Перейти к публикации
Форум - Замок

Есть мнение: Процесс оздоровления украинцев пошел...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Процесс оздоровления пошел: Украинцы игнорируют «патриотические» акции националистов

Sat, 23 Jan 2016

patriot-ignore-sm_medium32.jpg

Можно с уверенностью констатировать, что процесс выздоровления Украины, как страны, и её населения, как граждан, запущен и симптомы уже видны. Этот процесс будет долгим и возможно растянется на десятилетия, но он неумолимо приближает тот час, когда для всех, без исключения жителей Украины, слово «националист» станет синонимом слова «людоед». Давайте пристальней взглянем на симптомы, по ним мы, в дальнейшем, сможем контролировать весть процесс и скорость излечения.

В Украине националистическая идеология никогда (и я это подчеркиваю) не владела массами, она была чужда подавляющей части населения страны, и даже 25 лет принудительной украинизации не привели к результату, которого добивались идеологи национализма. Менталитет наших людей просто не позволяет им принять эту идеологию и своеобразную религию. Победивший майдан, реки крови наших граждан, все пожирающая коррупция, и их пустые кошельки, начали обратный процесс по отторжению обществом нацизма, невзирая на оголтелую пропаганду в СМИ.

В настоящее время единственным сдерживающим фактором для населения являются бандитские группировки размазанные, пусть и тонким, но равномерным слоем по всей стране. Об этом рассказано в предыдущей статье. Именно эти группировки рождают лишь страх. Страх, что тебя могут избить, убить…Устранение фактора страха немедленно приведет к тому, что люди выйдут на улицы и выскажут все, что они думают по поводу действующей власти.

Однако в настоящее время такое развитие событий маловероятно, и население из чувства самосохранения (так как оно в отличие от бандитов, не вооружено), выбрало тактику ненасильственного саботажа, и простого игнорирования всякого «патриотизма», приближая час падения нацизма в своей стране. Недавнее событие в Запорожье это ярко продемонстрировало.

Местные «патриоты» решили провести на День Соборности Украины акцию на плотине Днепрогэса. Для тех, кто забыл, что означает этот праздник, напоминаю, что 22 января 1919 года был провозглашен Акт воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое государство. Раньше на этот праздник, действительно собиралось много людей, например как это выглядело в 2015 году. Живая цепь проходила от одного берега Днепра до другого. Даже не нужно было кого-то привозить из других регионов, городов и сел, люди сами шли.

patriot-ignore-01.jpg

patriot-ignore-02.jpg

patriot-ignore-03.jpg

Теперь давайте посмотрим, как все обстоит с этим делом в 2016 году. Прошел год, а разница видна не просто не вооруженным глазом, она кричит. И уже никто не заикается про живую цепь от берега до берега, тут хотя бы на один пролет чтоб хватило. Милиции и журналистов больше чем «патриотов», это уже диагноз. Форменная зрада.

patriot-ignore-04.jpg

patriot-ignore-05.jpg

patriot-ignore-06.jpg

patriot-ignore-07.jpg

patriot-ignore-08.jpg

Население уже смотрит на подобную публику как на местных сумасшедших, хотя и агрессивных, а следовательно опасных, прикрываемых вооруженными бандами и государственным аппаратом. Но я верю, что наступи то время, когда наша страна и её население сами (без посторонней помощи) полностью излечатся. Во всяком случае, процесс уже идет, это происходит повсеместно, медленно, но верно, наше общество выздоравливает. Будет еще осложнения, побочные явления, но неизбежное близится.

 

Григорий Тарасенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать взвешенно, для этого нужна обширная информация, у меня ее нет.

Если чисто интуитивно, то, думаю, просто некоторый спад тренда украинскости из-за:

- люди просто устали от однообразной информации в течение двух лет, банально надоело;

- ввиду заметного ухудшения уровня жизни мысли заняты другим;

- давно нет громких событий из разряда "пэрэмог", чтоб освежить бандеровщину. даже цена на баррель нефти "брент" уже не воодушевляет.

 

Но упоротость великим украинским рейхом осталась. Дай только толчок и пойдут дальше "скакать". Может, не так поголовно как раньше, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя.

 

Я достаточно регулярно смотрю и Укро-ТВ...и разные

ролики с участием украинских политиков и политологов...

И как мне кажется - есть какое-то изменение во взглядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о простых людях, тех, которые вокруг, Алесь. Мои впечатления о том, что думают они. В заглавной статье именно о них, я так понимаю, речь.

 

Я могу ошибаться, но, повторяю, у меня не очень оптимистичный прогноз. Людям внушили стойкие убеждения о внешнем враге и "предателях" внутри общества. Так называемых "бытовых сепаратистах".

 

Людям нравится слышать, что они великая нация, основавшая свое государство аж 40 тыс. лет назад, что у них самые плодородные земли и самый лучший язык. И вообще, они лучше, чем другие. А чем лучше? Чем другие. И все, все остальное не важно. Важно, что они "не рабы", что могут смещать свои правительства, в отличие от других, особенно "совков".

А живут плохо, потому что вредят враги постоянно. Из зависти, агрессивности и пр. Хотят отнять лучшие земли и лучший язык. Да всю историю последних веков так было, это все знают.

 

Вот такие нехитрые постулаты вбили в головы простых людей за время существования "незалэжнойи Украййины" адепты украинства. И продолжают вбивать. Например, в Кировограде сегодня был объявлен траур по погибшему бойцу из кировоградского подразделения спецназа. Естественно, погиб за нашу свободу от рук террористов-предателей-агрессоров-якобыбратьев в зоне АТО.

А что там было на самом деле, почему стреляют, если перемирие, почему фактически война внутри страны и гибнут люди и когда и как ее будут прекращать, никто не скажет. И что это за двухлетнее "АТО", достойное книги Гиннесса. Людей держат за олигофренов и это срабатывает.

Старшее поколение отходит и будет в ближайшее время отходить усиленными темпами, учитывая дороговизну лекарств и продуктов, а из молодого они настругали неплохих солдатиков Урфина-Джюса, злобных и неадекватных.

В таких условиях я склоняюсь к пессимистичному прогнозу на ближайшее время.

 

Что касательно политиков, я им всем не верю, что нацистам, что оппоблоку. Все они отрабатывают на олигархат и за деньги способны на все. А олигархату сейчас нужны гарантии дальнейшего отдаления от России в целях собственной безопасности. Одним олигархам категорично, другим мягко, но гарантированно.

Поэтому в ближайшее время я жду продолжения саботажа "минских договоренностей". Им Байден уже почти открытым текстом говорит о целесообразности федерализации, что этого ждут от них и США и Европа, что путь в ЕС без нее. федерализации, закрыт. А им на нее ... с большой колокольни. Сейчас, скорее всего, провалят голосование в зраде закона о "особом статусе" и объявят референдум. Мол, народ решает все. А в вариантах референдума напишут варианты типа "вы хотите быть свободными?"/"нет" или "украййина - самая лучшая?"/"нет, сдадим врагу".

А потом начнутся валяния дурака. Им тупо банально надо тянуть время, раз уж "партнеры" ставят вопрос ребром.

А потом, когда все окончательно завалится и грянет очередной гром, все эти господа из верхушки поедут проживать свои миллиарды в теплые страны, а политики среднего звена перекрасятся под новые реалии и будут рассказывать, что они всегда были против злочынных паперэдныкив.

 

Либо, если риск непослушания Западу будет очень велик, примут закон, но в ближайшее три года будут согласовывать его трактовку с ОРДИЛОСОС. Типа, они не так поняли, мы не то имели в виду... И аббревиатура вырастет еще больше.

Во власти наглые и жадные ворюги-шулера, косящие под дурачков и Гарибальди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Этот патриот сломался, несите нового"

 

"Их есть у нас!!!"

Принимайте отборных, русскоязычных, свидомоупоротых!

 

 

В четверг, 11 февраля, в 12:00, в доме-музее Булгакова состоялась пресс-конференция и блиц-дискуссия русскоязычной интеллигенции о запрете контента, производимого в Российской Федерации, который доминирует в украинском теле - и радиоэфире.

Участие в мероприятии приняли: Александр Ройтбурд, выдающийся художник; Глеб Корнилов, генеральный продюсер канала 2+2; Наталья Воронкова, волонтер «Волонтерской Сотни»; Ян Медников, шоу-продюсер; Евгений Гредунов, один из крупнейших коллекционеров старинного оружия; Сергей Поярков, известный художник; о. Сергий (Дмитриев), отдел социального служения Киевского Патриархата; Диана Макарова – Фонд Диани Макаровой; Саакян Олег Арменович – общественный деятель, политолог, председатель интеллектуальной инициации "Восточный пространство"; Цельсдорф Лидия Леонардовна - Председатель Общества немцев м. Киева "Видергебурт"; Беккер Александр Сергеевич - журналист, заместитель Председателя Общества немцев Украины "Видергебурт"; Свинцова Людмила Ивановна - Председатель Культурно-просветительского общества старообрядцев-липовян; Цирендоржиев Бата Рабданович - Председатель Общества бурятской культуры; Калимулин Артур Гафурович - член правления Ассамблеи татар Украины; Григориченко Петр Дмитриевич - Председатель Конгресса ромов Украины; Мухина Людмила Федоровна - председатель Чешского национального совета Украины; Тагиев Ровшан - Президент Ассамблеи национальностей Украины, Председатель Конгресса азербайджанцев Украины; Асланов Тимур Георгиевич - Заместитель Президента Ассамблеи Национальностей Украины; Согомонян Армен Левонович - заместитель Президента Национального конгресса армян Украины;
Нынешний режим РФ является не только антиукраинским и антиевропейским, но прежде всего антироссийским.
Важную роль в деморализации русских и русскоязычных граждан РФ и постсоветских государств играет маскульт РФ. Российские власти рассматривают его как важную составляющую гибридной войны, которую они ведут со своим народом и народами других стран.
В основном производство видео- и аудиопродукции РФ находится под контролем путинского режима.
Русскоязычные граждане Украины даже более чем украиноязычные заинтересованы в защите от путинской агрессивной пропаганды, в том числе завернутой в обертку маскульта.
Доминирование на украинском телевидении и радио контента, произведенного в РФ, мешает развитию русскоязычного сектора украинской культуры.
Мы призываем правительство Украины максимально ограничить присутствие теле- и аудиопродукции РФ в украинском эфире. Русскоязычной интеллигенции Украины есть что предложить телезрителям и радиослушателям взамен отвратительной московской попсы.
Мы поддерживаем идею присоединения теле- и аудиопродукции РФ к списку санкционных товаров.
Призываем к единению русскоязычной и украиноязычной интеллигенции Украины пред лицом агрессора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы призываем правительство Украины максимально ограничить присутствие теле- и аудиопродукции РФ в украинском эфире. Русскоязычной интеллигенции Украины есть что предложить телезрителям и радиослушателям взамен отвратительной московской попсы.

Володь, так а что отменять то из российских каналов? Вроде уже усё отменили, от всех российских каналов, до книг и певцов. )))

 

Кстати, как с русским языком? Спокойно говорите в транспорте или уже только между собой на кухне?

 

 

Я могу ошибаться, но, повторяю, у меня не очень оптимистичный прогноз. Людям внушили стойкие убеждения о внешнем враге и "предателях" внутри общества. Так называемых "бытовых сепаратистах".

А мне кажется, что и вовсе не ошибусь, если скажу, что будет ещё хуже и совсем плохо, когда подрастут те детки, кто пошёл сейчас в школу. Их там убедят не только во внешнем враге, но и история будет полностью переделанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, так а что отменять то из российских каналов? Вроде уже усё отменили, от всех российских каналов, до книг и певцов. )))

 

Кстати, как с русским языком? Спокойно говорите в транспорте или уже только между собой на кухне?

 

А мне кажется, что и вовсе не ошибусь, если скажу, что будет ещё хуже и совсем плохо, когда подрастут те детки, кто пошёл сейчас в школу. Их там убедят не только во внешнем враге, но и история будет полностью переделанная.

Еще не все.

На канале Интер и еще, может, на некоторых (я тв не смотрю, это выше моих сил) шли российские сериалы или развлекаловка. Но они нейтральные абсолютно в смысле политики.

Где эти придурки нашли российскую пропаганду, я даже со своей фантазией понять не могу.

 

В транспорте я не слышу украинской речи. Ее почти нет.

 

Так эти детки уже подросли. Ющенко начал всех истерически украинизировать с 2004-го. В школах начали усиленно рассказывать про голодомор и геноцид обиженной великой украинской нации. Тем детям, которым тогда было 10-12, сейчас 21-23. А их старшим товарищам 24-27. Как раз основа правого сектора и остальных nazi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
70% украинцев не одобряют ситуацию в стране

 

23.02.2016 - 21:14

Почти 70% населения Украины считает, что страна движется в неправильном направлении, об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса, проведенного Институтом Горшенина.

 

Институт Горшенина провел всеукраинское социологическое исследование на тему «Общественно-политические настроения населения Украины». Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Украины было опрошено 2 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины (без учета населения Крыма и части Донбасса, не контролируемой Киевом). Погрешность репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

 

Согласно данным, только пятая часть опрошенных позитивно воспринимает развитие ситуации в стране, 20,4% опрошенных считают, что Украина движется в правильном направлении. Из них 5,5% считает, что точно в правильном направлении, и 14,9 — скорее в правильном. В то же время 69,8% респондентов считают, что Украина движется в неправильном направлении, 30,8% опрошенных считают, что в скорее неправильном, и 39,0% — точно неправильном.

Затруднились ответить на тот вопрос 10% опрошенных.

 

Украинцы констатируют отсутствие результатов реформ в Украине. Только 21,2% считают, что в Украине проводятся реальные реформы. Из них 3,4% считают, что точно проводятся, и 17,8% — скорее проводятся. Что реформы не проводятся, считают 71,5% респондентов. Из них 29,9% — что реформы скорее не проводятся, и 41,6% — точно не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
«А я не был на Майдане!» — украинцы массово открещиваются от участия в «революции гидности»

05.03.2016 - 16:28

Вчерашние ревнители «идеалов Майдана» стали постепенно отказываться от своей причастности к «революции».

 

Об этом в эфире программы «Диссидент» заявил киевский бизнесмен, экс-владелец ТРЦ «Глобус», совладелец ТРЦ «Dream Town» и ряда ресторанов Александр Меламуд.

 

По его словам, в промайданное сообщество пришло понимание того, что оно совершило ошибку.

 

«Я слышу из разных источников, от разных людей — вдруг все начали говорить: „А я не был на Майдане“. И это очень модная сейчас тенденция… Они уже начали говорить: „Мы были не правы, мы ошиблись“», — заявил Меламуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повальное дезертирство: почему солдаты ВСУ массово бегут в Крым

2.jpg

 

 

Эффект взрывной бомбы информация на высшее руководство Украины о том, что ее армия подвержена дезертирству и фактически разложена, не произвела. Несмотря на громкий разоблачительный доклад, который попал в СМИ и был растиражирован по всему миру, все это на самом деле секрет Полишинеля.

 

И тот факт, что командующий ВМСУ (военно-морских сил Украины) развел, мол, кумовство, тыл флота разорен, а офицеры проводят отпуска в оккупированном Крыму, был известен давно и особым откровением не стал. По крайней мере, для лиц заинтересованных в самой Незалежной, да и в России: о нынешнем положении украинской армии, мягко говоря, давно догадывались.

 

И то, что флотские офицеры ВМСУ и сейчас не хотят сотрудничать с новыми союзниками из НАТО и переходят на службу России, тоже, как говорится, имеет место быть. Ну а то, что они предпочитают отдыхать в Крыму, а не на пляжах Одессы, связано в том числе с тем, что многие заканчивали военно-морское училище в Севастополе, да и родом многие из Крыма.

 

8924841.jpg

 

А еще морские офицеры свою будущую профессию выбирали из-за любви к морю, дальним походам, океанским ветрам. На украинском флоте их судьба киснуть на берегу. А в ВМФ России почувствовать гул турбин под палубой корабля, ощутить качку, понять, что под килем не менее семи футов. Понятно, какой ветер в паруса выберут офицеры.

 

Что там флотские офицеры за последние полтора года из вооруженных сил Украины бежало 16 тысяч военнослужащих. Этот факт констатирует даже военный прокурор Украины Анатолий Матиос, подтверждая, что дезертирство из зоны АТО стало массовым, а найти удалось менее тысячи человек. А еще только за шестую волну мобилизации уклонились от призыва более половины призывников, а это, по приблизительным подсчетам, около 27 тысяч человек.

 

На Украине растут антивоенные настроения. Жители Незалежной не хотят отдавать жизни за Порошенко и олигархов. Многие дезертиры переходят на сторону ДНР и ЛНР вместе с оружием. Несмотря на разрекламированные учения с американцами, присутствие инструкторов США и обучение ими военнослужащих ВСУ, армия Украины фактически на грани полного развала.

 

«С момента развала СССР служба в армии была на Украине крайне непопулярна. Потому что гражданка давала больше возможностей, говорит российский политолог Александр Зимовский. Фактически офицерский корпус коммерциализировался. Украинские военные, начиная от министра обороны и заканчивая командирами отделений, жили воровством вверенного им войскового имущества и эксплуатацией рядового личного состава. Янукович юридически зафиксировал эту ситуацию, отменив призывную систему комплектации ВСУ в 2013 году».

 

8915625.jpg

 

Армия институт, основанный на традициях. Все нынешние военные традиции украинской армии советские, а если копнуть глубже, это традиции царской армии. Уставы, наставления, обучение строевым приемам или, например, манера поведения курсантов при прохождениях торжественным маршем все это оттуда, из русской и советской военной традиции. Еще всего пару лет назад украинские и русские парадные «коробки» шли по Киеву и Севастополю плечом к плечу.

 

Традиционные лозунги в армии: «За веру, царя и Отечество!», «За Родину, за Сталина!» конечно же, трансформировались, цари и вожди в России ныне не культивируются, но и Отечество, и Родина, и, что немаловажно, вера остались духовным стержнем, который формируют у российских военнослужащих.

 

Что у Украины? Кричалка «Кто не скачет тот москаль!» как-то даже затмила зазвучавшее на Майдане «Слава Украине! Героям слава!»: по сути, это был пароль между бандеровцами из ОУН УПА. «За Порошенко!» сейчас никто точно не кричит даже в Киеве, не говоря о зоне АТО в Донбассе там за это можно пулю получить от своих. Киевскую власть там недолюбливают.

 

8915625.jpg

 

«Ни на одном из этапов своей современной истории Украина не имела регулярной армии, продолжает Александр Зимовский. Так что в ходе всеобщей бандеризации именно армия Украины оказалась фактически самым консервативным и пророссийски настроенным элементом новой украинской государственности. В украинской армии до последнего времени не культивировался образ России как врага».

 

Когда началась гражданская война в так называемой зоне АТО, украинская армия устранилась от участия. Это очень заметно по поведению украинских кадровых военных в ходе боестолкновений на Восточной Украине. Командиры частей и подразделений, штабисты и военачальники высшего звена делали все, чтобы уклоняться от боя с вооруженными украинскими шахтерами и ополченцами. Они также берегли доставшийся им личный состав.

 

Поэтому в гражданской войне на Украине пришлось использовать парамилитарные подразделения, которые на первом этапе создавались на основе незаконных вооруженных формирований. Кроме этого, высший генералитет Украины, имевший изначально опыт военной службы и оперативного штабного планирования, был смещен. Командовать вооруженными силами начали ставить выходцев из МВД и внутренних войск, то есть людей, имеющих опыт подавления гражданских лиц, будь то на воле или в украинских тюрьмах.

 

Командовать украинской армией стали представители ВОХР, которые начали активно внедрять в армии свои традиции, то есть традиции зоны. Возродили принцип комплектования по призыву. Организовали несколько волн «тотальных» мобилизаций. «Тотальных» в кавычках, потому что уклонение и дезертирство из армии на Украине достигли невообразимых масштабов.

 

Сейчас ситуация выглядит так. Есть на Украине добровольцы, есть идейные желающие повоевать, но их число невелико. По разным оценкам, не хватит даже на дивизию полного штата. А ведь надо водить танки, бронемашины, обеспечивать полеты боевой авиации и т. д. Добровольцам такие задачи не решить. Нужны еще солдаты.

 

8973992.jpg

 

Нужда в солдатах привела к тому, что самыми влиятельными на Украине людьми на местах стали военкомы и сотрудники военкоматов люди, которые решают, попадет украинец в армию или нет. На сегодняшний день место письмоводителя райвоенкомата продается на Украине за пять-десять тысяч долларов. Должность военкома стоит на порядок выше.

 

Коррупция привела к тому, что все обеспеченные украинцы так или иначе от призыва откупаются. Поэтому на службу в армию попадают те, у кого уж совсем нет денег. Это сироты, дети малоимущих либо деклассированный элемент. Человеческий материал, прямо скажем, не очень. В результате процветают дезертирство, отправка солдат на работы к зажиточным фермерам. Кормить-то их надо.

 

Но главная причина, по которой украинцы игнорируют свой воинский долг и даже уходят к русским, не голод, и не состояние армии. Украинец генетически не может пережить тот факт, что его обманули. Что где-то позади линии залитых гнилой водой окопов есть другие украинцы, которые в эти окопы не попали.

 

Украинец не желает быть дураком и бежит из армии. И с точки зрения украинской народной морали он абсолютно прав. Общество украинское в массе своей на бытовом уровне таких беглецов не осуждает. Ибо главный принцип, известный всей Украине «Нема дурнів!» («Дураков нет!»).

 

И вариантов выбора у киевской власти по отношению к собственной армии, которая эту власть защищать не хочет, да и просто не готова, не так уж и много. Всех не удержишь и не уволишь.

 

Автор: Виктор Сокирко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Украинские СМИ встревожены, что киевская молодежь носит георгиевские ленты

 

Киевские СМИ утверждают, что 9 мая на улицы выходят «невменяемые адепты русского мира», с которыми невозможно вести диалог.

 

Такую интерпретацию, в частности, дает журнал «Український тиждень», отмечающий, что в украинском календаре «стало больше проблемных дат».

 

«Под теплое майское солнышко на улицы по всей стране выходят тысячи адептов «русского мира», которых в народе прозвали довольно просто: «ватники», пишет издание. — Они живут, кажется, в своем альтернативном мире, где есть фашисты, которые массово поедают детей на завтрак, жестокая хунта, вдавливает в землю железными берцами всех несогласных, «освободительная война» на Донбассе против «карателей», а современная Европа у части из них ассоциируется исключительно с гитлеровской Германией. Прямого диалога с ними обычно не получается. Ярые пенсионеры готовы разорвать любого, кто рискнет хотя бы попытаться расшатать стены привычного мира и принести альтернативное мнение. Георгиевская лента, «дедиваевали», братские народы, геи-фашисты из Европы — примерно так выглядит эта небольшая пещера, в которой достаточно комфортно под «Катюшу» и «Синий платочек» с иконой Сталина и афонскими старцами проживает заскорузлая в своем мировоззрении часть Украины».

 

«И все бы ничего, но такие идеи частично прорастают и в головах молодого поколения, — сокрушается журнал. — Чтобы в этом убедиться, стоило заглянуть на марш «Бессмертного полка» в Киеве в этом году. «Скажите, а почему вы запрещаете георгиевскую ленту, которую носят во всем мире? Почему вы так хотите в Европу, которую мы уже победили?» Это не вопрос от ряженой в униформу советской армии 70-летней бабушки с иконостасом фейковых медалек на груди. Это непосредственность мальчика-подростка примерно 13 лет, который вполне серьезно обижается, когда бойцы-атошникы просят не цеплять на одежду оранжево-черные ленты».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Под теплое майское солнышко на улицы по всей стране выходят тысячи адептов «русского мира»,

 

Для 3-ёх миллионного Киева, какая-то тысяча - просто смешно. Так что нет никакого выздоровления, "организм" поражён полностью и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает...

Мне думается - думающих не по западенски - намного больше.

А вот решающих проявить это - намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает...

Мне думается - думающих не по западенски - намного больше.

А вот решающих проявить это - намного меньше.

не знаю Алесь, иногда просто почитываю украинские форумы, хватае 10-ти сообщений, настолько от них прущий негатив, что не хочется залипать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Простите нас, родные россияне!

 

Ирина САМАРИНА

 

 

 

Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,

Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,

Купили, чтобы выгодно продать.

Правители приходят и уходят,

Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,

Но верим, мы в душе людьми остались,

И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем

На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,

И получают в долларах паек,

Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все - одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;

И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи,

Забыв о том, что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей просто тир,

Хотят - на нас же армию направят,

Хотят- на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, с нами Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства украинцев уже нет возможностей «терпеть реформы», — соцпрос

 

19.06.2016 - 16:35

pokrashchennya.jpeg?itok=GYMkrLKr

 

Более половины жителей Украины не готовы терпеть ухудшение своего материального состояния ради дальнейшего проведения реформ.

 

Об этом говорится в социологическом исследовании Украинского Института Будущего, проведенном 17–31 мая 2016 года.

 

В частности, отвечая на вопрос «сколько вы готовы терпеть ухудшения своего положения ради проведения реальных реформ в Украине», большинство — 56,9% заявили, что «уже нет возможности терпеть».

 

Терпеть год готовы 19,4% респондентов, а еще 13,4% могут терпеть 2–3 года. Только 7,3% респондентов готовы терпеть проведение реформ от трех до пяти лет.

 

Напомним, что социологическое исследование Украинского Института Будущего показало, что две трети украинцев считают, что после Майдана экономическая ситуация резко ухудшилась.

 

Социология также показывает, что сегодня только 10% украинцев отдали бы голоса за кандидатуру Петра Порошенко на пост президента Украины.

 

Результаты опроса примечательны еще и потому, что т.н. Украинский Институт Будущего создан в мае 2016 года русофобами и пропагандистами Тарасом Березовцом, Антоном Геращенко, Юрием Романенко.

pokrashchennya_0.jpg?itok=qFzi0Q3Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Их много, и они не боятся! — пророссийские настроения украинцев напугали киевский журнал

 

30.10.2016 - 22:39

rossiyani.jpg?itok=50FceD5U

 

Журнал „Український тиждень“ обеспокоен огромным количеством жителей Украины, с симпатией относящихся к народным республикам Донбасса и выступающим против киевского режима.

 

«Сколько их? Вот водитель маршрутки отказывает бойцу АТО в бесплатном проезде. Полбеды, когда делает это из-за банальной жадности, а когда комментирует „я тебя туда не посылал“, а то и откровенно выскажет симпатию к сепаратистам? Вот женщина с молотком в Днепровской опере мутузит бойца, вот тамошняя же певица проклинает в соцсети „укропов“. Недаром, видимо, оперу относят к „имперскому“ искусству…» — пишет автор публикации в журнале.

 

«Не надо удивляться, что они есть. Я далек от мысли, что „русская весна“ делалась исключительно заезжими молодчиками из России — были местные кадры, заряженные ненавистью ко всему украинскому, которые кричали „Путин, введи войска“. И не только на Донбассе. Хотя почему были? Они есть, они среди нас. И что хуже всего, кажется, уже „перебоялись“, если позволяют себе такие выходки, потому что почувствовали безнаказанность».

 

«Активисты „русской весны“ — люди вполне вменяемые. И некоторых из них таки судили, кого-то уже обменяли на украинских пленных, но наша территория остается совершенно засоренной вражеской агентурой.

 

И не всегда эта агентура — боевики и диверсанты», — с грустью констатирует издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...