Перейти к публикации
Форум - Замок

Осознанные сновидения и астральные путешествия


Рекомендованные сообщения

по сути, это возможность общаться с тонким телом. Там накоплен колоссальный опыт. В техниках Радуги даются практические рекомендации как проверять эту информацию и не попасть под иллюзию. В нашем подсознании накоплен колоссальный опыт. Например секс меня мало интересует. Я и в материальном мире его сейчас ставлю под контроль, зачем мне ещё и в ОС с этим лезть )).

Некоторые йоги опробывают новые ассаны, некоторые мастера боевых исскуств сначала делают прогресс в ОС, потом на основании этого опыта переносят его в реал. Художники, музыканты, много практических применений.

 

Если говорить о здоровье, то например людям с церебральным параличем это единственный шанс понять каково это двигаться без ограничений.

 

Информация о прошлых инкарнациях так же лежит в тонком теле.

то есть это интструмент для самознания, как и астрология) в обобщенном восриятии.

спасибо. поняла.

в принципе информацию о прошлых инкарнациях можно с помощью и др. техник осваивать.

просто чего я задала вопрос о надобности: для меня понятна ценность, к примеру, регриссионного гипноза. когда у человека неосознанный страх, не дающий ему жить. и надо как - то ему помочь (например).

что-то у меня другое какое-то отличное восприятие "всего" этого...сдается мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

то есть разница в том, что ты активен, а не пассивен.

благо за мной маньяки не гоняются)))

я обычно с кем-то общаюсь во сне на всякие темы.

но есть как бы разные сны. в чем-то предвещающее. я понимаю такие сны и принимаю.

а вот что дают ОС человеку? пока не могу понять.

В данном случае я понимала что это бред.

И я могу вызвать полицию. Если что.

Мне больше не он был страшен,

а что он светит мне в окно красным лазером

и попадает таки на меня.

 

Смысл в том, что осознаешь что это сон,

но тупо следуешь сценарию этого сна.

Я не могла поделать НИЧЕГО.

Более того, практически не думала об этом.

 

А иногда осознаешь свои действия гораздо больше.

Но у меня срабатывает интерес что будет дальше,

или что во сне нужно спать.

 

Тупой вопрос. А если я начну там действовать,

я могу не выспаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, я никогда во сне не понимала, что это сон. Ни одного раза такого не было....

 

И еще интересно...мне обычно снятся люди, которых я никогда не знала. Кто это?) Не могла же я их придумать так подробно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала куда написать. Потом перенесете, ежели чего.

Я совсем забыла о некотором опыте, происходящим со мной изредка во сне. Так как у меня Сатурн никудышный, я все забываю. Но это-забыть нельзя.

Как бы описать.

Во сне, я осознаю, что при совершении определенного рода действий, на меня наваливается э-э-э-э черная сила(?)

Скажем так, во вчерашнем сне, я укусила сильно за палец руку, которую не видела, но чувствовала. Это как-бы не сон. Это борьба с чем-то. Ощущения на физическом уровне. Страх приличный, но так как это не в первый раз, то сейчас более осознанное действие было с моей стороны.

Т. есть я попадаю не в сон, а куда-то не туда. Что это может быть? Вокруг явно сущности с недобрыми намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сне, я осознаю, что при совершении определенного рода действий, на меня наваливается э-э-э-э черная сила(?)

Скажем так, во вчерашнем сне, я укусила сильно за палец руку, которую не видела, но чувствовала. Это как-бы не сон. Это борьба с чем-то. Ощущения на физическом уровне. Страх приличный, но так как это не в первый раз, то сейчас более осознанное действие было с моей стороны.

Т. есть я попадаю не в сон, а куда-то не туда. Что это может быть? Вокруг явно сущности с недобрыми намерениями.

Это, скорее всего, борьба с нападением на тонком плане. Желательно принять меры, в соответствии с мировоззрением и опытом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, скорее всего, борьба с нападением на тонком плане. Желательно принять меры, в соответствии с мировоззрением и опытом...

С чем оно связано? Из мер, все на интуитивном уровне. Подавление страха, просыпание, почему-то "отче наш" и "размахивание мечами", как японцы во время тренировок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергеевна, вспомнила астральные путешествия твоего мужа. Все как по написанному, но я от тела ни-ни, вокруг жесть творится. Но переход из яви черт знает куда -осмысленный. И действия под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем она связана? Из мер, все на интуитивном уровне. Подавление страха, просыпание, почему-то "отче наш" и "размахивание мечами", как японцы во время тренировок.

Правильное поведение. С чем связано, не вникая, трудно сказать... Просто нападение негативной сущности или результат чьих-то недобрых намерений... Христианину, даже "формальному" лучше всего читать молитвы, Псалом 90, Псалом 67 - можно просто найти ролик на Youtube и прокрутить, но с чтением эффективнее. Почистить квартиру - свечой, например и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное поведение. С чем связано, не вникая, трудно сказать... Просто нападение негативной сущности или результат чьих-то недобрых намерений... Христианину, даже "формальному" лучше всего читать молитвы, Псалом 90, Псалом 67 - можно просто найти ролик на Youtube и прокрутить, но с чтением эффективнее. Почистить квартиру - свечой, например и т.д.

Спасибо, Элла. В этот раз не так страшно было, но не без этого. Раз 5 за жизнь такое точно было. Как отошла, интересно стало. На такое состояние сразу попробовала пойти на уровни повыше (фиг его знает как объяснить). Итогом-самый прекрасный сон получила. Вот теперь свербит мою Луну Овенскую. Хочу еще попутешествовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ай красота всетаки нашлась темка про ОС. Тогда сразу отпишусь здесь. Для Славы..я знаю что такое ОС не по наслышки. Немного практиковала. Поначалу получалось не долго очень не долго быстро просыпалась. потом начлось почаще, первое чтоя зделал я задала вопрос а что я хочу здесь увидеть и понять. Для чего я хочу научится ..я сама от себя не получила ответа. поняла что рано. пару раз я осознанно что то здела дабы удостоверится что это ОС..но меня быстро выкино. Знаю почему рано, потому что полезла больше из любопытства. Иногда чувствую как тело приподнимается, но ноги держат. и усилием рывком себя специально бужу..что тос трашно мне пока--не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем оно связано? Из мер, все на интуитивном уровне. Подавление страха, просыпание, почему-то "отче наш" и "размахивание мечами", как японцы во время тренировок.

Леночка тоже самое... такая же реакция на таких не прошенных гостей, только мое чудо периодически ко мне домогается. Я уже озвучивала в своей теме о том чтопорадила сексувльного эгрегора. тебе не кажется что это твой эгрегор приходит к тебе??? Я бы по этому поводу хотела услышать мнение наших профи в этой облости...мож они что подскажу..а то не приятно как то. После того как я ставлю себе защиту..первое конечно..это отче наш))))) ну не могу первое что ан ум приходит..еще же надо выдернуть себя из этого сотояние ступора заставить тело проснутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще история..но она мне вообще странной казалось может это тоже мои фантазии. но расскажу..профи поравят и расстолкуют если что))) проснулась я как то...передо мной мордень человека дерева..он охраняет врата..я сомтрю на него смотрю..диалог идет где то внутри не языком но понимаю что не боюсь и очень любопытно и меня приглашают пройтись..я иду..передомной рука мужская появляется ведет меня по тропинке подвидит к двери..меня спрашиваю ну так же не озвученный вопрос понимаю..пойдешь? я говрю пойду..иду. прохожу мимо всяких монстров...ну такие как в мифах, не такие не соврименные с мультиков и они посмотрят на меня иотворачиваются все...все в таком красно богровом цвете коричневом..и пришла я высоким высоким воротам даже замку а вокруг темнота мраккк едкая темно..и постояла..и дальше не помню..проснулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка тоже самое... такая же реакция на таких не прошенных гостей, только мое чудо периодически ко мне домогается. Я уже озвучивала в своей теме о том чтопорадила сексувльного эгрегора. тебе не кажется что это твой эгрегор приходит к тебе??? Я бы по этому поводу хотела услышать мнение наших профи в этой облости...мож они что подскажу..а то не приятно как то. После того как я ставлю себе защиту..первое конечно..это отче наш))))) ну не могу первое что ан ум приходит..еще же надо выдернуть себя из этого сотояние ступора заставить тело проснутся.

Эгрегор- «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Христианство, ислам-пример мощнейших эгрегоров, созданных миллионами людей.

Так что эгрегор, это несколько иное.

Есть навязчивые сны, навязчивые персонажи-порожденные нашей головой. У меня, очень часто, таким навязчивым сном проходит беременность. По природе своей событие радостное, но для меня -обременительное. Зная это, во сне, такое состояние выматывает меня своей неоднозначностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка тоже самое... такая же реакция на таких не прошенных гостей, только мое чудо периодически ко мне домогается. Я уже озвучивала в своей теме о том чтопорадила сексувльного эгрегора. тебе не кажется что это твой эгрегор приходит к тебе??? Я бы по этому поводу хотела услышать мнение наших профи в этой облости...мож они что подскажу..а то не приятно как то. После того как я ставлю себе защиту..первое конечно..это отче наш))))) ну не могу первое что ан ум приходит..еще же надо выдернуть себя из этого сотояние ступора заставить тело проснутся.

Мыслеформа — устойчивой ментальное образование, порождённое направленным импульсом со стороны разумного существа.

Эгрегором в оккультизме называют энергоинформационное образование, порождённое группой людей по определённому классифицирующему признаку (религиозный, семейный, национальный, профессиональный).

 

Т.е. это немножко разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я вынисла для сравнения понятие эгрегор что бы разобраться существо или что приходит ко мне или всетаки его порадили мои эмоции сдержанные желания...нутипа сгустка энергии который настолько обрел силу со временем и периодичностью подобных мыслей и подавленных желаний и эмоций???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я вынисла для сравнения понятие эгрегор что бы разобраться существо или что приходит ко мне или всетаки его порадили мои эмоции сдержанные желания...нутипа сгустка энергии который настолько обрел силу со временем и периодичностью подобных мыслей и подавленных желаний и эмоций???????

Ну типа да.

 

Википедия:

Обитатели ментального плана

Ментальный план пронизывает всё пространство, как и астральный. Поэтому любое возмущение, в том числе и на других планах, сказывается и на нём. Активность ментального тела воспринимается человеком как процесс мышления, не обязательно логичного или хотя бы связного: это любая смена мысленных образов. Сами по себе мысленные образы являются восприятием мыслеформ — отдельных объектов, существующих независимо от человека в ментальном плане тонкого мира. Возможно объединение нескольких мыслеформ в более крупную — эгрегор.

Ментальный план (Мир мысли) — в герметизме, теософии и Нью-эйдже — универсальная реальность, составленная исключительно из ментальной энергии (ментальной материи), идей и мыслей. В отличие от современных секулярных представлений, в эзотеризме и оккультных представлениях мысль и сознание не являются продуктом деятельности головного мозга и обладают собственной объективной реальностью, которая не зависит от физической. Причём само бытие составлено из нескольких планов, по некоторым представлениям ментальный план находится посредине. Ментальным планом бытия так же называют мнимый слепок реальности, воспринятой органами чувств и спроецированной через призму внутренних моральных устоев, интеллекта, опыта в сознание индивидуума (можно провести параллель с понятием «карта» в нейролингвистическом программировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти =)

Меня последнее время перед сном куда-то выкидывает....

Когда начинаю засыпать , точнее еще слышу все , что происходит на улице дома и тд

Появляются картинки , чувства , например какая то мадам со страшной рожой уперлась вживот , чуть аж не обделался

Какие то уроды из фильмов ужасов клоуны с ехидной мордой...

Толи я схожу с ума толи лярвы какие сожрать хотят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти =)

Меня последнее время перед сном куда-то выкидывает....

Когда начинаю засыпать , точнее еще слышу все , что происходит на улице дома и тд

Появляются картинки , чувства , например какая то мадам со страшной рожой уперлась вживот , чуть аж не обделался

Какие то уроды из фильмов ужасов клоуны с ехидной мордой...

Толи я схожу с ума толи лярвы какие сожрать хотят.....

Открывается канал в подсознание, а там еще и не такое есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо это он открываться начал не с того ни сего?

Обычно делао происходит так...

Лег на бок рука как привык под подушку...

Немеют как бы ноги эта самая рука ,бывают вибрации очень сильные как будто на стиралке включеной лежу затягивает в воронку например под углом 45 градусов по ощущению...

бывает просто двойное тело , но не выходит не разделяется ...

Перед глазами картинки мелькают , старанием не пропадают , пока не усядусь открою глаза и не успокоюсь...

Потом полегче , но все же есть современем минут 5-10 просто засыпаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уперлась в живот... Клоуны...

А дальше что? Спокойно спишь?...

Как они исчезают?

Обычно исчезают , меня не столько пугает то что вижу , а то что я чувствую так как это было в реале даже живот схватывает толи горид толи как буд то намяли урчать начинает =)))

Посмотрел простынь вродь не обделался =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо это он открываться начал не с того ни сего?

Перед сном всегда открывается.

Но поскольку ты сейчас занимаешься практиками, то много новых ощущений, эмоций и ожиданий.

Все это перерабатывается подсознанием, также могут активизироваться более глубокие слои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...