Перейти к публикации
Форум - Замок

В Крым возвращается "вялотекущая шизофрения"


Рекомендованные сообщения

Что нарыла конкретно по России и причине запрета.

В первую очередь претензии были не к метилфенидату, как наркотическому веществу. При определенных показаниях такие препараты назначаются. Конкретно по реталину -дело было в нерастворимых наполнителях, используемых в таблетках. При попадании в организм эти материалы могут блокировать маленькие кровеносные сосуды, причиняя серьёзный вред лёгким и сетчатке глаза. Т.е. слепота и образование некротических очагов в легких.

Подробнее рыться уже неохота было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чет я не помню, чтоб перечисленное тобой назначали детям в любой стране мира. Не передергивай.

щАЗ...

 

Ты мне будешь наркотики пропагандировать)))

Эффедрин и его производные...до и скополамин

- содержат многие...антиастматические препараты...

раньше а глаза капали - чтобы расширить зрачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде с самого начала написала, что никаких гарантий. Изменения в планах, наверняка, пока ещё. Мотивация ставить диагноз? Никакой. Кроме разве что рядовых рабочих документов

А мотивация такое писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щАЗ...

 

Ты мне будешь наркотики пропагандировать)))

Эффедрин и его производные...до и скополамин

- содержат многие...антиастматические препараты...

раньше а глаза капали - чтобы расширить зрачки...

счас уже не содержат, сейчас псевдоефедрин в капли

для носа добавляют и в акамол цинун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх перед неизвестностью, перед переменами

Так ему то какие перемены грозят?

 

Ну в крайнем случае - удерет к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счас уже не содержат, сейчас псевдоефедрин в капли

для носа добавляют и в акамол цинун

Да, Галю...

Ты - права...

 

Я конечно стесняюсь напомнить - что добывается эта хрень

все из той же Эфедры...и являются оптическими изомерами

одного и того-же вещества... псевдоэфедрин - транс-изомер...

а эфедрин - цис-изомер...

И из той дряни и из той - амфетамины - делаются одинаково легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Новодворской как сказал мой источник как раз самая настоящая международная)) тип-параноидальная. А вот Жириновский здоровее любого ))

А знаете что... Я вот подрабатывая роялем в кустах время от времени, погружааюсь в инфу по какой-либо теме с головой и в этой самой голове начинается этой опять же инфы структуризация и систематизация. Ну а какая инфа паралельно попадает под руку - тоже нибудь куда откладывается д поры до времени. И вот про Жириновского такая параллельная штука у меня всплыла. Параллельная бабе Лере. Вернее сугубо перпендикулярная. Валерия Ильинична имеет обыкновение за базаром не следить. Т.е. согласно моменту она чегонить выдает ничтоже не сумляшесе, что лет за несколько, а то и месяцев до того как, говорила совсем другое. Ну или как я рассказывала, сбиралась в леса-горы с чеченцами, да вот не сложилось, сбиралась как Анна Каренина, на пути у поезда встать, тоже чета к поезду припозднилась, ушел. Придерживаясь тезиса "Путин тиран" (оно же идея-фикс или навязчивая идея), вкруг этого столпа своей идеологии она каждый раз накручивает разноцветные ленточки. То Навальный маладетц, то немаладетц. То Собчак (отец) был красаветц, то не красаветц. В общем что ни день, то новый бантик.

А вот Вольфович - этот блин, пацан сказал, пацан сделал. И сильно хорошо помнит, что ваще он когда-либо говорил и в противоречие сам себе ни в жисть не вступит. Так что в психическом здоровье Вольфовича действительно можно быть стопудово уверенным. Так я даже вдруг его и зауважала)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вольфович - этот блин, пацан сказал, пацан сделал. И сильно хорошо помнит, что ваще он когда-либо говорил и в противоречие сам себе ни в жисть не вступит. Так что в психическом здоровье Вольфовича действительно можно быть стопудово уверенным. Так я даже вдруг его и зауважала)))))))))))

Мне всегда нравился, еще с тех пор как только появился в 90-х и в президенты избирался. И нравилось что он говорит то, что другие может быть и думают, но не скажут в силу "политкорректности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравился, еще с тех пор как только появился в 90-х и в президенты избирался. И нравилось что он говорит то, что другие может быть и думают, но не скажут в силу "политкорректности"

Я как-то тут его кандидатуру предложила на пост Президента России вместо Путина в ответ на мнение, что кроме Путина голосовать не за кого. Так меня на смех подняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не. Вольфовича в Президенты никак нельзя. Вольфович - это не Царь. Это ээээ ну как раньше при Царе всегда шут был. Талантливый шут завсегда царю умел донести то, о чём "народ безмолвствует"(с). Однако ж талантливый шут - это совсем не то, что талантливый царь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не. Вольфовича в Президенты никак нельзя. Вольфович - это не Царь. Это ээээ ну как раньше при Царе всегда шут был. Талантливый шут завсегда царю умел донести то, о чём "народ безмолвствует"(с). Однако ж талантливый шут - это совсем не то, что талантливый царь.

совершенно согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не. Вольфовича в Президенты никак нельзя. Вольфович - это не Царь. Это ээээ ну как раньше при Царе всегда шут был. Талантливый шут завсегда царю умел донести то, о чём "народ безмолвствует"(с). Однако ж талантливый шут - это совсем не то, что талантливый царь.

Откуда вы знаете? Вы же не пробовали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете? Вы же не пробовали. :)

История ясно показывает, что России очень к лицу Царь. А царя надо уважать, а не ржать над ним. Так что Жириновский отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.onlinetv.ru/video/1554/?autostart=1

 

Вольфович в своем репертуаре)))))))))

Хоть и очечки уже с немеряными диоптриями, у зубьеев вставных все челюсти, но гнет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Галю...

Ты - права...

 

Я конечно стесняюсь напомнить - что добывается эта хрень

все из той же Эфедры...и являются оптическими изомерами

одного и того-же вещества... псевдоэфедрин - транс-изомер...

а эфедрин - цис-изомер...

И из той дряни и из той - амфетамины - делаются одинаково легко...

он слабый очень и нетоксичный

Хотя не знаю, наверное наркоманы их всего ухитрятся :23_33_7:

При астме совсем никакой бронхолитик, потом от него жуткие ребаунды. наверное его тонна нужна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он слабый очень и нетоксичный

Хотя не знаю, наверное наркоманы их всего ухитрятся :23_33_7:

При астме совсем никакой бронхолитик, потом от него жуткие ребаунды. наверное его тонна нужна!!

Поверь, ухитряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он слабый очень и нетоксичный

Хотя не знаю, наверное наркоманы их всего ухитрятся :23_33_7:

При астме совсем никакой бронхолитик, потом от него жуткие ребаунды. наверное его тонна нужна!!

Да ну, ты разве не знала?

При обработке фосфором и йодом получают из него метамфетамин...

Способ широко известный во всём СССР начиная с 60-х. За что и получил название "советский наркотик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, ты разве не знала?

При обработке фосфором и йодом получают из него метамфетамин...

Способ широко известный во всём СССР начиная с 60-х. За что и получил название "советский наркотик"

ndaaaaaaaaaaaa uj

откуда люди фосфор берут :36_1_32v:

никогда наркотиками не интересовалась :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ndaaaaaaaaaaaa uj

откуда люди фосфор берут :36_1_32v:

никогда наркотиками не интересовалась :36_1_32v:

Ну то что он входит в список веществ с ограниченной продажей, ещё не значит что его совсем не продают...

Ну или например со спичечных коробков можно добыть... Там как раз красный фосфор нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот щаз проблематичнее те спички купить, чем сам фосфор.

Года два назад приятель рассказывал. у него интернет магазин был по всяким детским игрухам. настольные игры, головоломки, пазлы, конструкторы. ну все развивающее. закупил в польше наборы типо Юный физик, юный биолог, юный химик. так химические наборы в два заказа все забрали. через день как на сайте выложил. я, грит, сначала не понял чейто это они кому в таком обьеме кому спонадобились. ну мож в школу какую... ему младший брат заяснил, что там есть два пакетика, которые ээээ с химической точки зрения ну очень нужная весчь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

За вялотекущую шизофрению ничего не скажу, но обычная медицина все на том же захолустном уровне.

Решилась в этом году ехать с мелкой исключительно по причине, что "Крымнаш". Однако, это по факту - лишь формальность. А на деле пока ничего не изменилось: заболело чего - подыши морским воздухом и пожуй можжевеловую шишечку...

А у нас зубы лезут... И вирус какой-то... :039:

Хорошо хоть набрала с собой мешок медикаментов (несмотря на вопли мужа "зачем столько набираешь - там все можно купить!!!"). Занимаюсь самолечением, дай Бог без необратимых последствий! т-т-т!!!

 

Так что по медицине тут поле не паханное... Надеюсь, психи, не в сильном накладе - на украинском наследстве доживают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на деле пока ничего не изменилось: заболело чего - подыши морским воздухом и пожуй можжевеловую шишечку...

Да ни один дохтур не будет связываться не со своим пациентом. У них норматив. На кол-во больных/здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...