Перейти к публикации
Форум - Замок

Удовольствия


Рекомендованные сообщения

Да. Мои наблюдения пока не подтверждают ни одну из предложенных картин мира.

Ты хорошо подметила - "пока"...очень хорошо...

Главное - на этом - не успокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен.

 

Напряженность или гармоничность карты - не отражается на духовности.

Прорабатывать - нужно и ту и ту...Вопрос - какую - сложнее?

 

А проработка - это освоение директивных принципов существования:

 

- брать -> получать -> отдавать...

 

Брать - получается абсолютно у всех...мы с этим эгоизмом рождаемся...абсолютно все...

 

Получать - т.е. получать по заслугам....а для этого осознать понятия добра и зла...

 

Отдавать - самое сложное...

Разве? Не сказала бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что очень хочется пожелать Вам всем хороших выходный и разных удовольствий. Удовольствий от независимости от удовольствий и обязательного подтверждения оного во внешней среде и внутри себя. Пожелать вкусных завтраков и услышать дыхание любимого человека рядом. Получить удовольствие от книг и скорости. Да вообще, получить удовольствие!)))

И Тебе, Лен, удовольствий, отдыха и хорошего настроения....)

Я сделаю вот так :7_4_33: с самыми лучшими тебе пожеланиями...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Тебе, Лен, удовольствий, отдыха и хорошего настроения....)

Я сделаю вот так :7_4_33: с самыми лучшими тебе пожеланиями...)))

До встречи в Замке))) :11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? Не сказала бы...

А тебе как проще отдавать - корыстно или бескорыстно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе как проще отдавать - корыстно или бескорыстно???

Дык корыстно то это не отдавать, а продавать)

Алесь я чего-то выдохлась. Если ты н против, продолжим потом, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык корыстно то это не отдавать, а продавать)

Браво!

 

Очень хотел услышать именно это!!! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не найти причину, не навалятся они снежным комом впоследствии, как запрятанные неисполненные желания? Не будет ли взрыва?

желания...хм...да ещё и неисполненные...

я где-то писала, что я не особо амбициозный человек. в материальных вопросах у меня есть желание - иметь свой дом. в один миг этого не получится. поэтому понятное дело, что к исполнению этого желания надо собирать "возможности". я не дочь миллионера)) и не его жена.

...ты знаешь мне нужны "сандали" и книги...хорошие люди с добрыми глазами и настоящими "словами". у меня желание, чтоб меня окружали искренние люди. я в последнее время устаю от чьих-то бесформенных фраз и наигранных улыбок. я, во-первых, это сразу же чувствую как резкий запах...да, я бы и от бесконечной гонки за карьерой, деньгами и чем-то там ещё устала. я не говорю, что это плохо. материальное благополучие дает много возможностей - например, куда-то ездить, влюбляться в этот Мир ещё больше, знакомиться в пути с людьми, ощутить воды океана; это куча книг и знаний; это возможность увидеть другую культуру - к примеру индийскую.....да, это миллион возможностей.

Ну, а если их нету - не беда. У меня есть Сердце и умение верить...а все приложится: и люди встретятся (как это случилось уже), и книги найдутся, и индус хороший друг у меня был))) я ни на что не жалуюсь. у меня отличный фундамент.

п.с. самое большое желание - чуточку здоровья. и вообще больше ничего не надо. дальше я все сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая беда то и заключается в том, что многие настроены на аццкие труды, мучения, ограничения. Или наоборот, настроены на "налететь и хапнуть".

Понять бы, как реально работает механизм).

Лена, попробуй посмотреть

. Мне кажется понятным, современным языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До половины осилила, вторую половину посмотрю позднее.

 

Много очень от теософии.

 

Но какой у него шикарный Меркурий!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До половины осилила, вторую половину посмотрю позднее.

 

Много очень от теософии.

 

Но какой у него шикарный Меркурий!!!)))

реализованные знания излагаются и воспринимаются совершенно по другому. Мне думается Юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много очень от теософии.

Разве?

Правда смотрел не все - лекция не короткая...., но впечатление таково, что основана на христианстве.

Это сразу ставит ее в определенные рамки и формирует способ восприятия.

Хотелось бы услышать мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реализованные знания излагаются и воспринимаются совершенно по другому. Мне думается Юпитер

Таки да, и Юпитер тоже, смею даже предположить, что Юпитер в Стрельце и ретроградный и имеет трин с Солнцу, либо соединение с ним. Но Меркурий очень силен. Количество, качество, связность слов и жестикуляции говорит об очень гармоничном Меркурии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то пас...

я перестала что ли задаваться вопросом о справедливости.

А смысл им задаваться...

Все равно справедливость подавляющим большинством людей толкуется как что-то лично выгодное в том или ином плане.

Лучше думать о целесообразности.

Но и тут не все ясно - никогда до конца не знаешь что с чем и каким образом связано.

Поэтому лучше не думать вообще...)))

А что и правда... многим событиям, не говоря уже о ценностных категориях невозможно дать рациональное толкование.

Как ни крути, а спасает только интуитивный опыт.

Причем его можно оттачивать бесконечно, делая все более тонким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.)))

 

Доброго вечера всИм! ))

 

Удовольствия, как ни странно, зачастую не приносят радости.

Да, краткий миг удовлетворенного вожделения/желания....

А радость испытываешь, делая, казалось бы, совсем неизведанные вещи - я прошу прощения за бытовой пример - жарила утку сегодня.

Что получится в итоге - честно скажу, не знала, хотя делала по рецепту, ясен перец.)

 

Итог - не столько в утке радость заключалась (скушали гости фсю), сколько в ощущении какой-то такой

светлой хорошей чуйстве от того, что общение получилось таким душевным и непродуманно - веселым...)))

 

Я к чему....

Как то так случилось, что я перестала ЖЕЛАТЬ со всей силой страсти, что ли...Чтобы вот "получить во што бы то ни встало"..

Суть РАДОСТИ от исполнения ЖЕЛАНИЙ на 50% состоит из ПРЕДВКУШЕНИЯ ТОЙ САМОЙ РАДОСТИ, КОГДА Я ПОЛУЧУ (пишу свое субъективно-выстраданное))))),

40% из острых эмоций типа "А ВДРУГ НЕ ПОЛУЧУ ЖЕЛАЕМОЕ?!!!" только 10% - катарсис подтвержденного ощущения, что-де, вот - ПОЛУЧИЛ(А)!!!!!

 

Тоись - Эго поглажено, цветы - накормлены, кот в вазу поставлен...))))))))

 

 

Чёй-та сам процесс делания мне стал приносить радость.

С мыслями Елены некоторыми согласна - в том плане, что пришла к таким же выводам,

и конечно, Иришины мысли по поводу карьеры, и прочего - очень созвучно.)

 

Спасибо за тему!

Еще раз немножко покопалась в кое-каких моментах в себе, любимой.))

Несказанно рада появлению Валеры.)))

post-205520-1359916702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несказанно рада появлению Валеры.)))

Не ты одна от этого УДОВОЛЬСТВИЕ получаешь.

Заметь, совершенно не материального плана)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ты одна от этого УДОВОЛЬСТВИЕ получаешь.

Заметь, совершенно не материального плана)))))

Я написала "рада", а не "получаю удовольствие", заметь...)))) бе-бе-бе..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл им задаваться...

Все равно справедливость подавляющим большинством людей толкуется как что-то лично выгодное в том или ином плане.

Лучше думать о целесообразности.

Но и тут не все ясно - никогда до конца не знаешь что с чем и каким образом связано.

Поэтому лучше не думать вообще...)))

А что и правда... многим событиям, не говоря уже о ценностных категориях невозможно дать рациональное толкование.

Как ни крути, а спасает только интуитивный опыт.

Причем его можно оттачивать бесконечно, делая все более тонким.

мне ещё всегда вспоминается научный вопрос вроде "что послужило толчком для Большого взрыва?" )))) мозг кипит при упоминании столь каверзного вопроса:) даже теорий никаких логических в голову не приходит))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ещё всегда вспоминается научный вопрос вроде "что послужило толчком для Большого взрыва?" )))) мозг кипит при упоминании столь каверзного вопроса:) даже теорий никаких логических в голову не приходит))))))

 

...и это - РАДОСТЬ!!!!!))))))))))))))))

Негоже Дамам насиловать свою женскую сущность подобными вопросами...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ещё всегда вспоминается научный вопрос вроде "что послужило толчком для Большого взрыва?" )))) мозг кипит при упоминании столь каверзного вопроса:) даже теорий никаких логических в голову не приходит))))))

Шикарно...))) :36_1_11:

Кстати наука несколько продвинулась в понимании того как все это происходило...

Но нафига?...) - вопрос так и остался открытым...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решать не хочу...но апатичной удобной женщиной не буду. а думать и размышлять надо всем:-) иначе можно ставить диагноз *деградация личности*. тут уже не смешно.

кстати, в каждом из нас есть архетипы венеры и марса. в череде жизней можно быть и мужчиной, и женщиной. это не запрещает мыслить и не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...