Перейти к публикации
Форум - Замок

Интересные мысли про депрессию...


Алесь

Рекомендованные сообщения

зачем она, депрессия, нужна такая мучительная, вот с этим компонентом страдания? =)

Ну...на этот вопрос - ответ - есть...

 

Депрессия...не на уровне болезни, требующей медикаментозного

вмешательства - ВСЕХ посещает регулярно...в среднем - 1 раз в неделю...

 

Возникает она на напряженных(соединение, квадрат, оппозиция) транзитах Луны к Сатурну:

 

- Негативный эмоциональный фон, депрессия. Этот транзит - испытание Ваших жизненных сил. Обостряются многие хронические заболевания, напоминают о себе старые травмы. Ухудшаются процессы пищеварения, происходит задержка воды в организме, что может вызвать приступы гипертонии и почечных заболеваний. День совершенно противопоказан для хирургического вмешательства, начала любого курса лечения, обследований. Следует проводить чистку организма. Опасность срыва беременности. Зачатие невозможно. Существует некоторая опасность переломов.

 

Именно отсюда зародился цикл 7-дневной недели...в процессе

которого после 6 дней напряженного труда - требуется день

отдыха...и физического и эмоционального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще это очень классно давать советы, находящимся в депрессии...)

Чувствуешь себя таким значительным), а советы такие правильные)...

Но стоит погрузиться в нее лично, как недавние советы что-то не сильно и помогают и даже раздражают...)))

О, да! так ведь реально и есть! Когда ты находишься в отличном душевном состоянии, то хочешь и стараешься помочь окружающим, находящимся в депрессивном состоянии. советуешь, поддерживаешь. Но, стоит самому оказаться в этом состоянии, то все твои советы не работают! И ты погружаешься в это состояние, до тех пор, пока тебе самому это не надоест, и ты сам не начнешь думать и предпринимать, что-то для того чтобы побыстрее выбраться. И это может быть хоть что. Звонок другу, маме. Загружаешь себя работой, через силу тащишь себя в спорт зал. И спустя время, ты ловишь себя на мысли, что все! Все прошло! Жизнь то идет и все прекрасно! :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша психика часто использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь.

 

Джеймс Холлис

Если задуматься, то да! Ложь у каждого человека присутствует в жизни, и у каждого она проявляется в большей или меньшей степени. Но человек по сути, очень умный организм в целом, и со временем, наша ложь как снежный ком, накапливается,а наша совесть является неким катализатором, в результате наверно и выливается в депрессию (это я не беру в расчет, жизненные ситуации не зависящие от нас:смерти, болезни близких, природные катаклизмы и т.д). И именно в таких состояниях мы чаще заглядываем в себя и проводим анализ всего происходящего. И не всегда, то что мы видим нам нравится! Поэтому наверно и нужно обязательно прорабатывать, именно то что послужило депрессии. Иначе это никуда не девается и рано или поздно все равно опять вылезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

А может ли быть иначе - без депрессий - когда человечество живет так? Каждый из нас увлечен иллюзией своей отдельности. Оптимизм каждого основан на том, что себе-любимому удастся достигнуть успеха, преуспевания в достаточно приятной себе лично профессии, не придется голодать, оказаться на улице, убитым на войне, или потерять родных людей...

...но при этом человечество, кармически, одно целое (то, что делает один, сказывается на другом). Во-первых: "Каждый хочет ездить на автомобиле, и никто не хочет работать на заводе по их производству". Сколько каждый автовладелец задолжал кармически работяге на автозаводе? На сталелитейном заводе? На угольной шахте?

Во-вторых, каждый мирный человек в нашу Кали-Югу живет лишь благодаря тому, что другие люди в его стране служат в армии и воюют с армиями других государств. Мирный человек вроде лично кармы на этом плохой и не огребает, но "на заднем плане", где все люди сплетены в одно, сохраняется этот довесок коллективной вины. Армии не нужны были бы, если бы ни одна страна не имела искушение напасть на другую, чтобы улучшить свое положение: да и большие современные страны не возникли бы без войн и армий. Но убитые солдаты, порушенные жизни, - это как бы и "не наша" карма.

В-третьих, "освенцимы" мясокомбинатов, на которых гибнут тысячи и тысячи животных на мясо. Даже если человек сам не ест мясо - его едят те, кто производят другие товары, которыми он пользуется. Если бы не ели, товаров бы не было. Человечество было бы совсем другим.

Вся вина человечества, висящая как бы 'ни на ком', одновременно висит 'на всех нас'. А потом мы удивляемся - откуда приходят эти непонятные депрессии.

 

P.S. Ну или, конечно, дисбаланс химический мозга и аспекты Сатурна - альтернативное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли так грузить себя идеей ВИНЫ?

 

Карма - это не возмездие, а результат наших действий.

Всех...и темных...и светлых...

Христианство старается навязать своей пастве чувство вины.

И в какой-то мере - это дает повод и для депрессивных состояний.

 

Для человека же живущего в рамках Кармического закона

- депрессии - не угрожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство старается навязать своей пастве чувство вины.

И в какой-то мере - это дает повод и для депрессивных состояний.

Алесь, это не так...

Христианство - это "Путь к совершенной радости" - взяла в кавычки, потому что даже есть такая книга.

- Да радость Моя в вас пребудет, и радость Моя совершенна...

Когда-то я выкарабкалась из депрессивного состояния именно благодаря ХЭ )))

 

Но я никому не навязываю - просто иногда могу сказать - вот, мне помогло, попробуй, поможет и тебе...

На самом деле для меня не важно, какой веры человек, главное, чтобы он был на стороне Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каждый хочет ездить на автомобиле, и никто не хочет работать на заводе по их производству". Сколько каждый автовладелец задолжал кармически работяге на автозаводе? На сталелитейном заводе? На угольной шахте?

Думаю, нисколько на уровне личной кармы. Коллективная же вина распределяется между всеми участниками и каждому достается мизерное количество. Не думаю, что оно может послужить причиной депрессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, это не так...

Христианство - это "Путь к совершенной радости" - взяла в кавычки, потому что даже есть такая книга.

- Да радость Моя в вас пребудет, и радость Моя совершенна...

Когда-то я выкарабкалась из депрессивного состояния именно благодаря ХЭ )))

 

Но я никому не навязываю - просто иногда могу сказать - вот, мне помогло, попробуй, поможет и тебе...

На самом деле для меня не важно, какой веры человек, главное, чтобы он был на стороне Света.

Жанн.

Не путай себя и христианскую религию.

Ты - можешь и не давить...а Система - не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн.

Не путай себя и христианскую религию.

Ты - можешь и не давить...

Да ни в одном глазу))) Завсегда - сама нежность, но мой Плутон на МС другими людьми почему-то ВСЕГДА воспринимается аки БТР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли так грузить себя идеей ВИНЫ?

 

Карма - это не возмездие, а результат наших действий.

Всех...и темных...и светлых...

С виной, может, я и правда сгустил краски. Но основная идея была не в вине. Вы правильно говорите, Алесь - карма это наши действия. Но есть такая проблема, как "неведение", непонимание связей между всем происходящим. Когда люди делают темные действия, не осознавая их как темные; когда люди пользуются плодами чужих темных действий; не мешают, а то и одобрят совершение другими людьми темных действий; и - ключевой момент - делают все это, -не осознавая-, что создают карму "темного сорта", то разве это не может послужить причиной, что, "изгнанная с передней двери" тьма вернется через заднюю, депрессией? Я не утверждаю, но задаю вопрос. Потому что это и правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть такая проблема, как "неведение", непонимание связей между всем происходящим. Когда люди делают темные действия, не осознавая их как темные; когда люди пользуются плодами чужих темных действий; не мешают, а то и одобрят совершение другими людьми темных действий; и - ключевой момент - делают все это, -не осознавая-, что создают карму "темного сорта", то разве это не может послужить причиной, что, "изгнанная с передней двери" тьма вернется через заднюю, депрессией? Я не утверждаю, но задаю вопрос. Потому что это и правда интересно.

Полагаю, что для начала она вернется более осязаемыми проблемами, чем депрессия... Депрессия - это "на сладкое" как раз для тех, кто понимает, чтО делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что для начала она вернется более осязаемыми проблемами, чем депрессия... Депрессия - это "на сладкое" как раз для тех, кто понимает, чтО делает)))

Понятно =) Я всегда считал, что наоборот - депрессия как первый (ну или последний) звоночек. Дальше будет хуже, если человек упрямо думает, что может жить, как прежде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно =) Я всегда считал, что наоборот - депрессия как первый (ну или последний) звоночек. Дальше будет хуже, если человек упрямо думает, что может жить, как прежде =)

А это очень индивидуально. Может быть и так. Но некоторые люди вообще депрессиям не подвержены. И у них звоночком будет что-то другое. Кстати, если накатила депрессия, то уже ни как прежде, ни как-то по-другому не получится пока депрессию не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообще это очень классно давать советы, находящимся в депрессии...) Чувствуешь себя таким значительным), а советы такие правильные)... Но стоит погрузиться в нее лично, как недавние советы что-то не сильно и помогают и даже раздражают...)))

Абсолютно верно! Вот она, при мне, собственностью недвижимой становится, въедается в клетки мозга и тела. Первое что приходит в голову, травануть заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну...на этот вопрос - ответ - есть...

 

Депрессия...не на уровне болезни, требующей медикаментозного

вмешательства - ВСЕХ посещает регулярно...в среднем - 1 раз в неделю...

 

Возникает она на напряженных(соединение, квадрат, оппозиция) транзитах Луны к Сатурну:

 

- Негативный эмоциональный фон, депрессия. Этот транзит - испытание Ваших жизненных сил. Обостряются многие хронические заболевания, напоминают о себе старые травмы. Ухудшаются процессы пищеварения, происходит задержка воды в организме, что может вызвать приступы гипертонии и почечных заболеваний. День совершенно противопоказан для хирургического вмешательства, начала любого курса лечения, обследований. Следует проводить чистку организма. Опасность срыва беременности. Зачатие невозможно. Существует некоторая опасность переломов.

 

Именно отсюда зародился цикл 7-дневной недели...в процессе

которого после 6 дней напряженного труда - требуется день

отдыха...и физического и эмоционального...

Согласна с автором на все сто...И вот задумалась...А если Сатурн сейчас в квадрате к Черной Луне и к самому себе -да еще в петле-ходит туда-сюда,как катком-депрессия очень жуткая.Когда осознала это-полегчало,начала искать пути проработки. Спасибо Вам,что делитесь инфой.Думаю ,что мне нужна сейчас помощь опытного астролога со знаниями психоастрологии. Событийная астрология -наверно в ней нет необходимости-я готова принять все,расплатиться по счетам...А если можно отдать долг через осознание и трансформацию-очень этому буду рада...Вот как-то так Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, София!

 

Рад, если наши размышления на астро-темы

- помогают вам понять себя и свои проблемы.

 

На сколько смогу - с удовольствием помогу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, София!

 

Рад, если наши размышления на астро-темы

- помогают вам понять себя и свои проблемы.

 

На сколько смогу - с удовольствием помогу вам.

Алесь,большое спасибо...Форум очень большой-читать не перечитать !Именно ваши темы ,ваше видение в астрологии находят во мне наибольший отклик.Даже отношение к Фрейду...В астрологии я самоучка-познания очень малы ,но и их достаточно ,чтобы понять,что она работает... В депрессии взгяд направлен вовнутрь -понимаю ,что сейчас время разобраться с аспектом ,который к ней привел А аспект будет работать до середины декабря 2017 года. Буду рада принять любую помощь в осмыслении аспекта ,его проработки .Думаю ,что осмысление приведет к нужной трансформации.Если сейчас депрессия есть-значит она сейчас мне нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот нашла интересные мысли

 

ДЕПРЕССИЯ - (ЛИЗ БУРБО)Физическая блокировка

 

Это описание касается тех, кто болен ПСИХОТИЧЕСКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Тем, кто страдает от временной эмоциональной подавленности, вызванной неблагоприятными жизненными обстоятельствами или каким-то неприятным событием, лучше обращаться к статьям АГОРАФОБИЯ, ТРЕВОГА или БЕСПОКОЙСТВО.

Основными симптомами депрессии являются: потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, сопровождающееся усталостью или упадком сил, неспособность сконцентрироваться, безразличие, замкнутость, постоянные размышления об одном и том же. Как правило, человек, страдающий депрессией, не хочет, чтобы ему помогали, и считает, что с ним все в порядке, а вот другим следовало бы измениться. Он плохо спит, даже если принимает снотворное. Он мало говорит и склонен избегать людей. У него даже может возникнуть желание покончить с собой. Депрессию очень часто путают с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИСТОЩЕНИЕМ. Для того чтобы уточнить различия между этими двумя расстройствами, см. статью ИСТОЩЕНИЕ.

Эмоциональная блокировка

Депрессия – это средство защиты от давления, прессинга, в особенности эмоционального. Человек прибегает к этому средству, когда чувствует, что больше не в состоянии выдерживать эмоциональное напряжение. Мои многолетние наблюдения показывают, что депрессии больше подвержены люди, находящиеся в плохих отношениях с родителем противоположного пола. Именно этим объясняется тот факт, что человек, находящийся в состоянии депрессии, склонен винить во всем супруга или супругу. Это одна из разновидностей психологического переноса. К примеру, страдающий от депрессии мужчина относится к жене так, как хотел бы, но не смеет относиться к своей матери. Отказываясь принять помощь, он продолжает подпитывать злобу или ненависть, которую испытывал по отношению к родителю противоположного пола, и погружается в свою боль.

Чем серьезнее психологическая травма, пережитая в детстве или юности, тем тяжелее депрессия. Наиболее сильными отрицательными психологическими факторами являются: травма отвергнутого, травма покинутого, травма унижения, травма предательства и травма несправедливости. Такие серьезные душевные расстройства, как депрессия и маниакально-депрессивный психоз, возникают в результате подобных травм только в том случае, если ребенок или подросток переживал эти травмы в одиночестве, не имея возможности поделиться с кем-то своими страхами и сомнениями. Не научившись раскрывать свою душу, он блокирует свои желания и в конце концов совершенно замыкается в себе, погружаясь в свою злобу или ненависть.


Ментальная блокировка

Так как человек в состоянии депрессии обычно не хочет помогать себе сам и не просит помощи у других, вывести его из этого состояния могут только те, кто живет рядом с ним. Если кто-то из твоих друзей или близких страдает от депрессии, я советую тебе вести себя с этим человеком жестко и решительно. Скажи ему, что никто не сможет ему помочь, если он не поможет себе сам.

Самое важное для него – осознать, что депрессия вызвана перенесенными в детстве или юности душевными страданиями. Он отказывается быть таким, каков он есть. Самым распространенным психологическим блоком является чувство отвергнутого или страх быть отвергнутым. Человеку, страдающему от депрессии, следует задуматься над тем, что, даже если он был отвергнут в детстве или юности, это вовсе не означает, что родители его не любили. Скорее всего, родитель, который его отверг, тоже в свое время был отвергнут отцом или матерью. Первый этап избавления от депрессии – почувствовать сострадание к этому родителю и постараться понять его.

На следующем, самом важном этапе больной должен постараться простить себя за те негативные эмоции, которые он испытывал по отношению к родителю. После этого ему не остается ничего иного, как поделиться с этим родителем своими переживаниями, ни в чем того не обвиняя. (См. описание этапов прощения в конце книги.) Нет ничего необычного и неестественного в том, что ребенок начинает чувствовать ненависть и злобу, страдая в одиночестве. Больной депрессией также должен принять решение объективно оценить все свои достоинства и недостатки, признать свою значимость. Если ему трудно сделать это самостоятельно, он может обратиться за помощью к людям, которые его хорошо знают.

Если у человека, страдающего депрессией, возникают мысли о самоубийстве, в нем, скорее всего, что-то умерло, чтобы освободить место для чего-то нового, но он воспринимает эту отмершую часть себя как всю свою личность в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 14.03.2014 в 0:39 AM, Алесь сказал:

Депрессия...не на уровне болезни, требующей медикаментозного

вмешательства - ВСЕХ посещает регулярно...в среднем - 1 раз в неделю...

Здравствуйте!
Могу посоветовать лайфхак на эту тему, вдруг кому-то пригодится. Уж очень задело Ваше высказывание, которое цитирую. В моем случае данным вмешательством стал банальный укол Мильгаммы на ночь, по другим медицинским показаниям. Уже через пару часов себя немного не узнать)) 
При том, что у меня в натале соединение Луны с Сатурном в Козероге в 8 д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, osdadtiaca сказал:

Здравствуйте!
Могу посоветовать лайфхак на эту тему, вдруг кому-то пригодится. Уж очень задело Ваше высказывание, которое цитирую. В моем случае данным вмешательством стал банальный укол Мильгаммы на ночь, по другим медицинским показаниям. Уже через пару часов себя немного не узнать)) 
При том, что у меня в натале соединение Луны с Сатурном в Козероге в 8 д.

День добрый!

 

И что вас так задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алесь сказал:

День добрый!

 

И что вас так задело?

Задело в положительном смысле высказывание о регулярном посещении депрессией всех. НО. В конструкции "не на уровне болезни, требующей медикаментозного вмешательства" я проглядела отрицательную частицу НЕ :063::36_1_32v:
Только сейчас это вижу. Простите, если насторожила Вас без повода.
В любом случае, вдруг маленький безвредный лайфхак кому-то из заглянувших в тему пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 15.04.2014 в 7:45 AM, Kirochka1982 сказал:

О, да! так ведь реально и есть! Когда ты находишься в отличном душевном состоянии, то хочешь и стараешься помочь окружающим, находящимся в депрессивном состоянии. советуешь, поддерживаешь. Но, стоит самому оказаться в этом состоянии, то все твои советы не работают! И ты погружаешься в это состояние, до тех пор, пока тебе самому это не надоест, и ты сам не начнешь думать и предпринимать, что-то для того чтобы побыстрее выбраться. И это может быть хоть что. Звонок другу, маме. Загружаешь себя работой, через силу тащишь себя в спорт зал. И спустя время, ты ловишь себя на мысли, что все! Все прошло! Жизнь то идет и все прекрасно! :36_1_11:

А на очередном витке этого цикла однажды осознаешь - "стоооооп...". То есть, если я когда так, вроде, "хорошее" делаю людям, и сержусь, что они не принимают - но когда МЕНЯ-ТО этой же кашей кормят в аналогичной ситуации, то мне-то НЕ нравится? И тогда-то и вспоминается Золотое Правило ("Не делай другому того, что тебе самому ненавистно"). И можно даже до чего-то дойти, и в следующий раз не пытаться отделаться дешевыми советами "Да надо взбодриться, взять себя в руки!" от других. А там, глядишь, карма сработает, и тебе такого предлагать не будут?

 

...может, депрессия нужна, чтобы научить нас МУДРОСТИ? XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...