Перейти к публикации
Форум - Замок

Что день грядущий нам готовит!?!(с)


Рекомендованные сообщения

Довольно трудный сейчас период для Овнов, Раков, Весов, Козерогов... все они попадают под раздачу от большого квадрата...

Причем каждый из знаков по своему...

Сереж.

 

Имея такое небо - сложно ожидать, что у кого-то будут простые транзиты...

Так-что - весело , думается, - всем...

 

Другой вопрос - степень проработанности...

Чем выше проработка - тем проще человек воспринимает ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта на утро 20.04.14...

20042014.gif

Очень информативненько))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень информативненько))))))

Катюш.

 

Не хочется делать ЧЕРНЫЕ прогнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так хоть так эти квадратики, треугольнички разверни, хоть эдак, "прогнозы" от этого чернее или белее не станут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так хоть так эти квадратики, треугольнички разверни, хоть эдак, "прогнозы" от этого чернее или белее не станут))))))

Ну...это - лень матушка...

 

За 2.5 года на форуме - могла бы и освоиться немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее)))))) :116:

Ну конечно...

Всякую белиберду - читаешь...

А хоть одну книжку по астрологии - слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого белиберда, а для кого и нет)) И не возьмёте меня на "слабо")) Я вообще сейчас "погружаюсь в материю", "направляю энергию в нижние чакры". Вот!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл небольшое исследование по войнам и разным событиям мирового масштаба...

Почти всегда в ситуации задействованы напряженные аспекты с Узлами...

Главные фигуранты Солнце, Сатурн, Плутон...

Причем в основном соединение(оппозиция) к Узлам, реже квадрат...

В войнах почти всегда Сатурн и Плутон в паре колбасят Узлы... Либо напряжены друг к другу и к Узлам...

В катастрофах чаще один Плутон, либо с Солнцем действует на Узлы... Катастрофы не мирового масштаба обходятся без Узлов...

 

Вообще Солнце лишь придаёт большую огласку событию или придаёт много энергии(события развиваются стремительно)... Поэтому само по себе Солнце не сильно опасно, когда взаимодействует с Узлами...

А вот главные вредители это Плутон и Сатурн...

Марс и Уран работают тоже, но как то я их не смог прилепить в общую картину, они работают в каждой ситуации по своему...

 

 

Самое интересное что относительно просмотренных карт, сегодняшняя ситуация выглядит более устрашающе по напряженным аспектам... Единственное что радует Узлы не тронуты Плутоном и Сатурном... и вообще между Сатурном и Плутоном нет напряжения и даже нет мажорного аспекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...не совсем так...

 

Уран. Он на прямую - не ведет к войнам...он ведет к неожиданным переменам...

В оппозиции и под управлением Марса и в квадрате с ретро-Плутоном Уран в Овне

- вполне указывает на активную возможность силовых решений...

 

И кстати...

Плутон в Козероге...а Сатурн - в Скорпе - взаимная рецепция...

 

Трех надежных указаний на событие(на войну) - конечно - нет...

 

И по этому - мы видим то - что видим...конфликт...политический...с пролитием

крови...но не переходящим, ПОКА, в активные боевые действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я как то уже писал что Уран-гуманист, он не кровожадный... Хотя иногда так получается что перемены которые он приносит ведут к войне... Поэтому упомянул его...

 

Вот ещё проследил отдельно Марс по войнам. Войны он любит провоцировать особенно часто в двух знаках: в Деве и в Козероге...

 

А вообще страшных дат пережито тоже куча, но благодаря человеческому благоразумию, без негативных последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у мой Юпитер в точном соединении с этим Плутоном с карты дня?) Видимо, это такое не хилое испытание моему мировоззрению и всем делам 2 дома, управителем которого Юпитер является)))))

 

кстати, 2 дом - это в частности заработанные блага? Тут вроде нет проблем. Зато вот странно - у меня в жизни создалась странная ситуация в делах наследства (8 дом). С родственниками нормальные отношения. Тут "открылось" одно приличное наследство - там как-то все сложно в плане оформления) Половина родственников за то, чтобы мы с братом получили свое наследство, половина против и предлагает отказаться - т.е. не заявлять свои права. Мы посоветовались с братом и решили не заявлять, а позволить решать все родственникам первой очереди. Хотя по документам, по закону и по воле оставившего наследство мы должны его получить (долю, конечно) Сама эта ситуация мне не нравится и не приятна. Потому что некрасиво, когда родственники "грызутся" за квартиры и деньги.

 

Судя по транзитам, вопрос наследства будет решен родственниками не в нашу пользу;))) Но не страшно)))) Мои ощущения подсказывают мне, что мы с братом приняли правильное решение;)

 

Извиняюсь за оффтоп))) Просто только сейчас, глядя на карту дня и ближайших дней, подумала об астрологическом отражении ситуации с наследством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться по поводу ситуации с наследством, о которой писала выше)

 

Вчера мой брат позвонил родственнику, который был против нашего с братом принятия наследства (1/3 от всего) и сказал ему о нашем решении - пусть будет так как он хочет, мы примем любой результат. И что-то удивительное: этот родственник рассказал, что ему постоянно снился человек, оставивший наследство. и сны были тревожные и изматывающие. И тогда им было принято решение: исполнить волю усопшего и разделить наследство на 3 части (одна нам с братом) и эти сны сразу перестали сниться) Родственник сообщил о появившейся легкости и решил, что он принял правильное решение и, мол, сны ему и сигналили с того света о нем. Но я думаю, что все же это не знаки с того света, а просто личное подсознание сновидца его мучило по ночам. Сознательно он думал одно, подсознательно другое - ну как это иногда бывает)

 

Тем не менее, факт: при точном соединении транзитного Плутона с Юпитером - управителем 2 дома я получаю наследство) Трудности и проблемы обрисовывали всякие напряженные аспекты к Плутону/Юпитеру. А самое забавное, что эта ситуация не вызвала желания бороться, отстаивать свои интересы, а просто было смирение и приятие любого исхода - поэтому, видимо, и исход положительный для всех. Типа все довольны;) И все мимими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у мой Юпитер в точном соединении с этим Плутоном с карты дня?) Видимо, это такое не хилое испытание моему мировоззрению и всем делам 2 дома, управителем которого Юпитер является)))))

 

кстати, 2 дом - это в частности заработанные блага? Тут вроде нет проблем. Зато вот странно - у меня в жизни создалась странная ситуация в делах наследства (8 дом). С родственниками нормальные отношения. Тут "открылось" одно приличное наследство - там как-то все сложно в плане оформления) Половина родственников за то, чтобы мы с братом получили свое наследство, половина против и предлагает отказаться - т.е. не заявлять свои права. Мы посоветовались с братом и решили не заявлять, а позволить решать все родственникам первой очереди. Хотя по документам, по закону и по воле оставившего наследство мы должны его получить (долю, конечно) Сама эта ситуация мне не нравится и не приятна. Потому что некрасиво, когда родственники "грызутся" за квартиры и деньги.

 

Судя по транзитам, вопрос наследства будет решен родственниками не в нашу пользу;))) Но не страшно)))) Мои ощущения подсказывают мне, что мы с братом приняли правильное решение;)

 

Извиняюсь за оффтоп))) Просто только сейчас, глядя на карту дня и ближайших дней, подумала об астрологическом отражении ситуации с наследством)

Ну...Юпитер-Плут - я всегда смотрю позитивно...

Это - помощь высших сил...

 

Но таким соединением - натальный Юпитер

- встраивается во всю эту конструкцию...

 

Но выход один - верить в себя и в поддержку богов.

Подсказка для поведения - Сатурн на Марсе в 1 доме...

Т.е. исход будет определяться именно по проявлениям

качеств Сатурна в силовых(Марс) ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Былой Т.квадрат с Юпитером разошелся... Но теперь его место заняло Солнце... Хотя этот период не на долго, но вполне может создать "горячую" ситуацию...

Страстей накаляет ещё Марс, соединяясь с Восходящим Узлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ситуация на небе более менее рассасывается... Квадрат Плутон-Уран на данном этапе ослабел около 5*... Так же Плутон получил сдерживающий и концентрирующий гармоничный аспект от Сатурна... Тоесть даёт возможность трезво задуматься о текущих положениях вопросов власти и силовых структур...

В этом направлении может помочь и квадраты Меркурия к Узлам - общественное мнение вызывает сомнения.

 

Но, меня напрягает Марс... За долгое время он наконец то вышел из падения - прямиком в свою обитель... К тому же заквадратил соединение Солнца с Юпитером в тоже сильнейшем положении - во льве. Тоесть энтузиазма и энергии будет хоть отбавляй... Желание настоять на своём будет затмевать все другие желания...

 

Кому это принесёт победу, а кому поражение - уже нужно разбирать транзиты карт лидеров...

 

Но однозначно я вижу перелом именно из-за Марса... тем более он через месяц соединится с Сатурном... Начинается новый виток событий.

 

P.S. Поправьте если где то несогласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пристегните ремни

 

Уважаемые пассажиры, просьба пристегнуть ремни - мы входим в зону турбулентности. Светлячки, которыми вы любовались, — это зенитный огонь.

Вас приветствует экипаж ночного бомбардировщика.

Просьба сохранять спокойствие до полного окончания бомбометания...

Год назад я начал астрологический прогноз-2014 с этой метафоры о турбулентности, что оказалось более чем точно. Но я и сейчас не сказал бы об этом лучше. Саму метафору о мировом кризисе и турбулентности я теперь часто вижу в СМИ. Выполнился и фантастический переворот в мировой политике, и удивительно красиво реализовался весь характер года, описанный во вступительной части. Включая даже такие мелочи, как появление суперпопулярных медийных фигур и авантюристов, из ниоткуда появившихся и в безвестность уходящих. А недавно закончился и период временной передышки в 2014 году, который я тоже пообещал в том прогнозе на год и много комментировал позднее. Закончился «оптимистический период» 2014 года, закончился ничем, как и было спрогнозировано еще до переворота, до известной всем победы украинского коллективного бессознательного над здравым смыслом, до коллективного суицида целой страны.

bullet.gif Настало время снова пристегнуть ремни. Впереди очередная, финальная турбулентность. Уважаемые пассажиры, будет немного трясти. То, что происходило в 2014 году, было подготовкой к окончательному и бесповоротному изменению геополитики в 2015 году. Астрологически мы еще не прошли знаковое завершение этой подготовительной работы, мы еще не прошли точку невозврата. Хотя после абсурда и кошмаров 2014 года это кажется совершенно невероятным сейчас, но последствия мирового кризиса еще не стали действительно необратимыми.

 

bullet.gif Теперь мы подошли к этому моменту вплотную. Прямо сейчас мы вступаем в решающую фазу кризиса «военного трехлетия» (о котором я регулярно пишу с 2008). И сход с небес лавины Хаоса, о котором я регулярно писал эти шесть лет (!) с 2008 года, тоже, завершается - в 2015 году. Сошедшая лавина, наконец, прекратит свое движение и зацементирует всё то, что неосторожно под нее попало.

 

bullet.gif Период с конца ноября 2014 до середины марта 2015 – время расстановки всех точек над «i», время контрастности и ясности, предельной поляризации мира. Принятые в ближайшие время политические решения и организованные провокации станут основой для системных и глобальных изменений в мироустройстве. Причем на длительный период времени - минимум на десятилетие. Вновь сломаются тайные договоренности и «хитрые планы», вновь произойдет то, что кажется сейчас невероятным. Исчезнут в безвестности скороспелые медийные герои 2014 года и вновь появятся новые, неизвестные сейчас. Вновь реализуются союзы и договоренности, совершенно неожиданные сейчас. Слово «шок» опять станет главной характеристикой нашего Времени. Мы вступаем в реальность Первой Мировой Экономической войны. И вот слово «война» тут ключевое. Уже не стоит думать, что Первая Экономическая обойдется без жертв или без применения оружия. Хотя я говорю о «решающей фазе», это не значит, что все в этом году и закончится. Как раз наоборот, многие многолетние процессы только стартуют в 2015, после этой зимы-весны. Год интересен лишь тем, что закончится хаотичные, стихийные разрушительные процессы, и начнутся организованные и целенаправленные. А значит – и более предсказуемые.

 

bullet.gif Год назад я прогнозировал будущий 2015 год как наихудший год для Украины, как год финансового упадка и кризиса государственности. Именно на него планировал уже состоявшийся государственный переворот. Но украинский массовый психоз 2014 года сумел удивить даже его организаторов. И уж точно превзошел мои ожидания, о чем я очень подробно написал в самоотчёте по прогнозу.

 

bullet.gif Однако, сама астрологическая ситуация не изменилась, меняется лишь то, как мне теперь нужно читать ближайшее будущее. 2014-2015 годы - самые тяжелые за всю историю независимости Украины. Дословно - фатальные. Любому грамотному астрологу, даже с минимальной подготовкой в политической астрологии, это было совершенно очевидно и год, и два, и десять лет назад. Не позор майдана и даже не его кровавые последствия в 2014 году, а именно ближайшие четыре месяца (и оставшаяся часть 2015 года) однозначно определят повестку дня. И в мире - в целом, и в этой стране – в частности. А попутно определят и оставшееся время жизни для Украины образца 1991 года. И неизбежный уже план деконструкции старого государства - с конкретными именами и должностями. И хотя 2015 год не будет столь драматичным и непредсказуемым, как уходящий год, но, по последствиям для страны, он окажется тяжелее 2014-го. Год назад, зимой 2013, я сомневался, буду ли я в будущем вообще писать прогноз на 2015 год. А прогноз на 2014 сознательно существенно сократил, убрав из него много негатива (и, как оказалось, зря). Сейчас я уже точно знаю, что моего привычного ежегодного публичного прогноза, в этом году - не будет. Для Украины он получается не новогодним и не праздничным. Вдобавок этот прогноз частично подпадает под свежепридуманные статьи местного уголовного кодекса. И, в-третьих, он полностью находится вне радужных иллюзий наших близоруких хомячков. А мне не хочется, опять и снова, оказаться в фокусе внимания их короткого ума.

 

bullet.gif Хорошие новости, однако, тоже есть. Но для Украины их тут только две. Во-первых, в этом году произойдет прекращение боевых действий. Не сразу. И после обострения ситуации. И, во-вторых, приходящий год - это не навсегда. И дальше, после 2015, будет чуть полегче.

 

Пристегните ремни. Мы вступаем в новую эру.

 

 

 

26 ноября 2014 года
Константин Дараган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Э...

ЧТо-то мне тревожно с нынешней ситуацией...

И в Европе...и на Украине...и в Сирии...

Глянул карту:

14-09-15.gif

 

Уран, Нептун, Плутон - в ретро-фазе...

 

Оппозиция Юпитер-Нептун...

Идеологическая и религиозная война....

 

Оппозиция Мерк - Уран...квадрат Мерк-Плутон...

Спонтанность...необдуманность принимаемых решений...

 

 

Как-бы это все не взорвалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Астрологический прогноз на апрель 2016. Елена Зимовец

 

 

Фоновые аспекты и специфика месяца

Фоновым аспектом апреля будет тау-квадрат: Юпитер-Сатурн-Нептун, это аспект длительного действия, он будет до начала июля. Распадающийся квадрат Уран-Плутон будет активизироваться то Солнцем (вблизи 06-09 апреля), то Венерой (вблизи 19-22 апреля), а новолуние 07 апреля соединением с Ураном впишет этот судьбоносный аспект в карту энергий лунного месяца. С 05 апреля Марс достроит тау-квадрат к оппозиции Юпитера и Нептуна. И ещё один важнейший аспект апреля – Марс в Стрельце замедляет движение и с 17 апреля станет ретроградным до конца июня. Вслед за Марсом, 18 апреля, ретроградным станет Плутон. А 28 апреля Меркурий тоже станет ретро. При этом до 19 апреля в активном Овне будет стеллиум, и пять из десяти планет будут в огненных знаках – Овне и Стрельце.

В переводе с астрологического языка на русский, это говорит о том, что потребность в активных действиях и радикальных решениях усилятся, но желание перемен будет выше возможности их осуществить конструктивным образом. В начинаниях, рассчитанных на длительный срок, развитие и рост, результат будет минимальным или отрицательным. Общим фоном первых двух декад апреля будет нетерпение, люди могут вести себя излишне напористо, в общении можно столкнуться со стремлением навязать своё мнение, не считаясь с оппонентом. Всё это может склонять к агрессии или неконструктивным шагам. Можно ожидать обострение проблем, рост напряжения в мире и активизации международных конфликтов, но их решение будет затруднено. В отдельных странах вероятны общественные волнения, рост протестных настроений, активизация военных действий, высока вероятность террористических актов.

 

В деловой жизни ситуации апреля будут склонять к новым инициативам, могут появиться интересные идеи для новых начинаний и предприятий. Но на деле успешными будут те проекты, которые рассчитаны на короткий срок и быстрое завершение. Не стоит в этот период строить какие-либо долгосрочные планы, в последствии обстоятельства могут развернуться неожиданным образом, цели и возможности могут измениться. В бизнесе наметится замедление, усилия не будут приводить к нужному результату. Такое замедление не обязательно будет недоработкой, это будет вызвано и объективными экономическими процессами. На рывок в делах рассчитывать не приходится. До июля начало новых бизнес-проектов неблагоприятно, а инвестиции могут обернуться убытками. В это время можно ожидать сложности и отказы в получении государственной финансовой поддержки, может идти сокращение финансирования проектов. Стоит «сбросить обороты» и закрепиться на достигнутом. Внешние факторы будут препятствовать развитию бизнеса, это будет особенно ощутимо с середины месяца. Те, кто в это время будут делать инвестиции или браться за амбициозные бизнес-проекты, вскоре обнаружат, что у них нет ресурсов и возможностей для их завершения.

 

С середины апреля до конца июня старайтесь все споры и конфликты решать договариваясь. Понадобятся выдержка и терпение, чтобы не ввязаться в затяжные разборки или в непосильные проекты. Это неблагоприятный период для подачи исков и начала выяснения отношений в суде. Тот, кто в это время будет инициатором судебного процесса, с большой вероятностью его проиграет.

 

Но будут и позитивные влияния – весь месяц будет активен трин Юпитера в Деве и Плутона в Козероге, а 13-23 апреля Меркурий из Тельца достроит к нему трин, и в земляных знаках сложится Большой тригон. Благоприятное влияние этого аспекта больше почувствуют земляные знаки – Тельцы, Девы и Козероги, а также водные – Раки, Скорпионы, Рыбы. Возможны новые полезные связи, благоприятный поворот в работе, могут сложиться обстоятельства для удачного решения важного финансового вопроса. В это время можно улучшить отношения с коллегами и партнерами. Период благоприятен для любого вида интеллектуальной, а также издательской деятельности, для деловых поездок. При этом аспекте удачно протекают связи со средствами массовой информации и правовыми органами.

 

И ещё один позитивный аспект апреля – весь месяц будет в силе трин Сатурн-Уран. Это аспект равновесия между реформами и стабильностью, он благоприятствует научно-техническому прогрессу. Сатурн в Стрельце в трине с Ураном в Овне позволяет изменить свои убеждения в сторону более прогрессивных взглядов путём их эволюции, включая новые идеи в свою картину мира, не прибегая к психологическим ломкам и стрессам. Он даёт возможности тем, кто умеет внедрять изменения, не нарушая прежней структуры, способствует практическому применению научных разработок. Это период интересных идей, он благоприятен для IT-сферы, для внедрения технических средств в сферу образования, для исследовательской работы в области разработки программного обеспечения или других научных или технических занятий. Будьте открыты новым идеям, новым способам ведения дел, новым методикам. Воспользуйтесь преимуществами, которые дают вам новые идеи и новинки техники. Важно сочетать старое с прогрессивным, и избавляться от того, что перестало приносить пользу и «отжило свой век».

 

На что ещё нужно обратить внимание. До 19 апреля в Овне будет стеллиум. Эти энергии сообщают наступательный импульс, стремление бороться и конкурировать, воинствующий индивидуализм. У натур энергичных этот период может стимулировать усиление эгоизма, стремление решать спорные вопросы силой. Этот настрой склоняет людей не сдерживать свои порывы, поэтому даже в дни относительно гармоничных аспектов может чувствоваться напряжённость.Если энергия не находит конструктивного выхода, это может выливаться в потасовки, выяснения отношений, драки. 05 апреля Венера входит в Овен, подливая эмоций в эту огненную активность. Этот транзит может давать избыточную чувствительность и стрaстность, а это не очень хорошо будет скaзывaться нa рaботе и деловых отношениях. Участие Венеры в апрельском стеллиуме склоняет ориентироваться на личные чувства и желания и не учитывать желания партнёра, что плохо сочетается с такими принципами Венеры как «гармония» и «компромисс». Ссоры и скaндaлы могут вспыхивать легко. Этот транзит провоцирует ревность, выяснение отношений, демонстрaтивные обиды. Отношения, начатые в это время будут яркими, могут развиваться динамично, но быстро себя исчерпают. Деньги в этот период могут трaтиться импульсивно, и чaсто не нa то, что необходимо, об этом особенно важно помнить во второй половине апреля, и в конце месяца, когда Меркурий станет ретроградным.

Теперь о периода и некоторых аспектах месяца подробнее.

 

01-06 апреля

Важными темами первой недели апреля будут личные инициативы, вопросы обязательств и соблюдение сроков. Некоторые темы и дела могут получить внезапное завершение или дать неожиданно благоприятный результат. В первый день апреля расходящееся соединение Меркурия с Ураном будет создавать нервозный фон, может принести сюрпризы, события или новости, меняющие планы. Возможны сбои в работе оргтехники, проблемы на транспорте и в коммуникации. В первую половину дня будет трудно достичь договорённости по спорным вопросам. 02-03 апреля благоприятны контакты с друзьями, короткие поездки, могут появиться интересные идеи, обсуждайте их с друзьями, вместе можно будет найти то, что не увидеть в одиночку. В это время легче прийти к соглашению по спорным вопросам, это хорошие дни, чтобы обратиться за советом или поддержкой к старшим. 05 апреля благоприятно улаживание дел в официальных структурах, решение вопросов с начальством, или с теми, то старше вас по возрасту и положению. 06 апреля можно столкнуться с давлением, со злоупотреблением властью или попытками манипуляции. При желании отстоять свою точку зрения, можно встретить неадекватное противодействие, вероятны конфликты в коллективе. Для того, чтобы обсуждение удерживать в конструктивном русле, нужно хорошо владеть собой и не переходить на личности. 01 апреля и 06-07 апреля дни повышенной аварийности, высока вероятность терактов, эксцессов. Нужна осторожность в обращении с электроприборами и за рулём, избегайте криминогенных мест, большого скопления людей и массовых мероприятий.

 

07-15 апреля

07 апреля новолуние в 18°04′ Овна в соединении с Ураном и квадратуре к Плутону. 09 апреля точное соединение Солнца с Ураном. Это довольно трудное новолуние, предстоящий лунный месяц может принести непредсказуемый поворот в делах. В дни вблизи новолуния могут появиться новые интересные идеи, но не стоит строить далекоидущие планы, их реализация будет связана со многими неизвестными. Соединение Солнца, Луны и Урана может принести неожиданные события, выходящие за рамки повседневной текучки. Будет стремление немедленно реализовать замыслы, тенденция действовать не обдумывая, от чего хочу предостеречь. В зависимости от аспекта к личному гороскопу может быть как неожиданный прогресс в делах, так и неприятные сюрпризы. Недовольство существующими порядками может толкать на радикальные шаги, революционные протесты, могут активизироваться экстремистские силы и разного рода поборники террора.

 

В дни вблизи новолуния будет действовать ещё один элемент непредсказуемости – Меркурий. 05 апреля он переходит в Телец, что снижает энергичность напора в контактах и способствует рассудительности, и это, определённо, плюс, так как практичность и желание делать подготовленные шаги, или, подумав – не делать их, сейчас может уберечь от проблем. Но, со второй половины 04 апреля до утра 08 апреля Меркурий будет «в шахте», за этот период он не сделает ни одного мажорного аспекта с другим планетами. В плюсе это даёт возможность найти идеи и решения, которые не могли быть найдены раньше в силу ограничения обстоятельств или условностей. Но есть и другая сторона, - 04-08 апреля важная составляющая коммуникации в мире будет в «отключке», не будет связана напрямую с текущими процессами, а они предполагаются довольно бурные. Нет, жизнь не остановится, но в делах, поездках, в работе приборов, средств связи, в коммуникации между людьми, везде, где результат связан с согласованностью действий, с контактами и необходимостью получать обратную связь, будут сильны факторы, которые трудно контролировать. В это время возможны авиакатастрофы, аварии в силу отсутствия координации между службами или из-за поломки приборов. В эти дни лучше не отправляться в дальний поход, особенно в безлюдную местность, не выезжать в потенциально опасные места. Лучше не покупать средства связи.

 

09-14 апреля

12 апреля Меркурий в секстиле с Нептуном, Венера в трине с Марсом, а 14 апреля Меркурий в трине с Юпитером. Дни 09-14 апреля могут принести романтические знакомства и новые полезные деловые связи, интересные творческие идеи. Для тех, кто занят в творческой сфере, для музыкантов, литераторов это время высокой продуктивности. В персональных делах и бизнесе будет шанс найти удачное решение практических вопросов, получить поддержку влиятельных людей. Это хорошее время для обучения, укрепления старых деловых контактов, для зарубежных контактов и деловых поездок. В любых отношениях умейте отойти от шаблона и не держитесь за стереотипы, давайте партнёру больше свободы.

 

14-18 апреля

В эти дни будет действовать тригон Меркурий-Юпитер-Плутон. Он даёт возможность найти удачное решение практических проблем, уладить юридические вопросы. Это хорошее время для обучения, укрепления деловых контактов, общественной деятельности. 14 апреля Меркурий в трине с Юпитером. Аспект благоприятен для знакомств, налаживания сотрудничества, для решения вопросов через связи, для поиска поддержки у тех, на чьё расположение вы рассчитываете. В дни вблизи этой даты можно понять перспективы и составить реальный план действий.

 

17 апреля Меркурий в трине с Плутоном, Марс становится ретроградным. В дни вблизи точного аспекта полезно вооружиться здравым смыслом и изучить положение вещей в делах и финансах, выработать тактику действий на ближайший период, так как сейчас начало принципиально новых проектов в бизнесе нецелесообразно, а нужно определиться со стилем ведения дел по типу «тише едешь – дальше будешь». Этот аспект благоприятен для исследований, в том числе деловых и финансовых вопросов. Возможно поступление тайной информации, необычных известий.

 

18 апреля Венера в трине с Сатурном также благоприятствует трезвому подходу к финансовым вопросам и отношениям. Хороший день для укрепления длительных контактов с партнерами и сослуживцами, начальством, влиятельными людьми. Благоприятен для визитов в официальные инстанции. Возможно возобновление старых связей, которые сейчас могут оказаться более перспективными. Хороший день для серьезного обсуждения наболевших вопросов.

 

19-26 апреля

22 апреля полнолуние в 02°31′ Скорпиона. Луна в знаке Марса и Плутона, которые сейчас развернулись к попятному движению, обозначит темы и проблемы, с которыми придётся иметь дело в ближайший период ретроградности Марса. В последнюю декаду апреля на первый план выйдут темы финансовых отношений, распоряжения совместными средствами, проблемы выплат или оплаты кредитов, вопросы безопасности и финансовые обязательства. Могут проявиться результаты прежних шагов в этих сферах. В финансовых отношениях с партнёром в браке или бизнесе может всплыть проблема или появятся новые обстоятельства, которые вынудят пересмотреть характер взаимоотношений или условия финансового сотрудничества. Показательными в этом плане будут дни вблизи полнолуния. В это время не стоит брать и давать в долг и делать инвестиции, воздержитесь от важный финансовых решений.

 

19 апреля Венера в квадратуре с Плутоном. Проблемы власти и контроля в отношениях будут важной темой в эти дни. Чувства будут интенсивными, но ситуации в личных и деловых отношениях будут далеки от желаемой гармонии. Неожиданные обстоятельства могут внести нестабильность в сложившиеся отношения. Ревность может зашкаливать. Можно столкнуться с проблемами эмоциональной манипуляции или шантажа. К полнолунию 22 апреля эмоции могут нарастать и риск совершить неверный шаг под их влиянием велик. В день полнолуния Венера будет в соединении с Ураном. В эти дни важно держать эмоции под контролем и не выяснять отношений, так как велика вероятность разрыва. Трин Сатурна будет способствовать сдерживанию ненужных порывов, но для этого нужно наше осознанное включение. Но у этого периода есть и другой сценарий, это могут быть дни контактов с оригинальными людьми, творческого вдохновения и нестандартных решений. Возможно романтическое знакомство, но отношения, начатые в это время, не несут стабильности и надёжности. Если вы начинаете новые отношения сейчас, нужно быть очень осторожными, так как это может быть «роковое влечение», которое плохо закончится. В психологическом плане в это время будет стремление отстаивать собственную систему ценностей. Но, защищая свои интересы, не игнорируйте чужие. Не забывайте, что окружающие тоже имеют право на свои взгляды и мнение. Эта несложная мысль поможет избежать ненужных конфликтов. В это время следует проанализировать свои расходы и сделать их более практичными.

 

27-30 апреля

28 апреля Меркурий становится ретроградным в 23°34′ Тельца и будет ретроградным до 22 мая. На фоне ретро-Марса, в этом месяц – от конца апреля до последней недели мая, - особенно не рекомендуется принимать важные решений, делать крупные покупки, отправляться в опасные поездки или в длительные путешествия в места где, вы ещё не бывали. При решении спорных вопросов старайтесь не допускать конфронтации и не поддавайтесь на идейные, идеологические и другие провокации. Не становитесь инициаторами ссор и разного рода войн, даже если ваше дело правое. Если назревает конфликт, ссора вспоминайте вот это: «Я всегда жалел о том, что сказал лишнее, но никогда о том, что промолчал». Не вспомню автора, но эту мысль в этот период лучше не забывать.

 

30 апреля последняя четверть Луны в 10°13′ Водолея, а Венера переходит в Телец. Эмоциями станет управлять легче. Этот транзит способствует укреплению отношений с нашими партнёра, любимыми, так как важными становятся стабильность и практическая целесообразность. Материальная составляющая в это время очень важна, она может как укрепить отношения, так и испортить их. Поэтому будьте внимательны к тем, кого любите и не скупитесь, проявляйте любовь и заботу. В эти дни возрастает чувство собственничества, потребность в надёжности отношений и острее переживается её отсутствие или недостаток, поэтому возможны размолвки. Но в отличие от предыдущего транзита Венеры в Овне, когда ссоры могут быть бурными, но быстропроходящими, ссоры при Венере в Тельце могут иметь длительные последствия. Дни вблизи 30 апреля покажут какие изменения нужно внести в начатые дела, чтобы сохранялась эффективность, как можно исправить ошибки, допущенные раньше, но всё это можно сделать, если не «наломать дров» в период полнолуния, совершив непоправимые шаги. Поэтому вооружитесь терпением, рассудительностью и учитесь в любой ситуации быть не только участником, но и наблюдателем. Умение удерживать взгляд на себя со стороны, поможет избежать шагов, о которых можно пожалеть.

Удачи вам, друзья, при любых транзитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Люди, которые исповедуют древнюю веру в знаки неба как предвестия катастроф и войн, могут готовится к катаклизмам: 11-го августа произойдет частичное затмение Солнца.

Это затмение станет третьим астрономическим событием этого лета: 13 июля произошло частичное солнечное затмение и 27-28 — полное лунное.

Кроме того, частичное затмение 11 августа будет третьим подобным явлением в 2018 году.

Луна закроет собой часть Солнца, и это зрелище будет видно жителям Западной Сибири, почти всей территории России кроме южных районов европейской части, в странах Скандинавии, в Китае, Монголии, северных областей Канады и Гренландии.

Затмение будет продолжаться 3,5 часа с восхода на северо-востоке Северной Америки до заката на азиатском берегу Тихого океана.

Астрологи утверждают, что в июле и августе в космосе бродит мощная энергия, тем более ко всем трем затмениям имеет отношения (с астрологической точки зрения) Уран, планета революций и вдохновения.

Британский астролог Майкл Конили сказал в интервью газете Express, что грядущее затмение Солнца может стать предвестником сильных землетрясений, так как оно освобождает энергию, скрытую в земной коре. С точки зрения науки это, безусловно, полный нонсенс.

Затмения Луны и Солнца той или иной степени происходят регулярно в различных районах мира. Только в 2019 году их будет пять — первое частичное затмение Солнца будет 5 января, затем 20 января произойдет очередное полное лунное затмение.

Даты и районы всех затмений можно найти на сайте Time and Date.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...