Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина: прошлое...настоящее...будущее...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ты демонстрации видела? Тягнибока на них видела? Украинскую молодёж с "зигой" видела? Свастику на памятниках видела? Деток маленьких с их флагом видела? Лозунги их видела? Что они кричат слышала???

Господи да какие тебе ещё доказательства нужны???

 

Я специально давал ссылки около года давности видео, чтоб не говорили что это сейчас сфальсифицировали из-за майдана...

я сейчас не за Тягнибока. мы о нем не говорили.

 

я говорю за тех людей, кот-х мы с тобой никогда не видели. и Алесь их тоже не знал.

ты рассказал о своем дедушке. я с уважением отношусь к его и твоему рассказу.

 

но мой дед также рассказывал как ему нквд ставило винтовку в спину, чтоб он не смел назад с поля боя возвращаться....

 

я не кричу, что нквд - это нацисты.......а ведь они хуже. нацисты хоть в открытую говорят, что будут делать. эти ничего не говорили: просто расстреливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сейчас не за Тягнибока. мы о нем не говорили.

 

я говорю за тех людей, кот-х мы с тобой никогда не видели. и Алесь их тоже не знал.

ты рассказал о своем дедушке. я с уважением отношусь к его и твоему рассказу.

 

но мой дед также рассказывал как ему нквд ставило винтовку в спину, чтоб он не смел назад с поля боя возвращаться....

 

я не кричу, что нквд - это нацисты.......а ведь они хуже. нацисты хоть в открытую говорят, что будут делать. эти ничего не говорили: просто расстреливали.

Хочешь предположить что всё брехня и выдумка?

 

Нквд не нацисты. и поступали тоже жестоко. Все это знают. Все осуждают.

Но фашисты натворили несоизмеримо больше зла...

Или и в этом сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в архивы надо ходить и читать, изучая все источники.

этот вопрос очень сложный.

я не согласна, что ютуб может дать на него ответы.

Ир, солнышко...

 

Какой ю-тюб...

Я историей ВОВ и нацизма - изучаю 40 лет...

Не по ю-тюбу...а по мемуарам...по серьезной исторической литературе...

ВОт смотри список литературы*читанной и перечитанной мною)

у нас в Библиотеке...список немецких авторов:

 

 

Г. Гудериан

Гальдер Ф - Военный дневник. Ежедневные записи начальника Генерального штаба Сухопутных войск 1939-1942 гг/ В 3 томах.

Карл Дёниц

Альберт Кессельринг - Люфтваффе: триумф и поражение

Альберт Шпеер - Воспоминания

Альфред Фон Тирпиц - Воспоминания

Б. МЮЛЛЕР-ГИЛЛЕБРАНД - СУХОПУТНАЯ АРМИЯ ГЕРМАНИИ

Беккер Кайус - Немецкие морские диверсанты во Второй мировой войне

Букхайм Лотар-Гюнтер - Лодка

В.Марковчин - Фельдмаршал Паулюс: от Гитлера к Сталину

Вальтер Шелленберг - ЛАБИРИНТ. Мемуары.

Вельц Гельмут - Солдаты, которых предали

Вильгельм Адам - КАТАСТРОФА НА ВОЛГЕ

Владимир Левченко,Елена Алексеева - Борман Мартин - пресс-секретарь НСДАП

Вольфганг Акунов - Дивизия CC Рейх

Вольфганг Акунов - ИСТОРИЯ 5-Й ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ СС ВИКИНГ 1941-1945

Вольфганг Акунов - ИСТОРИЯ ТАНКОВОГО КОРПУСА <Гроссдойчланд> - <ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ>

Вольфганг Акунов - КОННИЦА ТРЕТЬЕГО РЕЙХА

Вольфганг Акунов - ЧЕСТЬ И ВЕРНОСТЬ. ЛЕЙБШТАНДАРТ

Вольфганг Франк - Морские волки. Германские подводные лодки во Второй мировой войне

Геблер Ганс - Подводник с U-505

Гейнц Гудериан - Внимание, танки! История создания танковых войск

Герберт Вернер - Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941-1945

Ги Сайер - Последний солдат Третьего рейха

Гот Герман (Hermann Hoth) - Танковые операции

Джеймс Макгрегор Бернс - Франклин Рузвельт. Человек и политик

Джордан Воуз - Подводный Ас. История Вольфганга

Дитрих Айххольц - Цели Германии в войне против СССР

Жак Деларю - История гестапо

Залесский К А - Отто Скорцени и секретные операции абвера

История фашизма в Западной Европе

Й.Бреннеке - Охотники за охотниками.Хроника боевых действий подводных лодок Германии во Второй мировой войне

Йонен Вильгельм - Ночные эскадрильи люфтваффе. Записки немецкого летчика

К. Типпельскирх, А. Кессельринг, Г. Гудериан и др. - Итоги Второй мировой войны

Кариус Отто(Carius Otto) - "Тигры" в грязи

Кейтель Вильгельм - 12 СТУПЕНЕК НА ЭШАФОТ...

Кессельринг Альберт (Kesselring Albert) - ЛЮФТВАФФЕ: ТРИУМФ И ПОРАЖЕНИЕ

Кирпиченко Вадим - РАЗВЕДКА: ЛИЦА И ЛИЧНОСТИ

Константин Залесский, Пауль Хауссер - ЧЕРНАЯ ГВАРДИЯ ГИТЛЕРА. ВАФФЕН-СС В БОЮ

Курт Фон Типпельскирх - История Второй мировой войны

Лутц Кох - Лис пустыни. Генерал-фельдмаршал Эрвин Роммель

Мано Зиглер - Боевые операции <Ме-163>

Манфред фон Рихтхофен - Красный истребитель

Миддельдорф Эйке - Русская кампания: тактика и вооружение

Митчем-мл., Сэмюэл Уильям; Мюллер Джин - КОМАНДИРЫ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА

Михаил Барятинский - НЕМЕЦКИЕ ТАНКИ В БОЮ Panzer, vorwarts!

Николаус фон Белов - Я был адъютантом Гитлера

Отто СКОРЦЕНИ - СЕКРЕТНЫЕ ЗАДАНИЯ РСХА

Рудель Ганс-Ульрих - Пилот <штуки>

Сергей Кормилицын - Орден СС. Иезуиты империи. О чем не принято говорить

Сергей Чуев - Проклятые солдаты. Предатели на стороне III рейха

Уильямсон, Г. - Дивизия "Герман Геринг"

Франц Гальдер - Военный дневник

Фридрих Вильгельм фон Меллентин - Танковые сражения 1939-1945 гг.

Хайнц Хене - Черный орден СС. История охранных отрядов

Хайнц Шаффер - U-Boat 977. Воспоминания капитана немецкой субмарины, последнего убежища Адольфа Гитлера

Хоффманн Йоахим - История власовской армии

Эрих Редер - Гросс-адмирал. Воспоминания командующего ВМФ Третьего рейха. 1935-1943

Эрих фон Манштейн(Erich von Manstein) - УТЕРЯННЫЕ ПОБЕДЫ

Эрнст Удет - Жизнь летчика

Юлиус Мадер - Тайна Хантсвилла

 

И это не составляет даже половины моей личной библиотеки...

и вряд ли - 10% от прочитанной мною литературы...

 

А ведь кроме этого - для меня существуют еще и долгие часы разговоров

с ветеранами...моими родичами...друзьями и близкими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но фашисты натворили несоизмеримо больше зла...

нет, Сереж...они натворили одинаковое зло...

 

а если наша задача в этой теме состоит в том, чтоб кого-то злом обозвать, то я не знаю что сказать...

честно не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты рассказал о своем дедушке. я с уважением отношусь к его и твоему рассказу.

Ир.

 

Я могу рассказать не только о дедушке и бабушке...

но и еще о 27 своих прямых родственниках(братьев

и сестер моих дедов и бабок), которые сложили

свои головы на полях Отечественной...

 

И про НКВД могу рассказать...и про заградотряды...

и про действия ГЕСТАПО по отношению к семьям

трусов-немцев...

 

Много чего...

 

В частности про то, что НКВД - не устроило ни одной Герники...

Хатыни...Лидицы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Сереж...они натворили одинаковое зло...

 

а если наша задача в этой теме состоит в том, чтоб кого-то злом обозвать, то я не знаю что сказать...

честно не знаю...

А ты съезди в Бабий Яр...в Саласпилс...

 

А хочешь - приготовлю расширенный список?

Могу только по Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты съезди в Бабий Яр...в Саласпилс...

 

А хочешь - приготовлю расширенный список?

Могу только по Украине...

я не словом не сказала нигде, что поддерживаю те преступления против граждан разных национальностей и украинца в том числе.

я сказала об одинаковом зле...меры у зла не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не словом не сказала нигде, что поддерживаю те преступления против граждан разных национальностей и украинца в том числе.

я сказала об одинаковом зле...меры у зла не может быть.

Странно, Ирочка, что ты не понимаешь, что нацисты

натворили намного бы больше - не будь СССР, Сталина

и построенной им системы.

 

И не будь Сталина и сталинизма - очень большой вопрос

- кто бы победил во Второй Мировой...

 

Если хочешь - я тебе это развернуто объясню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не словом не сказала нигде, что поддерживаю те преступления против граждан разных национальностей и украинца в том числе.

я сказала об одинаковом зле...меры у зла не может быть.

Ирочка.

 

Я и не говорил, что сказала...

Но такие, как Тягнибог и иже с ним - вполне оправдывают то, что творили нацисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка.

Я и не говорил, что сказала...

Но такие, как Тягнибог и иже с ним - вполне оправдывают то, что творили нацисты.

Тягнибок силу не применял, а власть - применила...

и соответственно следующий вопрос:

так чья идеология опасней: того кто молчит и действует в тихую...или того кто открыто о ней заявляет?

это сложный вопрос. я не говорю чтоб Вы на него отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно - сложно все...

 

Но к нацистам - у меня отношение однозначное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягнибок силу не применял, а власть - применила...

и соответственно следующий вопрос:

так чья идеология опасней: того кто молчит и действует в тихую...или того кто открыто о ней заявляет?

это сложный вопрос. я не говорю чтоб Вы на него отвечали.

Чтоб применять какую то силу ему нужна власть... Которой у него нет, и надеюсь не будет...

 

А история показывает к чему приводит его идеология если приходит к власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трое украинцев приговорены к шести годам тюрьмы за покушение на Ленина

 

 

В Украине завершился процесс по делу так называемых "васильковских террористов". Суд приговорил каждого из них к шести годам лишения свободы за подготовку теракта и призывы к свержению власти.

 

Терактом в судебном постановлении называется попытка взорвать памятник Ленину в Борисполе на День независимости Украины в 2011 году.

 

Владимир Шпара, Игорь Мосийчук и Сергей Бевз (двое последних – бывшие депутаты городского совета города Васильков Киевской области) были арестованы в августе 2011 года. В результате обысков в их квартирах было обнаружено оружие, самодельное взрывное устройство и листовки с призывами к свержению существующего строя.

 

Два года, пока шло следствие, Шпара, Мосийчук и Бевз находились под стражей. Все это время они заявляли, что все улики им подкинули спецслужбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

10 марта 2014 года 12:52 |

 

Василий Ваньков

 

Кому еще кусочек Украины?

 

Пожар «Майдана» запустил механизмы распада страны. Крымом дело может не ограничиться

 

Территориальные потери украинского государства могут не ограничиться одним только Крымом. Как выясняется, ближайшие соседи республики планируют озвучить внушительный список территориальных претензий к «незалежной». В их числе, не исключено, - даже маленькая Молдавия.

 

Как сообщает ИА «Регнум», бывший министр национальной безопасности Молдавии Анатолий Плугару призвал молдавские власти срочно озаботиться юридическим оформлением и предъявлением территориальных претензий к трещащим по швам соседям. По словам влиятельного отставника, эта «заготовка» может потребоваться на случай реализации сценария распада Украины. Анатолий Плугару предложил создать специальную государственную комиссию, которая займется проработкой этого вопроса.

 

«Вместо того, чтобы выполнять указания вашингтонского обкома поддержать бандитскую, антинародную власть на Украине, захваченную вооруженным путем американскими и европейскими наймитами, парламент должен срочно сформировать специальную государственную комиссию, которая выработает и юридически грамотно оформит территориальные претензии Молдавии к Украине», - отметил бывший молдавский чекист.

 

Анатолий Плугару, в частности, напомнил, что «при образовании и затем провозглашении в 1940 году Молдавской ССР Хрущев добился того, что Молдавия лишилась выхода к Черному морю на юге, исконно молдавской Черновицкой области на севере, а на левом берегу Днестра - городов Балта, Хотин, Измаил, Килия, Аккерман (ныне Белгород-Днестровский) с населением 200 тысяч человек. В общей сложности Украине подарили 96 городов на свыше чем 10 тысячах квадратных километрах молдавской земли с полумиллионным населением. А уже позже, обладая неограниченной единоличной властью, тот же Хрущев подарил родной Украине Крым, который отвоевала еще царская Россия у Османской Порты».

 

Бывший министр обратил внимание на то, что «Крымский парламент уже принял решение о воссоединении с Россией и назначил дату референдума по этому вопросу; предугадать его результаты совсем нетрудно. При этом нельзя не вспомнить о существовании Донецкой и Харьковской республик в двадцатых годах прошлого столетия - куда направят свои взоры жители этих областей, тоже понятно. И вот тут, если будет развиваться этот не самый лучший, но, тем не менее, возможный сценарий на Украине, то молдавская власть должна быть готова потребовать восстановить историческую справедливость и вернуть отторгнутые волюнтаристским путем исконно молдавские земли. Конечно же, не без участия России, других государств», резюмировал Анатолий Плугару.

 

Похожие призывы, не мешкая приступить к разделу территории едва живой Украины, уже давно звучат и в Румынии. Значит ли это, что не исключен вариант насильственного усечения республики до пределов былой Запорожской Сечи?

 

По мнению политолога Владимира Жарихина, результатом прихода к власти организаторов «Евромайдана» действительно может стать разрушение украинской государственности.

 

– В такой ситуации всегда найдутся те, кто захочет восстановить «историческую справедливость» в ее территориальном аспекте. Как говорится, только покажи свою слабость. Украинские «евроинтеграторы» одержали победу не столько над Януковичем, сколько над украинской государственностью.

 

«СП»: – Это непредсказуемый «побочный продукт» «Майдана» или были силы, которые изначально вынашивали такие планы?

 

– Возьмите нынешнюю Францию и устройте в Париже «Майдан». Дальше, вне зависимости от ваших желаний начнутся разговоры о судьбе Эльзаса и Лотарингии, Окситании. Можно вспомнить и о Нормандии, которой какое-то время владела Великобритания. Поэтому ничего удивительного в происходящем на Украине нет.

 

«СП»: – Как настроены в этом вопросе такие крупные игроки как Россия, ЕС и США?

 

–Брюссель и Вашингтон выступают за сохранение территориальной целостности страны. С одной существенной оговоркой – под руководством «западэнцев». Хотя это плохо согласуется с реальностью. Трудно себе представить, чтобы такая власть была легитимна в глазах жителей Юго-Востока страны. Соответственно, достаточно проблематично сохранить целостность страны на столь сомнительных основаниях. Вот почему российское руководство призывает стороны вернуться к соглашению от 21 февраля, которое предусматривает формирование коалиционного правительства, представляющего интересы не только Запада или Центра страны, но и Юго-Востока.

 

«СП»: – Что в этом случае произойдет с самоопределением Крыма?

 

– Не уверен, что начавшийся там процесс можно повернуть вспять. Это уже необратимо. Более того, даже если Москва захочет, вряд ли крымчане прислушаются к ее мнению. Скорее, речь может идти о том, останутся ли под властью Киева другие юго-восточные области?

 

Главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии» Аждар Куртов убежден, что ключевой вопрос : какой будет Украина, если она останется единой?

 

– Именно здесь наблюдается основной раскол в позициях. Если пришедшие к власти мятежники будут дрейфовать вправо, это будет государство с доминированием украинских нацистов во власти. В этом случае настроения могут поменяться. Возникнет вопрос, а стоит ли сохранять совсем немаленькое государство, которое может представлять проблему для всех близлежащих стран?

 

В первую очередь это не устраивает Россию. Но еще не означает, что мы однозначно поддерживаем идею распада Украины. «Майданные игры» затеяли не мы. Более того, первоначально сепаратистские настроения проявились на западе страны. Именно эти области прекратили подчиняться Киеву. Здесь начали штурмовать здания легитимных администраций. Сепаратистский сценарий написан в США. Мы помним нецензурное ругательство Виктории Нуланд и то, как «нагибали» Евросоюз.

 

«СП»: – Это политика в русле доктрины «управляемого хаоса»?

 

– Думаю, США был бы выгоден любой вариант развития событий – как распад страны, так и сохранение ее территориальной целостности. Главное, чтобы Украина или то, что от нее останется, находились в фарватере политики Вашингтона. Это может быть единое образование или только западные части страны. Аналогичной линии США придерживаются и в других странах. Достаточно посмотреть, что происходило в Югославии, Ираке, Ливии. Главное - инициировать мятежи, после которых государства балансируют на грани распада.

 

«СП»: – Хаос на Украине препятствует связям между Россией и Европой.

 

– Понятно, что в таком случае под вопросом энергопоставки в ЕС, украинские правые дестабилизируют ситуацию в соседних странах. Кстати говоря, в последнее время наметился рост потребления российского газа. Видимо, европейцы вспомнили поговорку: «Хочешь мира, готовься к войне». В случае военных действий поставки «голубого топлива» будут прекращены.

 

«СП»: – Существует ли единая позиция в ЕС по вопросу о территориальной целостности Украины?

 

– ЕС поступает крайне цинично. Ссылки на международное право ничего не стоят. Послевоенные границы, нерушимость которых зафиксирована в Хельсинском соглашении от 1975 года, неоднократно перекраивались. Когда демократическим путем (как в случае с Чехословакией), когда сугубо силовым (Югославия). И все давно с этим смирились. Главное - геополитический вектор. Если распад в пользу США и их союзников, то они закрывают глаза на любое нарушение территориальной целостности. Если же в пользу России, то это дело сразу объявляется незаконным.

 

«СП»: - Насколько могут быть весомы претензии Молдавии на часть территории Украины?

 

- Конечно, слышать такие рассуждения достаточно смешно. Потому что Украина также могла бы претендовать на часть территории нынешней Молдовы. Я имею в виду Приднестровье.

 

«СП»: - Состоявшийся в советское время размен трудно назвать эквивалентным. Молдавия получила Приднестровье, зато УССР - всю южную Бессарабию и северную Буковину.

 

- Обратите внимание на названия населенных пунктов в той же Одесской области (в районе Измаила). Они разве молдавские? Отнюдь. Во времена Российской империи после присоединения это была степь. И молдаван там не проживало.

 

Честно говоря, у меня такая версия, что за подобными высказываниями стоят не столько молдавские власти, сколько румынские. Со стороны Бухареста уже давно были поползновения на Одесскую область (которую они дважды оккупировали – в Гражданскую войну и Великую Отечественную). Румынские власти никогда не стеснялись предъявлять свои претензии прямым текстом. А Молдову они вообще не считают за отдельное государство. В данном случае пытаются чужими руками проводить ту линию, которая им выгодна.

 

«СП»: - Остальные соседи Украины тоже ведь имеют свой интерес. Например, Венгрия.

 

- Сейчас в этой стране у власти достаточно упертое правое правительство. Венгры в своей внутренней политике периодически бросают вызов ЕС. Они приняли Конституцию, в которой провозглашены ценности, которые брюссельские либералы не разделяют. Будапешт вполне может заявить о своих претензиях на закарпатские земли Украины для защиты проживающего здесь венгерского меньшинства.

 

Кстати говоря, подобные опасения небезосновательны. Киевские мятежники ведь первым делом отменили закон о языках. Это направлено, в том числе, и против венгерского меньшинства. Вообще, воинствующий национализм тех сил, которые сейчас пришли к власти на Украине, сам по себе подрывает целостность страны. Не секрет, что она в советское время была сшита по принципу «лоскутного одеяла» из разных территорий, этносов и народов.

 

«СП»: - А что касается Польши…

 

- В силу своего оголтелого американизма у поляков пока связаны руки. По указке из Вашингтона они поддерживают правительство Яценюка и пока воздерживаются от территориальных претензий. Естественно, поляки помнят, что Галиция и другие западные украинские территории когда-то были частью Речи Посполитой. Пока они молчат и ждут удобного повода.

 

В любом случае поляки рассчитывают на ослабление власти на Украине. Потому что в таком случае марионеточные администрации в Киеве будут вынуждены искать покровительства Варшавы. Резюмируя: в ЕС есть силы, которые в случае резкого ослабления центральной власти на Украине готовы мародерствовать. Прибирая к рукам, что плохо лежит.

 

За исключением отделения Крыма, сценарий распада Украины пока не очень реален, считает декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов.

 

- Если, конечно, у киевского режима хватит ума не начинать военную операцию против российского контингента, расположенного на полуострове. Потому что в такой ситуации поражение украинской армии может стать катализатором распада страны. Тогда российским властям ничего не останется, как взять под свой контроль Юго-Восток. Соответственно, Центр и Запад будут находиться под контролем Евросоюза.

 

Не исключено, что Брюссель поручит Польше быть «смотрящей» за этими территориями. А Крым Украина наверняка уже не удержит. С другой стороны, сложная экономическая ситуация будет провоцировать социальные волнения. Как мне кажется, это может стать гораздо более серьезной проблемой для Яценюка и компании. Потому что в таком случае они объединят против себя людей на наднациональной, сугубо идеологической основе. При этом на Юго-Востоке Украины сильны левые настроения.

 

Еще одной социальной силой могут стать пенсионеры, которым собираются в два раза урезать пенсию. Тогда волнения после монетизации льгот в России покажутся цветочками.

 

«СП»: - «Социалка» может добить украинское государство?

 

- Очень даже возможно. А я пока не вижу, каким образом новое руководство будет выходить из экономического пике. Запад много денег не дает, введен режим жесткой экономии, страна находится в коматозном состоянии. Это напоминает СССР в 1991 году. Не знаю, как Украина все это переживет. Так что сценарий распада исключать нельзя. По мере нарастания социльно-экономических проблем националистический подъем в западной и центральной Украине может сойти на нет.

 

«СП»: - По каким линиям может пойти раскол?

 

- Украина - это государство традиционно махновского типа. Где в каждом селе или райцентре есть «батька», который обладает большей властью, чем руководство в Киеве. Как только Центр даст слабину, на Украине начнется «Свадьба в Малиновке». Где всякого рода «идейные атаманы» «грицианы таврические» грабят и раздирают страну на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине из боевиков «Правого сектора» будет создана Национальная гвардия

 

 

Armed members of the Free Syrian Army are seen in the western border town of ZabadaniСегодня, 11 марта, в парламент будет внесен законопроект о Национальной гвардии Украины, об этом сообщил руководитель МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

 

«Вносится в парламент Закон «О национальной гвардии Украины». В ближайшее время объявим мобилизацию. Двадцать тысяч гвардейцев будут призваны для охраны границ и гражданского порядка в стране. Это как ответ на дестабилизацию извне. И это не военный ответ – это будет организованный ответ гражданского общества», – заверил т.н. глава МВД.

 

Он пояснил, что тем самым они хотят упорядочить мобилизацию людей, которые добровольно приходят в военкоматы и регистрируются там для участия в защите страны от «российской агрессии».

 

В то же время, по мнению военных аналитиков, данное мероприятие окажется не чем иным как легализацией боевиков «Правого сектора» во главе с его лидеров Дмитрием Ярошем и оснащением их всем арсеналом вооружения и военной техники. Как результат, безраздельное властвование вооруженных отрядов «Сашков Билых» может привести не только к хаосу в самой Украине, но и к провокациям на сопредельных территориях России, Польши, Белоруссии и Приднестровья.

 

Ранее, несогласие с этим уже высказали ряд высокопоставленных должностных лиц минобороны Украины, за что сразу были сняты три заместителя министра. Как видим, несогласных с новой властью быть не может в принципе.

 

Напомним, что в 1991-2000 годах в Украине уже существовала Национальная гвардия. Ее расформировали согласно указу Леонида Кучмы от 17 декабря 1999 года «О передаче подразделений Национальной гвардии Украины в состав других воинских формирований». Большинство соединений, частей и учреждений Нацгвардии было передано внутренним войскам МВД, остальные – Минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит Крым

 

Около 88 млрд руб. в год — в такую цену может обойтись россиянам присоединение Крыма. Российские министерства и ведомства готовятся уже с апреля финансово помогать полуострову

 

© AP 2014

 

Федеральные ведомства в последние две недели думают, как помочь Крыму, рассказывают несколько федеральных чиновников. «Это приоритет, остальные темы отошли на второй план», — признает один из собеседников «Ведомостей». В правительстве совещания по Крыму идут ежедневно, в том числе у премьера Дмитрия Медведева, рассказывает сотрудник аппарата правительства. Свои меры поддержки Крыма готовят некоторые регионы, их предложения сводит вице-премьер Дмитрий Козак.

 

Минфин считает, сколько денег нужно Крыму. «В Москву приезжала делегация крымского минфина, с ними встречался наш министр финансов Антон Силуанов. В этом году властям Крыма для исполнения бюджета нужно около 30 млрд руб. Если полуостров станет частью России, то ежегодные трансферты скорее всего будут больше, но точных расчетов пока нет», — рассказывает сотрудник ведомства.

 

Минэкономразвития готовит предложения об экономическом развитии Крыма — представители ведомства летали в Крым, чтобы на месте оценить ситуацию, говорит сотрудник министерства. Рассматривается возможность создания на полуострове территории опережающего развития, инвесторы которой получат налоговые льготы при реализации инвестпроектов.

 

Минсельхоз обсуждает с крупными производителями начало поставок продовольствия в Крым с апреля, рассказали «Ведомостям» два участника обсуждений. Говорить о конкретных мерах преждевременно, но если будет принято решение о вхождении Крыма в состав России, то Минсельхоз будет работать с ним так же, как и с другими регионами страны, и, если понадобится, оказывать помощь, сообщил чиновник ведомства.

 

В отличие от чиновников эксперты уже готовы говорить о цифрах: по их подсчетам, гипотетически за Крым России ежегодно придется платить не менее 88 млрд руб. Как именно получилась эта цифра?

 

Больше дотации

 

Не менее 38 млрд руб., по подсчетам S&P, придется на трансферт дотационному региону из федерального бюджета. Расчеты строились исходя из уровня дотаций в сопоставимых регионах России, объясняет аналитик S&P Карен Вартапетов.

 

Доходы на душу населения Крыма в 2013 г. составили в рублевом эквиваленте лишь 10 800 руб., тогда как средний показатель по России — 37 000 руб. Бедные регионы страны, такие как Северная Осетия, Ивановская и Тамбовская области, получают от федерального бюджета дотации, позволяющее им обеспечить население доходом в 29 000-30 000 руб. на человека. Чтобы увеличить доход 1,9 млн жителей Крыма до этого уровня, понадобятся дотации федерального бюджета примерно в 20 000 руб. на душу населения, объясняет Вартапетов.

 

Это правдоподобная оценка, подтверждает чиновник финансово-экономического блока правительства. Минфин расчеты по Крыму пока не комментирует.

 

«У нас разные ставки, разные правила расчета налогов, налога на прибыль и НДС, по-разному рассчитываем убыток для налоговых целей», — объясняет чиновник экономического блока. Например, регионы Украины отправляют весь налог на прибыль в госбюджет, а в России 90% этого налога остается в регионе. С другой стороны, Крым сейчас получает 100% всех алкогольных акцизов и это серьезная статья его доходов, тогда как в России 60% акцизов с водки идет в госбюджет.

 

Перенастройка будет очень сложной и долгой, может растянуться на годы, признает другой федеральный чиновник. Идеальный вариант — на время переходного периода перевести Крым на самообеспечение, рассуждает чиновник финансово-экономического блока: «Он будет оставлять у себя налоги и не получать трансферт из бюджета — какая-то поддержка все равно потребуется, но в меньшем объеме».

 

Еще одной нагрузкой для федерального бюджета может стать повышение зарплат бюджетникам Крыма до среднего уровня в регионе. Средняя зарплата в Крыму за 2013 г., по данным Укрстата, — 2850 грн (около 11 000 руб.), но сколько получают в среднем учителя и врачи Крыма, не известно, говорит Вартапетов. В Крыму более 200 000 бюджетников, в любом случае расходы будут большими, отметил экс-сенатор Александр Починок. Сейчас бюджет России софинансирует треть расходов регионов на повышение зарплат бюджетникам.

 

Больше пенсии

 

Около 50 млрд руб. могут составить расходы Пенсионного фонда России (ПФР) на выплаты пенсий в Крыму.

 

Средняя пенсия на полуострове — 1400 гривен (5500 руб.), в России в 2014 г. — 11 000 руб., рассказал Вартапетов. Если 600 000 крымских пенсионеров выплачивать минимальную российскую пенсию в 6354 руб. в месяц, то расходы ПФР составят 46 млрд руб. Но скорее всего выплаты будут больше, поэтому наиболее вероятные затраты ПФР составят 50 млрд руб. в год, подсчитал Владимир Назаров из Института Гайдара. «Это близко к предварительным расчетам социального блока правительства», — признает чиновник блока. Расходы ПФР отчасти покроются теми соцвзносами, которые крымские жители будут перечислять в фонд, продолжает чиновник, но переход к таким выплатам потребует времени, тогда как российские пенсии начнут выдавать сразу после того, как Крым отделится от Украины. «Нельзя допускать никаких перерывов», — подчеркивает собеседник «Ведомостей».

 

Среди крымчан много военных, имеющих право на повышенную пенсию, поэтому пенсионных расходов может оказаться существенно больше, предупреждает Починок. Представитель вице-премьера Ольги Голодец отказалась от комментариев.

 

Большие инвестиции

 

Но самой большой статьей трат на Крым могут стать не текущие расходы, а инвестиции в инфраструктуру полуострова, подчеркивает Починок: «У региона есть потенциал, он даже может выйти на самообеспечение, но для этого надо инвестировать огромные суммы в его курорты». Точную сумму инвестиций оценить почти невозможно, но это будет больше, чем на олимпийскую стройку в Сочи, ожидает Починок: Сочи изначально был в лучшем состоянии, и его территория меньше, чем Крым. Регион критически нуждается в притоке средств, соглашается Вартапетов: в последние три года в среднем на инвестиции тратилось около 1500 руб. на душу населения — в 2-3 раза меньше, чем в среднем дотационном российском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Украина выиграла в результате ухода Крыма

Юрий Романенко, "Хвиля"

 

 

 

Сегодня парламент Крыма принял постановление о независимости и суверенитете полуострова. На этой неделе парламент Российской Федерации должен рассмотреть о вхождении полуострова в качестве субъекта РФ. Эти новости породили пораженческие настроения. Однако, если посмотреть объективно, то в этой ситуации есть немало плюсов.

 

Перечислю только то, что лежит на поверхности:

 

Теперь мы «страна жертва». Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.

У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.

Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля в этом направлении. Это рабочие места, это возможность развивать высокотехнологичное производство.

Мы потеряли минимум 1,2 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной.

Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.

Учитывая, что реально контроль над Крымом взяли бандиты, то можно не сомневаться в плодах их менеджмента. Это будет хороший антипиар Русского мира и конечно же мы будем использовать его в нашей пропаганде.

Потеря Крыма формирует «базу реванша». Теперь у Украины появилась сверхцель, которая требует иных ресурсов, организации, иной стратегии и тактики. Проще говоря, мы должны стать принципиально иными, чтобы иметь добиться реванша в принципе. Это будет нас искать успех и новые возможности, что позитивно скажется на общем развитии Украины.

 

В общем нужно без соплей смотреть на эту ситуацию и нацеливаться на игру в 20-30-50 лет. И базовым условием нашего успеха должно быть превращение материковой Украины в процветающую территорию.

 

Какие первоочередные шаги нужно сделать на данном этапе?

 

Разработать спектр санкций и наказаний в отношении организаторов референдума в Крыму, депутатов Верховной Рады Крыма, чиновников занявшихся сепаратистские позиции.

 

Они должны включать: возбуждение уголовных дел и внесение в базу данных Интерпола, т. е. запрет выезда за пределы Крыма и России; конфискацию всего движимого и недвижимого имущества в Украине и за ее пределами; обращение правительства к Европе и США с требованием арестовать все счета в зарубежных банках; запрет на ведение экономической деятельности с самопровозглашенной республикой Крым любым иностранным субъектам, санкции в отношении тех, кто такой запрет нарушит на территории Украины и за ее пределами.

 

В общем, все субъекты крымской политики должны осознать, что с этого момента они будут передвигаться исключительно в Крыму и России, иметь возможность вести бизнес исключительно на этих территориях.

 

Для наших оставшихся в Крыму нужно запустить программу соотечественников на оккупированных территориях. Она должна включать двойное гражданство, материальную поддержку и различные преференции, включая бизнесовые.

 

Давайте смотреть объективно, «наши люди» в Крыму — это 12% татар плюс процентов 10% славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе. Это и есть наша пятая колонна, которую мы должны поддерживать, чтобы увеличивать эффективность нашей политики. И для этого создать соответствующие инструменты: организационные, финансовые, медийные и так далее.

 

Наша политика в отношении Крыма должна быть такой же как политика Франции в отношении Алжира со времен де Голля. В результате Алжир стучится в ворота Франции, а не наоборот.

 

В общем, сограждане, отключайте эмоции, вытирайте сопли. Ведь любая потеря, это приобретение возможности приобретения и потеря возможности потери. А любое приобретение, это потеря возможности приобретения и приобретение возможности потерь. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А товарищ автор еще и наглый плагиатор )) " лучшие союзники Украины собственные армия и флот." Ага..

 

Эта фраза принадлежит Александру 3, который сказал, что у России есть только 2 союзника - армия и флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - что творят новые украинские власти:

 

Сразу прошу прощения если размещаю куда-то не туда. Гражданин России. Живу в Севастополе, все вещи, авто на российских номерах в Севастополе.Попал в странную ситуацию, прилетел сейчас из отпуска из Испании в Борисполь, был билет на поезд Киев-Севастополь. На паспортном контроле развернули, и после недолгого общения вручили отказ во въезде, мотивируя это тем, что нет достаточного количества денег (налички после отпуска у меня почти нет, деньги все на карте). Я слышал, что для молдаван вводили правило 400 долларов, но для граждан РФ впервые слышу... Причем 2 недели назад вьезжал в Украину из Польши через Шегини/Медыка вообще без каких-либо проблем. Сижу в огороженном отстойнике рядом с магазином с бутербродами по 80 грн. Кто-нибудь бывал в такой ситуации? Может порекомендовать что делать? Заранее искренне благодарю за помощь.

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО...даже Горбачев поддержал Россию...на моей памяти - впервые...

Экс-президент СССР: санкции Запада против России – незаконны

 

 

Экс-президент СССР: санкции Запада против России – незаконны

Михаил Горбачев, первый и единственный президент СССР, дал интервью новостному агентству "Интерфакс", в ходе которого заявил: санкции, которые Запад угрожает наложить на Россию за крымский референдум – нелегитимны и беспочвенны.

 

Горбачев утверждал, что независимый статус полуострова Крым избран его населением и отвечает чаяниям жителей, а потому Кремль, спровоцировавший эту акцию, ни в чем не виновен.

 

"Если раньше Крым присоединили к Украине по советским законам, не спрашивая народ, то сейчас сам народ решил исправить эту ошибку. Это надо приветствовать, а не объявлять за это санкции", – цитирует издание слова экс-президента.

 

Напомним, что по результатам состоявшегося накануне, 16 марта, референдума, Крым и Севастополь получили статус суверенного государства и тут же потребовали принять их в состав РФ в качестве субъекта федерации.

 

После обработки всех бюллетеней власти объявили, что 96,77% проголосовавших высказались в поддержку вхождения автономии в состав России. Сразу после этого Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании был переименован в Госсовет Республики Крым, а "Автономная Республика Крым" официально стала просто "Республикой".

 

С сегодняшнего дня на территории Крыма больше не применяется законодательство Украины и не исполняются решения Верховной Рады, принятые после 21 февраля 2014 года (принятые ранее действуют до принятия иных нормативных актов), пишет NEWSru.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолог украинца из Крыма сразу после референдума

 

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.

Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

 

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

 

Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

 

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."

Опубликовано: 17 марта, 17:33

 

http://smi2.ru/blog/43376773538/Monolog-uk...sle-referenduma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный монолог...но вряд ли на 100% справедливый...

Общаясь на Сев.Форуме - вижу нескольких больных на

голову - яро направленных против Украины и украинцев...

 

Но их - не много...

Основная масса - вполне адекватна. Главный вопрос

- чтобы детей теперь в школе не насиловали украинским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик всего минута, да и не нов. Из сказанного ничего нового я не увидела, а вот на карту внимание обратила. )))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=pBLnre_xAOY...tu.be&t=48s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Евромайдановский» политолог о разделе Украины: Жириновский хоть и блаженный русской политики, но игра тоньше

 

Такое мнение «NewsBalt» высказал известный украинский политолог Владимир Цыбулько, близкий по убеждениям к «евромайдану».

25 03 2014

 

Опубликованное фото

 

В начале недели МИД Польши заявил о поступившем в их адрес официальном письме от Госдумы России с предложением о возможных вариантах раздела Украины. В этом письме вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше потребовать проведения референдума относительно присоединения к Польше пяти западных областей Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.

 

Представитель посольства Польши в Киеве Карен Язовски в беседе с корреспондентом «NewsBalt» подтвердил о поступившем в польскую дипмиссию в Москве «письма от Жириновского».

 

- Я отказываюсь это комментировать, - сказал Язовски. - По-моему, Жириновский просто клоун.

 

Аналогичные письма от Жириновского получили представители Румынии и Венгрии. Лидер ЛДПР предлагает румынам взять себе Черновицкую область, а венграм – Закарпатье. Накануне румынский МИД на своей странице в «Твиттере» официально подтвердил получение письма, отметив, что оно «не требует комментариев».

 

Информационно-аналитический портал «NewsBalt» попросил прокомментировать инициативы Жириновского известного украинского политолога Владимира Цыбулько, близкого по убеждениям к «евромайдану».

 

Цыбулько считает письма «тонкой игрой, а не просто курьёзом».

 

- Как бы мы не считали Жириновского блаженным русской политики, но он играет на более тонких регистрах - вот этот его «переборщ» - лишь попытка немного остановить Путина через абсурдность последующих шагов, каждый из которых лишь усугубляет ситуацию, - считает политолог.

 

По мнению Цыбулько, «в российской политике не осталось личностей - остался один коллективный Путин».

 

- И когда до аннексии Крыма были плохие бояре и непогрешимый Путин, то теперь плохие бояре лишь часть тотального плохого Путина, и каждый шаг, каждая фраза плохого боярина начинает, как термит, разъедать образ непогрешимого Путина. Теперь вина за мировоззренческое поражение персонифицируется на Путина, а абсурдистские заявления акционеров коллективного Путина - всего лишь попытка уменьшить долю собственной ответственности за такой поворот истории, - полагает украинский политолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...