Перейти к публикации
Форум - Замок

Коррида!!!


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...

Съездил новый русский в Испанию. Вернувшись, рассказывает браткам о впечатлениях:

- Ну, пацаны, там чисто все круто. И спорт у них - коррида называется. Я, значит, купил себе весь стадион, сел на лучшие места, смотрю - а там братан конкретно на быка наезжает. Классно наезжает, а потом ему перо в загривок. Потом подходит ко мне хозяин стадиона - дескать, в кабак за счет фирмы, как дорогого

гостя, зовет. Ну, захожу, все пучком, а мне несут на блюде два здоровых яйца. А хозяин объясняет, дескать, у них обычай - как братан быка замочит, так того быка яйца - самое крутое блюдо. А вкус - чисто такого не ел никогда!

Через некоторое время другой братан едет в Испанию, скупает стадион,

смотрит корриду, его зовут в ресторан и выносят на блюдечке два махоньких яйца.

Братан - пальцы веером:

- Ты че, в натуре, совсем не уважаешь? Вон, Коляну яйца давали, он говорит, сантиметров по десять!

- Но не всегда же тореадор побеждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая коррида!

 

Теперь тореадору противостоит корова - и он должен ее задоить до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Опубликованное фото

"Вдруг, я взглянул на быка. У него в глазах была невинность всех животных мира, и все они попросили меня о пощаде. Это походило на крик несправедливости во мне, необъяснимо: как молитва с просьбой остановить совершение греха. Я чувствовал себя худшим дерьмом в мире..."

 

На этой фотографии запечатлен Альваро Мунера (Alvaro Munera), который неожиданно для себя понял всю жестокость боя быков и стал воинствующим противником корриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

На трибуне среди других сидят два бандеровца.
Вдруг разъяренный бык с разгону прокалывает тореадора и, нанизав его на рога, ходит по полю.
– Гляди, убил, – говорит один бандеровец другому.
– И правильно! А ты бы как поступил, если б перед тобой красным флагом размахивали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Матадор устроил схватку с быком с пятимесячной дочерью на руках

2.jpg

Известный испанский матадор Франсиско Ривера Ордоньес находится под следствием Агентства по защите детей Андалусии после того, как опубликовал в Сети фотографии, на которых он вместе со своей пятимесячной дочерью Кармен дразнит быка. Об этом пишет The Times.

 

На изображении видно, как мужчина держит одной рукой свою дочь, тогда как второй красную ткань, которой он машет перед разъяренным животным.

 

Пользователей возмутило небрежное отношение 42-летнего матадора к своему ребенку. Риверу упрекают не только за то, что он подверг опасности дочь, но и за то, что напугал ее громадным быком с кровавой раной в брюхе.

 

По словам самого матадора, это семейная традиция.

 

«Моя дочь это уже пятое поколение матадоров в моей семье. Когда я был в таком же юном возрасте, мой отец также познакомил меня с быком. Также делал и мой дед. Я решил всего лишь продолжить семейную традицию», сказал тореадор.

 

Защитники животных требуют наказать спортсмена за инцидент, объясняя, что подобное поведение полностью противоречит воспитанию и дрессировке диких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
В Испании раненный бык поднял на рога матадора
О состоянии юноши пока нет информации [видео]

В Мадриде во время корриды раненый бык сбил тореадора с ног. Затем животное подняло юношу над землей и несколько раз ударило его рогами. Матадор упал без сознания на землю.

На помощь пострадавшему поспешили его коллеги. Они отвлекли быка, тряся перед ним капоте с разных сторон. Тореадора унесли с арены под аплодисменты зрителей.

Информации о состоянии юноши пока нет. Также ничего неизвестно о судьбе раненого быка.

Напомним, что коррида широко практикуется в Испании и в некоторых частях Латинской Америки. В 2010 году власти Испании запретили этот вид спорта в регионе Каталония, включая Барселону. Однако в прошлом году испанский Конституционный суд решил отменить запрет и признал корриду культурным наследием страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Коррида в Португалии остается традицией

В пятницу, 6 июля, парламент Португалии подавляющим большинством проголосовал против законопроекта о запрете корриды, которая является традиционным летним событием в стране.

Законопроект о запрете корриды получил всего 31 голос в 230-местном парламенте. Депутат Андре Силва, законодатель по правам животных, который подал законопроект, говорит, что коррида - это пытка, пишет The Associated Press.

Сторонники корриды настаивают на том, что они имеют конституционное право на культурные развлечения и говорят, что коррида имеет долгую историю в Португалии.

В отличие от Испании, быки в Португалии не погибают на арене, но после выступления их убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...