Перейти к публикации
Форум - Замок

Кали Юга


Рекомендованные сообщения

Да простит нас автор темы)) Может, про Юги выделят отсюда куда-нибудь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. И не только закончилась одна, но и началась другая. Хотя, вполне может быть, что в разных частях Земли этот переход происходит в несколько разное время.

А России, да - отведена ведущая роль в грядущей эпохе и формировании новой, 6-ой, расы. И Учение Новой Эпохи дано именно в Россию. Живая Этика начинается со слов "В новую Россию Моя первая весть"

Кем дано? Ты имеешь ввиду Рерихов?

Может я чего-то не понимаю, но мне скорее кажется, что в России духовный уровень снижен..Не могу сравнивать (хотя очень хочется) с до-революционной интеллигенцией, но все же кажется тогда понятия "чести, достоинства, благородства, духовности и тд.." понимались лучше, ценились выше и обладателей этих качеств было больше.

Сейчас скорее у нас эпоха "золотого тельца". Модно быть молодым, красивым и богатым. Я понимаю, что во все времена это было актуально, но сейчас благодаря сми идет активная пропаганда этого и спрятаться невозможно

Изменено пользователем Irishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем дано? Ты имеешь ввиду Рерихов?

Может я чего-то не понимаю, но мне скорее кажется, что в России духовный уровень снижен..Не могу сравнивать (хотя очень хочется) с до-революционной интеллигенцией, но все же кажется тогда понятия "чести, достоинства, благородства, духовности и тд.." понимались лучше, ценились выше и обладателей этих качеств было больше.

Сейчас скорее у нас эпоха "золотого тельца". Модно быть молодым, красивым и богатым. Я понимаю, что во все времена это было актуально, но сейчас благодаря сми идет активная пропаганда этого и спрятаться невозможно

 

Когда-то Россия упала, теперь с новыми силами поднимается.

 

***************************************

 

Кать, можно перенести.

В кармалогию или в эзотерику. Или в Живую Этику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда это планируется? что в прогнозах

это уже происходит, новые энергии идут на планету, основной переходный период будет длится примерно до 2030 года (самый жесткий типо вот вот должен начатся 2012-2015 примерно), прогнозируют всяческие катаклизмы на планете (они и идут собственно по тихоньку) "перекраивание" Земли...

потом тоже, но уже с другими акцентами, а сейчас методы силы (агрессия, маскулинность, домострой, иерархия и тд) пока еще пытаются удержать позиции, может по инерции, так как по другому не могут и не знают. Это будет уходить, люди будут уходить, которые не смогут изменится и повысить свои вибрации до новоприходящих.

 

А как и что будет в реале время покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем дано? Ты имеешь ввиду Рерихов?

Может я чего-то не понимаю, но мне скорее кажется, что в России духовный уровень снижен..Не могу сравнивать (хотя очень хочется) с до-революционной интеллигенцией, но все же кажется тогда понятия "чести, достоинства, благородства, духовности и тд.." понимались лучше, ценились выше и обладателей этих качеств было больше.

Сейчас скорее у нас эпоха "золотого тельца". Модно быть молодым, красивым и богатым. Я понимаю, что во все времена это было актуально, но сейчас благодаря сми идет активная пропаганда этого и спрятаться невозможно

Было Рерихам Дано Высшими Силами, Иерархией Света, Учителями человечества.

Не буду рассуждать о современном уровне духовности в России - не умею я делать логические выкладки и глобальные обобщения. Ничего не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность за происходящее на Земле - на КАЖДОМ из нас.

Иногда я искренне недоумеваю - КАК можно не понимать, что поганя планету, плюешь сам в себя?? Может я конечно идеалистка, но все равно не понимаю

 

Как в жизни человека - если будешь хорошо работать над собой, то вот тогда-то можешь встретить свою судьбу, хуже - позже, не будешь работать - вообще не встретишь. Конечно, у каждого человека есть или нет определенная предрасположенность к самосовершенствованию, и более вероятен один из этих прогнозов.

ну....тут не совсем согласна )) можно очень-очень поработать над собой и ....получить в следующей жизни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну....тут не совсем согласна )) можно очень-очень поработать над собой и ....получить в следующей жизни )))

ну, в тонкостях воздаяний, думаю, нам не разобраться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория Юг(Эр) - озвучена не раз...и в разных источниках...

 

Но нигде не указывается точка отсчета...как, впрочем, и

система счисления...

 

По-этому - и получаются сотни тыс. лет...

 

Я много размышлял над этим вопросом...с людьми умными говорил...

 

И постепенно пришел к собственной системе...привязанной к астрологии...

хотя бы частично...

 

Каждая Юга/Эра - это примерно 2160 лет...т.у. - 1/12 от цикла прецессии

земной оси..., который по оценкам ученых равен примерно 26 тыс. лет.

 

Естественно - смена Юг не происходит в одну минуту...

Это - исторический процесс...растянутый как и любой исторический или

астрологический процесс - на долгие годы...если не десятилетия...

 

Точку перелома...т.е. начала Сатья-Юги - я отношу к 5.11.83 г...т.е. к моменту

вхождения Плутона в Скорпиона...первый из знаков высшего зодиака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В Италии отменили понятия «отец» и «мать»

 

 

Слова «мать» и «отец» выводятся из употребления на Апеннинах. Теперь в Италии понятия «родитель1», «родитель2» и «родитель3» становятся нормой. Слова «мать» и «отец» устарели для Италии. 4 сентября 2013 года в Венеции власти заменили употребление этих «устаревших» понятий на «родитель1», «родитель2», «родитель3», сообщает ИА REX. В условиях якобы победившей полигамии «у ребёнка может быть намного больше двух родителей, поэтому число "ДВА" сегодня полностью устарело», – утверждает министр интеграции Италии Сесиль Кьенге.

 

Некоторые итальянцы расценивают это как шаг, упрощающий процедуру передачи детей из традиционных семей в гомосексуальные и полигамные союзы. В мае 2013 года на конференции в Италии сообщалось, что в год изымается у нормальных родителей около 40 000 детей.

 

Также было обнародованы данные о том, что «наёмный союз» – фостерные «родитель1», «родитель2», «родитель3» за каждого изъятого ребёнка получают премию от Итальянской республики размером в 12 тысяч евро в месяц.

 

Всего примерно 60 000 традиционных родителей в Италии уже лишены права на свою защиту в семейных судах Италии, конфискующих детей из нормальных семей.

 

 

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

культ личности (((

Не знала, куда написать, решила в Кали Югу.

Валер, а можно об управлении государством с ведической точки зрения?

Понимаю, что во главе должен быть брахман, но сейчас как-то туговато стало с брахманами ((

Навскидку у нас кшатрий, у вас - вайшью. Как с этим жить, чем оно страшно для их подопечных - граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда написать, решила в Кали Югу.

Валер, а можно об управлении государством с ведической точки зрения?

Понимаю, что во главе должен быть брахман, но сейчас как-то туговато стало с брахманами ((

Навскидку у нас кшатрий, у вас - вайшью. Как с этим жить, чем оно страшно для их подопечных - граждан?

Нет, неправильно.

Во главе должен быть Кшатрий-управленец.

Брахман от врагов гос-во защитить не сможет.

(Вайшья тоже неахти, посмотрим по Украине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда написать, решила в Кали Югу.

Валер, а можно об управлении государством с ведической точки зрения?

Понимаю, что во главе должен быть брахман, но сейчас как-то туговато стало с брахманами ((

Навскидку у нас кшатрий, у вас - вайшью. Как с этим жить, чем оно страшно для их подопечных - граждан?

Нет, Лен.

 

Управляющие - кшатрии...

 

Для них самое важное - Дхарма...т.е. - Чувство Долга...

 

Именно по этому...во времена правления кшатрия

- наступает эпоха процветания...

 

У него нет, как у брахмана - философских прибабахов в голове...

 

У него нет стремления к богатству, как у вайшью...

Нет стремления к телесным удовольствиям - как у щудры...

 

У него есть только Долг...который он должен отдать наРоду и Родине...

 

 

Из Порошенко кшатрий - НУЛЕВОЙ...

В Огне - только Узел...и тот - Южный...

 

Вот более-менее приличные примеры кшатриев:

Жуов:

zhukov.gif

Де Голль:

degoll.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда написать, решила в Кали Югу.

Валер, а можно об управлении государством с ведической точки зрения?

Понимаю, что во главе должен быть брахман, но сейчас как-то туговато стало с брахманами ((

Навскидку у нас кшатрий, у вас - вайшью. Как с этим жить, чем оно страшно для их подопечных - граждан?

во главе государства должен стоять кшатрий, а над ним обязательно браман. Если кшатрий не прислушивается к брахману, то получаются сталины или гитлеры.

 

Хорошо это видно в фильме "Царь" Грозный там хотел заставить брамана (митрополита) под свою дудку плясать, но настоящий браман выше силы. Он за справедливостью и качествами человека смотрит. Это совесть кшатрия.

 

Отчасти, роль брамана могут взять на себя по дурости женщины (жена) правителя, но тяжесть ответственности, как правило, приводит либо к разводу, либо к самоубийству. Женщины понимают, что ответственность слишком высока, и не хотят подставлять своё плечо. и за таким мужчиной не идут. Потому что они видят качества человека без рекламных роликов. У таких кшатриев всегда проблемы с женщинами (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а про вайшью что?

Если я, конечно, правильно Порошенко классифицировала...)

А тут зависит от качеств Вайшьи...

 

Если праведный - страна обогатится.

Если нет - управления государством - 0.001%,

себе нахапает, окружению долю,

остальное - стычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а про вайшью что?

Если я, конечно, правильно Порошенко классифицировала...)

-может ли токарь быть браманам?

-может

-а вайшью ?

-тоже может

 

Если токарь в душе браман, то он станет преподавателем и будет обучать птушников.... и будут у него получаться из птушников мастера -золотые руки токари.

 

Если токарь в душе вайшью, то он наберёт шабашек и себе и весь цех ими снабдит. Весь завод будет стоять, но токари чего то точить ))

 

Может ли музыкант быть кшатрием в душе? Может. Он станет дирижером. А вайшью ? Тоже может. Он будет играть на свадьбах и похоронах. Настоящий музыкант будет шудрой. Он хочет творить и получать от этого удовольствие. Не от денег. Не от власти и управления. От игры.

 

Порошенко это реальная и законная власть пользующаяся популярностью среди народа. Ни один из его конкурентов на выборах не оспаривал его победу..... даже Юля )). Это не страх. Это уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-может ли токарь быть браманам?

-может

-а вайшью ?

-тоже может

 

Если токарь в душе браман, то он станет преподавателем и будет обучать птушников.... и будут у него получаться из птушников мастера -золотые руки токари.

 

Если токарь в душе вайшью, то он наберёт шабашек и себе и весь цех ими снабдит. Весь завод будет стоять, но токари чего то точить ))

 

Может ли музыкант быть кшатрием в душе? Может. Он станет дирижером. А вайшью ? Тоже может. Он будет играть на свадьбах и похоронах. Настоящий музыкант будет шудрой. Он хочет творить и получать от этого удовольствие. Не от денег. Не от власти и управления. От игры.

 

Порошенко это реальная и законная власть пользующаяся популярностью среди народа. Ни один из его конкурентов на выборах не оспаривал его победу..... даже Юля )). Это не страх. Это уважение.

Это отсутствие выбора... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отсутствие выбора... :))

отсутствие выбора это когда один кандидат меняет другого на посту в полной уверенности что потом всё опять к нему вернётся. Отсутствие выбора это когда конституцию переделывают под личность. Отсутствие выбора, когда в стране все потеряли надежду на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...