Перейти к публикации
Форум - Замок

Тайны. Сплетни. Доверительные беседы или кому это надо.


Nikitka

Рекомендованные сообщения

Для того прежде всего, чтобы в своей собственной башке выглядеть на его фоне лучше. Это уже доказано психологамси как первопричина основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для того прежде всего, чтобы в своей собственной башке выглядеть на его фоне лучше. Это уже доказано психологамси как первопричина основная.

Комплексы неполноценности ?

Тоесть уверенный в себе человек не станет заниматься всей этой фигней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По их словам (психологов), если он и станет это делать, то совсем по иным причинам.

А уж по каким...))))

 

Видимо, психологи редкостные зануды :031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другой выход - завести таких знакомых, которые бы даже при желании не смогли бы выболтать твои секреты...)))

Как? Иметь таких знакомых, которые бы ну никак не знали другой твой круг друзей и близких. Знали бы об их существовании, но не имели бы до них никакого доступа.

А проколоться можно, знаешь, как круто!!! У меня один знакомый так налетел...

Крутил шашни со своей сотрудницей на работе, она мне про него постоянно рассказывала и даже имя называла. Да только я увязать этого её Юрку не могла с тем Юркой, которого я знала.

А разок пригласила я её к другой моей подруге и опять зашёл разговор за него и эта вторая моя подруга как-то вдруг задумалась и спрашивает -- а его фамилия не такая-то? И оказалось, что это он! Как мы потом над ним смеялись!!! А уж мне-то как хорошо сразу же жить стало! Он же не давал мне общаться с его женой, хотя мы с ней и дружили. Вот у меня и появилось оружие против него -- в миг заткнулся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проколоться можно, знаешь, как круто!!! У меня один знакомый так налетел...

Крутил шашни со своей сотрудницей на работе, она мне про него постоянно рассказывала и даже имя называла. Да только я увязать этого её Юрку не могла с тем Юркой, которого я знала.

А разок пригласила я её к другой моей подруге и опять зашёл разговор за него и эта вторая моя подруга как-то вдруг задумалась и спрашивает -- а его фамилия не такая-то? И оказалось, что это он! Как мы потом над ним смеялись!!! А уж мне-то как хорошо сразу же жить стало! Он же не давал мне общаться с его женой, хотя мы с ней и дружили. Вот у меня и появилось оружие против него -- в миг заткнулся!!

Всегда есть риск, как гриццо лопухнуться. Но до таких крайностей доходить не стоит и все.

Мои знакомые слишком разные или даже не знаю как назвать это... Им неуютно в обществе друг друга. Осталось со времен, когда еще была ревность.

При всем желании, я их свести не смогу... Ну, а общие знакомые... Поверьте, я - не та тема, которая могла бы занимать их в разговоре со своими приятелями, которых я не знаю. Максимум - родители.

О таком как шашни с кем-то из женатых общих знакомых я уж точно рассказала бы уже после их завершения. Даже "типа друзьям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера опять налетела на теже грабли :)

Напилась и сболтнула лишнего :))

Думала, вокруг одни иностранцы и меня никто не понимает, а не тут то было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, я действительно задумалась над темой, почему мы выдаем чужие секреты, почему сьалтываем лишнее, почему говорим нелицеприятные вещи людям и о них. О природе нашего языка-врага.

Что в этот момент нами движет, почему мы врем, приувеличиваем, разукрашиваем и тд

Потому что женщина живёт не только умом, а ею управляют (иногда бесконтрольно со стороны ума) эмоции, импульсы, которые никаким логическим объяснениям не поддаются. Интеллект безусловно есть у женщин (не увсех правда), но эмоции и чувства преобладают именно тогда, когдаэтого меньше всего желаешь. Но не будь женщина такой, то не было бы великих художников, композиторов, поэтов, которые в основном мужчины. Не все же великие мастера просто работали, многих вдохновляли именно женщины, как прообразы для создания того или иного шедевра.

 

Меня кстати тоже в большинстве случаев женщины вдохновляют на что либо, мужчины редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Я раньше сразу предупреждала "не хочешь, чтобы кто-то ещё узнал, не говори мне", но со временем научилась молчать и стала поступать как моя мама: в случае необходимости приведения примера, я рассказываю, но умалчиваю об именах и специфических вещах, по которым можно догадаться о ком идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...