Перейти к публикации
Форум - Замок

Тест словарного запаса


Epiphania

Рекомендованные сообщения

http://www.myvocab.info/

 

Мой оказался больше словарей Ожигова и Ушакова, но не дотянул до Даля: 93800 слов.

 

 

Ваш пассивный словарный запас — 93800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 557 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 6 страниц текста.

Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 63800 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 5 будут вам незнакомы. Это приблизительно 1 незнакомое слово на странице текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 101900 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 271 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 12 страниц текста.

 

Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 93800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 557 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 6 страниц текста.

 

Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От не зря я перечла 30 томов БСЭ, Детскую энциклопедию от Аванты, и всю медицинскую энциклопедию))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю что и 30% вполне управиться можно.

 

ААААААА... щаз в тест вернулась - так я еще 7 слов пропустила во второй части, которые знала. ходют видите ли всякие мимо, отвлекают. я третий столбик даже и не отметила ничего. я его пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От не зря я перечла 30 томов БСЭ, Детскую энциклопедию от Аванты, и всю медицинскую энциклопедию))))))))))))))

Других консультируете или самолечением занимаетесь?

В любом случае, и то, и другое - нежелательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю что и 30% вполне управиться можно.

 

ААААААА... щаз в тест вернулась - так я еще 7 слов пропустила во второй части, которые знала. ходют видите ли всякие мимо, отвлекают. я третий столбик даже и не отметила ничего. я его пропустила.

Хая, вы миллионщица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас прошла ещё раз.

Уже другой набор слов был...

 

Ваш пассивный словарный запас — 75200 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 2 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 1 страницу текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других консультируете или самолечением занимаетесь?

В любом случае, и то, и другое - нежелательно...

Ой, кума, и не говори...

Я когда её читала - вот я у себя только простатита не обнаружила и гермафродитизма. А про само и просто лечение - не не не. В те времена этим у меня супруг заведовал. А я, чтоб дурой не выглядеть, когда к нему его други приходили по пятницам коньяк пить. Что им за неделю благодарные пациенты. Теплая такая компания - хирург, анестезиолог, гинеколог. И иногда нефролог. Ну и перечла БМЭ.

Но единственное слово, которое мне там пригождалось - это зюзя. Ибо в пятницу - в зюзю. Его в БМС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знала я, что если бы "фельдикосовый" отметила, всё бы иначе было. Бггг. Вот реально куча слов, которые слышала, но зуб за их значение не дам. типа "плебисцит". в контексте понятно, а как спросили, так я на попятную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, кума, и не говори...

Я когда её читала - вот я у себя только простатита не обнаружила и гермафродитизма. А про само и просто лечение - не не не. В те времена этим у меня супруг заведовал. А я, чтоб дурой не выглядеть, когда к нему его други приходили по пятницам коньяк пить. Что им за неделю благодарные пациенты. Теплая такая компания - хирург, анестезиолог, гинеколог. И иногда нефролог. Ну и перечла БМЭ.

Но единственное слово, которое мне там пригождалось - это зюзя. Ибо в пятницу - в зюзю. Его в БМС не было.

пипец))))))

картинка в тему

post-183656-1400235099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 101300 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 281 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 12 страниц текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 87500 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 930 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 3 страницы текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла, что если ещё раз пройдти тест, то набор слов другой. Открыла ещё раз. Набор слов другой. И знакомых слов в 3 раза меньше, чем в первый. А результат - лучше. И как они считают?

Ваш пассивный словарный запас — 92700 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 606 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 5 страниц текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 85000 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 3 страницы текста.

 

 

 

Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов. Подробности о работе теста и получившихся оценках вы можете прочитать в разделе методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 99100 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 349 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 10 страниц текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш пассивный словарный запас — 99700 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 328 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 10 страниц текста.

Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фаняяяяя! я теперь знаю, что такое швейцарский язык и где на нем говорят. аж 39 тыщ человек.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Романшский_язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...