Перейти к публикации
Форум - Замок

Что в возрасте тебе моем?


Рекомендованные сообщения

"Что в возрасте тебе моем?"

 

 

Кармен Делл'Орефис
Дата рождения: 3 июня 1931 года.
Место рождения: Нью-Йорк, США.
Параметры: 91,5-66-99 см.
Рост: 178 см.
Размер одежды: европейский 38.
Размер обуви: европейский 40.
Цвет глаз: светло-карий.
Цвет волос: природный – русый,
в настоящее время – платиновый блонд.
Модельное агентство: «Models 1» (Лондон),
«Visage Management» (Цюрих),
«Trump Management» (Нью-Йорк).

0_e6e33_ee789619_XXXL.jpg

Hезаурядная, потрясающая Кармен Делл'орефис! Сложно найти слова, чтобы выразить восхищение! Более 60 лет она остаётся супермоделью, воплощением элегантности и вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




0_e6e08_9aa72f2_XXXL.jpg

Кармен Делль Орефайс (англ. Carmen Dell’Orefice; род. 3 июня 1931, Нью-Йорк) — американская модель; занесена в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой, актриса, автор книги «Быть красивой: секреты и приемы, которым я научилась за 40 лет работы моделью», доктор Университета искусств в Лондоне.


0_e6e0b_c4482026_XXXL.jpg

Кармен Делль’Орефайс родилась в бедной семье скрипача и балерины. Ее отец был итальянцем, а мать – венгеркой. Вскоре после рождения дочери родители развелись, и Кармен осталась жить с матерью. Мать хотела, чтобы дочь продолжила ее карьеру, поэтому малышка занималась балетом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_e6e0c_cc602944_XXXL.jpg

Требовательная и безжалостная балерина-мама была недовольна внешностью дочери: «она мимоходом могла сказать, что мои уши похожи на сиденья седана, а ступни — на ласты». О себе же Кармен сказала так: «Я всегда был гадким утенком. Я была самой высокой и самой тощей, у меня были скобы на зубах. Мальчишки не выносили меня».


0_e6e0d_8f0e27c7_XXXL.jpg


Но мать воспитывала её одна, после развода, более не встретив никого. Иногда ей приходилось так тяжело, что она отдавала Кармен на несколько недель, а иногда и месяцев, в интернат. Но никто не запрещал малышке мечтать; и она мечтала. Мечтала о лучшем будущем — карьере балерины. Однако перенесенный в детстве ревматизм изменил судьбу девочки.


0_e6e0e_ba49546d_XXXL.jpg

Кармен было 14 лет, к слову, это был 1945-тый год, когда однажды, возвращаясь на автобусе с занятий, с ней познакомилась молодая женщина и предложила попробоваться в качестве модели. Дело в том, что муж женщины был фотографом известного модного журнала «Harper’s Junior Bazaar» по имени Герман Ландшофф, которому были нужны новые лица.


0_e6e0f_9e74a935_XXXL.jpg


Девушка, поколебавшись, согласилась и приняла участие в фотосъёмке. Через некоторое время фотограф прислал матери Кармен фотографии и извинительное письмо, что не может их опубликовать, так как её дочь не очень фотогенична, предложив перспективу на новую попытку в съёмке через несколько лет когда девушка повзрослеет. Но тут снова вмешалась судьба в лице крестного отца Дель’Орефайс, который показал фотоснимки Кэрол Филипс, своей знакомой, beauty-редактору «Vogue».


0_e6e10_f209d809_XXXL.jpg

Девушка показалась ей очень даже фотогеничной и она решилась показать снимки главному редактору — Диане Вриланд. Спустя неделю после сего происходящего девушке пришло предложение о съёмке. «В мой первый день в Vogue я позировала для фотографа Клиффорда Коффина. На следующий день я работала с Хорстом П. Хорстом. На третий день – с мужчиной в военной форме и фуражке, который оказался Ирвином Пенном, потом – с Сесил Битоном. Мне казалось, что этот конвейер никогда не остановится». В этом же году Эрвин Блюменфельд сделал снимки Кармен для 7 страниц Vogue. Девушка подписала контракт с журналом, согласно которому зарабатывала 7,50 долларов в час.


0_e6e11_8e7678c8_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1946 году Кармен Делл’Орефис снялась вместе с супермоделью Дориан Ли для декабрьского Vogue, представ в образе Красной Шапочки, Белоснежки и Золушки.




0_e6e14_599a2495_XXXL.jpg

В октябре 1947 года ее фотография появилась на обложке Vogue. Это событие сделало Кармен одной из четырех самых юных моделей за всю историю журнала.


0_e6e13_a94106ad_XXXL.jpg

Сама Кармен была не в восторге от этой фотографии: «Отчетливо помню, как, сойдя с автобуса, увидела связанную веревкой стопку журналов около газетного киоска. Взглянув на свое изображение, залилась слезами. Я просто ненавидела этот снимок: мои волосы были стянуты в пучок, и я была похожа на мальчика».


0_e6e15_df787e44_XXXL.jpg

Несмотря на такую работу, жизнь не была похожей на сказку. Им с матерью часто не хватало даже на пропитание. Но шло время, и ее лицо стало появляться на обложках модных изданий все чаще. Ее заработок увеличился до 10-25 долларов в час.


0_e6e16_5dfec302_XXXL.jpg


Чтобы сэкономить на проезде, Кармен Делл’Орефис добиралась до работы на роликовых коньках, подрабатывала шитьем одежды. Среди ее клиенток была Дориан Ли и ее младшая сестра Сьюзи Паркер.

0_e6e17_3a1080f7_XXXL.jpg

«Мама воспитывала меня одна. Мы жили без горячей воды и лифта. Денег не хватало. Мы были вынуждены заложить швейную машинку, чтобы было чем заплатить за квартиру, а для того чтобы оплатить счета за электричество приходилось с огромными усилиями собирать и откладывать в конверт по четверть доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_e6e18_30c5698b_XXXL.jpg

Но я благодарна судьбе за пережитое. После всего перенесенного даже небольшое чувство голода надолго заставляет вновь бережно относиться к деньгам и к жизни в целом».

0_e6e19_6a8163b4_XXXL.jpg

В 1963 году Кармен позвонила в агентство и сообщила, что приняла решение уйти из модельного бизнеса: она же была в курсе, что возраст 30 лет – это порог для модели, а ей было уже 32.


0_e6e1a_60b2269f_XXXL.jpg


«Я работала практически без перерыва вплоть до третьего брака. Следующие 15 лет своей жизни я посвятила воспитанию дочери и лишь изредка участвовала в съемках и дефиле.
В 1963 году я позвонила Эйлин и попросила ее не давать мне заказов. Она спросила: «В течение какого времени?» Я сказала, что навсегда. В ответ Эйлин рассмеялась. И она оказалась права».


0_e6e12_190a0cb1_XXXL.jpg

В 1978 году Кармен Делл’Орефис встретилась с со старым другом, фотографом Норманом Паркинсоном на презентации его альбома «Sisters Under the Skin».


0_e6e1b_560a0fe9_XXXL.jpg


Именно Норман вернул в мир моды Кармен Делл’Орефис словами: «Знаешь, для старой кошелки ты выглядишь совсем неплохо. Как насчет нескольких фотографий для журнала? Поехали в Париж». Поскольку ее третий брак уже давно закончился, а дочь была вполне самостоятельной, она согласилась.


0_e6e1c_51971f9c_XXXL.jpg

Обычно женщины стараются скрыть влияние лет на свой внешний вид, но в случае с Кармен все идет не по правилам. По совету Нормана, уже седеющая Кармен Делл’Орефис, не стала молодиться и скрывать возраст натуральными оттенками волос, а полностью выбелила их и отныне серебристая корона волос стала ее фирменным знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_e6e1d_d7fefe52_XXXL.jpg


Норман Паркинсон сделал 6 снимков модели для Vogue Paris. После этого фотограф показал их редакции Town & Country, где ему сказали: «Это как раз то, чего нам не хватало».


0_e6e1e_a90a0829_XXXL.jpg


В 1981 году Норман Паркинсон сделал ряд фотографий Кармен Делл’Орефис для майского номера журнала Town & Country. Съемки проходили в Национальной исторической усадьбе Херст-кастл.


0_e6e1f_8edf93a_XXXL.jpg


В конце 1980-х телеведущий Дэвид Сасскинд сделал ей предложение, но в 1987 он умер от сердечного приступа – и опять не получилось «долго и счастливо». В этом же году Кармен Делл’Орефис вернулась в модельный бизнес.


0_e6e20_9da36278_XXXL.jpg


В 1993 году Кармен Делл’Орефис снялась в фильме «Эпоха невинности» Мартина Скорсезе. фильм здесь: http://www.liveinternet.ru/users/438671
0/post333170749
В 1996-м модель участвовала в осенне-зимнем показе кутюр-коллекции Mattiolo. В этом же году она снялась в эпизоде фильма Майкла Чимино «Ловец солнца».


0_e6e21_9ab6b79_XXXL.jpg


В 1998-м Кармен Делл’Орефис снималась для Vanity Fair Italia. В этом же году сыграла эпизодическую роль в фильме Вуди Аллена «Знаменитость».
В 1999 году модель подписала контракт с косметической компанией Lancaster.
В 2000 году Кармен Делл’Орефис участвовала в показе Джона Гальяно для Модного дома Christian Dior.


0_e6e22_b5d128d2_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2004 году модель участвовала в показе Hermеs осень-зима 2004-2005. Также приняла участие в дефиле Moschino, Pierrot, Donna Karan.
Для сезона весна-лето 2009 модель снялась в рекламной кампании Rolex, также участвовала в съемках для Vogue Paris, фотографом выступил Брюс Вебер.


0_e6e23_4d1d8d0b_XXXL.jpg

В 2010 году модель снялась для октябрьской обложки немецкого журнала Madame.


0_e6e24_53461233_XXXL.jpg

3 июня 2011 года Кармен Делл`Орефис отпраздновала свое 80-летие.


0_e6e25_3dc4d38e_XXXL.jpg

19 июля 2011 модель была удостоена звания Почетного доктора Университета искусств в Лондоне. Также была организована выставка обложек Vogue с Кармен Делл`Орефис и некоторых фотографий из ее личного архива. В 2011 году модель снялась для декабрьской обложки итальянского журнала Amica.


0_e6e26_b4a1f9c4_XXXL.jpg

В 2012 году на Неделе моды в Нью-Йорке Кармен Делл`Орефис приняла участие в показе осенне-зимней коллекции Norisol Ferrari и Marimekko. Снялась в рекламной кампании Missoni for Lindex.


0_e6e27_8bfb1455_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою долгую карьеру она успела представить почти каждый знаменитый бренд (Moschino, Lancaster, Rolex, Target, Chanel, Missoni for Lindex, Banana Republic, Elizabeth Arden, GAP и др) и поработать с самыми известными мастерами фотографии ее эпохи:
Ричард Аведон, Брюс Вебер, Норман Паркинсон, Ирвин Пенн, Глеб Дерюжинский, Франческо Скавулло, Эрвин Блюменфельд, Сесиль Битон, Хорст П. Хорст, Хельмут Ньютон, Патрик Демаршелье, Питер Линдберг, Стивен Майзел.


0_e6e28_2c638f0e_XXXL.jpg

0_e6e29_caccafdc_XXXL.jpg

Работа Мелвина Сокольского под названием «Carmen Las Meninas» получила мировую славу.

0_e6e2a_371fce47_XXXL.jpg

Сальвадор Дали как-то назвал Кармен своей музой.


0_e6e2b_f0495626_XXXL.jpg


Кармен Делл`Орефис снялась для обложек Vogue Paris, Vogue US, Marie Claire US, Harper’s Bazaar US, Vanity FairItalia, Town & Country, Madame, V Magazine, Amica, Elle Italia и др. Принимала участие в показах Джона Гальяно, Жан-Поля Готье, Донны Каран, Исаака Мизрахи, Гая Маттиоло, Росселлы Джардини, Синтии Роули, Тьерри Мюглера и др.


0_e6e2c_313a1f06_XXXL.jpg

Модель выпустила книгу «Быть красивой: секреты и приемы, которым я научилась за 40 лет работы моделью».

0_e6e2d_9c46df1a_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 80-летия Кармен Делл`Орефис продолжает участвовать в показах, сниматься для рекламных кампаний.

0_e6e2e_e815d626_XXXL.jpg

0_e6e2f_efc320bd_XXXL.jpg

Личная жизнь


Несмотря на завидную карьеру в мире моды, в жизни Кармен оставалась слишком неискушенной и доверчивой.


0_e6e30_32cde3d4_XXXL.jpg


В начале 50-х она вышла замуж за Билла Майлза. Ей казалось: вот оно – то, к чему она всегда стремилась. Но, как показала проза жизни, ему нужно было другое. В своей жене он видел только выгодную инвестицию. Билл забирал ее деньги и выдавал из них на расходы 50 долларов в неделю. После рождения дочери Лауры пара развелась.


0_e6e31_ed673bf5_XXXL.jpg


В 1958 году Кармен Делл’Орефис познакомилась с фотографом Ричардом Хейманом и уже спустя 6 месяцев они обручились. Кармен была совершенно счастлива – она так хотела семью и детей… Но, когда она сообщила мужу, что хочет уйти из модельного бизнеса ради своей мечты, он подал на развод.


0_e6e32_7bd996c9_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине 60-х Кармен Делл’Орефис вышла замуж в 3-й раз. Ее мужем стал молодой архитектор Ричард Каплан. Третий брак продлился целых девять лет.

Имеется взрослая дочь.


0_e6e34_7ca7b4a9_XXXL.jpg

Словами Кармен - о самой себе и немного о жизни.


«Если подвести итог моей карьере, то следует сказать, что самые неожиданные и замечательные события в жизни происходили, когда я была открыта всему новому. Никогда не теряю надежды обнаружить в себе еще какие-нибудь способности. Хоть я и не претендую на вечную жизнь, но свой срок хочу прожить в счастье, а смерть встретить в туфлях на высоких каблуках!»


0_e6e35_7b780964_XXXL.jpg


По мнению Кармен, секрет ее успеха не в ее необычной внешности, а в том, как она реагирует на того, кто смотрит на нее. “Я поняла, что это как бы синергетический танец между фотографом и объектом – музой, если хотите, моделью, как вы называете нас. Это бесшумный язык общения друг с другом”.


0_e6e36_3b2f2616_XXXL.jpg


Кармен считает, что “в мировой энергетике – мы все сгустки энергии. Мысли проводятся в энергетическом мире, энергия взаимодействует с энергией. Ничего не теряется, ничего не привносится, это лишь изменения формы энергии”.


0_e6e37_488c1694_XXXL.jpg

Эта система убеждений – «ничего не теряете, ничего не добиваетесь» – ключ к ее редкостному хладнокровию и отказу жить прошлым

0_e6e38_45b9bf7d_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_e6e3a_39999dd5_XXXL.jpg

0_e6e3b_a7be53e1_XXXL.jpg

0_e6e3c_6db39fd8_XXXL.jpg


Шикарная женщина, достойная подражанию!

Долгих лет жизни, Кармен!

Иcточник

0_e6e3d_f4bdda_XXXL.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tanjand.livejournal.com/?skip=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с ее старыми фотками - то да, он меньше.

Но тут по ходу не только нос корректировался. :)))

Просто надо сделать скидку на возраст. Ей уже не 25. :))

Пусть и с пластикой, но всё равно молодец. Не забросила себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...