Перейти к публикации
Форум - Замок

что такое красивая женщина в русском и американском кино


Anuta

Рекомендованные сообщения

“Свет мой зеркальце, скажи,

Да всю правду расскажи…”

 

Нет, пожалуй, всю не надо. Освети мне на столь волнующий и актуальный во все времена вопрос:

что такое красивая женщина?

 

Посмотрев на полотна великих художников и произведения скульпторов, большинство из нас вздохнёт и мысленно пожалеет, что эталоны принятые тогда, не имеют широкого применения в наши дни. По телевизору, в журналах и Интернету, мы всюду видим подтянутых, худых, длинноногих представительниц женского пола. К сожалению, большинство из нас к ним не относятся. И, чтобы стать как они, мы срываемся с места в карьер. ......

Что ж такое - красивая женщина? Порассуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анют, сегодня как раз проглядывая картины старых мастеров, в очередной раз удивилась, как изменились представления о красоте. Черт с ней с фигурой. Мы уже кучу копий на этом поприще сломали)))) Но лицо!

Елена Троянская! Прошу любить и жаловать))))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизонька, у нас с тобой мысли сегодня совпадают. Только мне попалась монета с изображением Клеопатры.

Опубликованное фото

Вот и возник вопрос - что же значит красота сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девчёнки, уморили. ))))

Клеопатра ну чисто Бабка-Ёжка. ))) Троянская краше, просто обиделась, а если поднакрасить, может и ничего будет? )))

 

*пошла искать красавиц* )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну девчёнки, уморили. ))))

Клеопатра ну чисто Бабка-Ёжка. ))) Троянская краше, просто обиделась, а если поднакрасить, может и ничего будет? )))

 

*пошла искать красавиц* )))

А мне, когда в детстве в книжках встречалось слово дебелая, почему-то представлялась именно такая внешность)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос у нее, между прочим, типичный "крысиный" (всмысле, она родилась в год Крысы)

 

Кстати, простите за нескоромность, а правда что мы с ней похожи? (носами)

post-94-1222584665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ещё одна.

 

Китагаво Утамаро. «Красавица Осомэ из дома Абура-я». Около 1799. Цветная гравюра на дереве.Он прославился произведениями, посвященными гейшам. Виртуозно обыгрывая декоративный эффект белой поверхности бумаги, в ряде случаев используя в женских портретах погрудные композиции (впервые в японской ксилографии), У. достигал особой тонкости в передаче душевных состояний.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ещё Клеопатра в исполнении разных художников.

 

Артемизия Джентилески "Клеопатра"

 

Опубликованное фото

 

 

Виллем ван Миерис "Смерть Клеопатры" 1694 г.

 

Опубликованное фото

 

 

Иван Аргунов "Умирающая Клеопатра" 1750 г.

 

Опубликованное фото

 

 

Дюла Бенчур "Клеопатра" 1911 г.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне внешне очень нравится Мишель Мерсье в молодости - вот её я считаю очень красивой женщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасивая

Хриплый голос, сигарета, оброненная в пепельницу, темно–вишневая эмаль на миндалевидном ноготке, узкая юбка, чулки со стрелкой, каштановая волна длинных волос. Я смотрю в тебя и вижу, как твоя любовь преображает меня. Глаза любящего мужчины - самое точное мое отражение. Я смотрю в тебя и вижу... где–то близко, где–то далеко…

 

В разных измерениях, в разных городах, на разных улицах, в разных квартирах и домах снова и снова повторяется эта история. Снова и снова маленькая девочка стоит у зеркала и проводит ладошкой по лицу, словно бы стараясь стереть неправильные черты, по ошибке подаренные ей природой. Никогда не быть ей красивой. Никогда не покорить Его – самого лучшего мальчика из измерения, города, улицы…

 

Извиваясь в стремительном танце, падают на пол цветные ленточки. Летит в мусорное ведро школьная форма. Соленый дождь выжигает хрупкие детские мечты.

 

«Боженька, почему я такая некрасивая? Боженька, сделай меня красивой! Такой, как соседка справа»…

 

Стекающая с ресниц тушь, жирная помада… Все, как там, за поворотом, все, как у соседки. Но чей–то смех сбивает с ног… Не помогает… Ни жирная помада, ни вынуждающие спотыкаться на каждом шагу мамины туфли на высоком каблуке. Он смеется все громче – самый лучший мальчик из измерения… 12, 16, 17, 19… На циферблате возраста нет и секунды любви.

 

Надо встретиться с этой чертовой особой нос к носу, надо поглядеть этой правде в лицо. Да! У нее длинный нос и кривые ноги. Да! Ее «клюют» одноклассники. Да! Она – гадкий утенок! Но утенок с потенциалом! И она научилась смеяться над собой, ребята! А это значит, что завтра от ее сердца к ее звезде, затерявшейся где–то близко, где–то далеко, проведут электричество. А это значит, что завтра ее назовут Любимой Женщиной, Барбарой Стрейзанд, Бетти Мидлер, Лизой Стэнсфилд, Тиной Тернер, Агнеттой Фальтског. Кто–то незнакомый, нескладный, стеснительный окрестит ее шнобель «самым прекрасным носиком во вселенной», а ее некрасивые колени – «самыми родными».

 

В разное время, в разные измерения, в разные города к ней – повзрослевшей девочке - придет откровение. Полетят в мусорное ведро цацки глупые, сотрется едкая помада, упадут под ноги маски. Не взглянув в сторону того, кто ошибочно считался самым лучшим мальчиком, она пересечет измерение с другим. Она будет писать песни, падать и взлетать в полумраке танцевального зала, рисовать, надвинув очки на кончик носа, закалывать волосы вязальной спицей.

 

Она вдруг станет красивой. Без пластики, без макияжа. Она непременно станет красивой! Будьте покойны, она сумеет по назначению «пристроить свой длинный нос и изогнутые дугой ноги». Она сумеет объяснить своей маленькой дочке, что красота женщины - в глазах любящего ее мужчины, а зеркала… Зеркала врут.Автор: Юлия Бекичева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус - самые красивые женщины Мира:

Эндрю Хёпбёрн

Опубликованное фото

И Анастасия Вертинская:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравятся не стандартные лица. И , лично я отдаю предпочтение милым лицам, нежели красивым. А вообще красота статичная встречается редко. Чаще женская красота проявляется именно в динамике. В улыбке, в блеске глаз, в мимике.

Вот например Гундарева. Её нельзя было назвать красавицей, новот посмотрите, разве не красавица?

 

Опубликованное фото

 

Раньше совершенно спокойно относилась к Анджелине Джоули. А тут прочитала о ней большую статью и как-то совсем по другому стала к ней относиться. Сне тоже кажется , что у неё очень интересное, красивое лицо.

 

Опубликованное фото

Мне кажется красивой Сандра Балок, но именно красивой в момент её общения, действий, в её живости.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус - самые красивые женщины Мира:

А вот интересно, как ты определяешь красоту женщины? Чем лучше та же Хёпберн, чем скажем Сандра Баллок, Людмила Чурсина, Любовь Полищук?

 

Женщины все СИМПАТИЧНЫ, и только ОДНА красивая.... у каждого своя.Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а для меня красивая женщина, это прежде всего естественная. Без тонны косметики на лице, спокойная, добрая, со смешинкой в глазах, с манящими губами, с не суетливыми движениями, с легкой летящей походкой. Посмотрите, сколько есть красавиц, с правильными чертами, с фигурами богинь, но с пустыми глазами в которых нет жизни и есть только одна мысль - ах, какая я красивая. Но посмотрите на мужчин, нет не на тех, у которых полные карманы денег и они покупают себе размалеванных красоток пачками и у которых и души-то нет, а на обыкновенных мужчин. Кого они предпочтут - куклу или женщину.

А что до идеалов красоты, так они в каждом отрезке времени свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, как ты определяешь красоту женщины? Чем лучше та же Хёпберн, чем скажем Сандра Баллок, Людмила Чурсина, Любовь Полищук?

 

Женщины все СИМПАТИЧНЫ, и только ОДНА красивая.... у каждого своя.Опубликованное фото

Знаешь, Толь.

Наверное для меня есть еше такое понятие как "порода".

Так вот у Полищук - ее не видно...Хотя она - прекрасная

и очень мною любимая актриса.

 

Я люблю многих актрис....причем - и не красавиц в т.ч.

Но влюбиться мог бы только в некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сандра Баллок шикарная конечно. У неё и образ такой в фильмах... Как будто она "свой в доску парень".))) А вот например Мишель которая Пфайфер... я прям даже не знаю с какой стороны к ней подойти. Я бы растерялся наверное если бы случайно столкнулся с такой женщиной. Но с другой стороны, если бы уже познакомились, очень бы дорожил дружбой с такой женщиной.

Мила Йовович. Тоже прикольная. Мне понравился фильм "Ну ты и придурок". С ней можно болтать про всё, пить пиво и пялиться на Гудзон с моста.)))

Кейт Уинслет. Я бы хотел с ней учиться в одном классе.)) Просто чтобы видеться и здоровкаться. Она бы ходила с нами в походы и часто выручала бы на физкультуре в баскетболе 9А против 9-го Б. При этом её часто можно было бы увидеть идущей в полном одиночестве с задумчивым видом.

Чёта я размечтался... "Держите меня семеро, шестеро не удержат".)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...