Перейти к публикации
Форум - Замок

Златая цепь


Рекомендованные сообщения

Омега, а как насчёт вот этого?

Второй момент - а зачем становиться лучше, как это ни парадоксально звучит?

Можно ли сказать, что чем лучше человек, тем ему лучше? Далеко не уверен, если честно. Теоретически - да, но практика часто показывает обратное.

Вот у меня есть друг. Замечательный человек. Зрелый, умница, материально обеспечен, характер хороший. А от него ушла девушка. Тоже замечательная. Куда и кому пока не известно. Он месяц в трансе. Куда ему становиться уже лучше и зачем????

Есть мнение, что для того, чтоб пользоваться успехом у женщин, надо быть в определённой степени сволочью. Как считаешь, оно правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Омегушка, если женщина ушла от мужчины, как её ни представляй в худшем свете, ни в своих глазах ни в глазах окружающих свою самооценку уже не повысить. Факт остаётся фактом. По-моему так.

О как...

Теперь мне понятно, почему бывший муж периодически звонит и говорит гадости )))))))))))))

 

По-моему, обратная ситуация.

Но в итоге он радуется, что она превратилась в бабу. И ему от этого легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость , боль, жажда мести ..... Нет попытки понять : почему , почему не он, почему другой . Ведь другой "хуже", ведь " все так скучно", он упивается своей злостью , но он так ничего и не понял.

Anuta,ведь многие в первый момент ведут себя именно так.

Но концовка ведь и цель другая:

...непременно включала бы в себя элемент трагедии, а этого (по-крайней мере ей) ты не желаешь. ... Свободен. Время широким языком всё-таки способно зализать любую рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, а как насчёт вот этого?

Это совсем другой вопрос.

Что такое "хороший" и что такое "лучше"? Все относительно. Кому-то хороший, когда слушается и подчиняется, кому-то - когда может по столу стукнуть (аллегория). Тут даже спорить смысла нет.

Есть мнение, что для того, чтоб пользоваться успехом у женщин, надо быть в определённой степени сволочью. Как считаешь, оно правильное?

Я бы не назвала это таким словом. Но, женщины любят сильных - это биологическая потребность. Хотя, опять же, есть те, которым нравятся слабые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, верю. Мне тоже трудно представить, что тебя в ближайшее время зацепит и испепелит любовь-морковь. Вот почему-то такое впечатление. Оно правильное? Это не обязательно плохо и не обязательно хорошо.

ай... щас начну опять расказывать о себе на полстраницы.)) Попробую коротко.

Я влюблялся раньше. В дет.саду у меня была любимая девочка, но она об этом не знала. Была еще одна которая сама проявляла ко мне интерес. И доверяла мне чтоли... Однажды на сон-часе(мы спали напротив друг друга) даже уговорила меня снять трусы(!) и всего меня разглядела внимательно. Она, конечно, тоже сняла, но мне ничего небыло видно, по понятным причинам. Мы с ней дружили. И иногда коротали сон-час вместе в пещере из одеяла, которые я мастерил каждый раз. В школе я был единственым первоклашкой который мог иногда ходить из школы домой с девочкой. Никто этого не делал кроме меня. Но в первом классе заходя в безлюдный переулок мы уже испытывали некоторое смущение. Особенно я смущался, как мне казалось.))) В шестом классе у меня была девочка на два года старше меня. Она сама меня в себя влюбила... она была такая взрослая и афигительная, что я не мог не влюбиться. Тайно в неё влюбились даже все мои друзья и все мне завидовали, наверное. Потом она меня бросила ради какого-то взрослого парня. Я переживал это достаточно тяжело. Мы даже хотели его поймать и избить. Так что я приврал малость что мне эта ситуация чужда. Я просто как бы уже не помню этого, дело-то давнее и детское. Потом я еще влюблялся, но не сильно и не надолго. Потом совсем влюбляться перестал. Как мне кажется проблема в том что я влюблялся в красивых и наделял их красивыми душевными качествами, что не соответствовало действительности. Правильнее было бы влюбиться в "серенькую" и добрую(ведь многие из них любили меня) и сделать из неё(или помочь ей стать) принцессу.

Но, как говорят, прошлого не вернешь.))) Как получилось, так получилось. Теперь я правда ни в кого не влюбляюсь. Ни в сереньких, ни в беленьких...

Чем? Уверен, что девушка не уйдёт от тебя? Или, если уйдёт, туда ей и дорога, ещё и деньги на такси дашь?

Думаю что уйдет. Но раз нет любви, то нет и переживаний по этому поводу. Как-то так. Вообще-то никогда не ссорюсь при растовании. Старюсь чтобы возникло какое-то взаимоуважение. Еще при знакомстве специально увожу отношения в это русло заводя разговоры о музыке, психологии, политике... т.е. как бы проявляю интерес как к человеку. Даже не могу сказать точно, специально я это делаю или просто привык к девченкам в детстве, ведь я очень тесно с ними общался. Девченки-друзья у меня всегда были. И именно этого мне чаще всего не хватает сейчас. Они выходят замуж и становятся другими. А новые знакомые... не все понимают эту дружбу.))) Для этого нужно чтобы это шло из детства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дома, из детской её фотографии (где она в белой панамке сидит на корточках, шаловливо высунув кончик языка) складываешь кривой самолётик, запускаешь его с балкона и наблюдаешь, как он по сужающейся спирали улетает вниз, в лужу, в никуда.

Да нет, конец тоже соткан из мести. Отправить все никуда , в лужу, сделав из детской ее фотографии самолетик. Мелкая месть , не достойная мужщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От любви, естественно.) Удивляет, что никто не увидел в сюжете любви. Может, потому что женщина описана непривлекательно, поэтому появляется желание осудить героя рассказа. Ну, давайте поменяем там женщин и мужчин местами.

От перемены мест... Мне не понравился именно главный герой, прости. А вообще мне ближе любить, а не

препарировать любовь. В последнем я не сильна)))))

 

Мы лечим меня? Некорректно получится, я не совсем болен. Может, будем лечить гипотетический случай?

Если вопрос ко мне - то расскажу всё близкому человеку, но только если буду уверен, что это ему не повредит. Расскажу всё.

И не думала. Просто под влиянием реальности, форума и некоторых книг возник такой вопрос. ))))) И страшное раскажете тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень близка позиция Лизы, я полностью с ней согласна.

Но походу у меня возник вот какой вопрос. Та сцена, из будущего в семейной жизни его любимой, что это? Откуда она взялась? Не вырвался ли наружу его внутренний страх перед собственной семейной жизнью? Не рисовал ли он себе всё это ещё до того, как они расстались? И не было ли это одной из причин, почему она от него ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил кадр из фильма "Крутые парни-2". Там два гея слушают как коп жалуется напарнику говоря: "ты мне так засадил в зад..." Имея в виду что тот стреляя случайно зацепил пулей его задницу. Но геи поняли по-своему и один гей говорит другому со своими гейскими интонациями и ужимками: "Это бедный парень просто душу изливает...")))) Умора...)))

Вот тут примерно так же - каждый видит в этом что-то свое. В принципе каждого из героев можно попытаться понять. Жизнь - она, увы, так прозаична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай... щас начну опять расказывать о себе на полстраницы.)) Попробую коротко.

...Теперь я правда ни в кого не влюбляюсь. Ни в сереньких, ни в беленьких...

Ребята, Архи надо спасать.)))

Срочно его влюбить в кого-нибудь.) Алесь даже тему открыл подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конец тоже соткан из мести. Отправить все никуда , в лужу, сделав из детской ее фотографии самолетик. Мелкая месть , не достойная мужщины.

Anuta, ну какая же это месть? Он же не делает ничего плохого своей бывшей девушке, о фотографии она тоже не узнает.

Мне кажется, он просто хочет побыстрее забыть её, но это не получается так быстро, как хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне не понравился именно главный герой, прости.

Да, я понял.)

...И страшное раскажете тоже?

Скорее всего нет. Не рассказывал в жизни обычно.

Только если для того, чтобы знать об угрозе и с бОльшей внроятностью избежать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вырвался ли наружу его внутренний страх перед собственной семейной жизнью? Не рисовал ли он себе всё это ещё до того, как они расстались? И не было ли это одной из причин, почему она от него ушла?

Думаю, что нет, не боялся.

Но походу у меня возник вот какой вопрос. Та сцена, из будущего в семейной жизни его любимой, что это? Откуда она взялась?

Это, на мой взгляд, самое главное.

Если предположить, что это конкретная история конкретного человека, то её неуместно адресовать всем как рецепт.

Если предположить, что это что-то отвлечённое, то тогда это театр. И, возможно, театр иллюзий, возможно снаружи всё в жизни не так, а, может, даже, наоборот.

Меня очень удивило, что мало кто увидел в главном герое наличие любви.

Если это просто обида, то можно просто было наделать реальных неприятностей или ещё чего-то, дать выброс эмоциям, от чего могло полегчать. Если - урон реноме, можно было сразу найти другую, более эффектную и престижную и продемонстрировать окружающим.

Но герой хочет убить в себе чувство. Это нелегко. Иногда это просто невозможно. Но и строить новое, не убив старое, тоже невозможно и нечестно.

Наверно, я ничего не смыслю в отношениях.))

Полетел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего нет. Не рассказывал в жизни обычно.

Только если для того, чтобы знать об угрозе и с бОльшей внроятностью избежать её.

В последнее время стала частенько задумываться не является ли это индикатором чувств. Золотая середина между желанием поделиться самым важным именно с этим человеком и желанием уберечь и защитить. К предыдущей теме отношения не имеет, так что внимания можно не обращать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но герой хочет убить в себе чувство. Это нелегко. Иногда это просто невозможно. Но и строить новое, не убив старое, тоже невозможно и нечестно.

Иногда как раз наоборот, новое помогает отойдти от старого. Причём более безболезненно. И не останется такого жуткого послевкусия от предыдущего, и не надо будет искусственно создавать столь жуткие картины. А так, ведь эти картины могут и укорениться, и в каждом последующем варианте непроизвольно будут всплывать в самом начале взаимоотношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда как раз наоборот, новое помогает отойдти от старого. Причём более безболезненно. И не останется такого жуткого послевкусия от предыдущего, и не надо будет искусственно создавать столь жуткие картины.

Да, Амели.) Хорошо, если так, а если это новое очень долго не приходит?

...А так, ведь эти картины могут и укорениться, и в каждом последующем варианте непроизвольно будут всплывать в самом начале взаимоотношений.

Это уже зависит от самого человека. Нормальный придёт в себя.

Встречал достаточно много обжёгшихся людей, ставших очень осторожными. Они говорят, что им больше никто не нужен, хотя по всему виду видно, что очень надеются как раз на обратное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. В место того они были уложены на ночлег в холодном подвале.

Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему.

Cтарший ответил: - Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.

Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.

Ангелы попрощались и пошли дальше. Через время младший, распалённый раздумьями, взорвался и спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему???????

- Вещи не такие, какими кажутся,- ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я заметил, что в дыре в стене был спрятан клад с золотом. Раз хозяин был груб и не хотел делать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад, не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я долго говорил с ним и с трудом, но убедил его взять взамен корову.

Вещи не такие, какими кажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи не такие, какими кажутся...

А всегда ли мы готовы увидеть вещи в их истинном свете? Мне кажется, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - готовы, Лиза?

Можем распознать? Принять их такими как есть? Не потерять эмоциональное равновесие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И распознать, но это отдельный вопрос, и принять. Многие вещи мы не хотим или боимся в истинном свете, бережем так сказать свои иллюзии)))) А еще... Мог ли ангел просто сказать: этот первый негодяй и подлец, но он мне глянулся? Или всегда необходимо найти достойное объяснение для второго ангела?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И распознать, но это отдельный вопрос, и принять. Многие вещи мы не хотим или боимся в истинном свете, бережем так сказать свои иллюзии))))

Да, надежда умирает последней, поэтому подчас так не хочется её терять... Наверно всё зависит от силы характера и личных предпочтений.

А еще... Мог ли ангел просто сказать: этот первый негодяй и подлец, но он мне глянулся? Или всегда необходимо найти достойное объяснение для второго ангела?)))

Я думаю, в свете притчи подразумевается, что ангелы - друзья и полностью друг другу доверяют, говорят правду.) Похоже, что как рассказал старший, так оно и было. Иначе теряется её смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жизни все не так, как кажется

и мы сами не такие, какими кажемся в глазах окружающих

просто каждый играет свою роль

и только один "дирижер" знает , как будет на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...в жизни все не так, как кажется

и мы сами не такие, какими кажемся в глазах окружающих...

Правильно подмечено.

Сколько раз замечал, насколько отличается мнение о человеке у разных людей, пусть даже в одной и той же ситуации, и о себе в том числе.

Люди судят о человеке и его мотивах поведения исключительно из своего опыта, своей "правды". Получается очень субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась такая притча.

Один парень безумно полюбил девушку, настолько, что готов был ради неё на что угодно.

И та, чтобы испытать его чувство, после нескольких обычных просьб попросила принести ей в качестве доказательства любви сердце его матери. Тогда она окончательно ему поверит и навсегда с ним останется.

Убитый горем, тот пришёл домой и всё рассказал. Мать выслушала, и, видя его страдания, предложила вынуть её сердце и отнести своей возлюбленной.

Сын, не веря своим ушам, и не сразу решившись, всё-таки берёт сердце и, окрылённый, несётся изо всех сил к любимой. Но на радостях оступается и падает, сильно ударившись.

- Тебе не больно, сынок? - спросило его сердце...

 

 

Я вот думаю, не чрезмерна ли порой любовь матери к сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...