинская наука не имеет подлинных доказательств положительного или отрицательного влияния «дельфинотерапии» на детей, страдающих аутизмом и ДЦП.

2. Стандарты лечения этих заболеваний, которые определяют конкретные методы оказания медицинской помощи таким детям ни в одной стране мира не содержат «дельфинотерапии»

3. Соответствующие методические рекомендации МОЗ Украины, которые были выданы в 2009 году, также не регламентируют «дельфинотерапию» как метод лечения.

Для получения более подробной информации рекомендую Вам обратиться с письмом в Министерство здравоохранения Украины.

 

С искренним уважением,

С.Ф. Глузман

Исполнительный секретарь АПУ

 

Перевод с украинского Евг. Пахомов

 

А история тогда была совсем не дельфинов касаемая. Но оказалось спонадобилось тогда компетентное заключение. И оно появилось. Причем н за подписью тогдашнего Президента Ассоциации, у него компетенция не позволила сие написать. А вот у тогдашнего исполнительного секретаря компетенции хватило.

А потом он со своей компетенцией и Президентом стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, всё-то ты чего-то найдёшь и так это в русло нужной темы. Умеешь искать! )))

 

После выложенной тобой информации ещё меньше стала доверять господину Глузману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим, как его, "роялем в кустах", подрабатываю. Ну и бдюном с подстрахуем.

 

И у меня еще есть. Есливчё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим, как его, "роялем в кустах", подрабатываю. Ну и бдюном с подстрахуем.

 

И у меня еще есть. Есливчё.

Так неси всё сюда! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не гарантирует, конечно. Но то, что изменения будут или уже есть - несомненно. А любые изменения всегда болезненны, даже если они в лучшую сторону. А в данном случае это вопросительно. Так что я понимаю автора.

 

 

 

В России тоже очень распространен риталин.

 

 

 

Согласна. Но, согласись, они не лишены смысла. Автор боится и я предполагаю, что его опасения не беспочвенны. Если все же случится не так, и Россия профинансирует психушки должным образом (чтобы были деньги на разнообразный досуг больным, а не только на их лекарства), то все только обрадуются и возьмут свои слова обратно

 

 

Тут я с тобой. Но наркоманов меньше не становится по одной простой причине: в Израиле быть наркоманом выгодно. Ведь как только ты вылечишься, ты потеряешь пенсию и льготы.

Оль.

 

Ты вот на это - не прореагировала...

 

Это - больше похоже на лозунг времен Бровастого...

Ну не верю я в резкие перемены происходящие в 1 месяц...и автор и сам пишет,

что на Украине "менялась очень медленно, тяжело"...и тут я его понимаю -

медецина - весьма и весьма консервативна. И это - совсем не плохо....

 

А тут раз - и с 16 марта - такие разительные перемены...

А это - супер важно.

 

Не может за 1 мес и 14 дней(если предположить, что статью он писал 1 мая)

- быть каких-то категорических изменений...

 

Даже в США - и то президенту дают 100 дней...

 

 

И второй момент, который ты пропустила - мотивация крымских врачей...

Какая им выгода - ставить этот диагноз?

 

Не поняв это - тркдно понять мотивацию автора, чтобы об этом писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Чем он был плох?

Ой...Оль.

 

Как любой наркотик...

 

У нас на днях обвинили министра образования, что мол

хлоупотребляет наркотиком...когда он с дуру признался,

что иногда принимает риталин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди...Други мои...

 

Давайте перестанем обсуждать Глузмана...

 

Не о нем речь...

 

Возьмем, априори, - что он супер-спец...

 

Но это не гарантирует - что он порядочный человек.

 

Вспомним Менгеле.

 

Ученый-медик - экстра класса...

 

Но какая падаль и скотина - трудно найти сравнение.

 

Я возвращаюсь к своим баранам...

 

Два главных вопроса:

 

1. Почему такие поспешные выводыу Глузмана?

 

2. Какая мотивация у крымских врачей ставить этот диагноз?

 

Не найдя тут ответов - мы не доберемся до сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тебя злят несоответствия и явная заинтересованность? Мы тоже ведь лица заинтересованные, правда заинтересованность у нас разная.

Мы хотим сильной, здоровой страны и равновесия. А у многих на Украине, амбиции не распространяются дальше выноса сральников из-под бюргеров. Нет ни национальной идеи, ни желания думать. Вместо того, чтобы формировать общество, растили много лет бандитов. Кесарю-кесарево. А то, что Глузман хочет оставить все как есть-ну совершенно по-человечески все понятно. Единственное что жмет-так это то, что психиатрическим больным (не онкологическим) давали наркоту, тем самым подсадив на нее..

Лен.

 

Ты тоже не совсем права...

 

Тут не столько злит несоответствие, сколько проблема - "честь мундира"...

Для Саши - Глузман - авторитет...и тут мы...ни разу ни психи...и не психиатры

- ставим его профессионализмм - под вопрос...

 

Представь себе - что пришел Вася из Пампасов...типа Люцика - и заявляет

- астролог-имярек - полный козел. А ты...интересуясь и занимаясь астрологией

- считаешь его авторитетнейшим источником...может даже учителем...

 

Как бы ты отреагировала на такое заявление???

 

По-этому я и предлагаю - оставим Глузмана в стороне...а поищем мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возвращаюсь к своим баранам...

 

Два главных вопроса:

 

1. Почему такие поспешные выводыу Глузмана?

Как почему? До крымчан хотят донести, что если бы они остались в составе Украины, то их бы ждало светлое будущее с вектором на Европу, а сейчас всё, шансов нет - назад в СССР, регресс и вялотекущая шизофрения.

 

 

2. Какая мотивация у крымских врачей ставить этот диагноз?

Алесь, а какие вообще диагнозы ставят крымские врачи психиатры? Такие конкретные ссылки, не имеющие никакого отношения к доселе обсуждаемому психиатру из Украины, где они об этом говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я Глузмана пока не буду осталять в покое? Но про мотивы скажу. Используя исключительно слова, сказанные им самим.

 

27 декабря 2012

Я хочу жить в стране, где образы героев не нужны. Потому что это плохая страна, которой нужны образы героев. Не люблю слово "герой". Оно очень похоже и близко по смыслу к слову "фанатик". Я хочу жить в стране, где ни герои, ни фанатики не нужны. Пусть они без кислородной маски покоряют вершины каких-то гор, поднимаются на Говерлу или опускаются на дно Марианской впадины.

 

Положительный образ для меня — это гражданин, честно уплачивающий налоги и отказывающийся от конвертов. К сожалению (я подчеркиваю это слово), я сейчас не получаю конвертов. Хотя мне это нравилось. И я не хочу быть первым отказавшимся. Хочу, чтобы первыми стали те, кто находится в списке украинских миллиардеров. Пусть они станут героями. Хорошо, чтобы Ахметов, Пинчук и все остальные вдруг стали героями и сказали: "Все, ребята. Мы уходим из оффшоров, держим деньги в украинских банках и платим налоги сполна".

06.05.13

В украинских политических партиях КПУ и «Свобода» много внедренных сотрудников спецслужб, работающих под прикрытием.

 

Об этом заявил в интервью «Взгляду» известный украинский правозащитник, президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман.

 

Глузман утверждает, что «во всех цивилизованных странах спецслужбы отслеживают деятельность политических образований, которые могут нести опасность государству».

 

Правозащитник уверен, что такими политическими силами являются КПУ и ВО «Свобода»

 

«Агенты спецслужб следят за тем, чтобы они не создавали к опасные ситуации в политической и общественной жизни страны», — уточнил психиатр. Он не располагает информацией о том, есть ли среди националистов и коммунистов душевнобольные, но утверждает, что эти партии ведут «социально-опасную деятельность».

 

Он предположил, что у засланных в КПУ и «Свободу» агентов спецслужб есть членские билеты партий.

 

«Также они могут находиться на публичных мероприятиях в них под видом обслуживающего персонала»- предположил он.

 

«Это нормально: как только появляется экстремистская группировка, туда сразу пытаются внедрять агентуру. И в равной степени касается экстремистских политических образований, и организованных криминальных группировок», — делает выводы Семен Глузман.

Может поспешность нынешних выводов - чтоб забылись прошлые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...