Перейти к публикации
Форум - Замок

Неприкаянное


Рекомендованные сообщения

Меня здесь нет. Напрасно ищешь

Ты то, что здесь зовется мной.

Ты обернись убогим нищим,

Пройдись-ка по миру с сумой.

Ты обскачи на сером волке

Весь мир, что принцу западня,

Тогда прочувствуешь ты толком,

Что здесь и не было меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня здесь нет. Напрасно ищешь

Ты то, что здесь зовется мной.

Ты обернись убогим нищим,

Пройдись-ка по миру с сумой.

Ты обскачи на сером волке

Весь мир, что принцу западня,

Тогда прочувствуешь ты толком,

Что здесь и не было меня.

 

С собой несу свои пожитки,

мне тяжек выпал вновь удел.

Мои камоды, книги-свитки...

С собой несу свои пожитки,

как домик у речной улитки,

когда-то он от стужи грел...

С собой несу свои пожитки

мне тяжек выпал вновь удел.

 

И в зной, и в сырость, в дождь и в слякость,

зачем идёте вы за мной.

Здесь с неба слёзы будут капать...

И в зной, и в сырость, в дождь и в слякость,

любимая, не надо плакать,

что я, отныне не с тобой...

И в зной, и в сырость, в дождь и в слякость.

зачем идёте вы за мной.

 

Я ухожу...Помянет кто-то,

мою одну, в снежинках, прядь.

Любить - не лёгкая работа...

Я ухожу...Помянет кто-то,

души распахнутой ворота,

уж, стОит на ночь запирать...

Я ухожу...Помянит кто-то,

мою одну, в снежинках, прядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ухожу...Помянет кто-то,

мою одну, в снежинках, прядь.

Любить - не лёгкая работа...

Я ухожу...Помянет кто-то,

души распахнутой ворота,

уж, стОит на ночь запирать...

Я ухожу...Помянит кто-то,

мою одну, в снежинках, прядь.

Не на замки, не на запоры

Моей души закрыта дверь

Она закрыта на повторы

Обид, сомнений и потерь

 

Еще мерцает контур тонкий

Намеком – здесь она была

Душа – наивная девчонка

О жизнь все крылья обожгла.

 

Она беречься не старалась,

Она боролась, видит Бог,

Но обжигалась, обжигалась…

Всегда нас застает врасплох

 

Ошибок, боли повторенье,

Несостоятельность борьбы.

Скорее тленье, чем горенье -

Нетронутая нить судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на замки, не на запоры

Моей души закрыта дверь

Она закрыта на повторы

Обид, сомнений и потерь

 

 

Ошибок, боли повторенье,

Несостоятельность борьбы.

Скорее тленье, чем горенье -

Нетронутая нить судьбы.

Нетронутая нить судьбы.

как одиночества поэма,

где наши помыслы мудры,

и нет развития диллемы.

 

где мы герои на пиру,

у Бога счастья молодого.

где мы не тащим на горУ,

свои проблемы для другого.

 

ошибки, горькие мечты,

лишь только наши убежденья.

и где несчастье видешь ты,

там опыт нужен для прозренья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетронутая нить судьбы.

как одиночества поэма,

где наши помыслы мудры,

и нет развития диллемы.

 

где мы герои на пиру,

у Бога счастья молодого.

где мы не тащим на горУ,

свои проблемы для другого.

 

ошибки, горькие мечты,

лишь только наши убежденья.

и где несчастье видешь ты,

там опыт нужен для прозренья.

Бори, т.е ты считаешь, что женщина свои любые проблемы должна решать в гордом одиночестве, останавливая коней на скаку, в горящую избу вбегая, вынося оттуда своего суженного на руках. Который угорел как -то сразу, т.к. слаб духом и зоровьем оказался или был увлечён творчеством, очередным написание сонета или оды какой и не заметил земных проблем. Да и не царское это дело женские проблемы разруливать! Нехай сама думает, как его из избы горящей вынести, а у него дела поважнее - очередная аскеза!

 

Да и несчастья по твоему у неё надуманные, в виду её неопытности. В школе наверное плохо училась, уроки мудрости пропускала, потом замужество, бегание за конями как лошадь, и вбегание в избы как пожарник! Куда уж тут философией и размышлением о жизни заниматься, да опыта набираться? Так и помрёт законченной идиоткой!

 

:7_4_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Наташа, и не говори, в школе то я все больше по математике, да другим предметам... Мудрости не обучили, увы-увы. А потом - "... а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Наташа, и не говори, в школе то я все больше по математике, да другим предметам... Мудрости не обучили, увы-увы. А потом - "... а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят..."

Всё с тобой ясно! Двоешницей значит была! :070: МОжет тебе какую умную книжку почитать?

Бори, ты что нам присоветуешь, типа чтобы мы сразу такие мууууудрые стали и даже самих коней обскакали и яйца чтобы у нас выросли и копыта! Хотя о чём это я?! Раз в избы входим, давно всё выросло! :251:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь - "книжный" опыт нас не спасет)))))

Тогда какой спасёт! Школа не помогла! Академиев некогда было заканчивать! ГОды идут, а ума всё меньше! Может сексуальную ориентацию сменить? :089:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это остановит потерю "серого вещества", то видимо придется. В силу нашего возраста у мужчин слова: "прелесть, какая дурочка!" не выговариваются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это остановит потерю "серого вещества", то видимо придется. В силу нашего возраста у мужчин слова: "прелесть, какая дурочка!" не выговариваются)))))

 

А вот я запросто скажу: "Прелесть, какой дурачок!" По-моему так эротично! :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.... Про эротику ни слова, а то я завтра что-нибудь не то ляпну))))))

 

Думаю, тебя Бори правильно поймёт, привык к твоим глупостям и шалостям. :36_1_35: Или ты кого другого имеешь в виду! Тогда почему не знаю?! :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, т.е ты считаешь, что женщина свои любые проблемы должна решать в гордом одиночестве, останавливая коней на скаку, в горящую избу вбегая, вынося оттуда своего суженного на руках. Который угорел как -то сразу, т.к. слаб духом и зоровьем оказался или был увлечён творчеством, очередным написание сонета или оды какой и не заметил земных проблем. Да и не царское это дело женские проблемы разруливать! Нехай сама думает, как его из избы горящей вынести, а у него дела поважнее - очередная аскеза!

 

Да и несчастья по твоему у неё надуманные, в виду её неопытности. В школе наверное плохо училась, уроки мудрости пропускала, потом замужество, бегание за конями как лошадь, и вбегание в избы как пожарник! Куда уж тут философией и размышлением о жизни заниматься, да опыта набираться? Так и помрёт законченной идиоткой!

 

:7_4_33:

спасибо тебе, что ты так толково рассказала про участь теперешних женщин....наверное просто так нас женщины любят, нас мужчин, что спасают от огня и пожара и выносят нас на своих слабых, прекрасных руках из всех наших бед и несчастий...спасибо Вам...мне кажется что если бы в современном мире и возникла ситуация, когда надо спасать женщину, то это был бы просто нонсенс...вы так сейчас самостоятельны и самодостаточны, что мужчины волей - неволей становятся просто вашими спутниками и участь их тем горька, что кроме как делать детей и делить с вами вашу еду ни на что не способны...может просто надо быть немного послабее может тогда бы мужчины нашли способы вас защищать и лилеять и не надо было самой лететь в горящие избы...

 

опыт он во всём нужен...я думаю что первый кухонный комбайн придумал неопытный мужчина попавший первый раз на кухню))))

 

счастья и радости в новом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тебя Бори правильно поймёт, привык к твоим глупостям и шалостям. :36_1_35: Или ты кого другого имеешь в виду! Тогда почему не знаю?! :070:

лично я всегда правильно понимаю женские глупости и шалости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

способны...может просто надо быть немного послабее может тогда бы мужчины нашли способы вас защищать и лилеять и не надо было самой лететь в горящие избы...

Так, а кто против то? Мы разве? Как только мы становимся теми слабыми и беззащитными, вы, наши сильные и смелые сразу нам в укор

 

где мы не тащим на горУ,

свои проблемы для другого.

 

Я это поняла буквально, типа, милая моя, а давай-ка сама разруливай проблему. Быстренько взяла брёвнышко и побежала трусцой в горку! А я занят. :070:

 

опыт он во всём нужен...я думаю что первый кухонный комбайн придумал неопытный мужчина попавший первый раз на кухню))))

и где несчастье видешь ты,

там опыт нужен для прозренья.

 

Но мы ещё и дуры! Может потому, что как-то не так бежим в горку, а на самом деле это не такое сложное занятие?! Надо бежать философствуя или как? Глядишь и не заметишь, как сто раз споткнулась, упала, ободрала все коленки, но добежала. Теперь ОН может быть за неё горд и продолжать заниматься спасением мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимняя, ты наша вишенка))))с новым годом тебя....пусть в твоей душе поселится счастье и покой...

 

совсем ты там в холодной своей стране забыла, что я в основном писал это стихо, как ответ на стихо Полыни и употреблял образы, как аллегории и метафоры...ничего не говоря прямо о взаимоотношениях мужчины и женщины...

 

выражение "тащить на горУ" говорит не о том что взяла(брёвнышко) и поволокла, пока он(мужчинка) в сторонке отдыхает, а о тех проблемах которые нас окружают и с которыми мы можем справится сами с помощью нашего подчас и горького опыта...просто не наступая на одни и те же грабли два раза....

 

не бойся показаться глупой...мужчины так устроены, что быстрее будут помогать, оберегать и любить глупых, слабых и беспомощных, чем сильных, здоровых, волевых и умных "с диссертацией, про что-то там в носу(М.Жванецкий)" женщин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, бори,ты же у нас мастер точного образа - ну какая из Снежной вишенка)))) Вишенка продукт скоропортящийся,помнишь как у Васильевой - "то ли вишни переспелость, то ль подпорченность ее..."

А Снежная и вирте и (посекрету скажу) в реале совсем другая "ягодка". Почему то вспомнился Булгаков: "Что такое? Ее ли я вижу? Клодина, да ведь это ты, неунывающая вдова?" Я не стану прибавлять к своей речи длинное непечатное ругательство, но задел ты меня, задел почитай на каждом углу и повороте сей легкой (пока) пикировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимняя, ты наша вишенка))))с новым годом тебя....пусть в твоей душе поселится счастье и покой...

Ах Бори, Бори... Правильно Лиза говорит, какая я на фиг вишенка?! К тому же, ты сам-то веришь в мой сладкий образ? Значит( с твоих слов) я вся такая их себя вишенка, и тут же желаешь, "пусть в моей душе счастье и покой поселятся!" Нелогичное пожелание! Если я сладкая, значит и в жизни уже всё есть и покой и счастье и все места мёдом намазаны.

Так что я не ягодка, а фрукт, по теории( от которой я в восторге) незабвенной Полыни (скажу по секрету, а ведь она, на самом деле, крайне опасна для мужчин в употребленни), я гранат - во-первых в него много чего понапихано, во-вторых, шкурка твердая - зубы сломаешь, в-третьих, в каждой женщине должна быть хотя бы косточка от винограда, а уж в гранате..., в-четвертых, при неправильном обращении вдруг обнаруживаешь, что у тебя в руках обыкновенная "лимонка" :070:

Ну...и как тебе мой томный образ? :36_1_35: Ты уже моих ножек и ручек? :070: Или УЖЕ убежал?

 

 

совсем ты там в холодной своей стране забыла, что я в основном писал это стихо, как ответ на стихо Полыни и употреблял образы, как аллегории и метафоры...ничего не говоря прямо о взаимоотношениях мужчины и женщины...

Невнятные отмазы не принимаю. :251: У тебя уже был один ляп, в теме "размеров". Там ты тоже "в целом" выступал, а получилось в частности (я злопамятная), не так ли?

 

не бойся показаться глупой...мужчины так устроены, что быстрее будут помогать, оберегать и любить глупых, слабых и беспомощных, чем сильных, здоровых, волевых и умных "с диссертацией, про что-то там в носу(М.Жванецкий)" женщин...

Опять неувязочка! Как я могу не бояться?! Значит получается, что раз я смелая, значит уже силы есть. И давай не будем сказки рассказывать, про убогих и больных дур, которых вы любите больше, чем здоровых, умных и сильных. Ну не верю я, в такое ваше самопожертвование! НЕ ВЕ-РЮ! :8_5_19:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНЕЖНАЯ...мне кажется что мы говорим на разных языках...зачем вести постояную наступательную тактику не думая о стратегии...когда я говорю своё мнение я никого не имею лично ввиду и стараюсь обходить острые вопросы...не надо вести беседу по принципу- сам дурак...мы все взрослые люди и давайте будем без нападок....

 

говоря о зимней вишне я и здесь не имел ввиду этот фрукт, кисло-сладкий....так говорят о женщине в которой живёт криницы нерастраченой любви и нежности, но в силу обстоятельств они перегорают в тихую обиду на окружающих...а вы сразу о гранатах, апельсинах и лимонах...я человек поэтического склада и в моих суждениях больше образности а не конкретики..так уж я сложен....

 

там где ты считаешь ляпом я этого не считаю...ну хочется вам говорить о размерах, кто же против...просто у вас это получилось как унижение и неуместное хихиканье по вполне нормальному явлению....и то что я сказал о фригидности это такое же нормальное явление как и размеры...

 

я и не говорю плохо об умных, сильных, волевых женщинах....я просто имею виду то, что при всей своей умности, воли и здоровьи, умение казаться слабыми, беззащитными и временами немного глупыми помогает мужчинам обнаружить в себе рыцарство, храбрость и умение говорить и делать правильные вещи...

по моему я прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, бори,ты же у нас мастер точного образа - ну какая из Снежной вишенка)))) Вишенка продукт скоропортящийся,помнишь как у Васильевой - "то ли вишни переспелость, то ль подпорченность ее..."

А Снежная и вирте и (посекрету скажу) в реале совсем другая "ягодка". Почему то вспомнился Булгаков: "Что такое? Ее ли я вижу? Клодина, да ведь это ты, неунывающая вдова?" Я не стану прибавлять к своей речи длинное непечатное ругательство, но задел ты меня, задел почитай на каждом углу и повороте сей легкой (пока) пикировки.

ты звАла верность - приходи!

ты звАла мужество - останься!...

но за окном идут дожди,

стучат по стёклам в ритме вальса...

и на последнем этаже,

потушишь свет в своей квартире...

не надо встречи ждать, уже,

одной привычней в этом мире...

 

 

странный у нас получается разговор...мне кажется я никак не обижаю никого, когда веду полемику...где вы увидели слова, которые именно вас задели...если это и произошло то я "дико извиняюсь"ни сном ни духом не хотел кого-то унизить или оговорить...мне кажется просто Снежная хочет с помощью передёргивании фраз спустить всех нас на нашу грешную землю...я то, в простоте своей, думал, что этот топик для поэтически настроенных людей, мыслящих ни только о хлебе насущном...

 

ненависть-страсти безысходность,

разрывы - вен, из сердца - желчь

и на могиле на пляшет гордость

и слово рубит, словно мечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, мои стихи не дневники событий, а дневники эмоций, так во всяком случае будет вернее. Я в том злополучном стихотворении писала о себе, а у вас получилось обо мне. И хотели вы этого или нет, но родились некие выводы. А что вы знаете обо мне, кроме десятка стихотворений, сотни постов и фотографии на аватарке? Ровным счетом НИЧЕГО. Так не торопитесь. Обидеть вы меня не обидели, но настроение писать стихи несколько поуменьшилось - не люблю я, когда на меня навешивают ярлыки. Сама себе и в реале такого не позволяю, а уж в виртуальной жизни и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверное права...иногда слова бывают истолкованы не в правильном контексте...мне казалось, когда пишешь стихи не нужно зацикливаться только на своём внутреннем мире...я считаю, что стихи выносимые на всеобщее обозрение не могут вполне соответствовать только внутренним убеждениям поэта...здесь должно быть и виденье внутренних проблем каждого читающего и вхождении его внутреннего мира в ваше стихо...и если чей-то ответ немного не соотвествует и делает для кого-то выводы, то это и есть смысл написания...я очень сильно тоже воспринимаю непонимание моих стихов...но ещё никого не обвинил в том, что он чем то призрел мои чувства...но в вашем случае я был не прав...может быть поверхностно судил и хотел просто полемики в стихах, но вижу, что просто прошёлся, как медведь в посудной лавке...Бог видел, я этого не хотел.

 

побудет жизнь на самом дне,

и отзовётся тихим эхом...

что не увиделось во сне,

не будет музыкой согрето.

 

и струны не ударят в такт,

лишь зазвенят, как пчёлы в ульях,

уже окончен долгий акт,

и зритель покидает стулья.

 

уйдёт усталый музыкант,

всю жизнь на струнах не играют...

и упадёт его талант,

когда ладоши не вздыхают.

 

а вам останется его,

забытой скрипочки, аккорды...

там где поломано крыло

души его... не стройте морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоря о зимней вишне я

ты говорил обо мне, т.к обращался ко мне

 

и здесь не имел ввиду этот фрукт, кисло-сладкий....так говорят о женщине в которой живёт криницы нерастраченой любви и нежности, но в силу обстоятельств они перегорают в тихую обиду на окружающих...

Появился вопрос. Вот откуда ты знаешь, как мне живётся в реальной жизни? Долюбили или не долюбили меня, доцеловали или не доцеловали и чего-то там ещё? Ну почему я не позволяю себе эпитеты: неудачника, импотента и слабака в адрес какого-либо юзера Замка? Поэтому и я не люблю, когда кто-то беспардонно начинает делать свои дурацкие выводы относительно моей личной жизни и чувствах, опираясь на пару моих непонравившихся постов в его(её) глазах. Нет в этом логики.

 

там где ты считаешь ляпом я этого не считаю...

А я не о фригидности, а о твоём нецензурном стихотворении в той теме, чего не позволила ни одна леди с форума, в адрес ваших(даже не в частности) размеров. Но ты так и не понял ничего, а продолжаешь прикрываться поэзией и твоей сложно-кружевной организацией души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты говорил обо мне, т.к обращался ко мне

 

 

Появился вопрос. Вот откуда ты знаешь, как мне живётся в реальной жизни? Долюбили или не долюбили меня, доцеловали или не доцеловали и чего-то там ещё? Ну почему я не позволяю себе эпитеты: неудачника, импотента и слабака в адрес какого-либо юзера Замка? Поэтому и я не люблю, когда кто-то беспардонно начинает делать свои дурацкие выводы относительно моей личной жизни и чувствах, опираясь на пару моих непонравившихся постов в его(её) глазах. Нет в этом логики.

 

 

А я не о фригидности, а о твоём нецензурном стихотворении в той теме, чего не позволила ни одна леди с форума, в адрес ваших(даже не в частности) размеров. Но ты так и не понял ничего, а продолжаешь прикрываться поэзией и твоей сложно-кружевной организацией души.

мои выражения были сформулированы по обстоятельствам...как же называть женщин которые занимаются поисками размеров....ни к кому конкретно я не относил свои замечания и если считать моё стихо чем-то запредельным то порекомендую прочитать свои топики и соотносить желаемое с действительностью так как ты этого не хочешь...

 

приветствую воинствующих женщин...обижаться на невинно произнесёную фразу о зимней вишне это эталон феминизма...если тебе так плохо от этого, то я беру свои слова назад и рад даже что ошибся...кстати слова импотент и зимняя вишня далеко стоят друг от друга по шкале унижения...

 

я предлагаю отдать этот топик назад Полыни и не засорять его нашей перебранкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...